Автор Тема: Как развестись с японцем если я в России, а он в Японии?  (Прочитано 13484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tusinda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Я вышла замуж за японца в японии, мы прожили 2 недели совместно, а потом мне пришлось уехать в Россию. Я прождала полгода визу, но мне ее так и не дали. Теперь хочу развестись с ним, но незнаю как это сделать. Если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите, что мне делать и куда обращаться! И еще- причитается ли мне по ихним законам что-то при разводе или нет? (я не собираюсь ни на что претендовать, но так чисто для себя хотелось бы знать какие у меня есть права...)

Оффлайн pegy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн Lidion

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
И для меня это актуальная тема. Был брак с японцем в Японии и я сразу же уехала в Россию и больше не возвращалась в Японию. Мог ли он развестись без меня? Где я могу взять справку о разводе в Японии находясь в России.Ответьте  пожалуйста кто разбирается в этом.Если сейчас в России  выду замуж а в Японии ещё не разведена это не есть гуд,да и вообще могут быть проблемы в заключении брака.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
И для меня это актуальная тема. Был брак с японцем в Японии и я сразу же уехала в Россию и больше не возвращалась в Японию. Мог ли он развестись без меня? Где я могу взять справку о разводе в Японии находясь в России.Ответьте  пожалуйста кто разбирается в этом.Если сейчас в России  выду замуж а в Японии ещё не разведена это не есть гуд,да и вообще могут быть проблемы в заключении брака.
В советское время и в ранее российское время это все было прерогативой консульской службы. Мне представляется, что вам следует обратиться с запросом в консульскую службу МИД РФ  http://www.kdmid.ru/default.aspx - посмотрите на их сайте должны быть контактные телефоны.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Lidion

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Спасибо!

попробую через них узнать.

Оффлайн annainfo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
У меня немного другая проблема: недавно вышла замуж за японца, через 2 недели узнала, что беременна, но уверенна что не от него. История наших с ним отношений очень длинная, около 8 лет, с расставаниями и возвращениями, не буду углубляться. Он в курсе что у меня был мужчина (к этому мужчине вернуться не могу). До брака с японцем я не знала, что могу забеременеть и что беременна. На данный момент живем в России, но скоро уедем в Японию.
До отъезда собираюсь поставить его в известность. Но прежде мне нужно знать к чему быть готовой.  Не знаю его реакцию, но боюсь, что он не захочет ребенка, а я не могу прерывать. Если он не захочет ребенка, то как по японским законам развестись, может ли он потребовать какую-либо компенсацию от меня за беременность до брака; есть ли у него какие-то обязанности по сохранению брака с беременной женой; может ли он по закону не разводясь со мной, не иметь отношения к ребенку? Может ли он отказать в разводе, но потребовать прервать беременность? Если он захочет ребенка, то может ли он усыновить или удочерить ребенка не азиатской внешности?
Очень нужны советы касающиеся юридической стороны брака и развода, т.к. мой супруг очень в этом щепетилен, а информации на русском найти не могу.