Автор Тема: Ищем гостиницу в ГУАНЧЖОУ: на период выставки и не только  (Прочитано 224937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Всем огромное спасибо за ответы! Ссылки на сайты нам очень пригодились, информации достаточно чтобы определиться с гостиницей. Мы планируем быть в Гуанчжоу в конце октября, а выставка вроде начинается в ноябре, так что думеам, что все будет ок  :)
Выставка в ноябре заканчивается. А начинается 15 октября ;) И все это время идет с двумя перерывами

Оффлайн MargMol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Выставка в ноябре заканчивается. А начинается 15 октября ;) И все это время идет с двумя перерывами
Мда...  ??? А у нее случаем не запланирован перерыв в период с 23 по 27 октября?  :(

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Мда...  ??? А у нее случаем не запланирован перерыв в период с 23 по 27 октября?  :(

ровно с 23 по 27 как раз таки будет вторая сессия выставки

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
в перерывах не только цены не снижаются, ещё и билеты на самолёт в/из Гуанчжоу купить сложно - пользуясь перерывом посетители устремляются в разъезды по фабрикам, на некоторых направлениях добавляют рейсов - и всё равно мест не хватает.
последняя выставка была скромнее именно ввиду кризиса. не стоит надеяться, что в этот раз всё будет также, как в прошлый.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Гостиница у речки. Номера смотрела года 2 назад - большие, чистые и новые.

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
всем здравствуйте!
мой приятель забронировал Holiday Inn,который на Huanshi Dong Lu 28 c 31 окт по 4 ноября за 800ю\день. но из-за личных обстоятельств никак не сможет приехать, т.о. передам бронь нуждающемуся  ;)
пишите в личку или звоните 13925050612 оля

Оффлайн Мимохожий

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Уважаемые соотечественники !
Если не затруднит, покажите плиз, если есть возможность, на карте, в каком районе находится рынок Сан Ян Ли.
Хочется сориентироваться для правильного букирования отеля . А если ещё и порекомендуете неплохой отельчик, чтобы и от центра недалеко и туда было без проблем добраться, то буду весьма признателен.
Лечу из Москвы в начале ноября, если кому что-то необходимо привезти, пишите в личку. Буду налегке, килограмм 20 могу захватить.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Может, имеется в виду район Сан Юан Ли? А какой именно рынок Вам нужен (какой продукции)?

Оффлайн Мимохожий

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Может, имеется в виду район Сан Юан Ли? А какой именно рынок Вам нужен (какой продукции)?
Спасибо, что откликнулись. Нужен рынок кожгалантереи.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Я бы рекомендовала гостиницу Baiyun: она и в центре, и до рынка кожгалантереи юаней 15-20 ехать. Или более бюджетный вариант 7days в том же районе. Гостиница Ocean 4* там же (в отеле есть бассейн). От рынка обратно ехать, правда, не очень удобно, но в самом СанЮан Ли отель не подскажу... По карте ищите San Yuan Li или Jichang Road (Аэропортовая улица) :)

Оффлайн Мимохожий

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Я бы рекомендовала гостиницу Baiyun: она и в центре, и до рынка кожгалантереи юаней 15-20 ехать. Или более бюджетный вариант 7days в том же районе. Гостиница Ocean 4* там же (в отеле есть бассейн). От рынка обратно ехать, правда, не очень удобно, но в самом СанЮан Ли отель не подскажу... По карте ищите San Yuan Li или Jichang Road (Аэропортовая улица) :)

Большое спасибо !

Оффлайн Мимохожий

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
И ещё хочу поблагодарить KonniK здесь, т.к. что-то не пойму, как отправлять ЛС.
Скорее всего потому, что новенький я. :)

Оффлайн MargMol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
добрый день! а знает ли кто-нибудь гостиницу Country Garden Holiday Resorts - далеко ли добираться до центра, нормальные ли условия. заранее благодарю за ответ!

