Автор Тема: Домашние животные в Шэньчжэне  (Прочитано 113110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Свинорылая черепаха ищет хозяев
« Ответ #250 : 27 Мая 2014 09:57:15 »
Уважаемые!
В связи с переездом вынуждена искать новых хозяев моей любимице - свинорылой черепахе  :-[
Почитать про нее можно здесь: http://a-sobranie.ru/forum/index.php?topic=1250.0 и http://a-sobranie.ru/forum/index.php?topic=1250.0
Купила ее полтора года назад; магазин находится в подозрительной близости с ресторанами морской еды, хотелось избавить ее от участи похлебки  :-\
Этот вид черепах постоянно живет в воде, им не нужно вылезать на сушу вообще, в отличие от красноухих черепах. Любит жить просторно, с большим количеством воды. У меня аквариум в форме шара, вмещает ок.10 л. Ей было достаточно, но если хотите, чтобы она росла в размерах - нужно больше пространства.
Прекрасно уживается с рыбками, если они достаточно быстро плавают, иначе она их съест  :D Кормлю я ее 1 раз в день, но можно и больше. Ест она специальный черепаший корм (продается везде, даже в волмарте) и сушеными маленькими креветками. Очень любит есть водоросли, их можно купить в волмарте или в других магазинчиках с рыбками (но в волмарте дешевле).
Очень забавная и красивая черепаха; за ней интересно наблюдать, очень успокаивает, особенно после работы :-[ Она занесена в красную книгу.
Ухаживать за ней вообще не надо; только надо следить за температурой зимой, т.к. комфортно себя чувствует при 26-27 градуах С.
Все аксессуары продам вместе с ней: грелка для воды, еда (2 пачки), фильтр для воды, скорлупа от кокоса а-ля "убежище". За все прошу 350 юаней.

Если у вас нет аквариума, могу отдать свой, вместе с аквариум, попрошу за него еще 50 юаней. В нем у меня 3 рыбы (в т.к. одна рыба-чистильщик), никаких фильтров и очистителей, т.к. в аквариуме поддерживается биобаланс. Я иногда только счищаю жесткие водоросли со стенок.

Пишите ЛС или wechat ID: ndyrus
« Последнее редактирование: 27 Мая 2014 10:17:55 от Nadeshda Batkovna »
Sky is the limit

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #251 : 27 Мая 2014 10:37:06 »
Всем привет! Отдам собаку( мопс, девочка, 1.5 года) в хорошие и добрые руки. Приучена к туалету, веселая, любит играть, ласковая. Дарит много положительных эмоций. Любит спать в кровати)) иногда храпит))

Привет, где сейчас проживает ваш мопсик? Такая сладкая на фото))
Электроника из Китая

Оффлайн hillgap

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #252 : 18 Июля 2014 23:02:56 »
Здравствуйте

В начале августа нужно уехать в Россию по неотложным делам, на недели две. Но не с кем оставить Кролю... Познакомиться с ней можно в инстаграм krolja
Хлопот минимум
Но очень важно, чтобы тот, кто присмотрит, любил животных.

Кто-нибудь может помочь?...

WeChat: hillgap

Спасибо

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Кому кота и кошек? ))
« Ответ #253 : 24 Июля 2014 12:11:39 »
Уважаемые!
Кому-нибудь может хочется кота или кошечку?  ;)
В питомнике при клинике в шекоу живут 3 кошечки и один кот (рыжий).
Рыжего я нашла на улице, его проверили на болезни, помыли и оставили ждать своего человека  :D Я бы взяла, но у меня жесткая аллергия  :'(
Навещаю каждый день, кормлю и выпускаю гулять. Они такие дурынды; носятся, прыгают и скачут все вместе, а потом сладко спят  :-[

Надеюсь, кто-нибудь возьмет себе милого котейку или кошечку ;)
Sky is the limit

Оффлайн Wishневая

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #254 : 11 Августа 2014 00:50:06 »
С большим удовольствием возьму в свои добрые руки котенка! Обещаю заботиться и любить! Опыт проживания с кошками 25 лет!
— Раньше этот мир был куда больше.
 — Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....

