Автор Тема: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно  (Прочитано 43808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« : 30 Июня 2006 15:27:39 »
Вот. Корреспондент, так сказать, "комсомолки": http://blog.kp.ru/journalshowcomments.php?journalid=844254&jpostid=17173006


Моим соотечественникам, особенно из Москвы, такая порода отбросов знакома великолепно. Одна шкала ценностей на топе которой покоятся кредиты на барахло и отдых в отелях. Дело не в этом. Вы таких зверьков знаете и если только не делите их воззрений, то научились ингнорировать, ибо, вони от них порядочно вне зависимости от ситуации. Любой неглупый человек определит и величину интеллекта и степень образованности этой морды. Они ничтожны в бахвальстве обладания лишь поверхностными навыками журналиста (человек в фактуре заблуждается, не говоря о хамской форме).

Но ведь это прочитают и жители Монголии (!!!).... вот в чем беда. Друзья, позвольте с огромным сожалением, что такое вот насекомое вместе со мной выросло в одной стране, попросить прощения за то что оно написало в адрес одной из самых интересных и замечательных стран. В адрес места, где мне хочется оставаться, как можно дольше! Со своей стороны, я обещаю, что сделаю все, что возможно с моей стороны, чтобы вы не заметили, что таких вот насекомых в России - большинство. Это не так.

Я люблю Монголию!


 
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #1 : 01 Июля 2006 05:52:42 »
Если кому-то не понятно, почему должно быть стыдно, спрашивайте...
Опрос что ли сделать, у кого из тех, кто бывал в Монголии, хотя бы проездом, осталось впечатление, как у того "журналиста"...   :o
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #2 : 01 Июля 2006 16:45:44 »
Если кому-то не понятно, почему должно быть стыдно, спрашивайте...
Опрос что ли сделать, у кого из тех, кто бывал в Монголии, хотя бы проездом, осталось впечатление, как у того "журналиста"...   :o

Не знаю, не знаю... Я бы вопрос иначе поставил. В конечном итоге, дело ведь не в том о какой стране речь (нас это тронуло потому что мы Монголию знаем, ну не все одинаково, но все же). Стыдно в первую очередь за то, что мы с этим отбросом соотечественники... Плохая Монголия для кого-то или хорошая, но люди, способные вещать об этом с полос газет должны быть чище и руками и нутром, при всей негигиеничности второй древнейшей профессии. А какие они на самом деле бывают видно из их личных дневников...
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #3 : 01 Июля 2006 18:59:45 »
Вот. Корреспондент, так сказать, "комсомолки": http://blog.kp.ru/journalshowcomments.php?journalid=844254&jpostid=17173006


Моим соотечественникам, особенно из Москвы, такая порода отбросов знакома великолепно. Одна шкала ценностей на топе которой покоятся кредиты на барахло и отдых в отелях. Дело не в этом. Вы таких зверьков знаете и если только не делите их воззрений, то научились ингнорировать, ибо, вони от них порядочно вне зависимости от ситуации. Любой неглупый человек определит и величину интеллекта и степень образованности этой морды. Они ничтожны в бахвальстве обладания лишь поверхностными навыками журналиста (человек в фактуре заблуждается, не говоря о хамской форме).
Интеллектуальные хамские морды надо знать в лицо:
Сергей Черных, журналист и идиот.
(про Китай такого вот г.. понаписано в 100 раз больше :( )
不怕困难不怕死

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #4 : 01 Июля 2006 20:53:35 »
Судя по его уровню владения русским языком, он скорее идиот чем журналист. О чем свидетельствует его "делИгация" и "умАлял" (вместо "умолял")? О профессиональном уровне "Комсомолки", в данный момент находящемся ниже плинтуса. Намеренно не говорю о хамском тоне недоучившего быдла, пытающегося подняться в глазах читателя за счет унижения окружающих. Подобные высеры некоторых представителей братской российской прессы о моей Родине Казахстане научили меня терпению невероятному. Думаю, монголы не составят мнения о россиянах на основании этой бульварщины, рассчитанной непонятно на кого.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2006 20:55:24 от Madi »

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #5 : 01 Июля 2006 22:31:47 »
Ну что же... оплевать негодяя,  когда он этого заслуживает - тоже дело. Должно же хоть иногда при жизни воздаваться? ;) Останемся немного серее, чем были и только он один теперь такой ... в "белом" ;)
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн aftab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #6 : 19 Июля 2006 04:58:48 »
А чего можно ждать от желтой прессы? Привезли человека, повозили по стране, кормили, поили, а он в ответ дерьмом изошел. Зато фотографии хорошие. Хоть какая-то польза:-)

Кстати, кто знает, где эта фигура Будды (парк Будды)?

