Автор Тема: Китайская кухня: учимся готовить, опробованные рецепты, подбор продуктов.  (Прочитано 258264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
обожаю дисаньсень!!!  :-* :-* :-* ЮЮ, сама готовила? красиво!
нет нет...это собрала по всему ВП..... ;D ::)

По поводу побега чеснока....еще готовлю с яйцом...оч вкусно...
Сначало жарим взбитые яйца...снимаем...затем нарезаный брусочками чеснок (с любимыми специями, меняеться от места проживания ;))жапим мин 3-5....и добавляем яйца....все....... :-*
« Последнее редактирование: 16 Мая 2008 11:42:23 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
обожаю дисаньсень!!!  :-* :-* :-* ЮЮ, сама готовила? красиво!
нет нет...это собрала по всему ВП..... ;D ::)

По поводу побега чеснока....еще готовлю с яйцом...оч вкусно...
Сначало жарим взбитые яйца...снимаем...затем нарезаный брусочками чеснок (с любимыми специями, меняеться от места проживания ;))жапим мин 3-5....и добавляем яйца....все....... :-*

я тоже так готовлю - и с мясом и с яйцами -ммммм!!!!! вкуснятка!!!!!!
обожаю китайскую кухню!!!!  :-* :-*

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

По поводу побега чеснока....еще готовлю с яйцом...оч вкусно...
Сначало жарим взбитые яйца...снимаем...затем нарезаный брусочками чеснок (с любимыми специями, меняеться от места проживания ;))жапим мин 3-5....и добавляем яйца....все....... :-*
Может наоборот? мясо сначала? нет?? это блюдо должно сохранить целостность омлета или можно перемешать после добавления взбитых яиц??
или чето не поняла...
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
地三鲜!

баклажанчики, картошечка и перец... закуска.

офигенно аппетитно!!!! аж слюной изошлась...Калорийно конечно, но очень вкусно!! Завтра опробую в дом. условиях.
Девчонки, а с кабачками есть блюда?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский

По поводу побега чеснока....еще готовлю с яйцом...оч вкусно...
Сначало жарим взбитые яйца...снимаем...затем нарезаный брусочками чеснок (с любимыми специями, меняеться от места проживания ;))жапим мин 3-5....и добавляем яйца....все....... :-*
Может наоборот? мясо сначала? нет?? это блюдо должно сохранить целостность омлета или можно перемешать после добавления взбитых яиц??
или чето не поняла...

Мяса там нет.....просто чеснок и яйца....не амлет....отдельно кусочки яйцы и полосочки чеснока, модно попробовать и в виде амлете...просто чеснок достаточно жесткий.....жаль вчера не сфотала.... :-\
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

По поводу побега чеснока....еще готовлю с яйцом...оч вкусно...
Сначало жарим взбитые яйца...снимаем...затем нарезаный брусочками чеснок (с любимыми специями, меняеться от места проживания ;))жапим мин 3-5....и добавляем яйца....все....... :-*
Может наоборот? мясо сначала? нет?? это блюдо должно сохранить целостность омлета или можно перемешать после добавления взбитых яиц??
или чето не поняла...

Мяса там нет.....просто чеснок и яйца....не амлет....отдельно кусочки яйцы и полосочки чеснока, модно попробовать и в виде амлете...просто чеснок достаточно жесткий.....жаль вчера не сфотала.... :-\
так яйца 2 раза жарить? сначала яйца, потом чеснок брусочками, а потом вновь яйца взбитые. Не врубаюсь, это как?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
так яйца 2 раза жарить? сначала яйца, потом чеснок брусочками, а потом вновь яйца взбитые. Не врубаюсь, это как?
Сначала взбитые яйцы жарим помешивая, что бы получились такие пышные кусочки, убираем их...затем с любимыим приправами жарим чеснок и мин через 5 добовляем эти же яйца....жарим еще минутку...все... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

я тоже так готовлю - и с мясом и с яйцами -ммммм!!!!! вкуснятка!!!!!!
обожаю китайскую кухню!!!!  :-* :-*

т.е. сначла мясо, потом ченочные побеги и в конце яйца. да? или отдельно с яйцами, как ЮЮ расскаала и отдельно с мясом, как вы рекомендовали?

