Автор Тема: Оформление документов в китайский вуз  (Прочитано 444930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #275 : 31 Июля 2008 20:35:00 »
Ты можешь въехать в Китай по туристической визе и там на месте универ тебе ее переделает на визу Х. А лучше всего позвони в универ и расскажи, что приглашение от них тебе так и не пришло, что мне делать...

Наврядли переделает.  :-[ Виза L нонче вообще не приветствуется. Ее даже почти не продляют.  :-[
Лучше сначала им позвонить!

Оффлайн ПАНДОЧКА

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #276 : 31 Июля 2008 20:42:13 »
Ты можешь въехать в Китай по туристической визе и там на месте универ тебе ее переделает на визу Х. А лучше всего позвони в универ и расскажи, что приглашение от них тебе так и не пришло, что мне делать...

Наврядли переделает.  :-[ Виза L нонче вообще не приветствуется. Ее даже почти не продляют.  :-[
Лучше сначала им позвонить!
  Не путайте народ с УКРАИНЫ В ОСНОВНОМ ВСЕ ПРИЛЕТАЮТ ПО ТУРИСТИЧЕСКОЙ А ПОТОМ ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ ,просто есть вузы в которых не переделывают,поэтому уточняйте все с конкретным вузом!

Оффлайн ПАНДОЧКА

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #277 : 31 Июля 2008 20:44:56 »
У меня такой вопрос, еду на учебу в Китай. Сегодня получила визу Х, в консульстве мне сказали, что потом ее нужно будет в Китае переоформить... Через какое время ее надо будет переоформить??? Сколько по времени я могу находится по этой визе без преоформления???

Чего-то я Вас не понимаю...  ??? В одной теме Вы спрашиваете, "а можно ли учиться с рабочей визой"... Тут вдруг выясняется, что виза у Вас учебная...  :-X
По учебной визе Х можно находиться в Китае всего 30 дней. В течение этого срока надо оформить учебный вид на жительство. Сделать это Вам поможет университет.
В зависимости какую вы оформляли на 1 месяц или на 3 месяца!Да не все универы помогают оформлять просто выдают некоторые документы ,а дальше сам учи китайский по дороге Ючто тоже неплохо лучше чем готовую визу лаоши принесет!

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #278 : 01 Августа 2008 05:33:11 »
Несколько дней назад получил Admission Notice and JW202,еду на год,значит для получения студенческой визы мне нужна медсправка для иностранца,которую я скачал и распечатал.Так вот, пришёл я в свою поликлинику и показываю главврачу эту форму справки,боже мой,что тут было.......,одним словом мне отказали в прохождении медосмотра с этой справкой,ну не сильны они в английском,даже звонки куда-то с их стороны не решили эту проблему,предложили пройти медосмотр по форме №082/У(справка для отъезжающиж за границу),соответственно все записи будут на русском языке,только лишь уговорил продублировать мои Ф.И.О на английском и то с предъявленным моим загранпаспортом,полный дурдом в Нижегородском регионе.Примут-ли такую справку в посольстве для получения Х-визы,здесь кто-то писал,что отдавал такую справку в посольсто и получал визу,звонил в посольство в консульский отдел в Москве-к телефону никто не подходит,я волнуюсь,время-то идёт.

Оффлайн ПАНДОЧКА

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #279 : 01 Августа 2008 12:16:04 »
  Господа не мучайтесь Китай не признает других справок кроме своих они то и визу не сделают пока ты им все анализы не отдашь ,так что  все намного проще!(обсуждалось миллионы раз уже)

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #280 : 01 Августа 2008 13:49:47 »
  Господа не мучайтесь Китай не признает других справок кроме своих они то и визу не сделают пока ты им все анализы не отдашь ,так что  все намного проще!(обсуждалось миллионы раз уже)
Да, в Китае для этого есть специальные поликлиники, специальное оборудование - вам проведут полный медосмотр, выдадут сертификат на 1 год и папочку с вашими параметрами, энцефалограммами и прочими данными.
Интересно так!  ::)
Всё удовольствие около 100 долларов стоит и занимает полдня, если не меньше.

По-этому получили 202 форму, то как заполнили анкету, сфотографировались, - идите и получайте визу.

