Автор Тема: Ищем гостиницу в ГУАНЧЖОУ: на период выставки и не только  (Прочитано 223906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане, прошу совета.Мы прилетаем в Гуанчжоу 16 апреля- 4 взрослых и 1 ребенок.Есть ли в это время какие-нибудь выставки, т.к. на всех сайтах 3-4 зв.гостиницы дают ценник от 600 юаней и выше.И может вы посоветуете какую-нибудь конкретную гостиницу( за 300-400 ю.), что бы можно было остановиться спокойно с ребенком, желательно поближе к туристическому центру и станциям метро.Спасибо.
В это время проходит Кантонская ярмарка, цены на гостиницы взлетают в 2-3 раза. За 300-400 юаней крайне трудно найти что-то приличное...

Оффлайн ushas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В это время проходит Кантонская ярмарка, цены на гостиницы взлетают в 2-3 раза. За 300-400 юаней крайне трудно найти что-то приличное...

SwetaWu! Спасибо за ответ.Будем думать.А в Шеньжэне тоже гостиницы дорожают?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
SwetaWu! Спасибо за ответ.Будем думать.А в Шеньжэне тоже гостиницы дорожают?
Смотря где. Как-то бронировали на Дамейша (у моря) - было все занято и цены повышены. По городу не скажу...

Оффлайн ushas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Смотря где. Как-то бронировали на Дамейша (у моря) - было все занято и цены повышены. По городу не скажу...
SwetaWu ! Спасибо за ответ.А вы ничего не знаете про вот эти гостиницы: "Tawernew Hotel" и "Guandzhou Yuncheng Hotel", р-н Байюнь, обе 3 звезды.?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
SwetaWu ! Спасибо за ответ.А вы ничего не знаете про вот эти гостиницы: "Tawernew Hotel" и "Guandzhou Yuncheng Hotel", р-н Байюнь, обе 3 звезды.?
К сожалению, не знаю...

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
SwetaWu! Спасибо за ответ.Будем думать.А в Шеньжэне тоже гостиницы дорожают?

Дорожают, с 16 по 20. Потому что в это же время в Шэньчжэне проходит  медицинская выставка.
Дорожают не смертельно - процентов на 20-30% (по крайней мере - известные мне гостиницы).
Если будете бронировать в Шэньчжэне, то тоже лучше это сделать сейчас, потому что с местами напряженно. На улице, конечно, не останетесь, но, если не озаботиться заранее, придется искать...

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
"Guandzhou Yuncheng Hotel", р-н Байюнь,
эта гостиница неплохая, находясь не далека от воказала.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн ushas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо всем за ответы!

Оффлайн shirokei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Еду на Кантон Фэйр, на первую сессию (строитель). Забронировал двухместный номер недалеко от выставочного центра с 13 го по 17-е апреля. Второе местно свободно. Если кто желает, может составить компанию.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Агенство прелагает размещение в Carefree Hotel 3*——Так-ли все нижеперечисленное???

Расположен за рекой Жемчужной, на перекрестке дорог, ведущих до Нового и Старого Выставочных Комплексов.
20 минут до каждого.

Как добираться от этого отеля до Pazhou? там ходит шаттл или на такси? 20 мин - это на чём? Подскажите, пожалуйста.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ещё вопрос, как будет сделать правильнее:
1) забронировать Carefree  отель за 378юаней в районе Gongye Avenue, South of Pearl River - он достаточно далеко от метро - видимо ездить на выставку придётся на такси - сколько будет стоить такси от этого отела до Pazhou?
или
2) отель по 3 линии , очень близко к  станции метро в районе станции Shipaiqiao за 680 юаней?

Чтобы по деньгам было оптимально.
Вечером можно было кинуть сумки в отеле и поехать погулять по центру города и пошопиться немножко (самую малость)  :)
Едем на 6 дней.

Буду очень признательна за ваши подсказки.


Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Ещё вопрос, как будет сделать правильнее:
1) забронировать Carefree  отель за 378юаней в районе Gongye Avenue, South of Pearl River - он достаточно далеко от метро - видимо ездить на выставку придётся на такси - сколько будет стоить такси от этого отела до Pazhou?
или
2) отель по 3 линии , очень близко к  станции метро в районе станции Shipaiqiao за 680 юаней?