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
добрый день! а знает ли кто-нибудь гостиницу Country Garden Holiday Resorts - далеко ли добираться до центра, нормальные ли условия. заранее благодарю за ответ!
про саму гостиницу ниче не знаю, только посмотрел ее адрес - может там и неплохо, но находится она в полной, извините, жо..)) до центра оттуда ехать на такси около часа
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Sem05

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
всем здравствуйте!
мой приятель забронировал Holiday Inn,который на Huanshi Dong Lu 28 c 31 окт по 4 ноября за 800ю\день. но из-за личных обстоятельств никак не сможет приехать, т.о. передам бронь нуждающемуся  ;)
пишите в личку или звоните 13925050612 оля
Здравствуйте!!!
Напишите мне на аську, обсудим подробности!!!
267986945

Оффлайн Belui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем Привет!

2 девушки хотели бы посетить Гуанчжоу в середине декабря на 5-7 дней, интересует шопинг, экскурсии, аквапарк, рестораны и т.п. Посоветуйте на каком районе города остановиться, гостиница от 250-500 юаней в сутки на двоих, чтобы было уютно и чисто. Спасибо

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
купальный сезон вроде закрыт уже
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Bigmax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые знатоки :) подскажите плз. имеет ли смысл приезжать в Гуанчжоу за мебелью в конце ноября-декабре, будут ли какие выставки или можно где в др.местах посмотреть? Какие цены на гостин.в это время? Спасибо заранее за ответы! В Китай первый раз собираемся, ниче на знаем :(

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Всем Привет!
2 девушки хотели бы посетить Гуанчжоу в середине декабря на 5-7 дней, интересует шопинг, экскурсии, аквапарк, рестораны и т.п. Посоветуйте на каком районе города остановиться, гостиница от 250-500 юаней в сутки на двоих, чтобы было уютно и чисто. Спасибо

Я бы порекомендовала либо Baiyun, либо Ocean: рядом куча ресторанов, шоппинг относительно недалеко, европейские лица вокруг, рядом все цивильно. Цена на ресепшне была 500 юаней для Байюня и чуть поменьше для Оушна. Через интернет или китайские агентства наверняка дешевле.
Уважаемые знатоки :) подскажите плз. имеет ли смысл приезжать в Гуанчжоу за мебелью в конце ноября-декабре, будут ли какие выставки или можно где в др.местах посмотреть? Какие цены на гостин.в это время? Спасибо заранее за ответы! В Китай первый раз собираемся, ниче на знаем :(
Рядом с Гуанчжоу находится мебельный город, Шундэ, там рынков полно, работают постоянно без выходных. А мебельная выставка в Гуанчжоу проходит 2 раза в год: в марте и августе-сентябре.
Велкам :)

Оффлайн Bigmax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо за ответ, шундэ на англ.так и пишется?
И еще "фашан" или как то так, это место кто нибудь знает? Подскажите,а. :)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Спасибо за ответ, шундэ на англ.так и пишется?
И еще "фашан" или как то так, это место кто нибудь знает? Подскажите,а. :)
Shunde, Foshan. Вообще-то это всё Фошань, Шундэ его район.

Оффлайн Bigmax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо за ответы SwetaWu,  :) удачи!

Оффлайн VikiD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, плиз. где посмотреть даты выставок на 2010 г.? Собираемся в июле, в ГУАНЧЖОУ на 3-4 дня  и не хотелось бы попасть на высокие цены. И подскажите район для туристов. Может кто гостиницу посоветует не дорогую: возле метро, ресторанов и  интересует шопинг.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Подскажите, плиз. где посмотреть даты выставок на 2010 г.? Собираемся в июле, в ГУАНЧЖОУ на 3-4 дня  и не хотелось бы попасть на высокие цены. И подскажите район для туристов. Может кто гостиницу посоветует не дорогую: возле метро, ресторанов и  интересует шопинг.
Высокие цены будут только с 14 апреля по 7 мая и в октябре-ноябре в эти же даты. И во время азиатской олимпиады (даты проведения не знаю...)
Район для туристов?... Хм.. Тяньхе наверное, недалеко от спорткомплекса. Район гостиницы Гарден. Район гостиниц Донфанг и Марриотт.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Азиатские игры будут с 12 по 27 ноября 2010 года(как раз вчера плакат наблюдал).
You only see what your eyes want to see.