Автор Тема: В Китай из Дальнего Востока России (и обратно): транспорт, маршруты, цены...  (Прочитано 225064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
А из Хэихэ есть поезд до Пекина? А то у меня маман в гости собирается ко мне, а она ну совсем не путешественница.  ;D
Поедет до Благовещенска, потом до Хэихэ, и очень надеюсь, что потом можно сразу до Пекина.

Да, прямого поезда нет. Из Хэйхэ есть ночной поезд до Харбина, а из Харбина до Пекина - тоже ночной и, кажется, днем тоже есть. В принципе, я могу встретить и посадить вашу маму. Вопрос только - когда она едет, буду ли я в это время в городе.

Оффлайн yulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я в общем еду на автобусе до Суньки, оформлялась через турфирму Райтекс, билет до суньки стоит 1250 руб,
там я пересаживаюсь на Вольво до Харбина, точную цену билета пока не знаю( приеду в сучжоу -напишу как это было и сколько стоило), но вроде в передлах 200 юаней.
В Харбине переночую в гостинице, и утром в 11.50 - самолет до Шанхая ( билет со скидкой стоит 970 юаней),
И во всем что связано с Харбином, билетами на самолет - огромное спасибо Ciwei : )
вот, как приеду до пункта назначения - опишу всю свою поездку, надеюсь всё будет хорошо , без эксцессов: )

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
И во всем что связано с Харбином, билетами на самолет - огромное спасибо Ciwei : )
вот, как приеду до пункта назначения - опишу всю свою поездку, надеюсь всё будет хорошо , без эксцессов: )

На здоровье, на здоровье. И ни пуха ни пера.

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Ндя...
Спасибо, Ciwei, за предложение. У мамы пока даже загранпаспорта нет, ох уж мне эти не-путешественники! Чуть где лишняя пересадка, так сразу: "А может все-таки ты домои приедешь?" :)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Нечего-нечего, тащите их сюда. Это сперва страшно, а потом во вкус войдет - уезжать не захочет :)

Оффлайн mcclai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Привет всем!!! Помогите пожалуйста выбрать путь в Гуанчжоу с Оренбургской обл., в форуме в основном все с Приморья или с Хабаровска добираются... может быть с Иркутска хотя бы можно было бы, у меня там бабушка живёт :)? ( маршрут нужен конечно же подешевле, хоть на поезде). Заранее благодарю за внимание.
а я не люблю маленьких собак

Оффлайн viluy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Привет всем!!! Помогите пожалуйста выбрать путь в Гуанчжоу с Оренбургской обл., в форуме в основном все с Приморья или с Хабаровска добираются... может быть с Иркутска хотя бы можно было бы, у меня там бабушка живёт :)? ( маршрут нужен конечно же подешевле, хоть на поезде). Заранее благодарю за внимание.
Обратите внимание на название ТЕМЫ!!! ;)
Если быстрее и не очень дорого, то есть, кажется, рейс из Екб до Урумчи. Но уверенности нет. :-\
Если поездом, то через Забайкальск.
А самый оптимальный, на мой взгляд, через Москву или Новосиб. :D
Когда собираетесь?
То модератор: Предлагаю создать тему "В Китай из России: транспорт, маршруты, цены...". ::)
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2005 23:10:04 от viluy »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
То модератор: Предлагаю создать тему "В Китай из России: транспорт, маршруты, цены...". ::)

Ну так возьмите и создайте, кому надо, темку "В Китай с Запада России". Что вам модератор?

Оффлайн viluy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Ну так возьмите и создайте, кому надо, темку "В Китай с Запада России". Что вам модератор?
Не так выразился и уже по рукам :-[
Я предлагал переименовать ЭТУ тему, чтоб не "плодить ветки" ;D ;D ;D

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Ну так возьмите и создайте, кому надо, темку "В Китай с Запада России". Что вам модератор?
Не так выразился и уже по рукам :-[
Я предлагал переименовать ЭТУ тему, чтоб не "плодить ветки" ;D ;D ;D

Спасибо за Ваши мнения  :)

Нет, тему переименовывать не будем. Объясняю почему.
В силу протяженной границы с Дальним Востоком, здесь обсуждаются самые разные варианты маршрутов через эту самую границу с точки зрения их эффективности и стоимости. Сама же ветка создана в свое время из трех или даже четырех топиков с однотипными вопросами.

Насчет Запада России. Просмотрите раздел внимательно! Вы увидите, что существуют ветки, где обсуждаются маршруты из Москвы в Пекин (на поезде), то же самое - авиа, и Москва - Шанхай (авиа). И это действительно актуально для жителей западных регионов России, а также Украины или Белоруссии.

Что же касается того, как проехать в Китай из Сибири или Урала (кое-что есть в ветке "Москва-Пекин на поезде"), то, увы, дело пока ограничилось парочкой робких вопросов. А ведь, между тем, возможны интересные альтернативы: про те же рейсы из Иркутска в Шэньян (другие города?) практически ничего нет. Так что любой почин приветствуется! Но для этого очень желательно, чтобы дело начиналось не с вопроса, а с достоверной информации! И тогда топик состоится  ;)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Братцы-кролики, а доводилось ли кому выезжать из Китая через Фуюань? Сколько в таком случае билет на катер Фуюань-Хабаровск стоит и можно ли купить билет в оба конца сразу? Хочется верить, что это дешевле обойдется, чем при выезде из России... или один черт?


