Автор Тема: Рабочая виза Z, виза специалиста R =>Рабочий ВЖ (+визы S1-S2)  (Прочитано 677462 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Проблемы:
- новый работодатель ничего не слышал про подтверждение трудового стажа визами с прошлой работы в КНР и говорит, что это не прокатит, дескать "давайте нам переводите вашу трудовую, раз так".
- здесь в ветке прочла, что трудовая как раз уже не катит, а только рекомендательное письмо и/или предыдущие рабочие визы из Китая.

Пока немножко в шоке, думаю, делать все: и переводить трудовую, и брать рекомендательное с последнего места в России, и сканировать/ заверять копии прошлой рабочей визы. А потом все вместе высылать в Китай работодателю.

Вопрос: может, есть более оптимальный вариант?

Мне кажется, что Вы сильно заморачиваетесь...  :)
Зачем все так сложно проворачивать с трудовой книжкой?
Вы не думали о том, что можно просто найти печать российской компании и ляпнуть ее на "рекомендацию", в которой будет написано, что Вы, якобы, работали в этой компании по специальности сроком не менее 2 лет? И не надо никому никакую трудовую книжку показывать, переводить ее и заверять у нотариуса.  :)
Плюс еще можете приложить дополнительно копии старых рабочих виз или имеющейся старой рабочей карточки... Только с датами особо не намудрите, чтобы "работа" в России не совпала с датами работы в Китае...

Оффлайн Leetah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Ох, в этот раз с визой все грабли - мои.
Товарищи, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: уперлись в то, что в легализованном (!) диплома специалиста не указан тип диплома "Bachelor Degree" или "Master Degree". Им нужно предоставить доказательство соответствия одной из степеней  :'(

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Цитата: Leetah
Ох, в этот раз с визой все грабли - мои.
Товарищи, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: уперлись в то, что в легализованном (!) диплома специалиста не указан тип диплома "Bachelor Degree" или "Master Degree". Им нужно предоставить доказательство соответствия одной из степеней  :'(

ну это не проблема. в консульстве РФ дают справку о соответствии диплома. нужен паспорт и оригинал диплома. у меня диплом инженера и написали, что он соответствует магистру.

Оффлайн Leetah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
ну это не проблема. в консульстве РФ дают справку о соответствии диплома. нужен паспорт и оригинал диплома. у меня диплом инженера и написали, что он соответствует магистру.

Упомянутых справок в Шанхае и Пекине сейчас не дают, но зато дают безыменную справку о соответствии диплома специалиста диплому магистра. Таким образом и вышла из ситуации.

Оффлайн Leetah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Товарищи, а кто-нибудь ведь уже получал рабочую визу по новой системе? Не подскажете, как идёт процесс после получения notification letter от работодателя? На сайте консульства КНР написано, что в случае с рабочими визами звонить им. И вот я, допустим, позвонила, пришла на приём с письмом. Сколько после этого проходит времени до выдачи визы? Нигде не могу найти этой информации

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Упомянутых справок в Шанхае и Пекине сейчас не дают, но зато дают безыменную справку о соответствии диплома специалиста диплому магистра. Таким образом и вышла из ситуации.

так это оно и есть。 там написано в связи с договорённостями стран диплом специалиста соответствует магистру. что ещё надо то? и не надо было легализовывать диплом. достаточно перевода из любой китайской переводческой конторы с печатью этой конторы.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Оформляем документы на получение рабочей визы в провинции Гуандун.  Трудоустраиваем и готовим документы для подави в ОВИР. 
Писать в личку.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Оформляем документы на получение рабочей визы в провинции Гуандун.  Трудоустраиваем и готовим документы для подави в ОВИР. 
Писать в личку.

и куда же вы трудоустраиваете?