Автор Тема: Ищем гостиницу в ГУАНЧЖОУ: на период выставки и не только  (Прочитано 224875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZFY

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
при 2-3 месяца,уж вы арендуете квартиры в Гуажчжоу,так и будет дешевлее бронировать гостиницу.

Ищем гостиницу на период выставок. Можно две квартиры сроком на два-три месяца

Оффлайн Shaky

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ищем гостиницу на период выставок. Можно две квартиры сроком на два-три месяца

Квартиру сейчас найти не проблема, вот только не везде собственники квартир соглашаются сдать квартиры на 2-3 месяца. Если вы едете в квариру в четвером, к примеру, то будет выгодно, а если вы вдвоем, то госиница на период выставки действительно будет подешевле чем кварира на 2,3 месяца :).

Оффлайн tipca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
вернулась из Гуанчжоу, могу посоветовать YIHE Hotel (4 звезды). номера очень уютные, берите этажи повыше - потрясающий вид) завтрак - шведский стол (ОЧЕНЬ много всего и всё ОЧЕНЬ вкусно и необычно). вечером есть куда прогуляться) рестораны, супермаркеты, магазины имеются)
единственный минус - персонал плоховато говорит по-английски. на reception знают базовые фразы про обмен денег, про забытый ключ, но уходило по 15-20 минут на то чтобы узнать где находится главный парк города))) не понимали что мне от них нужно))) + в отделе путешествий сидит девушка которая, по-моему, кроме отеля в этом городе ничего не знает. обращаться туда за советами где отдохнуть точно не стоит =)

не знаю сколько стоят другие номера, мы за 5 ночей за 3 человек заплатит 1350$ (номер четырехместный)

/кому нужно, могу дать фотографии, точные координаты гостиницы (пишите в личку)
« Последнее редактирование: 29 Марта 2009 02:01:54 от tipca »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
1350 долларов??? как-то дороговато. за 270 долларов в сутки  можно в Гардене жить в люксе трёхкомнатном.

вот я ради интереса забил в elong'e номер Гардена на 4-х человек - получилось, что Superior Room стоит 800 юаней - это чуть больше 100 долларов, а Elite Room на тех же условиях - 980 юаней. так это Гарден! а уж шведский стол там - в ряду самых лучших в городе.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa

а вот я посмотрел номер на трёх человек, всё в той же гостинице, но более углублённо:

- Executive Suite/SPA Leisure Package, фитнесс-центр и бассейн - бесплатно, бонус в виде 30-ти минут массажа ног - тоже бесплатно. стоимость: 1695 юаней - т.е. всё равно до 270 долларов не дотягивает. персонал ради гостей в этом номере будет не просто "петь" на английском  ;D ;D ;D - а стелиться ковриком,  и точно смогут подсказать, где и что находится в городе :)

может, вы всё же хотели сказать "1350 юаней" а не "1350$"?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit

может, вы всё же хотели сказать "1350 юаней" а не "1350$"?

"мы за 5 ночей за 3 человек заплатит 1350$"
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
рядом с моим домом гостиница - а я живу недалеко от Гардена, ну так вот там как раз цена 260-280 юаней за номер на 2-4 человек.

270 долларов в сутки за номер в четыре звезды? я же привёл цены на номера в Гардене!
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
"мы за 5 ночей за 3 человек заплатит 1350$"

мы за 5 ночей за 3 человек заплатит 1350$ (номер четырехместный)
т.е., уважаемый, номер был один на всех
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
или вы хотите сказать, что каждый из трёх путешественников жил в четырёхместном номере?  ;D ;D ;D
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн tipca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
ого сколько споров))))
заплатили именно 1350 $ за 5 ночей) В номере общая комната с кухней и 2 комнаты (в одной комнате двухспальная кровать, во второй 2 отдельные кровати). просто трехместных номеров нет) нас было трое, но пришлось брать четырехместный)
не заню, дорого это для гуанчжоу или дешево, но гостиница нам очень понравилась) а вот гостиница в Пекине (провели там всего 1 ночь и решили сэкономить) была ужасна! завтрак - отрава. если бы мы жили в таких условиях все 10 дней, это очень испортило бы общее впечатление от поездки)

а персонал в гостинице в Гуанчжоу очень уважетельно относятся к постояльцам) да, знают лишь базовые фразы на английском, но все равно очень вежливые, улыбаются =) в Пекине даже не здоровались (хотя там гостиница тоже приличная была, не 4 звезды, но и не сарай)
в принципе, это была наша первая поездка, выбирая гостиницу воспользовались советом знакомых ибо на сайтах бронирования толком не понять насколько хороша гостиница)

кстати, сейчас вспомнила что вроде 300 $ мы отдали переводчице) просто видела что папа эту сумму доставал)
надобы по ценам уточнить... но гостиница хорошая в любом случае)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
ну что сказать. нет слов.
надеюсь, город хоть чем-то понравился, запомнился?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн tipca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Пекин? мы там только 2 ночи при пересадках провели) так что я там ничего не видела)

а от Гуанчжоу в восторге))

узнала у папы про цену.
1350 $ - это 5 дней в Гуанчжоу и 2 ночи в Пекине ( летели в Гуанчжоу ночевали перед пересадкой, обратно так же)
+ что-то из этих денег взяло себе ангентство

короче, цены на номера можно на сайтах узнать, а сама гостиница YIHE Hotel нам понравилась)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
конечно Гуанчжоу - Пекин меня мало чем интересует.
боюсь показаться навязчивым - не расскажете в двух словах что в Гуанчжоу вам понравилось и тем более вызвало восторг? и не бойтесь поофтопить - я потом перенесу куда следует  :)

