Автор Тема: Отправка денежных средств из Китая  (Прочитано 82976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #25 : 21 Марта 2006 15:10:24 »
. А для переводов в Китай тарифы вообще снижены чуть ли не до уровня себестоимости.

Ой! Кстати!

Уважаемая Дара!

А что вообще по этому поводу говорят в Ваших кругах? С чего бы это? Надолго ли?

А то такой папский подгон - даже Western Union ажь 5000 баксов за 10 уе переводит (правда - только через Альфу).

Сергей, так вот понимаете, пока Сбербанк не прекратит демпинговать на операциях с Китаем, остальным коммерческим банкам ничего не останется, как сбивать и сбивать цены. Правда, ниже уже и некуда. Хотя, например, Дальневосточное ОВК (теперь Росбанк) исхитрился и установил тариф переводов на некоторые китайские банки - 9 долларов США (в Уссурийске, например, в среднем везде 10 долларов). Мы даже в свое время обращались в Сбер, спрашивали, куда ж они рынок-то ведут. А они: "А нам Москва поставила задачу захватить весь оборот рынка операций с Китаем. Прибыли\убытки потом будем считать". Так что банки пока бьются за сам операционный оборот с Китаем, это ведь - своего рода ключик к новым возможностям.  :)
[/quote
Банка ОВК уже не существует, как и не существует старых тарифов в 9 долларов США за перевод в Китай, в банк-корреспондент, сегодня тариф Росбанка на перевод в Китай составляет 20 доларов
Ma laoda

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #26 : 22 Марта 2006 13:50:47 »
О, привет, давно тебя не видно.:-) Я в своем сообщении указывала кстати, что ОВК теперь Росбанк. По тарифам, правильно сделали, я думаю!  Только вот валютным оптовикам-китайцам, говорят, все равно льготный держут - 9 usd.
Ты не пропадай, пиши, ок? :-)

Оффлайн Vika_Ast

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #27 : 23 Марта 2006 18:20:15 »
Дара, спасибо большое за информацию!

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #28 : 24 Марта 2006 07:23:56 »
О, привет, давно тебя не видно.:-) Я в своем сообщении указывала кстати, что ОВК теперь Росбанк. По тарифам, правильно сделали, я думаю!  Только вот валютным оптовикам-китайцам, говорят, все равно льготный держут - 9 usd.
Ты не пропадай, пиши, ок? :-)
Привет!
Могу сказать за Хабару: там тариф за перевод 20 баксов и еще 5 за обслуживание. Росбанк ведет переоформление соглашений с сельхозниками, когда процесс закончиться неизвестно.
Ma laoda

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #29 : 24 Марта 2006 22:58:04 »
Альтернатива Western Union-у - MoneyGram, если переводите деньги из Китая, у них сбор ниже.
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн tia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #30 : 02 Июля 2006 16:44:09 »
Уважаемая Dara!
Спасибо за такую настойчивость. Возможно, Вы сможете объяснить все-таки как удобнее пересылать деньги физическим лицам. Долго бьюсь над этим, но ничего лучше WU пока придумать не могу. А мне бы нужно пересылать совсем небольшие суммы, но регулярно. Как это лучше сделать? Огромное спасибо!

Vika_Ast, вряд ли сейчас можно рекомендовать что-либо удобнее WU. Единственно, попробуйте в Вашем местном Bank of China узнать насчет переводов. Например, в Шанхае (я из любопытства там в Bank of China интересовалась этими операциями) да и в Пекине можно отправить за рубеж валюты до 5 тысяч долларов США в день (в смысле только на основании действительного паспорта без всяких прочих бумажек). Стоить это будет 0,1% от суммы + курсовая разница (от 1000 долларов США она составит около 100 юаней) = примерно 1,35% от суммы. Проблемы начинаются, когда вам надо не просто доллары со счета или в наличном виде перевести, а надо купить у банка валюту. К примеру, если вы работаете в Китае и принесли юани, чтобы их в Россию перевести, то надо предоставить в банк трудовой договор (на китайском языке), трудовое удостоверение и квитанцию об уплате подоходного налога за последний месяц.



Dara,
podskazhite kak menjajut dengi na dollari te kto angliiskii prepdajut, ili kak eto mozhno sdelat.elsi u emnja juani i mne nuzhno vivesti dollari?libo esli ja hochu polozhit na schet eti juani i perevesti v valjute, nuzhno nesti rabochii kontrack?

