Автор Тема: Оформление американской визы в Японии  (Прочитано 23560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Как и где это можно сделать?
В прошлый раз заказывали все в тур.фирме-сделали за месяц на год
какова ситуация на данный момент?
Действительно ли на получение визу влияет постоянно место жительство в Японии и счет не менее в 10 К, одна моя приятельница сказала, что при таких условиях виза будет выдана даже без японского сопровождающего и типа я сама себе буду гарант?
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Оформление американской визы в Японии
« Ответ #1 : 10 Октября 2003 12:43:21 »
как всегда можно сделать в американском консульстве:)
а как... с августа в связи с терактами очень сильно поменялась система выдачи виз. в частно теперь требуется ЛИЧНОЕ собеседование в консульстве. т.е. не волнует никого что ты живешь в другом городе или вообще в другом конце страны, все равно ты должен ЛИЧНО явиться в обязательно порядке на собеседование. плюс поменялась сама анкета. она стала больше и общирней.
а вообще советую сходить в амовое консульство или зайти на их сайт. там вся инфа есть.

ну и естественно чем больше ты похожа на самостоятельную и серьезную личность, типа как постоянное место жительства, счет в банке, постоянная работа или занятие, наличие благополучной семьи, то тем больше шансов что тебе выдадут визу как можно быстрее.
life's game

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Оформление американской визы в Японии
« Ответ #2 : 10 Октября 2003 22:49:09 »
Фрод,  а если у меня нормальный счет в банке по японским меркам, то выпустят ли меня одну :)
Шучу :)
А так хотелось одной с дитем на Гаваи слетать, отдохнуть там недельки 2-3...
Значит придется только с супругом на пару дней...
Фрод, а где это посольство находится?
Знаю что рядом  с нашим, т.е от нашего минут 10 на машине...ты не в курсе там припарковаться можно?
А собеседование на английском? А если я с перепугу что то не пойму?
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Оформление американской визы в Японии
« Ответ #3 : 11 Октября 2003 02:10:54 »
Фрод,  а если у меня нормальный счет в банке по японским меркам, то выпустят ли меня одну :)
Шучу :)
А так хотелось одной с дитем на Гаваи слетать, отдохнуть там недельки 2-3...
Значит придется только с супругом на пару дней...
Фрод, а где это посольство находится?
Знаю что рядом  с нашим, т.е от нашего минут 10 на машине...ты не в курсе там припарковаться можно?
А собеседование на английском? А если я с перепугу что то не пойму?


А может, взять с союой мужа на пару дней, а потом с детем еще на 2 недели остаться. Визу же на три дня открывать не будут. А как минимум на полгода ( наверно)

luckyninja

  • Гость
Re: Оформление американской визы в Японии
« Ответ #4 : 11 Октября 2003 02:29:23 »
Собеседование на английском и на японском, там японцы тоже есть :) .



luckyninja

  • Гость
Re: Оформление американской визы в Японии
« Ответ #5 : 11 Октября 2003 02:40:04 »

ну и естественно чем больше ты похожа на самостоятельную и серьезную личность, типа как постоянное место жительства, счет в банке, постоянная работа или занятие, наличие благополучной семьи, то тем больше шансов что тебе выдадут визу как можно быстрее.


Совершенно верно  :) , но только визу как можно быстро никак не смогут дать. Там у них срок : месяц ждать интервью, и выдача визы -около двух недель, но шансы, что разрешат без мужа и на приличный срок - да, большие  :)

А все что есть у меня тут - это только муж  :D)

Оля, тебе нужна тогда Non-immigrant visa, категория B-2
http://usembassy.state.gov/tokyo/wwwhvisa-7128b2.html

Надо позвонить в посольство, там автоответчик , по факсу вышлет перечь документов и время интервью :)

« Последнее редактирование: 11 Октября 2003 02:55:11 от luckyninja »

