Автор Тема: Детский "клуб" в Шэньчжэне  (Прочитано 259159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #75 : 12 Июня 2008 14:50:49 »
И нам очень интересно про бассейн. Дети обожают купаться. Младшему 2 года, старшей 8 лет. И живём мы тоже в Лоху. С удовольствием присоединимся, а то у нас в округе сейчас плохо с бассейнами.В который мы ходили всегда - закрылся  >:(.А остальные нам не нравятся.
Вчера ходила смотреть бассейн, это находиться напротив парка 荔枝公园, там здание в нем на 7 этаже. Открывается через два дня как я поняла. Погода будет хорошая приходите будем рады. Посмотрите, если понравиться будем вместе заниматься  ;D .  На всякий случай вот мой номер телефона 13425143729
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #76 : 20 Июня 2008 23:26:07 »
Вот решила фото бассейна прекрепить на всякий случай
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #77 : 21 Июня 2008 00:09:42 »
Так бассейн-то совсем не детский, глубокий, да?
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: детский сад
« Ответ #78 : 21 Июня 2008 00:18:12 »
А вообще с какого возраста принимают детишек в китайский детский садик?
В России вроде с года в ясли берут. ::)

А ты какого ребенка решила в детский садик пристроить? ;)
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #79 : 21 Июня 2008 00:31:07 »
Вот мне тоже интересно: лягушатника нету?

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #80 : 21 Июня 2008 01:15:11 »
На самом деле в лягушатнике ребенок ничему не научится....в таком самый раз обучаться...Вы будете с ребенком спускаться в воду и держать его.....Я со своим сыном начала ходить в бассейн с 2-х месяцев(в России) ...Сначала это была огромная ванна,где его просто окунали с головой,так он учился задерживать дыхание под водой...а с 4-х месяцев я опускалась с ним в бассейн и держала его за бока и поддерживала одной рукой под животиком....в 9 месяцев он у меня уже хорошо нырял и проплывал полметра под водой....
I love China

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #81 : 21 Июня 2008 01:48:56 »
На самом деле в лягушатнике ребенок ничему не научится....в таком самый раз обучаться...Вы будете с ребенком спускаться в воду и держать его.....Я со своим сыном начала ходить в бассейн с 2-х месяцев(в России) ...Сначала это была огромная ванна,где его просто окунали с головой,так он учился задерживать дыхание под водой...а с 4-х месяцев я опускалась с ним в бассейн и держала его за бока и поддерживала одной рукой под животиком....в 9 месяцев он у меня уже хорошо нырял и проплывал полметра под водой....

Это если до 3-х месяцев начинать обучение - это одно, а если позже, то уже надо позже. Плюс "лягушатник" нужен не для того, чтобы учиться плавать, а просто для того, чтобы просто отдыхать и развлекаться. Годовалому ребенку, например, не особо интересно плавать в глубоком бассейне в круге и прочих приспособлениях, ему интересно самому исследовать водное пространство хождением, приседанием, бросанием каких-нить предметов и т.п.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #82 : 21 Июня 2008 11:23:46 »
На самом деле в лягушатнике ребенок ничему не научится....в таком самый раз обучаться...Вы будете с ребенком спускаться в воду и держать его.....Я со своим сыном начала ходить в бассейн с 2-х месяцев(в России) ...Сначала это была огромная ванна,где его просто окунали с головой,так он учился задерживать дыхание под водой...а с 4-х месяцев я опускалась с ним в бассейн и держала его за бока и поддерживала одной рукой под животиком....в 9 месяцев он у меня уже хорошо нырял и проплывал полметра под водой....

Мы ходим в бассейны тоже с рождения, купаемся и в больших и в лягушатнике. Мне лично лягушатник нужен, что б ребёнка там оставить и самой поплавать.

Оффлайн Танечka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #83 : 21 Июня 2008 11:35:50 »
На самом деле в лягушатнике ребенок ничему не научится....в таком самый раз обучаться...Вы будете с ребенком спускаться в воду и держать его.....Я со своим сыном начала ходить в бассейн с 2-х месяцев(в России) ...Сначала это была огромная ванна,где его просто окунали с головой,так он учился задерживать дыхание под водой...а с 4-х месяцев я опускалась с ним в бассейн и держала его за бока и поддерживала одной рукой под животиком....в 9 месяцев он у меня уже хорошо нырял и проплывал полметра под водой....

