Автор Тема: Цветочный перец в Москве  (Прочитано 17452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ahov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • energyfuture.ru
Цветочный перец в Москве
« : 13 Сентября 2009 14:57:55 »
Господа, подскажите, плиз, где в Москве можно купить цветочный перец, который 花辣椒?

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Цветочный перец в Москве
« Ответ #1 : 13 Сентября 2009 16:40:19 »
В Московской ветке есть несколько тем про магазины китайских продуктов. Почитайте, многократно обсуждалось. Магазин Вэйван, Индийские специи, лавка где-то на ВДНХ... ищите адреса в соответствующих темах.  :)

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Цветочный перец в Москве
« Ответ #2 : 13 Сентября 2009 23:43:56 »
Что это за перец такой цветочный?
Первый раз слышу.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Цветочный перец в Москве
« Ответ #3 : 14 Сентября 2009 00:01:52 »
Что это за перец такой цветочный?
Первый раз слышу.
花椒 душистый круглый китайский перец, который в сычуаньской кухне везде добавляют. От него как бы язык немеет.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Цветочный перец в Москве
« Ответ #4 : 14 Сентября 2009 00:11:10 »
花椒 душистый круглый китайский перец, который в сычуаньской кухне везде добавляют. От него как бы язык немеет.
Душистый перец вот  http://www.indianspices.ru/goodimage.php?phrec=9_allspice.jpg
А тот, о чём речь, сычуаньский перец.  http://www.indianspices.ru/goodimage.php?phrec=9_szechun200.jpg  И ежели ещё точней, это не перец, а плоды колючего ясеня.
Купить можно в магазинах "Индийские специи".
Покупал в "Вэй Ване" молотый сычуаньский перец, там и не молотый имеется.

Удачи.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2009 00:21:37 от SZX »

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Цветочный перец в Москве
« Ответ #5 : 14 Сентября 2009 00:16:21 »
Душистый перец вот  http://www.indianspices.ru/goodimage.php?phrec=9_allspice.jpg
А тот, о чём речь, сычуаньский перец.  http://www.indianspices.ru/goodimage.php?phrec=9_szechun200.jpg
Купить можно в магазинах "Индийские специи".

Удачи.

Я душистый сказала не в том смысле, что это  сорт "душистый перец", а в смысле характеристики.  :) А так, купить можно в любом магазине китайских продуктов.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Цветочный перец в Москве
« Ответ #6 : 14 Сентября 2009 00:18:31 »
А так, купить можно в любом магазине китайских продуктов.

В Лондоне конечно, но не в Москве.  ;)

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Цветочный перец в Москве
« Ответ #7 : 14 Сентября 2009 00:25:14 »
В Лондоне конечно, но не в Москве.  ;)
Да и в Москве. Хотя я не знаю конечно как изменилась ситуация с закрытием моего любимого Черкизона, но куда-то же должны были переехать все китайские магазинчики.
Там кстати и крупные рестораны азиатской кухни закупались продуктами и специями.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Цветочный перец в Москве
« Ответ #8 : 14 Сентября 2009 00:32:52 »
Да и в Москве. Хотя я не знаю конечно как изменилась ситуация с закрытием моего любимого Черкизона, но куда-то же должны были переехать все китайские магазинчики.
Там кстати и крупные рестораны азиатской кухни закупались продуктами и специями.
На Черкизовском много чего было, не спорю, только цены там кусались больно. А вот крупные рестораны тарятся в "Вэй Ване", там на порядок дешевле, там же были замечены люди из "Индийских специй". Мелкие магазинчики безусловно есть, но и выбор там не велик, сычуаньского перца можно там и не найти.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Цветочный перец в Москве
« Ответ #9 : 14 Сентября 2009 00:41:23 »
На Черкизовском много чего было, не спорю, только цены там кусались больно. А вот крупные рестораны тарятся в "Вэй Ване", там на порядок дешевле, там же были замечены люди из "Индийских специй". Мелкие магазинчики безусловно есть, но и выбор там не велик, сычуаньского перца можно там и не найти.
Есть фирмы которые в принципе специализируются на ингридиентах для ресторанов. А магазинчики на Черкизовском были хороши свежими овощами, ну или когда срочно надо чем-то закупиться, и нет времени заказывать у поставщиков. Мне кажется, сычуаньский перец во всех китайских магазинчиках должен быть, это же одна из основных китайских специй.  Уж если там продают всякую ерунду типа пабаочжоу в банках или сладких сосисок, то уж специи быть обязаны. Только где теперь все это искать? Наверно, имеет смысл смотреть в Люблино и на ВДНХ.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Цветочный перец в Москве
« Ответ #10 : 14 Сентября 2009 00:49:24 »
Есть фирмы которые в принципе специализируются на ингридиентах для ресторанов. А магазинчики на Черкизовском были хороши свежими овощами, ну или когда срочно надо чем-то закупиться, и нет времени заказывать у поставщиков. Мне кажется, сычуаньский перец во всех китайских магазинчиках должен быть, это же одна из основных китайских специй.  Уж если там продают всякую ерунду типа пабаочжоу в банках или сладких сосисок, то уж специи быть обязаны. Только где теперь все это искать? Наверно, имеет смысл смотреть в Люблино и на ВДНХ.
Тема пробита уже давно, за овощами конечно нужно было ехать на Черкизовский. Сейчас говорят на ВДНХ продают. А вот на счёт фирм, не знаю, можно и поспорить. По крайней мере в Москве именно китайскими продуктами занимается только "Вэй Ван", больше не встречал, они торгуют и в розницу, кроме пива. Практически всё для японской кухни можно купить на Доргомиловском рынке, если чего не достанет можно докупить в супермаркете напротив японского посольства, но это уже не в тему.

Оффлайн feelgood

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Китайский клуб
Re: Цветочный перец в Москве
« Ответ #11 : 29 Апреля 2010 22:02:31 »
Еще я слышал на Огородном проезде есть вьетнамский рынок. Сам пока не доехал. Но был поражен, когда друг выложил на стол ошпаренный 空青菜 - по моему так пишется. В Суншане ее везде можно встретить как "дикую траву суншаньских гор".