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Оформление американской визы в Японии
« Ответ #6 : 11 Октября 2003 10:00:26 »
Заринка,спасибо
Надо бы этим делом заняться :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

luckyninja

  • Гость
Re: Оформление американской визы в Японии
« Ответ #7 : 11 Октября 2003 11:59:46 »
Когда пойдешь на интервью, и если не хочешь стоять долго в очереди, советую прийти немного раньше назначенного времени :A)

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Оформление американской визы в Японии
« Ответ #8 : 11 Октября 2003 19:46:31 »
Спасибо
Я собираюсь на Рождество и новый год
Надо будет посмотреть цены и определиться куда я хочу, у меня еще Австралия была на примете
Вот с американской визой возни много стало в последнее время, в принципе в Штатах я уже была, а вот в Австралии нет...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Dest

  • Гость
Народ, поделитесь опытом.

Собираюсь подавать в Токийское посольство заявку на получение студенческой визы в Штаты, на днях должно прийти приглашение. На сайте посольства был, все нужные анкеты скачал и распечатал, даже уже на интевью зарегистрировался (сейчас это можно сделать по Нету). Внешне все выглядит довольно просто и понятно.

Но как оно по-настоящему? Очень было бы интересно послушать мнение российских людей, которые получали штатовскую визу из Японии.

Например - как строго проверяют неиммиграционные намерения (это типа того что ты не собираешься навеки остаться в США)? В России по этой теме народ валят по черному - более половины подавателей получают отказы.
Вообще - насколько жестки сотрудники посольства при интервью, какие вопросы задают, чего надо опасаться?

Сколько времени проходит от момента интервью до получения визы по почте? Где-то мелькала инфа что это занимает 2 недели. Так или нет?

Интересует любая информация по самому процессу подачи - специфика, подводные камни, любые мнения и замечания от бывалых людей. Кто компетентен, поделитесь, плизз. В долгу не останусь - обещаю честно рассказать о том как прошел процесс. В назидание будущим поколениям, так сказать.


« Последнее редактирование: 06 Мая 2004 13:48:20 от Dest »

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Оформление американской визы в Японии
« Ответ #10 : 01 Июля 2004 12:30:01 »
Заполняю 157 анкету, озадачилась.
Если на вопрос "принадлежали ли вы когда-нить к общественным и прочим организациям" я отвечу, что членствовала в ВЛКСМ, не повредит ли оно? КОнечно, не Аль-Каида, но по-англицки звучит как-то очень уж агрессивно - Лига молодых коммунистов... Что делать?! Поделитесь опытом, кто сталкивался, пожалуйста!
Take it easy!

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Оформление американской визы в Японии
« Ответ #11 : 01 Июля 2004 14:38:37 »
Заполняю 157 анкету, озадачилась.
Если на вопрос "принадлежали ли вы когда-нить к общественным и прочим организациям" я отвечу, что членствовала в ВЛКСМ, не повредит ли оно? КОнечно, не Аль-Каида, но по-англицки звучит как-то очень уж агрессивно - Лига молодых коммунистов... Что делать?! Поделитесь опытом, кто сталкивался, пожалуйста!

Сталкивалася. Были проблемы.
Такого лучше ниче не пиши . Там народ сидит буквоедский, ограниченный и любящий перестраховываться.  Но трусливый.
Че такое 157 анкета ? какую визу делаешь вообще?
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн nataska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Оформление американской визы в Японии
« Ответ #12 : 01 Июля 2004 20:00:50 »
Напиши ,что за анкета, поподробнее! Ты конечно может уже заполнила, но интересно, вдруг тоже придется столкнуться. А вообще писать это не надо. у тебя есть членскии билет? Ти в первых списках? если нет, то не пиши, тк никто не будет проверять, я с VISAми работаю- тут иногда даже адрес назначения врать приходится, а ведь visa - дело очень серьезное! напиши что за анкета?

