Автор Тема: Домашние животные в Шэньчжэне  (Прочитано 113102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #225 : 23 Января 2014 11:07:12 »
Всем привет,
У нас в семье есть кот породы "Абисинская", очень красивой породы, с прекрасным характером, именно поэтому мы с женой решили завести это животное. Нашему коту уже более 2-х лет. Он с родословной и собственым паспортом. Но это не важно, важно то, что мы его очень любим, за его отношение и любовь к нам. в общем есть идея создания клуба кошек этой породы в Шеньжени. Эта парода очень редкая даже для Китая и очень дорогая по китайским меркам. Идея разводить эту породу родилась в первую очередь не из за денег, а из за возможности дать другим желающим завести себе ласкового и умного друга из этой породы. Конечно если для содержания клуба или питомника нужны средства для существования клуб будет продовать котят. Я уверен человек узнав эту породу получьше поймет, что иметь у себя дома такое животное не жалко потраченые деньги. Вот такая идея друзья, короче ищем единомышлиников, если есть такие отзовитесь.  :) .

Было бы здорово, уверена, что покупатели на таких породистых котят найдутся. И не только в среде лаоваев. Ведь богатых китайцев все больше, которые тоже хотят приобщаться к культуре, в том числе и в плане породистых животинок. Если откроете питомник, скидывайте ссылочку! )))) Удачи!
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #226 : 23 Января 2014 19:35:19 »
Абиссинскую кошку я регулярно встречаю в зоомагазине в районе LianTang (маленькая зоолавочка неподалеку от Vanguagd). Хозяева лавочки - компания (а, может, семейство) молодых китайцев, кошек у них там полно, эту любят особенно. Бродят они там свободно, плодятся, видимо, тоже, так как за 2 года, что я к ним заглядываю, поголовье явно увеличилось. Но вот котят хотя бы с признаками их любимицы что-то не попадалось. Местная порода перебивает, видимо, все благородные гены.
У каждого свой Китай.

Оффлайн kakoyia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #227 : 23 Января 2014 20:24:08 »
Абиссинскую кошку я регулярно встречаю в зоомагазине в районе LianTang (маленькая зоолавочка неподалеку от Vanguagd). Хозяева лавочки - компания (а, может, семейство) молодых китайцев, кошек у них там полно, эту любят особенно. Бродят они там свободно, плодятся, видимо, тоже, так как за 2 года, что я к ним заглядываю, поголовье явно увеличилось. Но вот котят хотя бы с признаками их любимицы что-то не попадалось. Местная порода перебивает, видимо, все благородные гены.

  Да вы правы.... "Абисинская" порода мелькает у китайцев , но к сожалению это они не чистокровные, уже так сказать помесь с другими породами, поэтому отдаленно напоминают "Абисинскую". Даже, к примеру, говоря на ТАОБАО  есть  предложения этой породы (по 6000 юан), но и там не вооружённым взглядом видно, что это не чистокровные кошки. По моему мнению (сугубо личному) чистокровность важна!  почему? потому, что в чистокровных и есть та изюминка породы, которая отличает их от других пород, не только своей внешностью, но и свой преданностью, характером, лаской и любовью к своему хозяину. Я не чего не имею против,  других пород они так же имеют свои положительные качества. А вот и ссылочка на фото нашего кота, присмотритесь вот это Абисиская порода, чистокровная...  :) 
http://tinypic.com/view.php?pic=6qgrde&s=5
http://tinypic.com/r/2nurck3/5
http://tinypic.com/r/2r5gwib/5
« Последнее редактирование: 27 Января 2014 11:38:42 от Parker »
За державу обидно.....