а чего еще вкусного вы готовите? :)))
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский

я тоже так готовлю - и с мясом и с яйцами -ммммм!!!!! вкуснятка!!!!!!
обожаю китайскую кухню!!!!  :-* :-*

т.е. сначла мясо, потом ченочные побеги и в конце яйца. да? или отдельно с яйцами, как ЮЮ расскаала и отдельно с мясом, как вы рекомендовали?

а чего еще вкусного вы готовите? :)))
Я так понимаю это два разных блюда....еще не видела в китайской кухне мясо с яйцами.... ;)может только в кляре..... ::)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

Я так понимаю это два разных блюда....еще не видела в китайской кухне мясо с яйцами.... ;)может только в кляре..... ::)
[/quote]
кстати о яйцах...в ресторане муж довольно часто заказывает блюдо доуфу по-домашнему, jia chang doufu. В этом блюде омлет, доуфу тонкими пластами, перец сладкий зеленый. Очень вкусно. Знает ли кто рецепт или где искать?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский

я тоже так готовлю - и с мясом и с яйцами -ммммм!!!!! вкуснятка!!!!!!
обожаю китайскую кухню!!!!  :-* :-*

т.е. сначла мясо, потом ченочные побеги и в конце яйца. да? или отдельно с яйцами, как ЮЮ расскаала и отдельно с мясом, как вы рекомендовали?

а чего еще вкусного вы готовите? :)))
Я так понимаю это два разных блюда....еще не видела в китайской кухне мясо с яйцами.... ;)может только в кляре..... ::)

Есть такое, мясо "мусю", например: курица или свинина с бамбуковыми побегами, яйцами и грибами- очень вкусно.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

Есть такое, мясо "мусю", например: курица или свинина с бамбуковыми побегами, яйцами и грибами- очень вкусно.
можно рецепт Муси? ;))  побеги бамбука консервированные или свежие?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
А мы так готовим: яйца взбить, пожарить омлет, помешивая, чтобы кусочками были... отложить. свинину нарезать тонкими пластинками, пожарить, добавить лук (мне больше нравится с зеленым), обжарить, добавить яйца. Можно чеснока туда. Каплю водички для сочности. Готово :)

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский

я тоже так готовлю - и с мясом и с яйцами -ммммм!!!!! вкуснятка!!!!!!
обожаю китайскую кухню!!!!  :-* :-*

т.е. сначла мясо, потом ченочные побеги и в конце яйца. да? или отдельно с яйцами, как ЮЮ расскаала и отдельно с мясом, как вы рекомендовали?

а чего еще вкусного вы готовите? :)))
Я так понимаю это два разных блюда....еще не видела в китайской кухне мясо с яйцами.... ;)может только в кляре..... ::)

есть говядина с яйцами!!!! тоже вкуснятка!!!!
Сначала готовите мелко нарезанное мяско, потом отдельно яйца (взбиваете омлет), а потом смешиваете - еще немного жарите и готово!!!!!


Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
кстати, забыла сообщить секрет подчитанный или увиденный по японскому \тв: чтобы баклажаны не впитывали в себя жир, масло (всем  известно, что они как губка впитывают), надо кинуть их в микроволновку уже нарезанными, как хотелось бы или требуется к блюду, в емкости, покрытой пищевой пленкой на 8 мин.
Будем стройнее?  ;) :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
кстати, забыла сообщить секрет подчитанный или увиденный по японскому \тв: чтобы баклажаны не впитывали в себя жир, масло (всем  известно, что они как губка впитывают), надо кинуть их в микроволновку уже нарезанными, как хотелось бы или требуется к блюду, в емкости, покрытой пищевой пленкой на 8 мин.
Будем стройнее?  ;) :)
Ух ты прикольно...а то я все  эксперементирую с баклажанами...хочу приготовить как в кафе....в томатах и сладкие, но почему то они у меня получаются кислые... :-\...или пожаренные сами либо со стручками фасоли, но так, что бы они получились как бы подкопченые, как мне показалось, блюдо жирное, но жир внизу тарелки а не в овощах..... :Pно пока не то не то особо не получаеться.... :-\
Я обычно баклажаны просто замачиваю в соленой воде, что бы они не усыхали и не темнели при жарке.......
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
кстати, забыла сообщить секрет подчитанный или увиденный по японскому \тв: чтобы баклажаны не впитывали в себя жир, масло (всем  известно, что они как губка впитывают), надо кинуть их в микроволновку уже нарезанными, как хотелось бы или требуется к блюду, в емкости, покрытой пищевой пленкой на 8 мин.
Будем стройнее?  ;) :)
Ух ты прикольно...а то я все  эксперементирую с баклажанами...хочу приготовить как в кафе....в томатах и сладкие, но почему то они у меня получаются кислые... :-\...или пожаренные сами либо со стручками фасоли, но так, что бы они получились как бы подкопченые, как мне показалось, блюдо жирное, но жир внизу тарелки а не в овощах..... :Pно пока не то не то особо не получаеться.... :-\
Я обычно баклажаны просто замачиваю в соленой воде, что бы они не усыхали и не темнели при жарке.......