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Оформление американской визы в Японии
« Ответ #13 : 01 Июля 2004 20:09:16 »
Спасибо, ребят, что откликнулись!
Анкета - DS-157- Supplemental Nonimmigrant Visa Application.
Муж едет туда работать, а мы все - паровозиком за ним по "депендент" визе. Правила-то для японцев и для русских разные, вот мы и мучаемся.
Русские идут в приятной компании - Куба, Вьетнам, Китай и Северная Корея.
Особенно умилил пункт № 4 - "Clan or Tribe Name"  ;D
А вот нумером 13 как раз и идет душераздирающий вопрос: "List all Professional, Social and Charitable Оrganizations to Which You Belong (Belonged) or Contribute (Contributed) or with Which You Work (have Worked).
О, как! :o
С другой стороны, если подумать, так подавляющее большинство моих ровесников там состояло. И благополучно въехали в США, а врать в анкетах этих очень не рекомендуют.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2004 20:11:04 от Usagi »
Take it easy!

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Оформление американской визы в Японии
« Ответ #14 : 01 Июля 2004 21:25:49 »
Спасибо, ребят, что откликнулись!
Анкета - DS-157- Supplemental Nonimmigrant Visa Application.
Муж едет туда работать, а мы все - паровозиком за ним по "депендент" визе. Правила-то для японцев и для русских разные, вот мы и мучаемся.
Русские идут в приятной компании - Куба, Вьетнам, Китай и Северная Корея.
Особенно умилил пункт № 4 - "Clan or Tribe Name"  ;D
А вот нумером 13 как раз и идет душераздирающий вопрос: "List all Professional, Social and Charitable Оrganizations to Which You Belong (Belonged) or Contribute (Contributed) or with Which You Work (have Worked).
О, как! :o
С другой стороны, если подумать, так подавляющее большинство моих ровесников там состояло. И благополучно въехали в США, а врать в анкетах этих очень не рекомендуют.


ну соврать и не упомянуть ВЛКСМ это наверное разные вещи...
я когда визу получала туристическую у меня слава богу такого не спрашивали...
но с другой стороны коммунистов они наверное не так бояться как аль-кайеду?:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Оформление американской визы в Японии
« Ответ #15 : 01 Июля 2004 22:09:34 »
Спасибо, ребят, что откликнулись!
Анкета - DS-157- Supplemental Nonimmigrant Visa Application.
С другой стороны, если подумать, так подавляющее большинство моих ровесников там состояло. И благополучно въехали в США, а врать в анкетах этих очень не рекомендуют.


Я ездил по другой а мамка моя по такойже кажись уехала вот 3 недели назад.
Насчет вранья- это фигня все .не напишешь- нет проблемы -напишешь -они будут своими микро мозгами шевелить- "ВЛКСМ-уж не террористическое ли это крыло КПСС"?нафиг надо. Причем такие данные они не проверяют если ниче не пишешь. Просто пробивают по своим базам для внутреннего пользования на предмет причастности ко всяким редискам и тд.
Вообще американцам надо по возможности раздувать свой доход, недвижимость, связи.
Они ваще многие там слабо представляют что такое Россия. Хотя щас есть там парочка  сотрудников работавших некогда в московском посольстве . так что если интервью будет -то мож по русски говорить придется :D
« Последнее редактирование: 01 Июля 2004 22:16:31 от kolyan »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Оформление американской визы в Японии
« Ответ #16 : 02 Июля 2004 11:25:23 »
Заполняю 157 анкету, озадачилась.
Если на вопрос "принадлежали ли вы когда-нить к общественным и прочим организациям" я отвечу, что членствовала в ВЛКСМ, не повредит ли оно? КОнечно, не Аль-Каида, но по-англицки звучит как-то очень уж агрессивно - Лига молодых коммунистов... Что делать?! Поделитесь опытом, кто сталкивался, пожалуйста!