Это если до 3-х месяцев начинать обучение - это одно, а если позже, то уже надо позже. Плюс "лягушатник" нужен не для того, чтобы учиться плавать, а просто для того, чтобы просто отдыхать и развлекаться. Годовалому ребенку, например, не особо интересно плавать в глубоком бассейне в круге и прочих приспособлениях, ему интересно самому исследовать водное пространство хождением, приседанием, бросанием каких-нить предметов и т.п.

А разве бывают такие мелкие лягушатники? У меня Макс(2,8г.) только-только стал ногами до дна доставать, и то ходит на носочках.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2008 11:49:16 от Танечka »

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #84 : 21 Июня 2008 11:42:18 »
в общем  я просто не поняла вас всех...Я думала вы хотите детей плавать научить....А оказалось просто что бы детки побарахтались в воде.......
I love China

Оффлайн Танечka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #85 : 21 Июня 2008 12:03:16 »
в общем  я просто не поняла вас всех...Я думала вы хотите детей плавать научить....А оказалось просто что бы детки побарахтались в воде.......


Маша, а вы плавать ребёнка сами учили или с инструктором? Что -то страшновато самой деток под воду. Может потому-что я сама ныряю только с закрытым носом.  А никто не в курсе со скольки лет беруться учить плавать в Китае?

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #86 : 21 Июня 2008 12:22:17 »
На самом деле в лягушатнике ребенок ничему не научится....в таком самый раз обучаться...Вы будете с ребенком спускаться в воду и держать его.....Я со своим сыном начала ходить в бассейн с 2-х месяцев(в России) ...Сначала это была огромная ванна,где его просто окунали с головой,так он учился задерживать дыхание под водой...а с 4-х месяцев я опускалась с ним в бассейн и держала его за бока и поддерживала одной рукой под животиком....в 9 месяцев он у меня уже хорошо нырял и проплывал полметра под водой....

Это если до 3-х месяцев начинать обучение - это одно, а если позже, то уже надо позже. Плюс "лягушатник" нужен не для того, чтобы учиться плавать, а просто для того, чтобы просто отдыхать и развлекаться. Годовалому ребенку, например, не особо интересно плавать в глубоком бассейне в круге и прочих приспособлениях, ему интересно самому исследовать водное пространство хождением, приседанием, бросанием каких-нить предметов и т.п.

А разве бывают такие мелкие лягушатники? У меня Макс(2,8г.) только-только стал ногами до дна доставать, и то ходит на носочках.

У нас в двух бассейнах-лягушатниках глубина такая, что мы и в 6 месяцев спокойно могли ходить по дну. Вернее, не весь лягушатник такой мелкий, а его часть
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #87 : 21 Июня 2008 12:22:49 »
в общем  я просто не поняла вас всех...Я думала вы хотите детей плавать научить....А оказалось просто что бы детки побарахтались в воде.......


Маша, а вы плавать ребёнка сами учили или с инструктором? Что -то страшновато самой деток под воду. Может потому-что я сама ныряю только с закрытым носом.  А никто не в курсе со скольки лет беруться учить плавать в Китае?

Лет с 3-4. Кристина выше об этом писала.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #88 : 21 Июня 2008 13:11:52 »
в общем  я просто не поняла вас всех...Я думала вы хотите детей плавать научить....А оказалось просто что бы детки побарахтались в воде.......


Маша, а вы плавать ребёнка сами учили или с инструктором? Что -то страшновато самой деток под воду. Может потому-что я сама ныряю только с закрытым носом.  А никто не в курсе со скольки лет беруться учить плавать в Китае?
Танечка! Неа,сама не смогла бы...с инструктором..Сначала в ванне-весь процесс занимал 5 минут...(2 раза в неделю) Инструктор держала ребенка и опускала его с головой под воду,при этом всегда говорила слово Ныряем..Потом он стал привыкать и задерживал дыхание...К себе в группу она брала детей только до 4-х месяцев..после не брала...потому как детки способны учиться задерживать дыхание до 4-х месяцев...
В Китае об этом даже и знать не знают,все делают большие ,удивленные глаза...а в России бассейны для малышек сейчас очень популярны......
I love China

