Автор Тема: Ищем гостиницу в ГУАНЧЖОУ: на период выставки и не только  (Прочитано 224939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
ну ты тоже загнула, 3700... 5* вчера можно было взять за 2000.

вчера Ваня рассказывал - заказывал гостиницу с 14 числа, а клиент опаздывает на день.. позвонил в гостиницу - типа, а можно ли оставить бронь но на день позже.... моно сказали, тока с уплатой стоимости номера за день - вот выложили 3700

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Есть вот еще что:  http://www.homtel.cn
там на английском языке есть инфа
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
на самом деле был давеча в аэропорте, так народ совершенно спокойно прилетает без всякого резервирования, подходит к стойке гостиничной брони и берет номера. например, номер в байюнь стоил около 1800 юаней.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
в пятницу 12 октября бронировал  Булый Лебедь 5* на 7 дней. с 15 по 21 . номер за сутки 2530 юаней. 

Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн dima197506

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Есть вот еще что:  http://www.homtel.cn


Спасибо, совет реально дельный. Но что такое квартира в Китае? Я в домах у китайцев никогда не был, может там очень страшно? ув. Меламори, я посмотрел ваши посты на этом сайте - мне показалось, что Вы опытны в китайских делах, владеете ли Вы китайским языком и можно ли нанять Вас как гида на несколько дней? Цены на отели 5* 700 юаней - так это же с китайских сайтов и с пометкой, что это уже повышенные на время выставки цены, почему это может быть неправдой? Конечно на их сайте сообщается, что до выставки ехать 45 минут - а тут пишут что 1,5 часа, но я вот сейчас в Москве на выставке Полиграфинтер со стендом, живу у сестры на "Юго Западной" - 2 часа ехать до ночлега от Крокуса(выставочный центр на МКАД) сквозь пробки - по московским меркам - это нормально....

Оффлайн dima197506

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Да, еще вопрос - цены на стойке в аэропорту и на интернет-сайтах сильно различаются и в какую сторону? Еще - из опыта путешествий по Европе все эти стойки в аэропортах по любому стараются тебе впарить что подороже и похуже, т.к. живут с комиссионных...
« Последнее редактирование: 17 Октября 2007 04:36:42 от dima197506 »

Оффлайн dima197506

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
И еще вопрос - а вот эти виллы -http://www.jjholidayvilla.com/e_acc_hse001.htm -  они далеко от выставки? 150 долларов в день всего, а круто-то как... Просто из моего опыта посещения немецких выставок - ярморочня лихорадка охватывает Франкфурт или Дюссельдорф - а в соседнем Кельне или Висбадене, до которого всего-то 40 минут на электричке - можно жить чуть не даром и очень круто... - вот и пытаюсь в Китае найти интересный вариант по похожей схеме - чуть расширив георграфию поиска и согласившись терять некоторое время в дороге...

Оффлайн Маричка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
5* за 700 ю еще и во время выставки - это конечно забавно )))

А мне не забавно, извините, не все же сидят по 100 лет в Гуанчжоу и знают все. Я бы если что-то полезное знала, то ответила бы конкретно. Завтра сама в Гуанчжоу первый раз лечу, нам знакомая забронировала гостиницу 雅兰酒店 и я без понятия где это, и какая будет цена с 25 по 30.......  Волнуюсь.

Оффлайн Viani

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Собираюсь в Гуанчжоу и вот хочу гостиницу забронировать. Но не пойму в чем дело - одна и та же гостиница, на одни и те же даты (12-15 ноября с.г.) отличается в цене в 4!!! раза. Может кто объяснит в чем дело. Majestic Hotel, адрес один и тот же.
Вот ссылки с двух сайтов -
http://www.elong.net/hotels/details.aspx?m=&hotelid=42001024
http://english.hotels.ctrip.com/Domestic/ShowHotelInfo.aspx?hotel=18633&StartDate=2007-11-12&DepDate=2007-11-15
В первом случае цена за двухместный номер $160.24, во втором - CNY 320 ($43). Теперь не знаю, что делать - 160 дорого, 43 - подозрительно мало для 4-х звёзд, тем более, что и находится он не на задворках.
И, если не сложно, подскажите, пжлст, какой-нибудь нормальный отель недалеко от ЖД вокзала (дальше собираемся в Шеньчжэнь). Ничего особого не требуется - чтобы было чисто и чтоб какая-то жизнь поблизости - не в номере же вечерами сидеть! И стоит ли ради экономии времени брать гостиницу с завтраками или пища там будет отстойная? Благодарен заранее.

