Автор Тема: Гостиницы Пекина  (Прочитано 171989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #100 : 22 Сентября 2010 01:46:40 »
Вопрос не о том, уеду я или нет (на поезда и автобусы паспорт не требуется), а о том, смогу ли я остановиться где-нибудь. Как я понимаю, это будет на усмотрение администрации гостиницы, так что и хочется узнать, на сколько вероятно что они примут такие документы.
"Не уедете" было сказано образно, прав Чендлер, в гостинице Вас не регистрируют, без паспорта с визой или с видом на жительство - никуда.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн иголка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #101 : 22 Сентября 2010 15:25:47 »
доброго времени суток!
мы живем в шанхае, учимся - в общем, студенты

мама моего парня приезжает в пекин с рабочей командировкой, и мы собираемся с ней увидеться
и встал вопрос о проживании.

короче: нам нужнен двухместный номер, без излишеств, но с санузлом и прочими приятностями вроде вайфая

за минимальные деньги, конечно же  ;D

поближе к метро.

какие варианты вы могли бы подкинуть?.. с указанием цен, пожалуйста.

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #102 : 22 Сентября 2010 15:56:07 »
北京博泰酒店
рядом с метро, но не знаю про интернет

http://hotels.ctrip.com/Domestic/ShowHotelInfo.aspx?hotel=20063&StartDate=2010-10-18&DepDate=2010-10-21

如家快捷酒店 Home Inn
http://www.homeinns.com

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #103 : 22 Сентября 2010 16:28:54 »
http://www.itisbeijing.com/china/  - рекомендую этот хостел, сам тут живу, номера нормальные, по 260 юаней\сутки по моему, с личным туалетом и душем, я же живу за 180, но душ и туалет общие, в коридоре  :)  рядом Санлитунь, деревня санлитунская и т.д. и т.п., ну и метро недалеко и персонал хороший, туристов иноземных всяких много  :) обстановка почти домашняя, животные всякие бегают  :) мне сравнивать не с чем, я в хостел впервые живу, но мне нравится

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #104 : 23 Сентября 2010 11:11:29 »
Есть еще один вариант - "летний" или "сезонный". Пока ночи теплые, можно ночевать на улице, а вещи держать в камере хранения.... ;)
旧的不去,新的不来

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #105 : 23 Сентября 2010 12:59:00 »
Есть еще один вариант - "летний" или "сезонный". Пока ночи теплые, можно ночевать на улице, а вещи держать в камере хранения.... ;)
;D Ночи уже не тёплые. Вариант отпадает. На вокзале теплее. ;)
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн иголка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #106 : 23 Сентября 2010 13:04:21 »
ой, нет, я здоровьем слабая, как в китай приехала - вечно болею
так что на улице не вариант.

просто в шанхае мы нашли хостел за 120 ю, но там комната 2 на 2 метра

т.к. шанхай очень дорогой город, я думала, что за эти деньги можно снять прсотенький номер в простенькой гостинице
а оказывается - цены такие же?..
а есть еще варианты?
а то нам к ноябрю :DD

Оффлайн SuperOleg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #107 : 26 Сентября 2010 00:32:16 »
Приветствую.

Еду в Пекин на 4 дня. 30.09-03.10, буду рад попутчикам . Близость отеля к каким-то достопримечательностям не важна. Уже 1 раз был, как передвигаться представляю ) Ищу отель, рядом с которым (или прямо в отеле) можно вкусно и не очень дорого поесть (меню на английском, еда китайская).
Выбираю между районами улиц цианмень, ванфутзинь, хоухай, может санлитунь. Хочется оживленный, более пешеходный район, не очень дорогой
К отелю требования:
- до 200 юаней
- англоязычный администратор
- относительная близость метро, минут 15 ходьбы
- наличие интернета обязательно, желательно вайфай в номере. (в прошлый раз был в отеле недалеко от аэропорта, так там не знали слова "интернет", хотя на сайте было написало, что есть вайфай)

Подскажете что-нибудь? Было б шикарно с ссылкой на систему бронирования. На примете сеть отелей Home Inn, вот только не знаю, насколько хорошо они расположены в вышеперечисленных районах.

Заранее благодарен.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #108 : 26 Сентября 2010 21:02:50 »
К счастью паспорт успел вернуться вовремя, и зато узнал кое-что полезное. Оказывается если сдать с паспортом две фотографии вместо одной и об этом попросить, то в паспортно-визовом столе к квитанции о том что паспорт у них могут приклеить одну фотографию и заверить штампом, и тогда с этой квитанцией вместо паспорта можно путешествовать куда угодно по Китаю (даже на самолёте). Так что в следующий раз буду иметь в виду чтобы не напрягаться по этому поводу :D

Оффлайн sprut

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #109 : 28 Сентября 2010 03:38:00 »
Буду в Пекине 5.10 советуют остановится вот в этом отеле BEIJING GUANGXI HOTEL если кто останавливался здесь поделитесь впечатлениями?
И ещё подскажите за гостинец JILIDASHA  как она по сервису.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #110 : 28 Сентября 2010 10:23:49 »
Буду в Пекине 5.10 советуют остановится вот в этом отеле BEIJING GUANGXI HOTEL если кто останавливался здесь поделитесь впечатлениями?
И ещё подскажите за гостинец JILIDASHA  как она по сервису.
BEIJING GUANGXI HOTEL гостиница хорошая до 4 звёзд почти дотягивает, расположение не очень. Правда рядом в метрах 100 рынок старых вещей, где можно купить сувенирчики, картины и др. произведения искуства и неискуства.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн sprut

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #111 : 28 Сентября 2010 23:49:33 »
Какая гостиница находится возле рынка Яболоу? не JILIDASHA случайно?