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: детский сад
« Ответ #89 : 21 Июня 2008 13:23:50 »
А вообще с какого возраста принимают детишек в китайский детский садик?
В России вроде с года в ясли берут. ::)
Насколько я знаю ясельных групп в кит.садиках нет...детей берут с 2.5 лет......И то надо,что бы он умел хоть немного,но самостоятельно кушать...Воспитатели конечно же будут кормить,но всё же лучше научить ребенка держать ложку...
I love China

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: детский сад
« Ответ #90 : 21 Июня 2008 13:52:05 »
Я не из ШЖ, я из Шанхая, у нас в ясли (обычно это отдельные ясли, не группа в садике) берут с 18 месяцев, а садик с 3 до 6 лет. Думаю и у вас так же.

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: детский сад
« Ответ #91 : 21 Июня 2008 19:41:10 »
Честно говоря я не видела яселек в ШЖ...Я своего сына с 3-х лет отдала в сад...но в нашей группе были детки и 2.5 годика...(4 человека)....
I love China

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #92 : 21 Июня 2008 23:09:42 »
А разве бывают такие мелкие лягушатники? У меня Макс(2,8г.) только-только стал ногами до дна доставать, и то ходит на носочках.
Разные бывают. В глубоких, конечно не оставляю, только под присмотром. Недавно купались, ему по плечи было (2 года), тоже ходил, прыгал с борта, уходя под воду полностью, я естесственно страховала. А у знакомых в басейне лягушатник был сыну чуть выше колена, вот там можно запросто оставлять.
Сама плавать я  не научу, конечно нужен инструктор.
Сегодня были в аквапарке на стадионе, от души наплавались. :)

Оффлайн Танечka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #93 : 22 Июня 2008 11:56:04 »
У нас дальше этого самого "НЫРЯЕМ", с погружением буквально на секунду, дело не идёт. Милла(1,2г.) нырять любит, сама просится. Макс же за зиму отвык. Теперь боится лицо в воду окунать, даже голову помыть проблема.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #94 : 22 Июня 2008 23:17:52 »
И вот вопрос остается вопросом: как научить ПЛАВАТЬ? Воды мы не боимся, в воду погружается, даже потом не плачет ни капельки, отфыркивается за пару фырков и все ок, а вот только кладу на воду - сразу протест. Признает только вертикальное положение...
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: детский сад
« Ответ #95 : 29 Июня 2008 09:55:42 »
Практические советы по детским садам и школам:
1. Обычно ребенку требуется срок до трех месяцев чтобы заговорить на местном языке (из опыта не только в Китае, но и у себя на Родине;
2. В Китае учащимся разрешено разговаривать как с преподавателями, так и МЕЖДУ СОБОЙ ТОЛЬКО на путунхуа. Кроме уроков иностранного языка и некоторых учебных заведений: "школа для гонконгский детей" и их же детсад куда ходят дети "АлиныКЗ", международные школы (англоязычные и японская).
3. Обязательно лично посмотреть как проводятся занятия. Обратить внимание на отношение преподавателей к детям. Не редко, к большому сожалению, воспитатели в детских садах очень жестоко обращаются с детьми, могут нанести ребенку сильную психологическую (или физическую) травму. Внимательно следите за поведением ребенка, изменениями, расспрашивайте о том, что делали в садике. Осматривать на предмет синяков, ушибов. Если есть какие-либо подозрения, то высказать воспительнице в мягкой, корректной форме (чтобы она потом не мстила). Хотя иностранного ребенка навряд ли будут бить.
4. В дешевых детских садах будет большая проблема с отношением преподавателей к детям и качеством еды.
5. Если ребенок не может кушать китайский завтрак, и завтракает дома, то объясните воспитателю-учителю ситуацию, а то они будут заставлять, травмировать ребенка.
6. Если хотите чтобы ребенок учился английскому давайте ему смотреть мультфильмы-фильмы без перевода на английском. Не надейтесь сильно на занятия в садике или школе.
7. По поводу "белой вороны" - по другому будет только в международном садике, там будут вокруг европейские дети, за совсем другие деньги. Через месяц-другой привыкнут к вашему ребенку и гораздо меньше будут тыкать пальцем. Это неизбежно.
8. Если ребенок чувствует негативное (презрительное) отношение родителей к Китаю и китайцем (пусть даже подспудное), то ему конечно будет тяжело найти контакт с китайскими детьми.

