Автор Тема: Китайская медицина  (Прочитано 61187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolijus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: kolijus
Re: Китайская медицина
« Ответ #75 : 11 Февраля 2011 16:23:21 »
Здравствуйте! кто-нибудь слышал о болезни такаясу (не специфический аортоартериит, болезнь отсутствия пульса и др)? хотелось бы узнать где в Китае лечат эту болезнь, желательно в Урумчи.

Оффлайн Дилара

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Китайская медицина
« Ответ #76 : 22 Февраля 2011 18:30:46 »
Ищу урологическую клинику для брата в Китае, которая специализируется на реконструктивно-пластической хирургии (нужна реконструкция мочевого пузыря). У нас, в Казахстане, такую операцию не берутся делать. В Европе данная операция стоит очень дорого (около 30 000 евро).
Пыталась найти через "поисковик". Всё не то... Если указан эл.адрес, по нему я не могу ничего отправить, письмо пересылается обратно. Если указаны телефоны - русского они не знают.
Как мне быть? Помогите!!!

Оффлайн polyanskaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайская медицина
« Ответ #77 : 09 Июля 2011 17:50:14 »
дорогие форумчане, кто что может рассказать про Пекинский университет традиционной китайской медицины?
сколько там нужно учиться, чему именно учат, как туда поступить, на каком уровне нужно владеть китайским языком, сколько стоит обучение и - главное: берут ли туда иностранцев?

спасибо тем, кто отзовется!

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Китайская медицина
« Ответ #78 : 09 Июля 2011 21:36:27 »
дорогие форумчане, кто что может рассказать про Пекинский университет традиционной китайской медицины?
сколько там нужно учиться, чему именно учат, как туда поступить, на каком уровне нужно владеть китайским языком, сколько стоит обучение и - главное: берут ли туда иностранцев?

спасибо тем, кто отзовется!
http://school.cucas.edu.cn/HomePage/89/
нежен ад

Оффлайн dmitry-k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: dmitry-hari
Re: Китайская медицина
« Ответ #79 : 24 Июля 2011 18:55:30 »
Случай из моей жизни: Оступилась я на  лестничной площадке и получилось так что поломала ногу.Еле докарабкалась до квртиры,позвонила мужу.МУж прибежал и быстрей в боьницу меня,нога моя уже к этому времени опухла.В больнице сделали снимок и говорят, что мол косточка сошла с места,нужно оперировать и  вставлять спицу.Хотья не врачь,но я вижу на снимке просто трещену обыкновенную.НУ в общем сказали, что утром придёт врачь и если он потвердит,то будут оперировать.Моя свекровь не долго думая меня везёт в больницу где лечат народными китайскими методами.И там  меня успокоили  и сказали, что даже гипс вам не надо одевать,они меня намазали черной,вонючей жидкостью и дали вонючие -черные  таблетки и сказали,что я через неделю смогу ходить.И правда, неделю помазали ногу  и пилюли во внутрь .Вот и не верь  в чудеса после этого.
НА ТАйване,то поколение что постарше-они предпочитают китайскую народ. медицину,вот  к таким  и относится моя свекровь,а молодёжь  предпочитает европейскую медицину.
ЕСли же простываю то я тоже сразу несусь в госпиталь-уже  как  китаянка стала ;D.Надо бы мне у свекрови поучиться,как  пользоваться этой  народной медициной ??? :?)

Я так понимаю, это в Тайване было?
всё в жизни закономерно

Оффлайн monday1_3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: monday1_3
Re: Китайская медицина
« Ответ #80 : 14 Августа 2011 05:47:12 »
Здравствуйте! у меня, наверное, наивный вопрос, но я правда растерялась, что делать.
дело в том, что с сентября еду на учебу в Китай, а это год - минимум. и перед отъездом оказалось, что у меня проблемы с молочной железой. думали сначала, что опухоль. но оказалось, что киста. врачи онкологи пока не решаются удалять, но советуют быть под постоянным контролем врачей и делать частое узи. а, возможно, и удалить потом.
так вот я теперь боюсь - ехать мне или не рисковать? посидела -почитала форум: в ужасе! в основном все критикуют китайскую медицину.
мой вопрос таков: есть ли там нормальные врачи маммологи, которые грамотно сделают узи и грамотно поставят диагноз, и, если надо будет, - грамотно прооперируют, удалив ТОЛЬКО кисту, а не всю грудь? :)
заранее спасибо за ответ!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайская медицина
« Ответ #81 : 14 Августа 2011 08:00:17 »
Здравствуйте! у меня, наверное, наивный вопрос, но я правда растерялась, что делать.
дело в том, что с сентября еду на учебу в Китай, а это год - минимум. и перед отъездом оказалось, что у меня проблемы с молочной железой. думали сначала, что опухоль. но оказалось, что киста. врачи онкологи пока не решаются удалять, но советуют быть под постоянным контролем врачей и делать частое узи. а, возможно, и удалить потом.
так вот я теперь боюсь - ехать мне или не рисковать? посидела -почитала форум: в ужасе! в основном все критикуют китайскую медицину.
мой вопрос таков: есть ли там нормальные врачи маммологи, которые грамотно сделают узи и грамотно поставят диагноз, и, если надо будет, - грамотно прооперируют, удалив ТОЛЬКО кисту, а не всю грудь? :)
заранее спасибо за ответ!
можно найти хороших специалистов .,но я бы посоветовала идти не в коммерческую больницу ,где в большинстве случаев залечуют на все твои деньги .а в хорошую (не городскую) а провинциальную больницу, и  в ВИП где принимают врачи высокой категории.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Loreleya