Чтобы по деньгам было оптимально.
Вечером можно было кинуть сумки в отеле и поехать погулять по центру города и пошопиться немножко (самую малость)  :)
Едем на 6 дней.

Буду очень признательна за ваши подсказки.
конечно, надо выбрать 1).
во время выставки от любой отели до ярмарки есть бесплатный автобус по утрам и вечерам, а на такси от этой отели до ярмарки тоже ненужно много денег, 20--30 юаней достаточно.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Подскажите, кто знает про отель Yalan Hotel в районе Пекинской улицы. Даёт оочень хорошую цену, может есть какой подвох...

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Неужели мне никто не поможет раскрыть тайну этого отеля? в англ и рус нете ничего нет про него, а мы - две русские девушки , очень боимся тараканов, сверчков  и больших скоплений арабов и негров.... не хотелось бы нарваться на них :'(

Оффлайн barakuda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
сударыня, кто же даст вам гарантию,что там не будет негров и арабов???

да  они там в каждом отеле вовремя выставки.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
сударыня, кто же даст вам гарантию,что там не будет негров и арабов???

да  они там в каждом отеле вовремя выставки.
да и тараканы в любой комнате есть, особенно под краватью. ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн sashapenal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста гостиницу рядом с авторынком Адрес: 广源中路与永福路 (guăng yuán zhōng lù yŭ yŏng fú lù)

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Неужели мне никто не поможет раскрыть тайну этого отеля? в англ и рус нете ничего нет про него, а мы - две русские девушки , очень боимся тараканов, сверчков  и больших скоплений арабов и негров.... не хотелось бы нарваться на них :'(
всем спасибо...больше советов не нужно

Оффлайн barakuda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
а я,впервые попав в гуанчжоу 2 года назад, хотел взять номер в хайтао,но мест не было(кстати, хороший отель) ,в результате, покапав на нервы ресепшн, они отправили меня в отель Тим Изи, очень близко от Хайтао,тот же район Тианьхе, пешком минут 5-10.

www.gz-tianyi.com.cn
No 183 Longkouxi Road Tianhe.

но сайт щас не работает, тихий спокойный район, маленькие китайские забегаловки работают до 2-3 часов ночи-счет-3-6 долларов.
в округе на пару километров-хорошие места для шоппинга, цены низкие, например, джинсы и рубашку ношу уже 3-й год,хотя говорят китайское качество-одноразовое.

брендов в этом районе нет.
есть через дорогу компьютерный центр, но там дорогие цены.

до выставки-минут 10-15 на шаттле-выходит в 9,30-10 утра.
персонал хороший, девушка в ресепшн сразу пишет перевод на китайском куда надо.
комната стоила 65-70 долларов за 2 места.

кстати,в этом районе много эконом отелей-60-80 долларов за комнату.
правда,в интернете посмотрел,мест нет,все выкуплено.

в отеле россиян не было,европейцы были, арабы и др.

рядом европейское кафе, там дал чаевые(хотя в китае не принято), после этого меня там зауважали, и даже если мест не было,других поднимали, меня сажали и обслуживали первым(к неудовольствию поляков,англичан и китайцев).
счет-в 2-3 раза выше,чем в китайской забегаловке.

а что вы хотели? уважай людей и будут тебя уважать.

Оффлайн Лёка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, глубоко уважаемые форумчане! Работая с китаем несколько лет, к стыду своему китайский мой ограничивается знанием счета и парой десятков слов  :-[ . И еще один ньюанс: неплохо знаю Пекин и Санья, а вот в Гуанчжоу полечу в первый раз, да и знакомых у меня в этом городе нет. Посему решилась попросить помощи у знающих людей. Мне необходимо найти оптимальный вариант проживания, желательно гостиницу сети 7days, но с некоторыми оговорками. Возможно ли подыскать такой адрес, чтобы было не очень далеко ехать до интересующих меня рынков: рынок кожаных изделий (сумки, ремни, кошельки), рынок бижутерии и рынок детской игрушки и сувениров.  На сайте сети увидела кол-во гостиниц и их расположение и растерялась. Если кому нужно, что привезти из Новосибирска, обращайтесь. Лечу 16 мая
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012 03:44:48 от Lankavatara »
Культура - это приблизительновсе то, что делаем мы и чего не делают обезьяны. :)
(Лорд Раглан)