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #7 : 19 Июля 2006 05:28:36 »
Сходите на ветку Северной Кореи на этом форуме и почитайте репортаж А. Лебедева. По сравнению с ним ваш журналист - просто душка.
oh, behave!

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #8 : 19 Июля 2006 05:45:48 »
Кстати, кто знает, где эта фигура Будды (парк Будды)?

Конечно знаем...  ::)
За мостом по дороге на Зайсан. Пару раз ночью мимо проезжала, статуя подсвечена, вообще там очень красиво ночью и романтично.  :)
« Последнее редактирование: 19 Июля 2006 05:51:01 от Xiyanjie »
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн aftab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #9 : 19 Июля 2006 05:54:56 »
Кстати, кто знает, где эта фигура Будды (парк Будды)?

Конечно знаем...  ::)
За мостом по дороге на Зайсан. Пару раз ночью мимо проезжала, статуя подсвечена, вообще там очень красиво ночью и романтично.  :)

Спасибо! Надо же, а давно он там?

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #10 : 19 Июля 2006 10:33:44 »
А чему удивляться-то?! Таких неразборчивых обсирателей (по части освещения жизни стран Центральной Азии) в начале 90-х годов в РФ появилось хухева туча! Сейчас даже в простонародье присказка есть, когда кто-то недоверчиво ухмыляется произносит: "Да ладно брешить как российский репортер!".
旧的不去,新的不来

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #11 : 19 Июля 2006 20:57:50 »
Спасибо! Надо же, а давно он там?

Нет, не так давно, может пол годика - год.  :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #12 : 19 Июля 2006 21:00:52 »
Сейчас даже в простонародье присказка есть, когда кто-то недоверчиво ухмыляется произносит: "Да ладно брешить как российский репортер!".

Но читают и смотрят этих репортеров....  :(
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #13 : 19 Июля 2006 23:23:40 »
Но читают и смотрят этих репортеров....  :(

Даже определены категории читающих и смотрящих: пенсионеры, отростки, домохозяйки и русскоязычное население. Остальные при деле. :D
旧的不去,新的不来

Оффлайн luciferino

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #14 : 28 Июля 2006 17:31:21 »
А я вот не читаю "Комсомолку" - и правильно делаю. Такая уж газета. Ну, называется "журналист"... Дебил! Ленивый, нелюбопытный, зажравшийся тупица. Даже по фотографиям видно, сколько вокруг него там было интересного, а этому головожопому "скучно"!  Умственный инвалид.  :(

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #15 : 28 Июля 2006 17:49:10 »
Если человек не понимает Восток, то Восток ему в тягость.
Кстати АиФ старается более взвешенно заниматься геополиткой.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #16 : 28 Июля 2006 20:37:23 »
Если человек не понимает Восток, то Восток ему в тягость.
Кстати АиФ старается более взвешенно заниматься геополиткой.
АИФ?
Там, слава Будде, почти нет статей про Дальний Восток. Но в целом общий уровень газеты в последние 2 года упал просто ниже плинтуса. Сплошная религиозная муть, контакты с барабашками и прочий Мулдашев. Я читать ее бросил.
不怕困难不怕死

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #17 : 29 Июля 2006 02:07:38 »
Если человек не понимает Восток, то Восток ему в тягость.
Кстати АиФ старается более взвешенно заниматься геополиткой.
АИФ?
Там, слава Будде, почти нет статей про Дальний Восток. Но в целом общий уровень газеты в последние 2 года упал просто ниже плинтуса. Сплошная религиозная муть, контакты с барабашками и прочий Мулдашев. Я читать ее бросил.

Я не смотрю российские каналы - это полный атас.
Но АиФ я читаю, что бы быть в курсе дел братской России - у нас из российской прессы - КП и АИФ
Конечно над Мулдашевым можно смеятся, но ведь человек что-то ищет пусть не в совсем правильном направлении.А я уважаю ищущих людей.
Недавно в АИФ была статья про Тибет-неплохой ликбез для обывателя.
Выражение "религиозная муть" я не понимаю.

Оффлайн Press

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
    • ФотоПРЕСС
  • Skype: mcashmere.com
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #18 : 28 Августа 2006 21:59:49 »
Что касается идиот-журналист - с этим я соглашусь!!! Но Улаанбаатар мне тоже не понравился..., но, конечноже, не тем чем он не понравился "господину из МК", а тем что пыльноват, густонаселен, шумен... Напротив в Монголии есть прекрасные чистенькие, зелененькие (мне как сотруднику ландшафтной фирмы это несложно было оценить), лучше чем УБ освещенные города. Например Дархан и Эрдэнэт. Знаю я это не по фотографиям "туристов", а имел возможность увидеть собственными глазами - только неделю как вернулся из поездки по Монголии.
Наш сайт о монгольском кашемире www.mediatest.eu

Оффлайн Sartorius

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #19 : 11 Сентября 2006 05:16:05 »
Вот ссылка на программу "Эха Москвы" об Улан-Баторе:
http://www.echo.msk.ru/programs/historyofcity/46004/
А вот ссылка на отчет Артемия Лебедева о путешествии в Монголию.
http://www.tema.ru/travel/mongolia-1/
Было бы интересно узнать мнение компетентных людей... А то в свое время отчет Лебедева о путешествии в Северную Корею произвел настоящий фурор на северокрейской ветке форума...