Оффлайн Valder

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: [email protected]
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #228 : 11 Февраля 2014 03:44:15 »
Доброго времени суток, господа соотечественники!
Я живу в Нинбо и в ближайшей перспективе планирую познакомить свою КОШКУ, привезенную из Москвы, с котом для выполнения своего материнcкого предназначения... Кошечка самая простая, но очень красивая и умная. А так как у китайцев котики не столь популярны как у нас, хотелось бы узнать КТО ХОТЕЛ бы завести себе маленький пушистый комочек счастья?!
P.S.  Планируемый жених тоже "русский" :)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #229 : 11 Февраля 2014 07:42:26 »
А вдруг жених невесте не понравится?  :) Моя кошка, помнится, на всех мною предложенных кандидатов шипела и по морде им лапой, лапой. Так без комочков счастья и коротала век, пока на даче какого-то обормота в репьях не закадрила.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #230 : 11 Февраля 2014 23:22:33 »
А вдруг жених невесте не понравится?  :) Моя кошка, помнится, на всех мною предложенных кандидатов шипела и по морде им лапой, лапой. Так без комочков счастья и коротала век, пока на даче какого-то обормота в репьях не закадрила.
Лада, ты наверное женихов домой на территорию хозяйки приводила...  8-)
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #231 : 11 Февраля 2014 23:47:00 »
Ваня, это старая байка.  :) Бывалые же кошатники на этом самом форуме мне на такое предположение ответили, что не в этом совсем причина. Просто не любоф.
У каждого свой Китай.

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #232 : 21 Февраля 2014 20:27:51 »
А кто подскажет что это за порода кошек вот с таким интересным окрасом ? Первый слева ;D ;D
Не влезай, убьёт.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #233 : 21 Февраля 2014 21:34:54 »
Сегодня сфоткала в своем любимом зоомагазинчике. Сладкие сны...  :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #234 : 22 Февраля 2014 01:00:49 »
А кто подскажет что это за порода кошек вот с таким интересным окрасом ? Первый слева ;D ;D
это бенгальская порода

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #235 : 22 Февраля 2014 05:17:10 »
это бенгальская порода
Спасибо. 2 месяца назад подобрали котейку на улице. Кто-то выкинул или он просто потерялся, так у нас появился 6-ой кот
Не влезай, убьёт.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #236 : 22 Февраля 2014 10:21:56 »
Так это все Ваши? Круто. :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #237 : 22 Февраля 2014 20:09:43 »
Так это все Ваши? Круто. :)
Да все мои животинки :)
Не влезай, убьёт.

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #238 : 22 Февраля 2014 20:11:55 »
Народ, давайте поможем найти новый дом для собачки. Иначе ее отдадут в приют 10 марта.Привет.
Я добрый шарпей по кличке Ляля, который ищет новый дом. Я веселая и умная собака, знаю команды, люблю ласку и прогулки на воздухе.
У меня была большая замечательная семья, за мной хорошо ухаживали и любили. Моя семья привезла меня из России в Китай. Мы жили вместе несколько добрых лет. Но у моей семьи случилась беда и им пришлось вернуться в Россию, забрать с собой они меня не смогли и нашли мне другую хозяйку. Моя хозяйка много работает и возвращается домой очень поздно. Она всегда в разъездах по разным городам, поэтому много времени я провожу в питомниках. Мне очень грустно целыми днями сидеть дома и ждать под дверью свою хозяйку, все лето я провела в питомнике в тесной клетке... А ведь летом так хочется гулять и радоваться теплым лучам солнца.
Добрые люди, которые прочли мою историю...если вы сами не можете меня взять к себе, помогите мне найти новую хорошую семью, сделайте РЕПОСТ.
Я нуждаюсь в новом доме и заботе, сейчас мне негде жить.
Обещаю любить и защищать того кто проявит ко мне милосердие и заботу.

Тел.: 18682316705.
Не влезай, убьёт.

Оффлайн Yashka_15

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vampireyuuki92
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #239 : 04 Марта 2014 11:17:52 »
Добрый день!

Может кто знает, где в ШЧ можно купить мини-пиги. Уж очень хочется)

Оффлайн kakoyia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #240 : 26 Марта 2014 20:16:43 »
Всем привет, по делитесь опытом вывоза кошки из Шеньженя в Гонконг, какие документы нужны для таможни Гонконга? Далее транзитом через Гонконг летим во Владивосток. Какие документы нужны для РФ таможни при ввозе кота из Гонконга. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2014 20:43:48 от kakoyia »
За державу обидно.....

Оффлайн kakoyia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #241 : 26 Марта 2014 20:45:54 »
Всем привет, по делитесь опытом вывоза кошки из Шеньженя в Гонконг, какие документы нужны для таможни Гонконга? Далее транзитом через Гонконг летим во Владивосток. Какие документы нужны для РФ таможни при ввозе кота из Гонконга. Заранее спасибо.
За державу обидно.....