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Привет всем. Живу в Гуанчжоу в хостеле за 50 юаней. На пересечении метро 2 линии(синяя ветка) и 8 линии ( бирюзовая ветка(зеленая)).Хостел находится в комплексе жилых домов. закрытый двор. До метро 3 минуты.  За домом вещевой рынок- всякое г... продают, но там я нашла приличные вещи по смешным ценам( юбки плиссе и по 20 юаней(100 руб)ит.п.) И рядом продуктовый рынок- овощи , фрукты- дешевый. НО, жироное НО. Хозяева хостела(муж с женой) вроде молодые, но туповаты. Кондиционер работает толтко с 12 ночи до 6 утра. Иногда хозяйка втихушку пробирается в окмнату и с пульта выключает ночью кондиционер. Я в шоке в больной головой просыпаюсь утром. Пришлось поорать... и сильно. Бронировала на Агоде( www. agoda.ru) отвратительный сайт ну как и друугие- все врут!!!! и номера не соответсвуют. Я написала отзыв- его не разместили( птотму что плохой отзыв) Короче дома новые, но хозяева не дают даже туалетную бумагу. Экономят на всем!!!!! Если так- как ночлежка- то лучше цены не придумать. Уходишь рано, приходишь поздно. Туалетную бумагу берите с собой. На кухне правда есть пару тараканов.... ну в общем сойдет. На всех этих интернет сайтах дают отличную рекомендацию на этот хостел - негодяи, врут!!!!

Guangzhou DIY Tour Hostel
No.211-1 Changgang zhong Road, К Югу от Реки Чжуцзян, Гуанчжоу, Китай

на сайте введите- думаю ссылка выпадет с адресом

Оффлайн Darek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: darek11-1
"Бронировала на Агоде( www. agoda.ru) отвратительный сайт ну как и друугие- все врут!!!! и номера не соответсвуют."
   
Я пользуюсь этим сайтом уже 4 года. Бронировал гостиницы в Шанхае, Гуанчжоу, Санья. Низкие цены, бонусные скидки. А то, что приукрашивают - так это везде..
П.С.
Т.к. на агоде требуется оплата, то я теперь пользуюсь elong. Весьма доволен.  :)

Оффлайн Евгений_Игоревич

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Добрый день!

Прошу подсказать мне, есть ли гостинницы в округе вот этого адреса: Huang Pu Dadao Xi Road 33
Во вторник прилетаю в Гуньчжоу и нужна гостинница на 2-3 дня в этом р-не.

И еще один вопросик, наслышан про р-н Персик, а как он называется на китайском языке и как далеко находится от аэропорта?

И последнее, скажите, пожалуйста, 50 минут езды на такси без пробок, сколько это будет примерно по деньгам?

Спасибо большое!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
здравствуйте.
Прошу подсказать мне, есть ли гостинницы в округе вот этого адреса: Huang Pu Dadao Xi Road 33
не подскажу. но, к примеру, тот же Гугл Мапс легко для вас это сделает
И еще один вопросик, наслышан про р-н Персик, а как он называется на китайском языке и как далеко находится от аэропорта?
富力桃园. 40 минут езды на машине без пробок.
И последнее, скажите, пожалуйста, 50 минут езды на такси без пробок, сколько это будет примерно по деньгам?
зависит от того, куда вы едете. если в соседний город - цена одна. если в пределах одного района или хотя бы города - цена другая. не забывайте о том, что дороги платные, пассажир такси оплачивает все дорожные сборы.

если речь идёт о центральных районах Гуанчжоу, то 50 минут езды будут по счётчику около 150 юаней плюс/минус. счётчик работает не по времени, а считает километраж плюс простой в минутах - т.е. вы платите за каждый километр пути и каждую минуту ожидания (не важно, светофор это был или вы вышли из машины в Seven-Eleven купить пачку жевательной резинки). следовательно, достаточно сложно ответить однозначно, сколько вы проедете за 50 минут километров и сколько простоите на светофорах (даже если без пробок - светофоры здесь не особо "быстрые").

к примеру, поездка на такси из аэропорта в район универмага "Дружба" занимает от тридцати до пятидесяти минут, включая сбор за проезд по платной дороге получается 110-120 юаней.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Евгений_Игоревич

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Lankavatara, ой, спасибо Вам огромное!!!