Автор Тема: Облавы, штрафы, амнистии, депортации  (Прочитано 219843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nap

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #300 : 27 Августа 2004 22:01:56 »
Interesno, a mnogo nashih vol'nih brat'ev domoi yehalo, dobrovol'no! :D)

Я знаю двоих.
Но слухи!

zoom

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #301 : 01 Сентября 2004 19:22:36 »


   Интересно, сколько "нелегалов" уже отправили с страны?

Скат

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #302 : 07 Сентября 2004 22:43:48 »
Сегодня звонили друзья из Пусана (нел.)
Собираюца возвращаться. Добровольно. Две недели был у них - об отъезде даже не думали.
???
Все так плохо там сейчас? Ужесточения и отсутствие работы?  :(

funtik

  • Гость
Таможня при выезде нелегалом
« Ответ #303 : 07 Сентября 2004 23:07:50 »
Если выезжать из Кореи нелегалом во время когда отсутствует зеленый коридор, какова сумма штрафа
И подвергаются ли вещи которые ты решишь с собой провозить (ноутбук либо видеокамера)

Autsaider

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #304 : 19 Сентября 2004 10:40:15 »
Александр, а так же все участники данного форума.
У меня вопрос по поводу выезда из Кореи.
Моя жена в настоящее время находится в Корее нелегально, работая на одной из фабрик, и хочет вернуться в Россию. Может ли она в настоящее время выехать из Кореи без каких-либо штрафов, помещений в изолятор и т.п. и какие пути существуют для этого.  ??? Так как приехала она в Корею для работы в клубе, а потом через неделю сбежала оттуда,  :) то паспорта у нее нет.
На днях я созванивался с нею и собщил, что на одной из страниц форума прочитал, что при появлении нелегала в аэропорте с билетом на самолет его выпустят из Кореи без проблем (ведь вся возня для того и затеяна, чтобы "очистить" страну, а не устроить "образцово-показательную порку" для нарушителей месного законодательства).
В ответ на это жена сообщила, что ее знакомые азербайджанцы собрались домой и, купив билет, пришли в аропорт. В аэропорту на их глазах эмигрэшка замела семью то ли пакистанцев, то ли ливанцев. Правда были ли у них билеты она не знает. Однако "играть в рулетку" она тоже не хочет. И что она вообще сможет сделать не имея паспорта? А так же ожидается ли в обозримом будущем легализация и "зеленый коридор" ???
С уважением

Tiger

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #305 : 19 Сентября 2004 14:35:37 »
:
Interesno, a mnogo nashih vol'nih brat'ev domoi yehalo, dobrovol'no! :D)

 :)Privet!Pomoim svedeniyam ni kto uezjat' ne hochet i derjitsya v Koree,kto kak mojet.No derjatsya!! ;D

Tiger

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #306 : 19 Сентября 2004 14:43:56 »
 :)Привет! Беспокоит вопрос,кто нибудь знает,что же решило правительство по борьбе с нелегалами а?Может закон какой вышел,ведь времени прошло не мало(продержались) ;DМожет что-то светит нелегалам а?Хочется надеется на это.Всем кто что нибудь знает или слышал-дайте хоть маленькую надежду.Жду.Хочется спать спокойно :-/Заранее благодарна.[/quote >:(Это опять я!!!!!! :oНу неужели мне никто не может ответить а???? ??? н-да....... :-[И всё же,.....я буду ждать!!

  Poka ni chego novogo net,daje sluhov konkretnyh. :)Prosto hotel skazat' shto nelegalov mnogo v Koree i ty ne odna mojno spat' spokoyno!Prosto esli i poymayut nujny budut den'gi na bilet,pobyt' okolo dvuh nedel' v izolyatore,esli dokumenty v poryadke,i otbyt' na Rodinu s pechat'yu v pasporte.No pecht' deystvuet okolo goda,a esli pomenyat' pasport,to voobtsce perestayot deystvovat'.. ;D

Tiger

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #307 : 19 Сентября 2004 14:53:41 »
U menya druga na mashine ostanovili Gaishniki, :)Nu tak skazat'.U nego ni dokumentov na mashinu,ni prav.Da i mashinu toko u gnali,vidimo koreyanka pozvonila i soobtscila...Nu emu grozilo tam shtoto-za ugon raz,+vojdenie bez prav...Nu prava srochno pacsany emu s Rodiny pereslali...Nu mol imel pravo ezdit',a mashina okolo mesyacsa stoyala bez akkumulyatora..Nu i yetu stat'yu ,tak skazt' otveli v storanu..Okolo mesyacsa egu v mentovke derjali,nu v koncse otdali v imigracsiyu,slava bogu.Nu teper' zvonit na bilet den'gi jdyot ,i gotovitsya k ot'ezdu.. :)Ya k chemu yeto govoryu...Yetot sluchay ne edinichnyyj..Nuesli problema s vyezdom budet nado nu shto ni bud' natvorit',nu takoe ne bol'shoe...Oni vas sami vyshlyut bez shtrafov,pravda na bilet nado bydet prigotovit'....Nu spasibo za vnimanie.. :)

Tiger

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #308 : 19 Сентября 2004 14:55:25 »
;DDa izvinyayus' za shrift... :)
Poka!!

