Автор Тема: Ищем гостиницу в ГУАНЧЖОУ: на период выставки и не только  (Прочитано 224824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Требуется услуга в брони гостиницы в период с 7 по 20 декабря в городе Гуанчжоу в пределах 140-180 юаней. Нормальная реальная гостиница без тараканов, клопов, не 5 звезд. пожалуйста, предложения в личку.
ctrip.com
http://tinyurl.com/d7p3j8l

elong.net (вверху выберите Rate 150~)
http://hotel.elong.net/search/list_en_2001.html?checkindate=2011-12-07&2011-12-20#top
нежен ад

Оффлайн Lyalka22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский

Оффлайн Гусаров Кирилл

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
Здравствуйте уважаемые посетители форума!
требуется совет по выбору гостиницы.
Задача такая:
едем маленькой компанией с нами двое детей 2х и 5 лет.
будем в гуанчжоу примерно 4 дня. затем хотим вылететь на Пхухет .
посоветуйте гостиницу чтобы была в центре рядом с пешеходной улицей с разными магазинчиками и кафе чтобы вечером прогуляться с детьми и поужинать без проблем ( на подобие пипал сквер в Шанхае) и чтобы набережная была не далеко и станция метро чтобы перемещаться. Примерно ценовой диапазон 700 юаней. Чтобы чисто - комфортно - безопасно - с хорошим завтраком.
заранее спасибо!!

Оффлайн nata888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Дорогие форумчане, посоветуйте пожалуйста гостиницу рядом с Liuhua hotel, раньше там останавливались, все устраивало, сейчас едем первый раз втроем, нужно что бы в отеле была возможность заселения втроем с доплатой за кровать, в Liuhua такого нет, а за два номера платить дорого, посоветуйте пожалуйста  ::) Или подскажите гостиницу рядом с Liuhua, где цены за номер пониже. Главное что бы расположение было такое же, что бы на рецепции были англоговорящие и что бы можно было расплачиваться по карте Visa.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011 20:26:09 от nata888 »

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Здравствуйте уважаемые посетители форума!
требуется совет по выбору гостиницы.
Задача такая:
едем маленькой компанией с нами двое детей 2х и 5 лет.
будем в гуанчжоу примерно 4 дня. затем хотим вылететь на Пхухет .
посоветуйте гостиницу чтобы была в центре рядом с пешеходной улицей с разными магазинчиками и кафе чтобы вечером прогуляться с детьми и поужинать без проблем ( на подобие пипал сквер в Шанхае) и чтобы набережная была не далеко и станция метро чтобы перемещаться. Примерно ценовой диапазон 700 юаней. Чтобы чисто - комфортно - безопасно - с хорошим завтраком.
заранее спасибо!!

http://hotel.elong.net/search/list_en_2001.html?q=Beijing%20Road%2FHaizhu%20Square&qt=3&IsNotAcceptRecommend=true&AreaId=200125&AreaType=1
рядом Пекинская улица, площадь Чжухай с набережной, станция метро Gongyuan qian
Ценовые категории вверху в разделе Rate

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Дорогие форумчане, посоветуйте пожалуйста гостиницу рядом с Liuhua hotel
New mainland hotel.Правда, не знаю, как там обстоят дела с Visa

Оффлайн nata888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
New mainland hotel.
Спасибо за быстрый ответ SwetaWu, думаю нам он подойдет)

Оффлайн Nasstya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: Anastassiya2509
всем привет! Буду в Гуанчжоу пару дней, вот выбрала гостиницы, кажется не супер, но чтобы ночевать, как говорится. Оцените, скажите свое мнение, может кто знает эти гостиницы, буду очень признательна.
Guangzhou Bailing Hotel
Hotel Canton
Guangzhou Bauhinia Hotel
отели в этом районе и близко от него, чтобы проверенные, такие чистые, недорогие, приятные. Прошу, посоветуйте  что-нибудь.

Оффлайн Поставки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Поставки Из Китая
  • Skype: alla070486
Здравствуйте. Посоветуйте не дорогую гостиницу в районе 200-300 юаней не далеко от рынка "шарик". Алла [email protected]
Выкупаем товар на всех площадках Китая комиссия 5%. Заберем ваш груз в любой точке Китая.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Посоветуйте не дорогую гостиницу в районе 200-300 юаней не далеко от рынка "шарик". Алла [email protected]
Алла, почитайте тему, здесь много раз отвечали на этот вопрос. Или  воспользуйтесь поиском. Удачи!

Оффлайн Поставки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Поставки Из Китая
  • Skype: alla070486
Всем спасибо нашла много гостиниц.
Выкупаем товар на всех площадках Китая комиссия 5%. Заберем ваш груз в любой точке Китая.