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Китайская медицина
« Ответ #82 : 14 Августа 2011 20:56:40 »
Как правило критикуют те, кто мало сталкивается с медициной и просто не знает куда обращаться. В Пекине есть госпиталь объединенных военных сил. Очень хорошее отделение маммологии. Кисты удаляют только в случае быстрого роста, опасность перерождения есть, но она очень низкая. Кисты могут наблюдать годами и десятилетиями. Поэтому не зная точно расположение и размер образования, могу предположить, что вам рекомендовано только динамическое наблюдение. Уровень работы хирургов - высокий. Если нужно адрес госпиталя скину в личку.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн monday1_3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: monday1_3
Re: Китайская медицина
« Ответ #83 : 15 Августа 2011 04:34:12 »
Спасибо Вам большое! Если можно, скиньте, пожалуйста, адрес этой клиники в личку.
А может быть есть что-то подобное в Нанкине или Шанхае? это просто поближе.
Хотя, я думаю, здоровья ради можно и в Пекин поехать. Раз там врачи проверенные.
Может быть Вы еще можете посоветовать какого-то определенного маммолога из этой клиники?
Спасибо большое!

Оффлайн Черная Жемчужина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Китайская медицина
« Ответ #84 : 12 Сентября 2011 16:12:50 »
Всем добрый день!
Такая ситуация: родовая травма у маленькой девочки. Нужно найти невролога в Китае. Кто-нибудь сталкивался с подобным вопросом? Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться?
Заранее спасибо!

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Китайская медицина
« Ответ #85 : 14 Августа 2012 13:56:40 »
кто-нибудь ,что-нибудь может рассказать про центр ЦиГун в Пекине, какие отзывы и если можно его координаты
« Последнее редактирование: 14 Июля 2016 23:38:42 от Sinoeducator »
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн haiyan521

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olchik_1981
Re: Китайская медицина
« Ответ #86 : 28 Мая 2013 13:43:55 »
Здравствуйте , меня интересует возможность обучения китайскому массажу и акопунтуре в Даляне, Пекине или Шанхае Спасибо

Оффлайн Ascanio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Re: Китайская медицина
« Ответ #87 : 14 Июня 2013 08:19:28 »
Добрый день!

Подскажите пожалуйста,  где находится госпиталь объединенных сил в Пекине?

Очень надо

Оффлайн UFH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Китайская медицина
« Ответ #88 : 19 Июня 2013 10:33:44 »


Здравствуйте
Вы имеете ввиду Beijing United Hospital?


Добрый день!

Подскажите пожалуйста,  где находится госпиталь объединенных сил в Пекине?

Очень надо

Оффлайн UFH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Китайская медицина
« Ответ #89 : 19 Июня 2013 10:38:43 »
Если это Beijing United Hospital то адресс:

#2 Jiangtai Lu, Chaoyang District, рядом с  Lido
Тел: 59277000
        13141029634- Анастасия
Dobryj den'!

Podskazhite pozhalujsta,  gde nahoditsja gospital' ob#edinennyh sil v Pekine?

Ochen' nado

Оффлайн Elena_Soul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Стоматологическая клиника "Милосердие" (REN-AI)
Re: Китайская медицина
« Ответ #90 : 18 Ноября 2014 15:32:39 »
В городе Хэйхэ может кто-нибудь подсказать хорошую клинику традиционной китайской медицины?

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн viyaky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Китайская медицина
« Ответ #92 : 03 Июля 2015 18:24:16 »
Ребята, подскажите, есть ли у кого-нибудь врач-травник, который бы по анализам, без личного обследования мог бы прописать травки. Спасибо!
Всем нам свойственна жажда чудес, порождающая тягу к необыкновенному

Оффлайн November_08

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: november_1108
Re: Китайская медицина
« Ответ #93 : 08 Апреля 2020 18:19:47 »
Уважаемые друзья!

Представитель завода медицинского средства готов принимать заказ:

Все документы обеспечены.

Вы можете узнать по контакту :
Вичат и WhatsApp: +86 159-8640-9017
email: [email protected]