Оффлайн Машетта

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #242 : 07 Апреля 2014 02:10:04 »
Мы пытались провезти из Шенженя в Гонконг кота, рейс Гонконг-Москва, у него была специальная переноска, все документы, нас пропустили через все проверки документов и багажа (на ферри) и сняли практически с палубы). Объяснили это тем, что провоз животных на ферри запрещен в принципе. Вообще-то, если бы кот не начал подавать голос, никто бы его в закрытой переноске не заметил, тем более, что мы звонили до этого в терминал ферри, спрашивали про провоз животных, нам сказали, что никаких указаний на этот счет нет. Ну как всегда). Так что тут, наверное, на кого нарветесь, но на ферри, наверное, лучше все же кошку не везти в Гонконг.  Наш кот после пережитого стресса (времени, проведенного наедине с китайскими таможенниками), судя по всему, осознал быстротечность времени и  в ударном темпе решил стать отцом, хотя до этого прожил с матерью своих детей под одной крышей довольно долго и ограничивался дружбой. Котята получились отменные, все с рыжиной, два парня и две девушки. Так как у нас еще и собака, то пусть уважаемое сообщество взглянет на этие рыжие пушистые морды и честные глаза, отдаем в хорошие руки. Котята активные, игривые, гуляют на улице,  родители красавцы. Звоните, пожалуйста,  в любое время, тел.  15818777231
Фотографии:
http://postimg.org/image/4uw0528sh/
http://postimg.org/image/710yohn3r/



Оффлайн sergio122

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergiotur122
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #243 : 10 Апреля 2014 17:58:46 »
Всем привет! Подскажите плиз кто в курсе, как перевезти собаку из Шэньчжэня  в Москву? Вылет из Гонконга, На пароме так понял нельзя? Какие документы, прививки и где сделать паспорт нужного образца и прививки эти? Если адреса есть, напишите тоже. Заранее спасибо!!!

Оффлайн Sinatra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sinatrachina
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #244 : 11 Апреля 2014 16:11:48 »
Здравствуйте подскажите пожалуйста хорошую ветлечебницу в Луоху, максимум Футьен.
Чтобы чисто, проверенно, ну и желателньо с демократичными ценами.

Оффлайн sergio122

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergiotur122
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #245 : 13 Апреля 2014 17:48:33 »
Подскажите государственную ветклинику. Может адрес знает кто?

Оффлайн kakoyia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #246 : 19 Апреля 2014 17:12:27 »
Всем привет, хочу поделится жизненным случаем произошедшим в нашей семье с нашим котом, надеюсь наша история будет поучительной и полезной для всех кто имеет в семье животных, в начале апреля этого года наш 4 летний кот породы "Абесин" абсолютно домашний, привычно для него прогуливайся по карнизу балкона, внезапно на наших глазах от испуга из за строительной техники в соседней квартире он сорвался и упал в низ с высоты, слава богу 3-его этажа, приземлился на лапы, но на бетон. Во общем мы в шоке выскочили на улицу искать его он конечно тоже в шоке забился в кусты. Картина страшная мяукает на взрыд мордашка в крови глаза бешеные, на голос отозвался и на руки сразу пошел. Перенесли домой отмыли от крови при первом осмотре кости скелета были целы, носом шла кровь, но следствие падения было так сказать на морде, от удара головой а именно челюстью об бетонную дорожку, челюсть не выдержала и лопнула. Сломав нижнюю челюсть при падении рот кота перекосился и кровоточил. У нас слезы и истерия, было принято решение срочно везти в вет. клинику, по совету местных жителей кто имел животину мы поехали по предложенному нам адресу в районе Футьен, благо не далеко от нас 10 минут. И нам повезло что именно в эту вет. Клинику нам порекомендовали. Кота приняли как родного. Вет. клиника подготовлена на высоком уровне и работники профессионалы своего дела. В течении 30 минут с момента нашего приезда тут же на месте были сделаны все рентген снимки и анализы крови, осмотр и диагноз и ряд уколов и капельниц обошлось 1300ю. Нужна пластическая операция для соединения кости нижней челюсти. Короче говоря коту была сделана операцию тут же на втором этаже у них современная операционная. Операция стоила 3500ю. Со сломанной челюстью кот конечно самостоятельно есть не мог, поэтому выход был один операция, все остальные кости были целы, внутренних разрывов органов не было. Так что была уверенность, что кот вернется в семью здоровым. В вет.клинике он провел в общей сложности 8 дней, сутки до операции и после до момента снятия швов. в общем пережил наш кот такое, что никому не пожелаешь. Операция прошла успешно, челюсть практически стоит на месте уже кушает самостоятельно, неконтролируемое слюна отделение прекратилось, кот идет на поправку слава богу. После операции за все остальные процедуры еще заплатили 2300ю. В итоге все про все 7100ю. Выложу визитку клиники авось кому пригодится. Хочу сказать спасибо докторам клиники и берегите своих питомцев.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2014 17:38:37 от kakoyia »
За державу обидно.....

