Автор Тема: Ищем гостиницу в ГУАНЧЖОУ: на период выставки и не только  (Прочитано 224859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alxk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
 Доброго времени суток,форумчане!

В конце января собираюсь ехать в Гуанчжоу за покупкой небольшой партии обуви.
Несколько растерялся по поводу рынка для закупки.Инфы прочел много, может даже с избытком  где располагаются обувные рынки на улице Zhàn xī lù и улице Huán shì xī lù? как их найти?наверное нужно название на китайском?
собственно вопрос: какой рынок выбрать для покупки товара, где больше выбор и лучше цены?
Ведь как я понимаю гостиницу бронировать нужно с прицелом на конкретный рынок?Или нет?

Также, ищу переводчика в Гуанчжоу.

Оффлайн alxk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
улицы нашел, только вот какую гостиницу выбрать? и как на счет рынков не разобрался.....
в турагенстве предлагают Дай сун парк отель или  -428$ за двоих за 6 ночей....недалеко от комплекса экспортных товаров Пажоу, это рынок?
Сен ли экстроуд
« Последнее редактирование: 12 Января 2010 21:13:21 от alxk »

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
обувные рынки на улице Zhàn xī lù и улице Huán shì xī lù? как их найти?наверное нужно название на китайском?
собственно вопрос: какой рынок выбрать для покупки товара, где больше выбор и лучше цены?
Ведь как я понимаю гостиницу бронировать нужно с прицелом на конкретный рынок?Или нет?
находятся эти улицы рядом, рынки там тоже все рядом, где лучше цены на месте определите)))
как найти - заходите на maps.google.com, вбиваете в поиск 广州 站西路 (это улица чжань си лу), и увидите примерно то, что внизу. видите, сколько гостиниц вокруг? найти все эти гостиницы можно в интернете, например, на сайтах ctrip.com или elong.net
гостиницу "с прицелом" бронировать совершенно не обязательно, главное не далеко от центра, ориентируйтесь по карте  ;)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн alxk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
ZEA, большое спасибо за ответ. Только т.к. с англ. у меня плоховато я смотрю гостиницы на booking.com . правда выбор у них прямо скажем маловат

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
ZEA, большое спасибо за ответ. Только т.к. с англ. у меня плоховато я смотрю гостиницы на booking.com . правда выбор у них прямо скажем маловат
с английским плоховато, но карту читать необязательно, на этом букинг.ком можно посмотреть расположение каждого отеля на карте, навскидку глянете и увидите, что то, что вам предлагают (недалеко от Пачжоу) - это на другом конце города от рынков, которые вам нужны.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн alxk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
ZEA, да Вы абсолютно правы.Это на другом конце города. Разобрался,спасибо.Теперь ищу переводчика  ;D :-[

Оффлайн asbuka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 alxk   Привет,тоже в Этих числах собираюсь в Гуанчжоу...
Тоже надо гостиницу,и переводчика...
Вы уже нашли??

Оффлайн alxk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
asbuka, нахожусь в активном поиске,предложений достаточно.Единственное, решил отказаться от услуг турагенства,и  билеты уже купил совершенно не дорого.

Оффлайн alxk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Люди,помогите разобраться!
вроде бы нашел переводчика.Зовут Эля.Предложила забронировать отель,называется он Fudao.Прислала ссылку на отель http://www.fudaogz.com/ , но по этой ссылке я так и не смог понять? где там информация про отель :-[

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
 Cтранная ссылка - там нет конкретного названия отеля. Пусть она вам не общую ссылку дает на сайт бронирования, а на конкретный отель.

Оффлайн alxk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
никто не останавливался в V8 Hotel Train Station Branch ?

Оффлайн alxk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
прислали рекламку отеля Fu Dao.

Оффлайн P.P.V.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Sawabona.RU
тоже вот собрался в конце январялететь ...подскажите как проще добрацо до ГЖ из Новосибирска...??

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
никто не останавливался в V8 Hotel Train Station Branch ?

адская помойка, избегайте
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн alxk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
адская помойка, избегайте
pedestrian , спасибо за совет ...буду избегать ::)

а на счет Фу Дао есть инфрмация?

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
тоже вот собрался в конце январялететь ...подскажите как проще добрацо до ГЖ из Новосибирска...??
Оптимальные маршруты из/в России и стран СНГ
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн P.P.V.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Sawabona.RU
спасибо конечно ;)...но из вашей ссылки мало чего для себя узнал..там в основном про вылет из Мсквы...а мне нужен Новосиб... ;)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
спасибо конечно ;)...но из вашей ссылки мало чего для себя узнал..там в основном про вылет из Мсквы...а мне нужен Новосиб... ;)

А здесь тема - исключительно о гостиницах!

Оффлайн alxk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
есть ли у кого информация на счет отеля Фу Дао ?

Оффлайн 89261497687

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Главный Универсам Сети
Хотим открыть в ГЖ маленькую частную гостиницу для русских, впервые прибывших в ГЖ. Встреча в аэропорту, размещение (комната в коттедже), питание (русская кухня), сопровождение в бизнесе (переводчик при переговорах) и культурной программе (русскоязычный гид по городу), проводы в аэропорт. Как думаете, это будет востребовано и сколько примерно должно стоить (в сутки), чтобы было доступно ????


Люди скажите где можно снять гостиницу в Гуанчжоу подешевле и поближе к выставке?
[/quote]

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Хотим открыть в ГЖ маленькую частную гостиницу для русских, впервые прибывших в ГЖ. Встреча в аэропорту, размещение (комната в коттедже), питание (русская кухня), сопровождение в бизнесе (переводчик при переговорах) и культурной программе (русскоязычный гид по городу), проводы в аэропорт. Как думаете, это будет востребовано и сколько примерно должно стоить (в сутки), чтобы было доступно ????


Люди скажите где можно снять гостиницу в Гуанчжоу подешевле и поближе к выставке?
Русский Дом в Гуанчжоу-—-неплохоя идея. :)
только надо постепенно развивать  дело, а ненадо сразу снять гостиницу, сначала несколько номеров или квартир уже достаточно.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Drakonsha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Русский Дом в Гуанчжоу——неплохоя идея. :)
только надо постепенно развивать  дело, а ненадо сразу снять гостиницу, сначала несколько номеров или квартир уже достаточно.
Сколько стоит аренда нескольких номеров или квартир в ГЖ?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Сколько стоит аренда нескольких номеров или квартир в ГЖ?
всё зависит от мест и условий. сложно сказать. где-то 10---20 тысяч юаней примерно.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Zen82

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Добрый день, подскажите, есть ли хорошие гостиницы рядом с pazhou complex? И если кто-то бывал на выставках CIFF- как у производителей китая с английским языком?

Оффлайн the man

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Помогите пожалуйста! Еду на днях в Гуанчжоу на учёбу,  но не знаю где найти дешевую гостиницу....помогите с адресом? и премерную стоимость? Спасибо!