Оффлайн Anya Gata

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #255 : 26 Октября 2014 20:48:57 »
Ребята,привет!

Хотела поинтересоваться: многие иностранцы тут заводят домашних животных, сразу возникает вопрос-это же не родной дом,кому оставляют своих любимцев во время отъездов?Может какие типа гостиниц для животных?Или кому в добрые руки???
И в случае переезда можно ли забрать детё с собой?Какие сложности могут возникнуть с оформлением документов на вывоз животного?

Заранее благодарю за ответы!!!

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #256 : 28 Октября 2014 13:44:08 »
Ребята,привет!

Хотела поинтересоваться: многие иностранцы тут заводят домашних животных, сразу возникает вопрос-это же не родной дом,кому оставляют своих любимцев во время отъездов?Может какие типа гостиниц для животных?Или кому в добрые руки???
И в случае переезда можно ли забрать детё с собой?Какие сложности могут возникнуть с оформлением документов на вывоз животного?

Заранее благодарю за ответы!!!
Есть гостиницы, но они неочень. У друзей оставляют.
Домой можно забрать, но надо сделать все документы на животное.
При выезде - на человека 1 животное.
Электроника из Китая

Оффлайн Anya Gata

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #257 : 28 Октября 2014 21:40:47 »
Спасибо большое за ответ!
Сразу вопрос возник,может у вас есть знакомые,кто любит животных и не против подзаработать недолгой передержкой?
Просто мы только переехали,я влюбилась в малыша котёнка с ладошку размером,держат его в клинике,маленький совсем-пара недель всего,еще ходить толком не умеет,а его там сухим кормом вместо молока кормят!!!погубят бедного ребенка,вроде и хочется и колется,кому оставлять во время отьездов=(если возьмем,то в клинику ни коим образом не будем отдавать,послушала я как они говорят,что и покормить могут забыть,и как помрёт не заметят=(((
если есть какие-то варианты,свяжитесь пожалуйста со мной по вичат (a_gata или по номеру 18565893349 Аня

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #258 : 28 Октября 2014 23:05:25 »
Вообще, молоком котят кормить не нужно. Есть сухие корма специально для котят, как правило, они намного лучше самостоятельных рационов. По передержке - отправил в в вичат запрос.

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #259 : 30 Октября 2014 14:09:51 »
Спасибо большое за ответ!
Сразу вопрос возник,может у вас есть знакомые,кто любит животных и не против подзаработать недолгой передержкой?
Просто мы только переехали,я влюбилась в малыша котёнка с ладошку размером,держат его в клинике,маленький совсем-пара недель всего,еще ходить толком не умеет,а его там сухим кормом вместо молока кормят!!!погубят бедного ребенка,вроде и хочется и колется,кому оставлять во время отьездов=(если возьмем,то в клинику ни коим образом не будем отдавать,послушала я как они говорят,что и покормить могут забыть,и как помрёт не заметят=(((
если есть какие-то варианты,свяжитесь пожалуйста со мной по вичат (a_gata или по номеру 18565893349 Аня
Извините, знакомых таковых нет.
По этой самой причине, сама ужасно люблю собак, но не завожу
Электроника из Китая

Оффлайн Leonelle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #260 : 26 Мая 2015 20:28:47 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Cрочно нужна хорошая, проверенная ветклиника или опытный специалист-ветеринар в Шэньчжэне, Гуанчжоу или Донгуане, в которой действительно переживают за жизни собак и всячески их пытаются вылечить, а не делают на этом бизнес. Дело очень срочное, буду благодарен за любую информацию и отзывы.