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #247 : 22 Апреля 2014 11:21:49 »
Желаем вашему коту поскорее поправится, а вам установить на балкон специальные решетки, чтобы такое больше не повторилось, так как от пугающих звуков в будущем его никто не сможет застраховать.

Оффлайн Алексей Бамбр

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: babskoff
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #248 : 08 Мая 2014 15:28:06 »
Утром 7 мая (2014 года),на свет появились три пушистых комочка. Которые в последующем будут рады обрести хозяина и друга. Отдадим безвозмездно в добрые руки. Станция метро Tangkeng.
Один рыжий и два пятнистых.

Email для связи [email protected]
Информация правит миром.

Оффлайн kakoyia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #249 : 19 Мая 2014 03:18:39 »
Всем привет,
Вот и наступил мой момент, когда я могу поделиться с народом своим практическим знанием вывоза кота в Россию из Шеньжени транзитом через Гонконг во Владивосток.
Я как и все форумчане в течении месяца штудировал страницы сайтов (очень напрягает и занимает уйму времени) и по крохам собирал информацию о том как вывезти кота обратно на родину.
Теперь, когда самостоятельно прошел, все инстанции и подготовил все документы рассказываю как было.
Повторяю... маршрут Шэньчжэнь-ГОНКОНГ-ВЛАДИВОСТОК, Коту 4 года, куплен и привезён из Владивостока со всеми документами (межд. паспорт и.т.д).
Теперь по порядку. :)

1. ПРИВИВКА!!! Необходима одна прививка от бешенства, она делается НЕМЕНЕЕ чем за 30 дней до получения остальных документов а их ещё два. Которые оформляются как в Шеньжени так и в Гонконге, это ветеринарные сертификаты.
Место, где делают прививку от бешенства и после 30 дней выдают специальный документ с фотографией животного (которую вы должны предоставить) я так же выкладываю в виде фотографии там есть много адресов по районам Шеньженя и телефоны для справки. Явка с животным обязательна…
Обращаю ваше внимание, что прививка делается бесплатно, но при получении документов вы должны оплатить 1 юань !!! НО только с помощью банковской карты ( у меня была карта китайского банка).

2. Сертификат в Шеньжени называется China Animal Health Sertifitsate. оформляется он не более чем за 6-7 дней до дня выезда из Китая. Т.е если вы придёте позже вам откажут, если вы придёте раньше то не успеете оформить сертификат в Гонконге который оформляется не МЕНЕЕ 5 дней. Фото всех сертификатов постараюсь выложить тут же.  Адрес и телефоны прикладываю в виде фото, это район Футьен точнее переход в Гонконг Huangang Checkpoint.
Необходимые документы, 1. Личный паспорт того кто повезёт через границу + копия, 2. оригиналы и копии документов полученных ранее о прививке, 3. Международный паспорт животного со всей информацией о нём, именно с него берут информацию, которая будет в сертификате. Обратите внимание на правильность заполнение сертификата, у китайцев, почему то названия цвета животного пишутся по-другому, требуйте писать, так как в паспорте животного.
Об этом месте подробнее.