ЮЮ - золотые ручки!!!!  :-* :-*- повезло твоему мужу, хозяюшка!!!! ...я вот про все эти секреты даже не знала.. :-\

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Ух ты прикольно...а то я все  эксперементирую с баклажанами...хочу приготовить как в кафе....в томатах и сладкие, но почему то они у меня получаются кислые... :-\...или пожаренные сами либо со стручками фасоли, но так, что бы они получились как бы подкопченые, как мне показалось, блюдо жирное, но жир внизу тарелки а не в овощах..... :Pно пока не то не то особо не получаеться.... :-\
Я обычно баклажаны просто замачиваю в соленой воде, что бы они не усыхали и не темнели при жарке.......

ЮЮ - золотые ручки!!!!  :-* :-*- повезло твоему мужу, хозяюшка!!!! ...я вот про все эти секреты даже не знала.. :-\
Какие золотые...пишу же, что не получаются.... :-\...я его уже задолбала со своими эксперементами ;D....но я их стараюсь делать как 3-е 4-е блюдо...чтоб муж голодный не остался от них.... ;D
А вообще порой фантазии уже нехвотает, что бы такое сделать и что бы получилось... :-\часто в кафешках подсматриваю....но невсегда технологию можно угадать... :-\ :P...вот форум выручает... :-*
« Последнее редактирование: 17 Мая 2008 10:36:38 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Ух ты прикольно...а то я все  эксперементирую с баклажанами...хочу приготовить как в кафе....в томатах и сладкие, но почему то они у меня получаются кислые... :-\...или пожаренные сами либо со стручками фасоли, но так, что бы они получились как бы подкопченые, как мне показалось, блюдо жирное, но жир внизу тарелки а не в овощах..... :Pно пока не то не то особо не получаеться.... :-\
Я обычно баклажаны просто замачиваю в соленой воде, что бы они не усыхали и не темнели при жарке.......

ЮЮ - золотые ручки!!!!  :-* :-*- повезло твоему мужу, хозяюшка!!!! ...я вот про все эти секреты даже не знала.. :-\
Какие золотые...пишу же, что не получаются.... :-\...я его уже задолбала со своими эксперементами ;D....но я их стараюсь делать как 3-е 4-е блюдо...чтоб муж голодный не остался от них.... ;D
А вообще порой фантазии уже нехвотает, что бы такое сделать и что бы получилось... :-\часто в кафешках подсматриваю....но невсегда технологию можно угадать... :-\ :P...вот форум выручает... :-*

ЮЮ, ты же в Китае недавно!......  еще через полгода - уже станешь модератором этой странички!!!!!!!!  ;) 8) 8)

Я у мужа училась готовить китайку. Не сказала бы, что он умеет  ;D, но он мне показал КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ, а дальше я уже сама догоняю :D :D Сейчас некоторые блюда уже готовлю вкуснее его!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
ЮЮ, ты же в Китае недавно!......  еще через полгода - уже станешь модератором этой странички!!!!!!!!  ;) 8) 8)

Я у мужа училась готовить китайку. Не сказала бы, что он умеет  ;D, но он мне показал КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ, а дальше я уже сама догоняю :D :D Сейчас некоторые блюда уже готовлю вкуснее его!
пока мы жили на Украине, то муж готовил,т.к он то на чужбине и хочется чего то своего, ну или хотябы примерно, плюс я работала, было не до этого, он был домохозяйкой.... ;D я ему иногда ассестировала и запоминала, что да как....
Вот сейчас пригодилось.....но в большинстве он готовил простые блюда...мясо овощм пожарил и все.... :)
А здесь же такой выбор всего....хочеться постоянно удивлять.... ::)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

Я у мужа училась готовить китайку. Не сказала бы, что он умеет  ;D, но он мне показал КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ, а дальше я уже сама догоняю :D :D Сейчас некоторые блюда уже готовлю вкуснее его!
Надя!!! Расскажите уже ваши рецепты..... ::) можно по одному в день.  :P А как китайку муж готовил? и что это за блюдо??  ???