Оффлайн blagoveschensk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Предлагаю посмотреть на 3 сообщения вверх, там очень все подробно описано ;D ;D ;D
Не верь не бойся не проси

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Не, там из России в Китай, а мне надо наоборот. :)

Фроловы

  • Гость
Здравствуйте!
Такой вот вопрос: Какие документы, кроме паспорта с визой потребуются при переходе границы в Суйфенхе ( имеются ввиду медицинские справки, СЭС). Едем на поезде Хабаровск-Харбин.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Да ничего вроде не надо... помню, первый раз в Китай заезжала со справкой на СПИД и на холеру. Но что-то не помню, смотрели ее или нет. А вот все последующие разы, и на этом поезде, и всяко по другому, ничего, кроме паспорта с визой, при себе не имела и проблем не было.

Оффлайн sergurup1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergurup1
а расскажите, плиз, об этом поезде "Хабаровск-Харбин" подробнее.. когда, сколько ехать и почем драпчик? Спасибки!!
Jedem das Seine

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
а расскажите, плиз, об этом поезде "Хабаровск-Харбин" подробнее.. когда, сколько ехать и почем драпчик? Спасибки!!

Поезд отходит из Хабаровска два раза в неделю... вот как бы не наврать: в четверг и субботу вроде. Вечером часов в 7 где-то последний раз был. Поезд идет почти сутки и еще ночь (прибудете в Харбин через две ночи часов в 6 утра).

Билеты можно взять только на ж/д вокзале Хабаровска, в других городах не продают. Стоит это удовольствие 2 с лихним тысячи рублей...

Впрочем, я давно уже не пользовалась этим маршрутом. 

Оффлайн blagoveschensk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Почему? Есть варианты получше???
Не верь не бойся не проси

Оффлайн blagoveschensk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
а расскажите, плиз, об этом поезде "Хабаровск-Харбин" подробнее.. когда, сколько ехать и почем драпчик? Спасибки!!

Поезд отходит из Хабаровска два раза в неделю... вот как бы не наврать: в четверг и субботу вроде. Вечером часов в 7 где-то последний раз был. Поезд идет почти сутки и еще ночь (прибудете в Харбин через две ночи часов в 6 утра).

Билеты можно взять только на ж/д вокзале Хабаровска, в других городах не продают. Стоит это удовольствие 2 с лихним тысячи рублей...

Впрочем, я давно уже не пользовалась этим маршрутом. 


А билеты бывают в день отправления???
Не верь не бойся не проси

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Почему? Есть варианты получше???

Есть варианты быстрее и немного дешевле. Но там много пересадок надо делать. К примеру, я только что с дороги, за плечами маршрут Харбин-Цзямусы-Фуюань-Хабаровск (ну еще дальше Комс). Уф!

А билеты бывают в день отправления???

Бывают, но не всегда.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Братцы-кролики, а в курсе ли кто-нибудь насчет рейсов Харбин-Фудзин, Фудзин-Тунцзян, Фудзин-Харбин?
Нужно знать, когда в течение дня есть эти рейсы - ж/д и автобусы. Мож кто телефончик какой подкинет - обычно, когда ездишь этими рейсами, они визитки свои раздают.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Ciwei privetik! Pozvoni po etomu telefonu, na etom avtobuse ja ezdila : 13936135796, 13936135795, 0451-55199191, 13904548090. Udachi!

dostogirl

  • Гость
Добрый день,
у меня есть несколько вопросов знатокам Китая о поездках. Помогите пожалуйста  :)

Имеется 4 человек, двое из них пожилые. Планируется поездка в Пекин на неделю. Через тур. агенства покупать целиком тур не хочем, пожилыe не потянут дневные экскурсии.
У меня такие вопросы:
1. Перелёт/переезд.
- сколько сейчас стоит билет на самолёт Ха-Пекин и какой длины полёт?
- сколько стоит билет на поезд по такому же маршруту и какой длины переезд (день? два?)
- в поездах следующих в Китай есть ли выбор вагона СВ?
2. В Пекине.
- могу заказать гостиницу по инету, однако сайты дают выбор между "райoнами" Пекина. Какой райoн лучше выбрать? Нужно чтобы было ближе к основным достопремичательностям. Цены рассматриваю на номер с 2 кроватями в райoне $50-70 долларов
3. Экскурсии
- поскольку поедут без тур.путёвки, то хотелось бы просто пойти на экскурсию на русском языке. Есть ли тур.фирмы или агенства уже в Китае, где можно присоединиться к такой экскурсии?
Спасибо большое за помощь.

dostogirl

  • Гость
Подниму тему.
Нужно выехать из Ха и в идеале добраться до Пекина. НО..едут пожилые люди, со здоровьем не ахти, т.е. длиные переезды на автобусах нежелательны. Каков выбор у них доехать до Пекина (ну или хотя бы до Харбина) из Хабаровска? 

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Простите, а что такое Ха?

За 50-70$ жилье найдете точно.