Оффлайн AndrewA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Перечитал всю тему, но ответа явного не нашел.
Прошу помощи:
Нужна гостиница в районе улицы Tianhe, еду на рынок электроники- выбрал дислокацию верно?
После прочтения ужасов на форуме о номерах и отзывов на букинг.ком, требования к номеру:
1. Окно
2. Отопление (7-9градусов ночью это капец)
3. Чистое-новое все.
4. Цена около 300юаней в сутки. 

Посоветуйте что-то вменяемое, пожалуйста.

Оффлайн jon666

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день. Ситуация такая. Будем с 14.02. по 16.02 в Гонконге. А на 16 вечер взяли через ЕЛОНГ 2 билета до Саньи. Сегодня набрали мне из ЕЛОНГА и прислали письмо, что нас переносят на рейс 17го на 07.30 утра. Следовательно возникла проблема - где переночевать, чтобы потом было удобно попасть в аэропорт к рейсу. Ну, и походить в районе отеля пошопиться. Пожелания к отели - главное чтобы чисто и уютно, никаких понтов.в ГЧ попадем поездом. Помогите...

Оффлайн Darek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: darek11-1
ГЧ - Гуанчжоу?
Тады если "рейс 17го на 07.30 утра", то из города прийдется гнать в аэропорт самое поздне - в 6 утра! А я-б ехал в 5 утра, чтоб не рисковать.
Я уже дважды останавливался в http://www.agoda.ru/asia/china/guangzhou/landsman_hotel.html
Очень хороше отношение цена\качество. В 5 мин от отеля остановка шатла в аэропорт и метро.

Оффлайн kattykatty1984

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Спасибо!!
Собираюсь бронировать отель через BOOKING!
Подскажите отель, который по опыту знаете: хороший и удобно расположен по отношению к рынкам (бижу, ткани)!
Как в Пекине Ритань! Я в Гж лечу первый раз))

Оффлайн AndreyV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Здравствуйте!
Еду на выставку в ГЖ 7-9марта (выставочный комплекс Пажоу, сектор А). Подскажите в каком центральном районе  лучше бронировать гостиницу, чтобы и вечером походить-посмотреть и на метро без проблем доехать до выставки. Будет в запасе 2-3 дня для ознакомления с городом-окрестностями. В Китае впервые, поэтому самому ориентироваться сложно. Или если можно, то и название гостиницы 3-4 ****.
по отзывам отобрал себе следующие (в порядке уменьшения цены):
Asia International Hotel 5*
Hotel Landmark Canton 4*
Guangdong Victory Hotel 4*
Guangzhou Hotel (2 Qiyi Road)
соответствуют ли они требуемым параметрам? в частности, удобства проезда на метро до выставки (выставочный комплекс Пажоу, сектор А, станция Xinangdong)

еще вопрос в елонге при отборе по звездам, так же выбираются и с соответствующим уровнем оценок посетителей, а цены там в пополам  и более ниже. Эти недорогие варианты они сильно уступают звездным по качеству?
Например, такой: Guang Dong Hotel
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012 22:08:11 от AndreyV »

Оффлайн Катери

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
прилетаю на выставку "CIAE 9 по 11 марта в Гуанчжоу (посоветуйте пожалуйста приличную гостиницу рядом с выставкой  4-5 звезд)
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012 16:40:55 от Катери »

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
прилетаю на выставку "CIAE 9 по 11 марта в Гуанчжоу (посоветуйте пожалуйста приличную гостиницу рядом с выставкой  4-5 звезд)
на сайте canton fair все довольно удобно - http://www.cantonfair.org/locationmap/index?city=guangzhou
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Совсем рядом - Шангри-ла и какой-то еще сетевой 5* (кажись, Вестин). Но на время выставок там такие цены...
Лучше жить в городе, где и вечером можно выйти, и до выставки удобно добираться, и цена реальная.