Оффлайн serg_k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #31 : 19 Апреля 2010 13:33:17 »
Добрый день!
Прошу подсказать тех кто знает - какая комиссия у банков (Agricultural, ICBC, Bank of China и др.) на перевод со счета (UnionPay) в этом банке на валютный счет в российском банке  и доступные суммы ?
И еще вопрос - есть карта UnionPay не именная, полученная за 5 минут и 5 юаней, вынутая оператором из толстой пачки таких же, с номером не выдавленным , а нанесенным краской . Прочитал , что принимаются банкоматами в России с получением рублей. Эти ли карты или есть какие-то еще? И какие издержки такой  конвертации ?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2010 13:39:33 от serg_k »

Оффлайн kvn99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #32 : 25 Июня 2010 00:41:42 »
Пытался забронировать жд билет через Travel China Guide http://www.travelchinaguide.com/china-trains. Забронировать не смогли. Теперь дурят не хотят возвращать деньги.
1. Сначала предлагали сделать возврат через PayPal, понадобилось 5 писем, чтобы доказать, что через PayPal в Россию отправить перевод нельзя.
2. Перевести через Western Union отказываются без объяснения причин, хотя я им переводил именно так.
For Western Union, if we could send payment to you, we would
have surely used this way. However,  just as informed before, in
China, we could only receive money but not send payment out.
3. Предложили сделать cable transfer и требуют информацию типа IBAN и Routing, котрая в России и Китае не используется.
Не пойму тупят или кинуть хотят ? И почему отказываются от WU ?
Где бы на них управу найти?

Оффлайн nihao51888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nihao51888
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #33 : 20 Ноября 2011 21:41:30 »
Да можно вывезти 10 штук .ето же не миллион))))

Оффлайн Djego6

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: djego6
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #34 : 23 Декабря 2011 01:19:09 »
И мне кто подскажет: как перевести валюту через е-банкинг (agracult bank ABC)? и можно ли?

Оффлайн sasha759

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #35 : 23 Декабря 2011 02:06:17 »
ну а может быть кто знает?если в китае получить VIZA карту от любого банка ,карту в Россиию отправить ,а самому еще одну карту к этой VIZA привязать,и пополнять счет,в РФ деньги будут снимать.возможно ли такое?Я подобную операцию проделываю с картой росссийской,один процент за снятие(но это российская карта и деньги мне в Китай переводят)

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #36 : 23 Декабря 2011 06:13:07 »
ну а может быть кто знает?если в китае получить VIZA карту от любого банка ,карту в Россиию отправить ,а самому еще одну карту к этой VIZA привязать,и пополнять счет,в РФ деньги будут снимать.возможно ли такое?Я подобную операцию проделываю с картой росссийской,один процент за снятие(но это российская карта и деньги мне в Китай переводят)
Ничего не понял
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Djego6

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: djego6
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #37 : 23 Декабря 2011 18:45:34 »
Так а мой вопрос понятен? ответьте кто-нибудь, плиз.

Оффлайн Djego6

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: djego6
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #38 : 23 Декабря 2011 22:54:32 »
ну а может быть кто знает?если в китае получить VIZA............................. А я понял! у меня тоже две карточки ABC.  и по идее если на одну положить средства, потом в е-банкинге перевести на вторую карточку, то со второй можно снять деньги....но мои карты в китае. Лучше Вам самим проделать этот опыт с пробной суммой. (но два счета Вы иметь можете)

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #39 : 24 Декабря 2011 00:25:22 »
ну а может быть кто знает?если в китае получить VIZA............................. А я понял! у меня тоже две карточки ABC.  и по идее если на одну положить средства, потом в е-банкинге перевести на вторую карточку, то со второй можно снять деньги....но мои карты в китае. Лучше Вам самим проделать этот опыт с пробной суммой. (но два счета Вы иметь можете)

Пару раз спрашивала в банках - можно ли оформить визу иностранцам, но мне отвечали категорично НЕТ.  Хотя, возможно, всегда есть исключения, но я к сожалению  обычная рядовая =)

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #40 : 24 Декабря 2011 00:41:10 »
Так а мой вопрос понятен? ответьте кто-нибудь, плиз.
Друже, мне коронки поставили по 375 юх за штуку. Отличные. За 450 юх за штуку - ваще самые крутые...
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #41 : 24 Декабря 2011 15:15:32 »
Пару раз спрашивала в банках - можно ли оформить визу иностранцам, но мне отвечали категорично НЕТ.  Хотя, возможно, всегда есть исключения, но я к сожалению  обычная рядовая =)