Оффлайн aftab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #20 : 11 Сентября 2006 07:20:17 »
Вот ссылка на программу "Эха Москвы" об Улан-Баторе:
http://www.echo.msk.ru/programs/historyofcity/46004/
А вот ссылка на отчет Артемия Лебедева о путешествии в Монголию.
http://www.tema.ru/travel/mongolia-1/
Было бы интересно узнать мнение компетентных людей... А то в свое время отчет Лебедева о путешествии в Северную Корею произвел настоящий фурор на северокрейской ветке форума...

Отчет Лебедева мне понравился: фотографии хорошие, комментарии в большинстве своем корректные, в общем человек, не бывавший в Монголии, не будет введен в заблуждение.

Программа "Эха..." оставляет менее благоприятное впечатление, прежде всего из-за глупого ерничанья ведущей. Кроме того, есть фактические ошибки и неточности, а также опечатки.

Цитировать
есть точная дата основания – 1639 год, это когда Монголия уже окончательно потеряла свое могущество и зависела от Китая, от династии Цинь.

Династия Цинь была много раньше. Речь идет о Цин, но обычно Цин считается с 1644 года.

Цитировать
Б.ТУМАНОВ: Нет, в городе русских нет, это точно.

Как это нет? Есть.

Супермаркеты тоже есть, они их просто не видели.

Цитировать
На реке Аннон состоялся курултай, на котором Тимурджина Чингисхана избрали Великим ханом, и он стал править и владеть и завоевал для Монголии полмира.

Река правильно называется "Онон", Тимурджин на самом деле - Темуджин (Темучжин), Каракорум, а не КаракАрум.

И все-таки быть богатым в Монголии - это несколько другое. В юртах в городе живут как раз те, у кого нет квартиры. Нередко люди приезжают в УБ, ставят юрту, покупают машину и работают таксистами (частный извоз).

Оффлайн Press

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
    • ФотоПРЕСС
  • Skype: mcashmere.com
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #21 : 11 Сентября 2006 15:24:14 »
А вот Вам еще "эпистолярный шедевр от путешественников"  - http://www.mk.ru/numbers/2355/article82414.htm
Наш сайт о монгольском кашемире www.mediatest.eu

Оффлайн Sartorius

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #22 : 11 Сентября 2006 17:19:28 »
А вот Вам еще "эпистолярный шедевр от путешественников"  - http://www.mk.ru/numbers/2355/article82414.htm
  Цитата: "Я стал свидетелем того, как из-за отсутствия туалета распалась влюбленная пара — немка и француз. Познакомились они в поездке, всю дорогу сидели вместе, ворковали. После очередной экскурсии к жилищам кочевников французу приспичило в туалет. Его, конечно, не было рядом, зато был забор. Но так бестолково построенный между юрт, что обойти его не представлялось возможным. Поплутав, мужик решил сигануть напрямик — через забор. Но, видимо, напряжение его было так сильно, что когда он схватился за край доски и подтянулся — случился конфуз. И все это на глазах ожидающего автобуса. Конечно, гид тут же нашел воду, принесли полотенца, тряпки какие-то, но все равно когда горе-турист вошел в автобус, по салону распространилось характерное амбре. Немка тут же отсела. Так монгольский быт убил зарождающуюся любовь..." :( :( :(
 
Ну что можно сказать о ТАКИХ путевых заметках... Есть люди, которые везде д***мо найдут... Но зачем ради этого ехать в Монголию...

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #23 : 13 Сентября 2006 12:02:08 »
Да уж... вот что блат в институте и турецко-египетский "ол инклюзив" с людьми делает.
А про Тему, тут все просто. Пишет он хорошо, другое дело, что очень коньюктурен, но специфически, по своему. В рассказе о Монголии - легкая депрессия, ибо, представить себе такую звезду востребованной здесь, это как-то совсем фантастика. А от невостребованности - обида. Ну и так далее...
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #24 : 15 Сентября 2006 00:36:30 »
Цитировать
но обычно Цин считается с 1644 года.

Название Цин было принято в 1636 г., сменив название Поздняя Цзинь. 1644 г. - это начало завоевания маньчжурами Китая.
Arbeit macht frei