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #112 : 29 Сентября 2010 11:04:38 »
Какая гостиница находится возле рынка Яболоу? не JILIDASHA случайно?
Она помоему прям на ябаолу, но там вроде торговый центр был.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн n.s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #113 : 01 Октября 2010 11:27:44 »
Здравствуйте,
Забронировал отель Beijing Dong Dan Hotel, регистрация заезда как у всех отелей с 7.00-00.00, прилетаем в 7 ноября 23.30 естественно к 00.00 в отель не успеем.
Судя по отзывам на booking те кто приезжал в отель ночью спали на рецепш на диванах до 7.00.
Как быть? Не хотелось бы провести ночь в холле отеля.
P.S да кстати бронировал именно с 7 ноября, т.е ночь с 7 на 8 вроде как забронированна.

Ну и еще вопрос, смотрю на google eathe отель, а на его месте пустырь. Вот и думаю то ли фотка старая  :) то ли новая  :( , кто живет в Пекине будете проходить мимо (станция Dong Dan, сразу за зданием  bank of china) гляньте пожалуйста стоит 2-х этажное желтое здание.

Оффлайн Sweeta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #114 : 07 Октября 2010 18:55:19 »
еду в пекин на 1.5 дня, специально на ябаолу. посоветуйте гостиницу плз, чем ближе к рынку тем лучше. приличную и не сильно дорогую.

Оффлайн 1Madina1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: L1lQueen
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #115 : 25 Октября 2010 04:36:44 »
Я собираюсь в Пекин 2 или 3 ноября,на днях буду покупать билеты.Подскажите недорогую гостиницу,хочу рядом с Ябаолу,так как еду на пару дней,и хотелось бы пройтись по этому рынку.

Может кто-то тоже едет в эти дни?Была бы рада объединиться,так как в Пекине впервые.

Спасибо заранее)))

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #116 : 25 Октября 2010 15:40:50 »
Я собираюсь в Пекин 2 или 3 ноября,на днях буду покупать билеты.Подскажите недорогую гостиницу,хочу рядом с Ябаолу,так как еду на пару дней,и хотелось бы пройтись по этому рынку.

Может кто-то тоже едет в эти дни?Была бы рада объединиться,так как в Пекине впервые.

Спасибо заранее)))
1)Tai Mu Shan Hotel
2)金质酒店

Оффлайн saigon71

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #117 : 28 Октября 2010 04:36:20 »
Здравствуйте,
Забронировал отель Beijing Dong Dan Hotel, регистрация заезда как у всех отелей с 7.00-00.00, прилетаем в 7 ноября 23.30 естественно к 00.00 в отель не успеем.
Судя по отзывам на booking те кто приезжал в отель ночью спали на рецепш на диванах до 7.00.
Как быть? Не хотелось бы провести ночь в холле отеля.
P.S да кстати бронировал именно с 7 ноября, т.е ночь с 7 на 8 вроде как забронированна.

Ну и еще вопрос, смотрю на google eathe отель, а на его месте пустырь. Вот и думаю то ли фотка старая  :) то ли новая  :( , кто живет в Пекине будете проходить мимо (станция Dong Dan, сразу за зданием  bank of china) гляньте пожалуйста стоит 2-х этажное желтое здание.
Здание стоит, в начале года жил там, вход в отель через арку, он как во внутреннем дворике находится  поэтому когда ехали из ап. в отель таксист долго кружился пока вход нашли.

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #118 : 29 Октября 2010 20:11:22 »
Добрый день! Пожайлуста подскажите гостиницу в центре, чтобы рядом было куда выйти покушать, погулять. район ванфудина, санлитун рассматривается ну или что-нибудь вроде этого. Гостиница нужна в районе 500-700 юаней. Заранее спасибо.
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн tipca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #119 : 07 Ноября 2010 09:27:28 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста гостиницу рядом со знаменитой улицей "Яблоу".
или гостиницу, чтобы рядом было несколько хороших торговых центров и чтобы недалеко можно было доехать до Яблоу)
и еще маме нужен обязательный шведский стол)))

заранее благодарна)
я в Пекине не была ни разу, по городу вообще не ориентируюсь(

Оффлайн saigon71

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #120 : 08 Ноября 2010 06:47:08 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста гостиницу рядом со знаменитой улицей "Яблоу".
или гостиницу, чтобы рядом было несколько хороших торговых центров и чтобы недалеко можно было доехать до Яблоу)
и еще маме нужен обязательный шведский стол)))

заранее благодарна)
я в Пекине не была ни разу, по городу вообще не ориентируюсь(
на букинг.ком выберите Пекин, даты проживания,район проживания (слева внизу будет перечисление районов)выберите Chao-Yang(Ябаолу там находится) и будет Вам счастье!!

Оффлайн tipca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #121 : 08 Ноября 2010 09:30:10 »
на букинг.ком выберите Пекин, даты проживания,район проживания (слева внизу будет перечисление районов)выберите Chao-Yang(Ябаолу там находится) и будет Вам счастье!!

спасибо огромное) и за сайт и за район)

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #122 : 08 Ноября 2010 20:29:51 »
Тем, кто не ищет дешевые варианты с размещением в Пекине, очень рекомендую пятизвездочную гостиницу Prime Hotel (Wangfujin, 2). Мы недавно там останавливались, сторговав двухместный номер за 890 юаней.

Оффлайн saigon71

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #123 : 09 Ноября 2010 05:25:09 »
На Agoda "Prime Hotel Beijing" за  581 CNY  не торгуясь

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #124 : 12 Ноября 2010 17:05:15 »
Посоветуйте, пожалуйста гостиницу рядом с Ябаолу, в районе 200 юаней, знакомые попросили найти, а я знаю только дорогие отели.
Заранее, спасибо  :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!