Оффлайн dima197506

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Конечно же во время выставки Вы заплатите за номер в 3 раза больше. Так во всем мире бывает, не только в Гуанчжоу. ДОрога ложка к обеду. Но совет поселится в частном секторе - ... - я просто в восторге. За 190 долларов мы снали ВИЛЛУ - http://www.jjholidayvilla.com/e_acc_hse001.htm - в ней между прочим целых 4 спальни! На этом же сайте и дешевле жилье есть, по 30-50 долларов домики и квартиры, я бы всем советовал именно так селиться, это выгоднее, чем гостиницы. Депозит не просят и я еще уговорил хозяина встретить нас в 22.40 в ГонКонге в аэропорту, чтобы мы не заблудились. Кстати в нашем доме 4 спальни, а нас только двое. Так что если Вы - симпатичная блондинка, 90-60-90 - можем приютить ))))) А близко к вокзалу селиться - есть ли смысл? Метро в Гуанчжоу - проще не бывает, такси тоже не дорого, а рядом с вокзалом - если это восточный вокзал - он же недалеко от выставки находятся, там точно будет дорого...

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Конечно же во время выставки Вы заплатите за номер в 3 раза больше. Так во всем мире бывает, не только в Гуанчжоу. ДОрога ложка к обеду. Но совет поселится в частном секторе - ... - я просто в восторге. За 190 долларов мы снали ВИЛЛУ - http://www.jjholidayvilla.com/e_acc_hse001.htm - в ней между прочим целых 4 спальни! На этом же сайте и дешевле жилье есть, по 30-50 долларов домики и квартиры, я бы всем советовал именно так селиться, это выгоднее, чем гостиницы. Депозит не просят и я еще уговорил хозяина встретить нас в 22.40 в ГонКонге в аэропорту, чтобы мы не заблудились. Кстати в нашем доме 4 спальни, а нас только двое. Так что если Вы - симпатичная блондинка, 90-60-90 - можем приютить ))))) А близко к вокзалу селиться - есть ли смысл? Метро в Гуанчжоу - проще не бывает, такси тоже не дорого, а рядом с вокзалом - если это восточный вокзал - он же недалеко от выставки находятся, там точно будет дорого...
Напишите потом как проходила встреча в аэропорту НК-га с хозяином квартиры в ГЧ.Да и про виллу за 190 дол-ов по-подробнее.Жуть как интересно.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
отличается в цене в 4!!! раза. Может кто объяснит в чем дело.

Так у Вас даты в первом случае забиты на период Ярмарки (24-26.10.2007)

Оффлайн Viani

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Да нет, перепроверил, все правильно. Даже даты с этой ссылки скопировал - From  11/12/2007 to 11/15/2007  1 Room(s)2 Guest(s)  .
Цена за Standard Double Room ¥1330. Выставка же в октябре заканчивается, а у меня - ноябрь (с 12 по 15). Так что, если бы с датами ошибся, то тогда всё понятно - цены в выставочные дни и после них и должны так отличаться. Но здесь даты то одинаковые! И какая цена верная?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Даты, которые я указал, видны при открытии ссылки - это факт :)

Скорее всего, тут с настройками на e-long'e что-то не так. Может быть, cookie на компьютер прицепилась и не хочет слезать? ... С-trip же показывает совершенно адекватную цену для гостиницы такого класса в низкий сезон - тут все путем.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2007 03:04:48 от Sinoeducator »

Оффлайн Viani

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо за информацию. Значит 43 $ за 4 звезды в ноябре месяце нормально? И это с завтраком и на двоих. Чудеса. Буду бронировать. А вообще про этот отель (Majestic Hotel) какие-то отзывы есть? Я так понимаю он в центре города (Address: 621 Tianhe Road, Guangzhou) или расположение не очень и стоит поискать что-то другое? Метро возле него есть? Буду признателен за ответы.

