Автор Тема: Художества китайских поваров да кондитеров :-)  (Прочитано 19692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
http://www.americade.info/melons1.htm
Гляньте, правда  красиво?
« Последнее редактирование: 05 Августа 2006 16:19:41 от Sinoeducator »

Оффлайн RiMa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
А как же "играющие феникс и дракон" символизирующие взаимодействие мужского и женского начал и идею зарождения новой жизни и плодоносности мира. Там была такая композиция. По моему, очень даже!!!

Оффлайн jakov_g

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
 ;DТворение Пекинских кондитеров ;D
Увидев минут на пять завис просто у витрины в полном безмолвии. Кстати подскажите что на нем написано?

Оффлайн Karatas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
;DТворение Пекинских кондитеров ;D
Увидев минут на пять завис просто у витрины в полном безмолвии. Кстати подскажите что на нем написано?

Вот что это за иероглиф 寿 [shou]

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
;DТворение Пекинских кондитеров ;D
Увидев минут на пять завис просто у витрины в полном безмолвии. Кстати подскажите что на нем написано?
Хм... долголетие (написано) ...
А что, это съедобное что-то ? Мне показалось, что это такая крышка на тарелке (типа нашей маслёнки)

Оффлайн jakov_g

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
;DТворение Пекинских кондитеров ;D
Увидев минут на пять завис просто у витрины в полном безмолвии. Кстати подскажите что на нем написано?
Хм... долголетие (написано) ...
А что, это съедобное что-то ? Мне показалось, что это такая крышка на тарелке (типа нашей маслёнки)
Не, это не "крышка на терелке" это тортик так сказать....
Вот еще парочка художеств местных кондитеров. ;D ;D ;D

Doppelganger

  • Гость
а меня до сих пор простые яблоки с иерогами повергают в умиление -))

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
На вид работы, конечно, потрясающие! Но вот только на вкус все тортики одинаково никакие, что каждый раз, как покупаюсь на внешний вид, меня и огорчает...

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
;DТворение Пекинских кондитеров ;D
Увидев минут на пять завис просто у витрины в полном безмолвии. Кстати подскажите что на нем написано?
Хм... долголетие (написано) ...
А что, это съедобное что-то ? Мне показалось, что это такая крышка на тарелке (типа нашей маслёнки)
Не, это не "крышка на терелке" это тортик так сказать....
Вот еще парочка художеств местных кондитеров. ;D ;D ;D
это жа персики -священные символы долголетия и счастья для китайского народа
они есть на оградках во всяких дворцах и парках
а тут - из теста :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Красиво, но абсолютно несьедобно. Вырезание по арбузу- watermelon carving, это ж только красота для глаз-:)) Персик создан из обычного мантоу, что есть низзя- кондитерские изыски китайцев, все же, в минусе. Чего стоят торты на день рождение со всеми этими аляповатостями- сухой бисквит с несладкими взбитыми сливками и яркими химическими красителями.
Особая прелесть это 月饼 с соленым утиным яйцом, но это тоже- на любителя.

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
В прошлом году в одном из торговых центров города, в котором проживаем видели Лунный Пряник, поразивший нас своими размерами, возможно кого-то это не удивит, но примерно метра 2,5 был в диаметре и 20-30 см шириной. Не исключено, что данные не точные, с глазным метражом у меня проблемы =) жаль фотоаппарата тогда у на еще не было, представить не могу.

Оффлайн ТАНЮШКА ЧЙУКОВА

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
я хоть арбузы не очень то тлюблю,но глядя на такую красоту аж захотелось арбузика ;)
да на вид у китайцев все тортики произведения искусства,а на вкус никакие,вот бы наши кондитеры наши вкуснейшие тортики так умели оформлять!
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2006 14:20:19 от Sinoeducator »

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
действительно, какая разница папьемаше или тесто, которым впору гвозди забивать,для подарка главное чтобы было красиво ;D
а просто ради еды подойдут и обычные  ненавороченные торты.
вообще , заметила,чем больше украшений, тем больше риска для здоровья, например сломать зуб об какую-нибудь сахарную финтефлюшку  в торте или травануться химическим сиропом, поэтому предпочитаю изделия попроще, так сказать, ближе к природе :)





Оффлайн Olea

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Я считаю, что наши тортики все-равно вкуснее.

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
На вид работы, конечно, потрясающие! Но вот только на вкус все тортики одинаково никакие, что каждый раз, как покупаюсь на внешний вид, меня и огорчает...

по-моему все хоть раз покупались на внешний вид  ;D поэтому даже не стоит огор4аться  :-*
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн andy1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
В июле был с женой в Даляне, как то раз зашли в супермаркет Далянь, что рядом с площадью Виктория. Там на первом этаже был кондитерский отдел. Жаль что нельзя было пирожные фотографировать Вид просто умопомрачительный, я сам не любитель тортиков и т.п., но решили взять с собой в гостиницу и сфотографировать, однако не смотря на упаковку, при приезде оказалось что в коробочках просто кучка чего то вкусного, ничего съели и обалдели. Вкус, как у Райкина спицифический, я такого не когда не пробовал, воздушное к поцелуям зовущее. Так что у меня мнение к кондитерским Китая резко поменялось,
Во второй раз мы сфотографировались у витрыны. там был торт в форме Эффелевой башни, примерно в метр. вот так. ФОто при случае размещу.

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
не вкусно,зато в дни рождения не жалко...главное прицелиться...
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
не вкусно,зато в дни рождения не жалко...главное прицелиться...

Красители не сразу смываются, так что лучше в таких целях и использовать эти кондитерские изделия =) пожалейте свои желудки!

Я сейчас в Санья, сегодня шла по улице и увидела новую (по крайней мере, полгода назад ее не было) называется "кафе-мороженное", напротив интайм-резорта, так вот зашла, увидела там еще и пироженные, одно было похоже на торт "наполеон", выглядит безрадостно, но ужасно вкусно! Взяла... ну вот хлеб пропитанный чем-то, даже не кремом и не сливками. А так понадеялась, думала, может приспособили под русских туристов пироженные эти.