Оффлайн AndreyV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Сегодня первый день в ГЖ. поселился в Landmark Canton - рекомендую! Имейте в виду, что при поселении если не налом вам заблокируют депозит на карте, а затем еще уже вторично спищут окончательную сумму ( стандартная ситуация при интет бронировании), но можно сразу дать кэш.
метро рядом, от аэропорта по счетчику такси 80 тугриков, рядом набережная, пешеходные зоны, "осколки старого кантона", клубы - но как-то очень подростково.
первые впечатления ( это мой первый приезд в Китай) - другая планета, передвигаемся на ощупь!
в аэропорту на выходе из международной зоны прилета очередь на такси человек 100-150  :o я такого не то что давно, вообще не видел! При моей попытке понять по гугловской распечатке где вход вметро парень лет 25-30 в костюме предложил помощь и ... поднял меня на второй этаж в зал вылета, что-ли, и там на выходе (влево от эскалатора) этих такси полно и нет очереди, НО проезд с услугой мне стоил 300 юаней.
С коммуникацией чертовски сложно, тк на инглиш не говорят. вечером, бродя в переулках старого Кантона, ел в забегаловках где сидят китайцы - прикольный атракцион, но  мне понравилось. решил - с утра буду там завтракать.
рядом на набережной крутой рыбный ресторан с аквариуамами. Купить вечером карту с англицкими буквами не удалось, а уж про руские... возможно, завтра обнаружу на выставке.
Да, от отеля нет шатла до моей выставки SinoPack-2012
И ещё, по-моему, местные уважаемые русские экспаты, совсем отвыкли от российских температур. Говорили мерзнут - прилетел Сочи сентябрь, половина вещей даром.
По результатам кулинарного эксперимента открою пост с надеждой что местные товарищи нас поддержут.
Гуанчжоу ( и Китай ) конечно поражает . сразу заметно, что в Москве нет такого вечернего времяпровождния, этакое старорежимное и европеское кафе-шантан.
Я из Москвы оплатил китайцу пельменьмашинку, фирма в Zhenghou, Henan Province, он отправил ее почтой в понедельник, а я при поселении во вторник в 18-10 уже ее получил, на рецепшине была для меня спец записка - приятно, мололодцы братья-китайцы!  Вы такое можете представить на Руси?
« Последнее редактирование: 08 Марта 2012 19:31:04 от AndreyV »

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
НО проезд с услугой мне стоил 300 юаней.
Втрое зарядили.  :)
P.S.
отредактируйте свою ссылку на сайт отеля - там значок ftp// не нужен.   А то иные подумают, что вирус какой загружается.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
С коммуникацией чертовски сложно, тк на инглиш не говорят. вечером, бродя в переулках старого Кантона, ел в забегаловках где сидят китайцы - прикольный атракцион, но  мне понравилось. решил - с утра буду там завтракать.
рядом на набережной крутой рыбный ресторан с аквариуамами. Купить вечером карту с англицкими буквами не удалось, а уж про руские... возможно, завтра обнаружу на выставке.
Да, от отеля нет шатла до моей выставки SinoPack-2012

в этой отели есть бесплатный завтрак-шведский стол для каждого человека, который там живёт.
от отеля до выставки шатла нет, но метро есть. ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
...от аэропорта по счетчику такси 80 тугриков
С чего вы взяли, если добирались на частнике? Как-то подозрительно дешево, обычно не меньше 100ю.

Цитировать
в аэропорту на выходе из международной зоны прилета очередь на такси человек 100-150  :o я такого не то что давно, вообще не видел!
Но она быстро двигается ;)

Цитировать
...Купить вечером карту с англицкими буквами не удалось, а уж про руские... возможно, завтра обнаружу на выставке...
Карту спросите на ресепшне (англ-кит). Карту на русском вы вряд ли найдете, да и пользы от нее никакой - ни вы не поймете названия улиц, ни китайцы.

Цитировать
Да, от отеля нет шатла до моей выставки SinoPack-2012
Шатлы обычно ходят от отелей только во время кантонской выставки.

Цитировать
...И ещё, по-моему, местные уважаемые русские экспаты, совсем отвыкли от российских температур. Говорили мерзнут - прилетел Сочи сентябрь...
Вам повезло, вчера потеплело. К субботе похолодает.
Экспаты так и говорили, что погода в это время переменчивая ;)


Оффлайн AndreyV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
С чего вы взяли, если добирались на частнике? Как-то подозрительно дешево, обычно не меньше 100ю.
Но она быстро двигается ;)
Карту спросите на ресепшне (англ-кит). Карту на русском вы вряд ли найдете, да и пользы от нее никакой - ни вы не поймете названия улиц, ни китайцы.
Шатлы обычно ходят от отелей только во время кантонской выставки.
Вам повезло, вчера потеплело. К субботе похолодает.
Экспаты так и говорили, что погода в это время переменчивая ;)


Нет, ехал я на зеленом такси со счетчиком и смотрел на него, тк думал, что попал на разводку и таксист свое запросит, счетчик был что-то 80, ну еще он платил за скоростное шоссе.
Очередь двигалась не очень быстро и как-то хаотично, а по условиям елонга прибытие в отель до 18:00, я и загенерил :)
Карту ГГЖ купил в магазине на Пекинской улице, но удивлен, что вообще нет карт, путеводителей на английском, про русский уж умолчу. На ресепшине есть реклама отеля с картой, но только части города.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2012 01:23:05 от AndreyV »

Оффлайн ushas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане, прошу совета.Мы прилетаем в Гуанчжоу 16 апреля- 4 взрослых и 1 ребенок.Есть ли в это время какие-нибудь выставки, т.к. на всех сайтах 3-4 зв.гостиницы дают ценник от 600 юаней и выше.И может вы посоветуете какую-нибудь конкретную гостиницу( за 300-400 ю.), что бы можно было остановиться спокойно с ребенком, желательно поближе к туристическому центру и станциям метро.Спасибо.