Makar

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #309 : 19 Сентября 2004 17:21:42 »
Александр, а так же все участники данного форума.
У меня вопрос по поводу выезда из Кореи.

Коридор действует и продлён до конца декабря то бишь года. Смело обращайтесь в посольство кстати и паспорт скорее всего там...
Удачи...

Autsaider

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #310 : 27 Сентября 2004 15:23:03 »
В догонку к предыдущему вопросу:
Когда жена ушла из клуба, то ее паспорт остался в клубе. Насколько я понимаю, по истечении срока действия визы саджан должен был отнести паспорт в эмикрешку, что бы не получить самому "по ноздрям".
Таким образом, где в настоящее время можно "догнать" паспорт, так как без него жена не может купить билет на самолет и покинуть "благословенную" Корею? Находится ли ее паспорт в посольстве и не "заломают" ли ее на входе (выходе) в данное заведение?
Какова будет реакция властей, если жена придет в эмигрешку, или все таки лучше сначала обратиться в посольство? В связи с этим возникает очередной вопрос (не обессудьте, если он покажется опытным "корейцам" глупым, но это в связи с отсутствием опыта) в посольство какой страны - России или Кореи, необходимо обращаться за паспортом, так как мы и у себя дома Родине нужны в качестве рабочего скота, а уж за рубежом...  >:( и пожалуйста сообщите адрес посольства или какой другой конторы, обратившись в которую моя благоверная смогла бы вскоре ступить на землю предков без излишних потрясений.
Есть ли какие либо сообщения от нелегалов, попавшихся при "зачистках"? Зульмира грозилась написать о своих приключениях, но что-то видно недосуг.
Что представляет из себя спецприемник и какие там условия?
Штрафуют ли корейские власти нелегалов при депорте?
Очень прошу ответить всех, кто обладает какой либо достоверной информацией и обещаю, что больше она одна не сделает ни шагу дальше соседнего огорода ;)
С уважением

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #311 : 30 Сентября 2004 15:33:36 »
Находится ли ее паспорт в посольстве и не "заломают" ли ее на входе (выходе) в данное заведение?

Позвоните в посольство (консульский отдел) и спросите - вам все объяснят. Они, если паспорт не у них, могут выдать справку для выезда, по которой можно купить билет. Правда надо как-то подтвердить, что она - это она ;). Никто там никого "заламывать" не будет - посольству это не нужно, а из корейцев там только один мужичок сидит в будке у входа - записывает входящих. Пусть жена скажет, что паспорт потеряла и все.
Телефоны, координаты консульства здесь:
http://www.russian-embassy.org/russian/consular.html
В вариантах на английском и корейском языках есть схема прохода от станции City Hall.
Не бойтесь посольства - няньчиться с вами не будут, но иммиграшке не сдадут - им за это не платят :).
Цитировать
Какова будет реакция властей, если жена придет в эмигрешку, или все таки лучше сначала обратиться в посольство? В связи с этим возникает очередной вопрос (не обессудьте, если он покажется опытным "корейцам" глупым, но это в связи с отсутствием опыта) в посольство какой страны - России или Кореи, необходимо обращаться за паспортом

Ну какая может быть реакция в ведомстве, чья задача в настоящий момент - выдворить всех нелегалов? Цветов не будет ;D Вернут паспорт, если он у них, и отправят в спецприемник до депортации.
Посольства Кореи в Корее не существует по определению.
Цитировать

Что представляет из себя спецприемник и какие там условия?
Зачем вам туда? ;)

Цитировать
Штрафуют ли корейские власти нелегалов при депорте?

Так "(зеленый) коридор" потому так и называется, что не штрафуют.

funtik

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #312 : 03 Октября 2004 02:06:16 »

Коридор действует и продлён до конца декабря то бишь года.

Прошу подтвердить участников форума.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2004 02:06:54 от funtik »

Makar

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #313 : 04 Октября 2004 20:24:12 »

Прошу подтвердить участников форума.