Оффлайн tsikava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #261 : 30 Июля 2015 16:45:34 »
Всем привет!
Перед переездом в ШЖ долго изучала форумы о домашних животных. Очень хотели забрать любимого кота с собой, но побоялись китайского ветеринарного контроля. Остался наш Марципан на попечении родителей (
Так о чем это я.
Мы с мужем очень скучаем по пушистым, поэтому если вам нужно уехать из города, то мы готовы поработать передержкой. Живём в Шэкоу. Все вопросы в ЛС или вичат: mylnikova

Оффлайн DiddyLims

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #262 : 21 Октября 2015 23:31:49 »
Подскажите пожалуйста питомник, где можно котика взять

Оффлайн rusandre37

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Бизнес в Китае
  • Skype: rusandre
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #263 : 05 Ноября 2015 11:20:59 »
Есть любовь. Есть хомки. Нету маленького котика!
Никто не хочет отдать пушистика?
13538282067
"Failure lies not in falling down. Failure lies in not getting up." (traditional Chinese proverb)
1353 8282 067
Андрей

Оффлайн Gallya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #264 : 17 Ноября 2015 12:10:42 »
Товарищи, нужна помощь! Мы в конце декабря уезжаем из Шеньженя. У нас два кота. Их перевозкой будет заниматься агентство. Котам необходимо сделать тесты и оформить бумаги, судя по всему, мы не успеваем их взять с собой. Мы не можем сами задержаться, так как ребенку надо в начале января в новую школу.
 Не может ли кто нибудь приютить котиков у себя недели на 2-4? В конце декабря? Естественно, их проживание мы оплатим. Коты чистые, воспитанные, привитые и стерилизованные.
мой тел 13538050801

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #265 : 18 Ноября 2015 16:23:06 »
@rusandre37 @DiddyLims: сегодня видела объявление, отдают в добрые руки котенка и черненькую кошечку. Объявление было в ШЖ отделении больнички для животных в Шэкоу. Их сайт  www.doctorsbeckandstone.com . Зайдите, спросите про них. :-[

Кстати, отличная больничка оказалась, чисто, без запаха, все очень дружелюбные. Весь персонал говорит по-английски, ну может разве что кроме уборщицы.  ;D
@Gallya: к тому же они берут животных на передержку. Это на случай, если не получится найти нормальный дом, куда отдать котиков на время. У них там животные не в клетках, а в таких деревянных домиках. Котиков выпускают побегать в комнате, поиграть, поточить когти. Еду и туалет можно принести свои или взять там. В праздники там много домиков занято, но если речь не о праздничных днях, то скорее всего вашим котикам смогут сделать совместные домики (несколько соединенных вместе).
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн serg2901

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #266 : 30 Ноября 2015 19:56:11 »
Подскажите пожалуйста питомник, где можно котика взять
Если это ещё акутально, то 花鸟市场 рядом с Zhongshang park есть небольшой выбор.
Или в 梅林市场。

Оффлайн Алексей Бамбр

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: babskoff
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #267 : 31 Января 2016 00:49:30 »
Здравствуйте! Добрая,милая кошечка ищет хозяев. Приютили мы ее с улицы совсем маленькой. Отмыли, вычистили и откормили. Сейчас ей примерно 4 месяца. Очень умная. К лотку,конечно же, приучена. Кушает сухой корм, овсянку,картошку и многое другое. Отдаем по причине того,что у самих уже имеется 3 кошки и они к ней неровно дышат  :(
Будем очень рады,если найдутся добрые хозяева для нее. Живем мы в районе Дамейша. Телефон для связи 13570021505. На нем же Wechat. Алексей.
Это ссылки на фотографии.
https://pp.vk.me/c628224/v628224454/3455d/l8NWYXWG8dQ.jpg
https://pp.vk.me/c628224/v628224454/34553/B_0ftUVHrfA.jpg
https://pp.vk.me/c630216/v630216454/c16d/Kd_K7t_7Zqw.jpg
https://pp.vk.me/c630216/v630216454/c164/a5Ei8kharGg.jpg
https://pp.vk.me/c630216/v630216454/c15b/8G0Ke_9z2NU.jpg
« Последнее редактирование: 31 Января 2016 00:58:08 от Алексей Бамбр »
Информация правит миром.