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: детский сад
« Ответ #96 : 29 Июня 2008 16:20:42 »
Практические советы по детским садам и школам:
1. Обычно ребенку требуется срок до трех месяцев чтобы заговорить на местном языке (из опыта не только в Китае, но и у себя на Родине;
2. В Китае учащимся разрешено разговаривать как с преподавателями, так и МЕЖДУ СОБОЙ ТОЛЬКО на путунхуа. Кроме уроков иностранного языка и некоторых учебных заведений: "школа для гонконгский детей" и их же детсад куда ходят дети "АлиныКЗ", международные школы (англоязычные и японская).
3. Обязательно лично посмотреть как проводятся занятия. Обратить внимание на отношение преподавателей к детям. Не редко, к большому сожалению, воспитатели в детских садах очень жестоко обращаются с детьми, могут нанести ребенку сильную психологическую (или физическую) травму. Внимательно следите за поведением ребенка, изменениями, расспрашивайте о том, что делали в садике. Осматривать на предмет синяков, ушибов. Если есть какие-либо подозрения, то высказать воспительнице в мягкой, корректной форме (чтобы она потом не мстила). Хотя иностранного ребенка навряд ли будут бить.
4. В дешевых детских садах будет большая проблема с отношением преподавателей к детям и качеством еды.
5. Если ребенок не может кушать китайский завтрак, и завтракает дома, то объясните воспитателю-учителю ситуацию, а то они будут заставлять, травмировать ребенка.
6. Если хотите чтобы ребенок учился английскому давайте ему смотреть мультфильмы-фильмы без перевода на английском. Не надейтесь сильно на занятия в садике или школе.
7. По поводу "белой вороны" - по другому будет только в международном садике, там будут вокруг европейские дети, за совсем другие деньги. Через месяц-другой привыкнут к вашему ребенку и гораздо меньше будут тыкать пальцем. Это неизбежно.
8. Если ребенок чувствует негативное (презрительное) отношение родителей к Китаю и китайцем (пусть даже подспудное), то ему конечно будет тяжело найти контакт с китайскими детьми.
Может для Российских садиков это всё и нормально,но в Китае я не видела жестокого отношения воспитателей к детям....Они ко всем деткам относятся одинаково....Поначалу конечно повышенный интерес к иностанцу,но мы например объяснили,что бы его не выделяли из толпы...С едой я согласна(хотя у нас садик не дешовый),скудненькое питание..я уже об этом писала раньше...один единственный минус..
Мой сынуля просто рвется в садик,ему там оченть нравится,воспитателей всех обожает...По началу конечно было трудно без языка,но прошло 3 месяца и он так же заговорил на кит.языке...
Я очень довольна выбором садика и воспитателями....У них частенько проводятся дни открытых дверей,где можно посмотреть и понаблюдать что они делают и вообще  как проходит день...
...
I love China

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: детский сад
« Ответ #97 : 29 Июня 2008 23:29:47 »
По жестокому обращению - работал четыре года в Шэньчжэньских детсадах, сам лично видел. Вроде на иностранного ребенка это не должно распространятся, вспомнил, что спустя какое-то время воспитатели к нашему сыну настолько "привыкли" что пришлось разговаривать с ними (еле сдерживал себя). Дело в том, что если воспитательница жестоко обращается с ребенком, она должна себя контролировать по отношению к иностранному ребенку. Значит с китайским так, а с ним по-другому. В какой-то момент она может не сдержать себя.
В газете писали что одна воспитательница вывихнула ребенку руку так, что он стал инвалидом.
Приходить, смотреть как обращаются с детьми надо не только в дни "открытых дверей", а в обычные дни, в непосещаемое родителями время.

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Re: детский сад
« Ответ #98 : 30 Июня 2008 01:01:00 »
Заговорить на китайском за 3 месяца, обалдеть... Может тоже пойти в китайский садик, язык подучить =)
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: детский сад
« Ответ #99 : 30 Июня 2008 03:45:27 »
Слава (Shenzhen), а как обычно ведут себя воспитатели с детьми? что предпринимают, если детки себя плохо ведут, какими методами их успокаивают?