На первом этаже принимают  документы  (у меня было такое ощущение, что они их оформляют один раз в пять лет, подолгу советуются с кем то, потом сверяют с образцами во общем 1.5 часа минимум). На второй этаж приходится бегать  несколько раз заверять подписи и печати, а так же на втором этаже делают осмотр животного, вытаскивают и переноски. Проверяли  уши и заглядывали под хвост (зачем не понятно???).  Одно радовало то, что за сертификат так же мне не пришлось платить  (т.е вообще не платил). Сертификат выдали на следующий день. 
Обратите внимание на то, что данный сертификат действителен 10 дней. Если вы по какой-то причине перенесли свой выезд, и он больше 10 дней вам придётся приделывать сертификат, и хотя китайцы говорят,  что он действителен больше 10 дней не советую рисковать, так как в РФ таможня строго следит за сроками сертификатов и их срок 10 дней.

3. Сертификат Гонконга называется SPECIAL PERMITS
Оформляется он не менее 5 рабочих дней. (именно рабочих если вы попали на выходные то добавляйте ещё два дня. На 5 этаже  в 10-ом окне заполняете заявление специальной формы (от руки, печатными буквами на английском) Показываете Китайский сертификат и документы о прививке. Получаете сертификат через 5 дней бесплатно (я не чего не платил). Ссылка на Сайт  со всей информацией о процедуре и о их требованиях, там есть их адрес и на сертификате тоже. http://afcd.gov.hk/english/quarantine/qua_ie/qua_ie_ipab/qua_ie_ipab_idc/qua_ie_ipab_idc.html

ВАЖНО:
Не менее чем за 24 часа вам необходимо уведомить ветеринарный контроль аэропорта Гонконга о намерении провезти с собой животного с указанием всей информации о маршруте следования. А так же уведомить ветеринарный контроль на переходе из Китая (Гонконгскую сторону). Советую написать письма на электронные адреса этих же служб, прикрепив  все сканы документов и свой электронный билет.
В письме обязательно нужно указать подробно маршрут вашего следования с приблизительным  временем перехода через границу. Имейте в виду, что на Гонконгской стороне при прохождении ветеринарного контроля к вам будет прикреплён офицер ветеринарной службы, которого вы должны найти через таможеников и пригласить для сопровождения вас до аэропорта и оформления документов.

Даже если таможеники Гонконга проверили сертификат и все документы и сказали вам, что вы можете ехать в аэропорт. Настаивайте о том, что бы свами следовал фицер ветеринарной службы, ЭТО крайне ВАЖНО для вас в дальнейшем!!!. Офицер едет с вами за ваш счет, и вы должны обеспечить ему место в транспорте, а так же обратную дорогу. Но в моём случае он обратно не поехал и остался в аэропорту. К стате в аэропорту ко мне приставили другого представителя ветеринарной случбы из офиса аэропорта, который неотступно следывал со мной везде до момента прохода паспортного контроля. Для справки офис вет. службы в аэропорту Гонконга находится в терминале 1 в низу на 3 этаже.

Для справки; Import and Export Division - Boundary Control Unit
 Agriculture, Fisheries and Conservation Department
 Tel 2673 4443
 Fax 2652 5296

Переход через китайскую границу не составил не каких проблем, НЕ проверяли не одного документа на кота, Не задали ни одного вопроса.

Я вылетал из Гонконга рейсом 546 S7(Siberia Ayrlines), компанию так же уведомлял за 10 дней о том, что со мной следует животное, бронировал коту место в салоне самолёта. Имейте в виду количество мест одного вида животного ограничено (только два места на каждый вид). и если кто то уже забронировал место то ваше животное полетит в специальном багажном отделении а не свами. Оплата животного как за перевес (с переноской 6кг. = 600$HD).
По прилёту во Владивосток так же проблем не было, на основании Китайского сертификата мне выдали Отечественное свидетельство. Гонконский сертификат забрали в Гонконгском аэропорту выдав завереные копии.

Ну вот.... как то так. Надеюсь кому то помог. Сам намучился конечно. Кота жалко, но оставлять или передавать кому то вообще мыслей не было, тем более он не давно перенёс операцию. За сутки до поездки дал ему специальные антистрессовые таблетки. Всем удачи.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2014 20:13:03 от kakoyia »
За державу обидно.....