PS у меня муж - москвич, родственников-китайцев нет,  :-[ так что девчонки, делитесь рецептами ! ;)  :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
но так, что бы они получились как бы подкопченые,
Вы знаете, мне кажется они добавляют специю...типа жидкого дыма...а баклажан с дымком можно сделать на решетке комфортки. Но в любом случае, в ресторанах явно чувствуется вкус...не знаю чего, но думаю, он не естественный
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
но так, что бы они получились как бы подкопченые,
Вы знаете, мне кажется они добавляют специю...типа жидкого дыма...а баклажан с дымком можно сделать на решетке комфортки. Но в любом случае, в ресторанах явно чувствуется вкус...не знаю чего, но думаю, он не естественный
я тоже так подумала....хотя наверное они больше похожи на вяленые.... ::)...короче, жаль что среди нас нет поворов..... :P
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Девочки, делюсь рецептом!
Баклажаны - моя страсть!!!

Значит так!
 1.сначала выбираем длиненькие толстенькие баклажанчики! разрезаем сначала повдоль на 2 части, потом переворачиеваем разрезом вниз и режем на тонкие длинные полосочки.

2.Потом обжариваем. Я обжариваю в большом количестве масла. Да, баклажаны его впитывают, и сторонницы здорового питания закидают меня камнями, но ТАК ВКУСНЕЕ  :) :)
Впитав масло баклажаны становятся нежными и сочными.
Обжариваем на большом китайском огне до легкой золотистой корочки

3. Выкладываем баклажаны. В то же масло закидываем порезаный лучок (репчатый, порей - любой по-вкусу). Я люблю много лучка!  Когда лук слегка обжарился, закидываем баклажаны.

4. Теперь приправы: соевый соус - не жалейте, но и не переборщите, тут нужна золотая середина! Уксус - можно побольше  ::) ммм.... уже вкусно запахло!!!!.... Сахар!!!!! (столовую ложку). тааак.... Потом любители усилителя вкуса добовляют усилитель вкуса! Затем Соль! И самое главное в конце - ЧЕСНОК (мелко порубленный и побольше побольше :) :))

ААА... теперь пахнет еще вкуснее!!!! еще раз все перемешиваем и выкладываем в большую плоскую тарелку!

(Не жалейте масла, обжаривая баклажаны - ваши мужья это оценят  :-*)

П.с. еще по настроению я добавляю молотый черный перец....

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Девочки, делюсь рецептом!
Баклажаны - моя страсть!!!

Значит так!
 1.сначала выбираем длиненькие толстенькие баклажанчики! разрезаем сначала повдоль на 2 части, потом переворачиеваем разрезом вниз и режем на тонкие длинные полосочки.

2.Потом обжариваем. Я обжариваю в большом количестве масла. Да, баклажаны его впитывают, и сторонницы здорового питания закидают меня камнями, но ТАК ВКУСНЕЕ  :) :)
Впитав масло баклажаны становятся нежными и сочными.
Обжариваем на большом китайском огне до легкой золотистой корочки

3. Выкладываем баклажаны. В то же масло закидываем порезаный лучок (репчатый, порей - любой по-вкусу). Я люблю много лучка!  Когда лук слегка обжарился, закидываем баклажаны.

4. Теперь приправы: соевый соус - не жалейте, но и не переборщите, тут нужна золотая середина! Уксус - можно побольше  ::) ммм.... уже вкусно запахло!!!!.... Сахар!!!!! (столовую ложку). тааак.... Потом любители усилителя вкуса добовляют усилитель вкуса! Затем Соль! И самое главное в конце - ЧЕСНОК (мелко порубленный и побольше побольше :) :))

ААА... теперь пахнет еще вкуснее!!!! еще раз все перемешиваем и выкладываем в большую плоскую тарелку!

(Не жалейте масла, обжаривая баклажаны - ваши мужья это оценят  :-*)

П.с. еще по настроению я добавляю молотый черный перец....
Чудный рецепт, спастбо Надюшь..... :-*
Вот только баклажаны почему то у меня обычно не зажариваются, а росто впииуют масло и размякают...может я их слишком большими порциями дарю.... :-\ ???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679