Облавы, как мне  кажется не принесли ожидаемых результатов  ;D и продление "коридора" по логическому размышлению, ;) вытекающиеся отсюда ход со стороны имиграционной полиции, что бы хоть как то приукрасить отчёт. :-[
По поводу легализации и.т.п., единственное сообщение которому я почему то поверил...  :(
http://hamkke.fastbb.ru/re.pl?3-00001256-000-0-0-0-1096447030-0

bedolaga

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #314 : 06 Октября 2004 09:36:18 »
Я извиняюсь но можно вопросик?
Если человек приехал по гостевой визе из Узбекистана и остался тут нелегально работать. В случае поимки что грозит человеку который его приглашал?
Очень надеюсь на ваши ответы.

anastasiya

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #315 : 17 Октября 2004 09:35:05 »
Здравствуите!
Мои друг находится в Корее 5лет нелегално,он кореец(русскии).Мойно ли ему сделать документи,сдав екзамен по кореискому язику.Ранше мойно било,а сеичас не знаю.
Подскайите . ???

гость

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #316 : 24 Октября 2004 04:54:59 »
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста.
Знакомый из Средней Азии был депортирован на пароме из Сокчо во Владивосток, после этого вестей от него нет, прошло полгода. Что могло с ним случиться? Заранее спасибо

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #317 : 25 Октября 2004 10:08:28 »
В Японии у нелегалов аналогичные проблемы.
The Japan Times рассказала про задержание за нарушение паспортно-визового режима трех монголов, родственников Асасёрю, чемпиона по сумо (монголы приехали по студенческой визе, а сами пошли работать):

Three Asashoryu relatives detained

SHIZUOKA (Kyodo) Three relatives of Mongolian sumo grand champion Asashoryu have been detained for illegally working at a factory in Fuji, Shizuoka Prefecture, police and immigration sources said Saturday.
The two men and a woman in their 20s and 30s were among around a dozen people detained earlier this month on suspicion of illegally working at the factory, the sources said, adding they are expected to be deported to Mongolia soon.
Asashoryu acknowledged Saturday the three are his relatives. "I became their guarantor as they said they will be studying (in Japan). I left them with an acquaintance in Shizuoka Prefecture," he told reporters in Kanazawa, Ishikawa Prefecture.
The three arrived in Japan to attend Asashoryu's wedding, which was held at a Tokyo hotel Aug. 31, and then started working at the factory, according to the sources.

(http://www.japantimes.co.jp/cgi-bin/getarticle.pl5?nn20041024a6.htm).

blondy183

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #318 : 06 Января 2005 20:01:56 »
извините,так получается,выйду йя zамуж,будучи здес без визы,а в россию летет за визой в лубое время ,штраф платит надо ???И если я вылетаю,то мне здес депортациу ставят или нет,а то я боюс,вообще,к мужу не попаду?Обясните пожалуста...плиииз...А то у нас love,понимаете ли,а денег не охота просто так платит(мы вместе живём,u без свадбы нормално :)

EXTREMAL

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #319 : 09 Января 2005 17:33:22 »
хай, я нелигал, да и паспорт утерял. Если по факсу мне вышлют копию гражд.паспорта, то подойдёт ли она для обращения в посольство? Да, а справка 3 дня действительна к выезду, это так? С уважем. ???
 

Autsaider

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #320 : 30 Января 2005 09:18:42 »
Если по факсу мне вышлют копию гражд.паспорта, то подойдёт ли она для обращения в посольство? Да, а справка 3 дня действительна к выезду, это так? С уважем. ???
 
По поводу факса ничего не могу сказать, но по ксерокопии российского паспорта, переправленной через знакомых и даже не заверенной у нотариуса, либо в паспортно-визовой службе РФ, подруга моей жены до Нового (т.е.2005) года выехала в Россию и сейчас она уже дома.
Насколько мне известно, каких либо вопросов не возникало.

Autsaider

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #321 : 30 Января 2005 09:25:38 »
Добрый день уважаемые форумчане.
Кому что-либо известно относительно "зеленого коридора", т.е. действует ли он в настоящее время или, как и предполагалось, коридор закрыт и все в ожидании новых облав

Kolyn

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #322 : 12 Февраля 2005 12:38:27 »
Каким образом осуществляется выезд из Южной Корей "нелегала", какие меры применяются к нелегалам-отсидка в изоляторе, штрафы?
С какой целью ставят Банки  штамп с суммой перевода в загран паспорте при пересылке денег в Россию? 

tiktak

  • Гость
Re: Нелегалы
« Ответ #323 : 12 Февраля 2005 23:41:32 »
vse erunda,vseravno esli sujdeno poimayut

slay

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #324 : 10 Марта 2005 19:30:13 »
So mnoy priklyuchilas zabavnaya shtuka..........v novom pasporte moe imya..Viacheslav.. napisali - ViaTcheslav.., emigreshniki dolgo lomali golovu, obvinyaya menya v umyshlenom izmenenii imeni s celyu zbit* s tolku strazhey poryadka...SLAVA bogu vsyo oboshlos* :)...bud*te bditelny