Внесу и я свои "5 копеек".  :) Я думаю, лучше не писать про ВЛКСМ в анкету. Американцы вообще мало представляют, что это такое. Это хорошо, если с Вами в посольстве и на границе просто мило побеседуют. А если начнут сомневаться, им время понадобится для проверки (если в посольстве), то будете просто долго ждать. А если не дай Бог, на границе все произойдет, то могут продержать в течение неизвестно которого времени для выяснения отношений (вот только где?), а могут и домой отправить (в последнее время они по малейшему поводу перестали доверять иностранцам). Если Вы хорошо владеете английским можно проконсультироваться в посольстве сразу - писать или не писать - можете объяснить, что раньше была принудиловка и принимали в ВЛКСМ почти всех (кроме трудных всяких). Но как я слышала от девочек, что посольство США добротой не отличается, одна из девчонок была насильно выдворена оттуда при помощи "гарда" за то что начала возмущаться (у нее не было старого загранпаспорта, ведь в России их аннулируют после сдачи). Она пыталась объяснить, но почему-то американцы поступили с ней с позиции "нету - пошла вон" (скорее всего плохо объяснила и они ее не так поняли). Поэтому нужно хорошо владеть англицким, чтобы они нормально Вас понимали. Так что хорошо подумайте прежде чем заполнить эту колонку, постарайтесь узнать у русских, кто ездил в штаты по такой же визе. Желаю успехов и счастливого пути.  :)
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Оформление американской визы в Японии
« Ответ #17 : 02 Июля 2004 21:53:08 »

Внесу и я свои "5 копеек".  :) Я думаю, лучше не писать про ВЛКСМ в анкету. Американцы вообще мало представляют, что это такое. Это хорошо, если с Вами в посольстве и на границе просто мило побеседуют. А если начнут сомневаться, им время понадобится для проверки (если в посольстве), то будете просто долго ждать. А если не дай Бог, на границе все произойдет, то могут продержать в течение неизвестно которого времени для выяснения отношений (вот только где?), а могут и домой отправить (в последнее время они по малейшему поводу перестали доверять иностранцам). Если Вы хорошо владеете английским можно проконсультироваться в посольстве сразу - писать или не писать - можете объяснить, что раньше была принудиловка и принимали в ВЛКСМ почти всех (кроме трудных всяких). Но как я слышала от девочек, что посольство США добротой не отличается, одна из девчонок была насильно выдворена оттуда при помощи "гарда" за то что начала возмущаться (у нее не было старого загранпаспорта, ведь в России их аннулируют после сдачи). Она пыталась объяснить, но почему-то американцы поступили с ней с позиции "нету - пошла вон" (скорее всего плохо объяснила и они ее не так поняли). Поэтому нужно хорошо владеть англицким, чтобы они нормально Вас понимали. Так что хорошо подумайте прежде чем заполнить эту колонку, постарайтесь узнать у русских, кто ездил в штаты по такой же визе. Желаю успехов и счастливого пути.  :)

Спасибо, Ёшицунэ!  :)
С английским проблем нет, слава Б. и мужу, который принципиально не говорит со мной по-японски.
И паспорт старый я в этот раз оставила зачем-то. Хотя и не знала, что может пригодиться, но не отдала на уничтожение. Ура!
Муж говорит, что писать надо всю правду. Наивняк! :D)
Take it easy!

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Оформление американской визы в Японии
« Ответ #18 : 03 Июля 2004 00:03:29 »

Спасибо, Ёшицунэ!  :)
С английским проблем нет, слава Б. и мужу, который принципиально не говорит со мной по-японски.
И паспорт старый я в этот раз оставила зачем-то. Хотя и не знала, что может пригодиться, но не отдала на уничтожение. Ура!
Муж говорит, что писать надо всю правду. Наивняк! :D)

по таким вопросам с японцами мало толку советоваться -даже с мужьями ;D
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Оформление американской визы в Японии
« Ответ #19 : 03 Июля 2004 12:44:32 »

по таким вопросам с японцами мало толку советоваться -даже с мужьями ;D

Да уж, с мужьями вообще советоваться надо только для виду  :D) Типа, чтобы потом решение самой принять, а мужа похвалить, мол, какойтыумный!чтобыябезтебяделала! :D)
***
Посоветовалась я с народом опытным, кто уже в Штатах с визами-гражданствами. Результат опроса - 50-50, половина писала про комсомол, половина сокрыта факт причастности. Одну из последних даже с удивлением спросили, мол, неужели вы в комсомоле не были?!
Take it easy!