Пару месяцев назад без проблем сделали VISA в China Merchants Bank. Из документов понадобился только паспорт. Раньше, помнится, даже при открытии простой карты Union Pay помимо паспорта просили еще как минимум регистрацию из местного полицейского участка, а сейчас вот для VISA ничего не потребовали. Заполнили в банке заявку на карту, через неделю ее получили. Единственное, о чем предупредили - если на счету будет лежать меньше 50 000 юаней, каждый месяц со счета будет взиматься не то 3, не то 10 юаней за ведение счета.

Оффлайн Djego6

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: djego6
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #42 : 24 Декабря 2011 22:40:12 »
ого, какие жесткие условия(((

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #43 : 28 Декабря 2011 21:46:51 »
Пару месяцев назад без проблем сделали VISA в China Merchants Bank. Из документов понадобился только паспорт. Раньше, помнится, даже при открытии простой карты Union Pay помимо паспорта просили еще как минимум регистрацию из местного полицейского участка, а сейчас вот для VISA ничего не потребовали. Заполнили в банке заявку на карту, через неделю ее получили. Единственное, о чем предупредили - если на счету будет лежать меньше 50 000 юаней, каждый месяц со счета будет взиматься не то 3, не то 10 юаней за ведение счета.

Сиана, спасибо, надо же!  Я примерно год-полтора назад спрашивала в Банке Китая и Банке Пекина.... попробую тоже в этот сходить...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #44 : 29 Декабря 2011 07:34:53 »
Слышал я, что сейчас ещё в CITIC Bank международную "ВИЗУ" открывают, и тоже ничего, кроме паспорта, не требуют. Я собирался после НГ сходить, проверить. Но у меня China Merchants Bank ближе, так что сначала попробую туда.

О результатах сообщу.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн djeck

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: djeckpost
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #45 : 04 Февраля 2012 07:46:43 »
ждём,если можно по подробнее,
МИР  ВАМ  И  ВСЕХ   БЛАГ !
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО В ВАШИХ ДЕЛАХ !

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #46 : 04 Февраля 2012 08:10:54 »
ну а может быть кто знает?если в китае получить viza карту от любого банка ,карту в Россиию отправить ... в РФ деньги будут снимать.возможно ли такое?

1. По этому поводу хочу прокомментировать следующее: если очень хочется логотип Viza на карте - пожалуйста в China Merchants Bank с депозитом 50.000 юаней, который потом можно будет снять но будет начислятся определенная плата за обсуживание.

2. Любые Китайские Карты с логотипом UnionPay () принимаются следующими российскими банкоматами (VTB, Privat, Master-Bank, MasterBank ) :

http://cn.unionpay.com/front.do

^^^ Здесь довольно длинный лист - выбирайте ваш город (область) и запускайте поиск..  ;)
Список областей где это работает (возмозно это работает во всех банкоматах вышеназванных банков , но ваш покорный слуга не имеет возможности и желания проверять), итак:

Цитировать
Московская обл
Нижегородская
Ростовская обл
Самарская обл
Волгоградская обл
Саратовская обл
Рязаньская обл
Омская обл
МОСКВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

Наслаждайтесь.. и не забывайте добавлять плюсики в мою интернет-карму  :D


Справочно, по другим странам: http://en.wikipedia.org/wiki/China_UnionPay
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012 08:37:52 от China0001info »

Оффлайн sasha759

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #47 : 05 Февраля 2012 05:07:19 »
China0001info  спасибо!в ближайшее время опробую такой вариант и отпишусь

Оффлайн ya_nadia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #48 : 09 Февраля 2012 10:19:46 »
Народ помогите пожалуйста!
Как перевести деньги на счет в сбербанке из Китая? и если российская сторона просит оплату в рублях.
В банк оф чайна можно отправить такое? долларами наверно обязательно?
Срооочно !!
спасибо всем
Carpe diem

Оффлайн strop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #49 : 06 Мая 2012 19:34:58 »
подскажите пожалуйста, есть ли ограничение для иностранцев для перевода денег из Китая (мне нужно из Китая в Россию) по western union, и какие у них тарифы на суммы до 10 000 $??? спасибо