ну а по цене на гостиницу - про две ночи в Пекине включительно - это весомое дополнение, я уж подумал, что вас бессовестно обманули с гостиницей. а агентство, кстати,  берёт свой бонус не с постояльца, а с самой гостиницы - постояльцам за бронь через агентство наоборот, ещё скидку дают - это общепринятая норма в Китае.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн tipca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
я впервые была заграницей, наверное поэтому мой восторг был столь бурным =) все равно другая страна, другая культура) чистые улицы (центральные), небоскребы  и, конечно же, ТЕПЛО!) После -20 прилететь в +30 - это было здорово)
необычно быть иностранцем. В России украдкой поглядываешь на американцев и немцев, а в Китае разглядывают тебя и даже не скрывают этого)) для них я - экзотика =) забавно))
Очень понравилось в цирке и зоопарке. Цирк - настоящее ШОУ, в России вы такого никогда не увидите, это точно) В зоопарке впервые видела живого жирафа и даже гладила и кормила его)) Бежала к жирафам перегоняя школьников))))
Замечательная гостиница, окна от потолка до пола, засыпала глядя на огни большого города и просыпаясь, в первую очередь видела небоскребы Гуанчжоу)
необычная кухня) Особенно порадовали китайские "сладости", которые на настоящие сладости ни капли не похожи, хотя мне понравилось) Удивила китайская выпечка) Я считала что лучше штруделя мало что можно найти, а оказывается можно)) В восторге от тайской кухни - экзотично и очень вкусно))


Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
как мило)) давно не слышал таких искренних восторгов по какому-либо поводу вообще)) tipca, вам +1)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Shaky

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
я впервые была заграницей, наверное поэтому мой восторг был столь бурным =) все равно другая страна, другая культура) чистые улицы (центральные), небоскребы  и, конечно же, ТЕПЛО!) После -20 прилететь в +30 - это было здорово)
необычно быть иностранцем. В России украдкой поглядываешь на американцев и немцев, а в Китае разглядывают тебя и даже не скрывают этого)) для них я - экзотика =) забавно))
Очень понравилось в цирке и зоопарке. Цирк - настоящее ШОУ, в России вы такого никогда не увидите, это точно) В зоопарке впервые видела живого жирафа и даже гладила и кормила его)) Бежала к жирафам перегоняя школьников))))
Замечательная гостиница, окна от потолка до пола, засыпала глядя на огни большого города и просыпаясь, в первую очередь видела небоскребы Гуанчжоу)
необычная кухня) Особенно порадовали китайские "сладости", которые на настоящие сладости ни капли не похожи, хотя мне понравилось) Удивила китайская выпечка) Я считала что лучше штруделя мало что можно найти, а оказывается можно)) В восторге от тайской кухни - экзотично и очень вкусно))

Как здорово что Вам так понравилось :w00t:! Просто тем кто живет здесь (достаточно долго) многое надоедает и такой радости от всего китайского не испытываешь, а даже наоборот, раздражают китайские зеваки разглядывающие тебя так, как будто ты экзотическое живтоное (а когда понимаешь что они говорят, так и хочется их сукнуть).
Но зоопарк хороший, нечего сказать, Вы видимо в Чан Лун ездили, там и цирк хороший... Ксати, в том же месте есть большой аква парк и парк с кучей интересных атракционов, если это в Вашем вкуче сходите, Вам понравится! :D

Оффлайн Temple

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Собираюсь ехать в Гуанчжоу. Выбрала Seven Bay Baliling Hotel, что Вы скажите, хороший ли я сделала выбор? Если нет,может Вы,что нибудь посоветуете? Спасибо!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
похоже, нету у нас такого отеля...
на какой улице? ни один поисковик такого названия не выдаёт.
максимум - Seven Bay Hotel - но это в Австралии :)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Temple

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
вбил этот силвербэй в гугл - первая ссылка выдала "If you want a taste of China 1980, this is the place....and it ain't pretty. ..."   ;D
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Temple

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский

Оффлайн Barsya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -8
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Собираюсь ехать в Гуанчжоу. Выбрала Seven Bay Baliling Hotel, что Вы скажите, хороший ли я сделала выбор? Если нет,может Вы,что нибудь посоветуете? Спасибо!

Скажите приемлемый для Вас ценовой диапазон - посоветуем обязательно ::)

Оффлайн Temple

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Я, собираюсь за оборудованием, для салона красоты и spa. И ещё, мне нужны свадебные и вечерние платья, для свадебного салона. Вот и думаю,где у вас там поселиться,чтоб ко всему этому быть поближе (к оптовым рынкам) ??? Посоветуйте,пожалуйста! :) Ценовой диапазон средний.  ::)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Простите, я ошиблась, Silver Bay Bailing Hotel :-[.
про саму гостиницу ничего не могу сказать, но место - хорошее.

товары для парикмахерских и частично для spa находятся на улице Долголетия (长寿路 Changshoulu), свадебные платья есть на нескольких улицах - про них тут писали уже неоднократно.

всё это не очень рядом с выбранным вами отелем, но там, где рядом - вы жить не будете, да и расстояние - не критично. в большинстве случаев за 20 юаней на такси доедете куда надо.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Temple

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо, Вам, огромное за помощь!  :-* :-[ ::) Но, давайте, я Вас уже до конца замучию ::). Можно? А, рядом, ну хоть пару отелей назовите, а я в гугле посмотрю. Может, чо-нить подойдет?! ::)