Ольга

  • Гость
Re: Оформление американской визы в Японии
« Ответ #20 : 03 Июля 2004 16:17:11 »
Мне кажется, что надо написать, ничего страшного здесь нет...тем более ситуация Вера у тебя совсем другая, едишь ты не из России, а из Японии, при муже, муж не бомж какой то -а профессор, да и ты не девочка, только что вышедшая замуж, а солидная дама с 3-мя детьми....
Чтобы потом не было вопросов, а Вы что в комсмол не вступали?
К тому же это было очень давно...ведь если ты продолжала, то была бы уже коммунисткой :)
Хотя решать конечно тебе.

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Оформление американской визы в Японии
« Ответ #21 : 03 Июля 2004 18:49:31 »
Мне кажется, что надо написать, ничего страшного здесь нет...тем более ситуация Вера у тебя совсем другая, едишь ты не из России, а из Японии, при муже, муж не бомж какой то -а профессор, да и ты не девочка, только что вышедшая замуж, а солидная дама с 3-мя детьми....
Чтобы потом не было вопросов, а Вы что в комсмол не вступали?
К тому же это было очень давно...ведь если ты продолжала, то была бы уже коммунисткой :)
Хотя решать конечно тебе.

Ольга, спасибо! Уже решила, написала.  :)
Take it easy!

irlla

  • Гость
Re: Оформление американской визы в Японии
« Ответ #22 : 22 Ноября 2005 19:48:07 »
а кто может поделиться информациеи о получении визы для поездки на Гаваи? я не россиянка, белоруска, хотя, думаю, больших отличии не будет.

мы хотим полететь с мужем отдохнуть, замужем я 5 месяцев всего, а визу годовую получила неделю всего как...

просто услышала от знакомых (которые тоже от кого-то слышали), что могут и не открыть запросто визу  ???

и какие нужно анкеты заполнять для такои визы? есть ли там каверзные вопросы?

заранее всем спасибо!

A._Yu

  • Гость
Re: Оформление американской визы в Японии
« Ответ #23 : 24 Ноября 2005 14:15:55 »
а кто может поделиться информациеи о получении визы для поездки на Гаваи? я не россиянка, белоруска, хотя, думаю, больших отличии не будет.

мы хотим полететь с мужем отдохнуть, замужем я 5 месяцев всего, а визу годовую получила неделю всего как...

просто услышала от знакомых (которые тоже от кого-то слышали), что могут и не открыть запросто визу  ???

и какие нужно анкеты заполнять для такои визы? есть ли там каверзные вопросы?

заранее всем спасибо!
Если замужем то запросто откроют. Я когде была незамужней, мне 2 раза отказали(казлы), пришлось рассписатся со свойм парнем. Рассписались на следущий день после отказа....через неделю опять подала...и на третий раз открыли(кааазлы). Аmекикозы нашых девчёнок одних запросто не пускают. Но если есть муж под боком, то смело идите к ним в ето самое ембасси, только заранее, а то они с документами тянуть очень любят.

irlla

  • Гость
Re: Оформление американской визы в Японии
« Ответ #24 : 24 Ноября 2005 15:58:31 »
спасибо за ответ!

а в саму енту Америку уже проблемно будет?
муж по работе летает часто в Лос-Анжелес, теперъ, как виза на год естъ, радуется и думает, что сможет меня с собои братъ.