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: гипоаллергенный корм
« Ответ #268 : 13 Марта 2016 14:04:04 »
Друзья, владельцы кошек!
Есть целая пачка 2,5кг Royal Canin для кошек гипоаллергенный (DR25), производство Франция. Нам корм не подошел. Пачка открыта, но практически полностью целая. Корм куплен в ветеринарке по совету ветеринара за 310ю. Отдам за полцены или другую предложенную сумму, кому корм подходит. Сыылка на описание корма.
http://www.royal-canin.ru/catalog/product/hypoallergenic-dr25/
Пишите на мэйл или в личку.
Спасибо!
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн DiddyLims

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #269 : 20 Марта 2016 18:25:59 »
Ребят, возьмите котейку!
Парнишке 11 месяцев, красивый, умный, спокойный котик. Взяли его из местной ветеринарки 4 дня назад, но оказалось, что у меня жутчайшая аллерния(вплоть до опухающего до состояния полного закрытия глаза)Короче, привит от бешенства, паспорт есть. от глистов дали таблетки, ошейник против всяких тварей имеется, к лотку приучен, ест немного. (все добро отдадим даром: лоток, наполнитель, консервы и сухой корм, когтерезку и ногтеточку). Кому очень хочется котейку, не пожалеете, классный парнишка! пишите в личку, привезем в любой конец города

Оффлайн rusandre37

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Бизнес в Китае
  • Skype: rusandre
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #270 : 20 Мая 2016 09:55:37 »
Для нас, поиск живности закончен. Купили в Донгуане сначала одного, потом второго котиков. Привезли в большой город, ждем от них благодарности за то, что забрали их из деревни. Оказались деревенскими хулиганами.  ;) Ночной "тыгдым-тыгдым" постоянно.  ;D У мелкого странная реакция на глаженье: начинает в благодарность орать (короче, ночью если пробрался на кровать,не погладить, не разбудив всех в округе.) :lol:
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016 10:00:53 от rusandre37 »
"Failure lies not in falling down. Failure lies in not getting up." (traditional Chinese proverb)
1353 8282 067
Андрей

Оффлайн MASTERBOY

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #271 : 22 Мая 2016 21:07:49 »
Наверно, нужно будет расстаться со своими птичками (2 певчих дрозда - SanHu).
Есть желающие могу отдать в добрые руки.
I hear babies cry, I watch them grow
They'll know much more than I'll ever know

Оффлайн rusandre37

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Бизнес в Китае
  • Skype: rusandre
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #272 : 13 Июня 2016 11:06:14 »
Привет всем. А кто-нибудь знает место, где можно будет оставлять котиков на прередержку? Как бы не срочно, но хотелось бы знать на будущее, вдруг в кои веки образуется неделя отдыха))))
Заранее спасибо за ответ
"Failure lies not in falling down. Failure lies in not getting up." (traditional Chinese proverb)
1353 8282 067
Андрей

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #273 : 13 Июня 2016 12:25:05 »
Я оставляла в ветке http://www.doctorsbeckandstone.com
Там животные не в клетках, а в таких деревянных домиках. И отношение персонала просто отличное!
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн rusandre37

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Бизнес в Китае
  • Skype: rusandre
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #274 : 18 Июня 2016 11:38:55 »
Я оставляла в ветке http://www.doctorsbeckandstone.com
Там животные не в клетках, а в таких деревянных домиках. И отношение персонала просто отличное!
Огромное спасибо. Кошачьи боги, несомненно, занесли плюс в вашу небесную карму.
"Failure lies not in falling down. Failure lies in not getting up." (traditional Chinese proverb)
1353 8282 067
Андрей