Автор Тема: Так и не могу понять : для чего они это делают  (Прочитано 11885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex7519

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
Прожив уже определённое время в Китае, натыкаюсь на некоторые простые вещи, смысл которых до сих пор мне так и непонятен. Спрашиваешь у китайцев: либо мне трудно их понять, либо им мне сложно объяснить,  либо ответы по сути своей противоречивые, либо создаётся впечатление, что они сами об этом толком не знают. Это я сейчас о всяких несерьёзных житейских и бытовых мелочах и т.д. - но простое человеческое любопытство просто не даёт покоя ))))) Думаю я не один такой. Итак, одна из вот таких "шарад"для меня в последнее время  - это решётки на окнах китайских многоэтажек.  ДЛЯ ЧЕГО ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ? Ну не от воров-соседей же в самом деле, да ещё когда эти решётки вешают на окнах с торцевых сторон дома. Причём у кого-то они есть (в большинстве), а кого-то их и нет. И наблюдается это исключительно в онтосительно простых районах, т.е. не в крутых дорогих компаундах.  Были варианты, что это для безопасности (чтобы не выпасть из окна), чтобы  за окном можно было хранить разный ненужный хлам, в качестве холодильника зимой и т.д.  Но скорее всего, это однозначно делается для какой-то одной конкретной цели.  И вот, ну ОЧЕНЬ любопытно для какой именно.... :) :) :)  Буду очень признателен тому, кто просветит в этом вопросе.                                                                                                                                                                                                                   P.S. Может у кого-то ещё есть такие вот "шарады" китайской действительности  - давайте дружно пообсуждаем.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015 15:12:09 от Alex7519 »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
тут обсуждали

Оффлайн Alex7519

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
тут обсуждали
Вот спасибо! Как-то пропустил ту ветку... Как показолось, ответы там по большей части также  из области рассуждений и предположений, но зато с юмором (тема к этому, конечно же, располагает ;D)   Хотя, судя по всему, решётки эти действительно являются предметом многофункциональным.

Оффлайн SAntonova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Как же ужасно наверное жить в такой квартире. Как в тюрьме какой-то