Оффлайн Маричка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
5* за 700 ю еще и во время выставки - это конечно забавно )))

А мне не забавно, извините, не все же сидят по 100 лет в Гуанчжоу и знают все. Я бы если что-то полезное знала, то ответила бы конкретно. Завтра сама в Гуанчжоу первый раз лечу, нам знакомая забронировала гостиницу 雅兰酒店 и я без понятия где это, и какая будет цена с 25 по 30.......  Волнуюсь.

не боись. солдат ребенка не обидит.
спасибо, добрая душа! вроде не обижают, только завтрак ээээ..как-то не очень (шеф не привыкший, а я в Китае я не первый раз, просто в Гуанчжоу не была ни разу, и на таких столпотворениях тем более).В общем, в Пачжоу ездим на метро , поблизости станция метро Gong YuanQian, интернет к компу своему подключили,по соседству банк и сауна с массажем, шеф туда ходил, понравилось.Стоимость 2-х местного на время выставки 700 юаней. В принципе жить можно, ведь мы все по делам сюда приезжаем, а не в отеле сидеть.

Оффлайн dima197506

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
У нас тоже все нормально прошло - хозяин встретил, привез, по утрам отвозил до метро. Такси вечером от выставки стоило 85 юаней, ехали минут 40. Дом 3 этажа, просто супер, в закрытом клубном поселке - рядом 3 бани, супермаркеты, массажи, бассейны, боулинги, тенис... - все есть. В общем идея жить чуть подальше от выставки - правильная, можно получить намного больше намного дешевле. Для интереса сьездили в Марине Хотель, 5 звезд - номер за 250 долларей посмотрели, по сравнению с виллой, которую сняли за 190 мы - тьфу, а не 5 звезд.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
5* за 700 ю еще и во время выставки - это конечно забавно )))

я тут приобалдел. в центре города уютная гост без излишеств, но и без издержек на период выставки 370-450ю

7days inn
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
У нас тоже все нормально прошло - хозяин встретил, привез, по утрам отвозил до метро. Такси вечером от выставки стоило 85 юаней, ехали минут 40. Дом 3 этажа, просто супер, в закрытом клубном поселке - рядом 3 бани, супермаркеты, массажи, бассейны, боулинги, тенис... - все есть. В общем идея жить чуть подальше от выставки - правильная, можно получить намного больше намного дешевле. Для интереса сьездили в Марине Хотель, 5 звезд - номер за 250 долларей посмотрели, по сравнению с виллой, которую сняли за 190 мы - тьфу, а не 5 звезд.
Мы рады за Вас :).
А какая станция метро? В какой части города этот чюдо-замок?

Оффлайн Маричка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
5* за 700 ю еще и во время выставки - это конечно забавно )))

я тут приобалдел. в центре города уютная гост без излишеств, но и без издержек на период выставки 370-450ю

7days inn
Действительно можно прибалдеть, никакой логики, никогда непонятно что почем :)

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Кто даст больше?  В смысле, меньше ;D

ЗЫ Знаю гостиницу за 150/сутки в период выставки. Чистая постель, нормальный размер комнат и все такое ::) Район автовокзала, недалеко от обувных рынков  8)

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Кто даст больше?  В смысле, меньше ;D

ЗЫ Знаю гостиницу за 150/сутки в период выставки. Чистая постель, нормальный размер комнат и все такое ::) Район автовокзала, недалеко от обувных рынков  8)

ууу :) с неграми? 7days рядом с гарденом
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Хе-хе ;) Как ни странно, но негров там нет (хотя в том районе их почти столько же, сколько и китайцев :o  ). Возможно, они и гостинице не нравятся и их туда не селят ;D

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
7 days inn - сеть открытая в Гуанчжоу два месяца назад, её корпуса есть во многих районах города, покупались просто квартиры в обычных жилых домах, переделывались под гостиницу. сеть просто завоёвывает рынок - может быть и поэтому цены такие. если они такими и останутся на период будущих выставок - значит, намечается приятная тенденция :)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
в том то и дело, что не разумно лишний раз переплачивать. и цены на период выставки космос :-*
нашел carefree hotel - цены нормальные, но мест пишут нет. Вот.
Цены нормальные, но находится в е...ях. Почти в деревне.
Ru$, да много чего есть. Попробуйте Yutong Hotel (4 звезды, вроде) - от Пачжоу близко, но и на такси до центра не слишком далеко.
Уважаемый passenger, вообще-то от обеих гостиниц и до центра, и до Пачжоу примерно одинаково ехать