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #281 : 01 Августа 2008 17:03:10 »
Цитировать
Господа не мучайтесь Китай не признает других справок кроме своих они то и визу не сделают пока ты им все анализы не отдашь ,так что  все намного проще!(обсуждалось миллионы раз уже)
По вашей логике для получения студенческой визы в России нужно пройти медосмотр в Китае,не морочьте голову,медосмотр в Китае проходят для получения вида на жительство(for Public Security Bureau).Здесь же я срашивал про то,кто предъявлял медсправку по форме №082-У в посольсто для получения студенческой визы,и если вам о ней ничего неизвестно,то ненужно кое-что вешать.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2008 17:08:05 от natan »

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #282 : 01 Августа 2008 17:27:18 »
Цитировать
Господа не мучайтесь Китай не признает других справок кроме своих они то и визу не сделают пока ты им все анализы не отдашь ,так что  все намного проще!(обсуждалось миллионы раз уже)
По вашей логике для получения студенческой визы в России нужно пройти медосмотр в Китае,не морочьте голову,медосмотр в Китае проходят для получения вида на жительство(for Public Security Bureau).Здесь же я срашивал про то,кто предъявлял медсправку по форме №082-У в посольсто для получения студенческой визы,и если вам о ней ничего неизвестно,то ненужно кое-что вешать.
Мы делимся просто опытом, своим и "как все люди делают".
Как хотите впрочем... Надеюсь, вы найдёте кого-либо, кто оформлял эту справку по форме №082-У, но зачем же так заморачиваться. Главное - получить хоть какую-нибудь визу для въезда в Китай, а на месте вам 1000 раз всё переделают без лиших нервов и истерик.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2008 20:21:11 от AntonS »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #283 : 01 Августа 2008 19:52:28 »
По вашей логике для получения студенческой визы в России нужно пройти медосмотр в Китае,не морочьте голову,медосмотр в Китае проходят для получения вида на жительство(for Public Security Bureau).Здесь же я срашивал про то,кто предъявлял медсправку по форме №082-У в посольсто для получения студенческой визы,и если вам о ней ничего неизвестно,то ненужно кое-что вешать.

Уважаемый natan! Читайте, пожалуйста, внимательно сообщения тех, кто пытается Вам помочь, а если чего-то не понимаете, уточните! И не надо никого оскорблять, если "у самого не хватает, чтобы допетрить"...  >:(
Разжевываю медленно... для молодых студентов...  ::)
Для консульства или посольства прокатит и справка по форме №082-У, даже если Ваше имя в ней будет на русском языке, ее примут, и Вы получите свою долгожданную визу. Но, как и говорят коллеги, по приезду в Китай, чтобы получить учебный ВЖ, Вам в течение месяца после приезда придется заново проходить китайскую медкомиссию в специальном аккредитованном полицей медицинском учреждении!
Теперь понятно?

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #284 : 01 Августа 2008 20:43:49 »
Цитировать
Уважаемый natan! Читайте, пожалуйста, внимательно сообщения тех, кто пытается Вам помочь, а если чего-то не понимаете, уточните! И не надо никого оскорблять, если "у самого не хватает, чтобы допетрить"... 
Разжевываю медленно... для молодых студентов... 
Для консульства или посольства прокатит и справка по форме №082-У, даже если Ваше имя в ней будет на русском языке, ее примут, и Вы получите свою долгожданную визу. Но, как и говорят коллеги, по приезду в Китай, чтобы получить учебный ВЖ, Вам в течение месяца после приезда придется заново проходить китайскую медкомиссию в специальном аккредитованном полицей медицинском учреждении!
Теперь понятно?
Уважаемый Kiss, это вам не понятно про что я спрашивал,а всё туда-же в.......,я спрашивал про медсправку для посольства(для получения визы),а не для получения вида на жительства и то,что заново буду проходить медосмотр я давно в курсе-об этом небыло и вопроса с моей стороны,так что "внимательно" читайте сообщения.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #285 : 01 Августа 2008 20:57:04 »
Уважаемый Kiss, это вам не понятно про что я спрашивал,а всё туда-же в.......,я спрашивал про медсправку для посольства(для получения визы),а не для получения вида на жительства и то,что заново буду проходить медосмотр я давно в курсе-об этом небыло и вопроса с моей стороны,так что "внимательно" читайте сообщения.

Не воспринимайте все в штыки! В Вас так и просматривается молодой и неопытный студент, который еще и огрызается, когда ему помогают.  >:(
Мы уже давно поняли, что Вы спрашиваете! Поэтому в моем предыдущем вопросе содержится внятный ответ на Ваш вопрос, причем еще на очень понятном русском языке! Как Вы китайский собираетесь учить, если с русским все плохо?! И не надо огрызаться. Такие как Вы у меня зачеты по китайскому сдают с пятого раза, когда сначала по-русски начинают понимать. Так что я привык...  ;D
Или Вы еще скажете, что не нашли ответа на свой вопрос в моем ответе Вам?  ???
Просто люди Вам же еще помогают, чтобы Вы не прошляпили еще и оформление ВЖ в Китае. Из Вашего топика не понятно, знаете Вы об этом или нет! Знаете - хорошо!  :)
А еще Вам говорят, что если у Вас случайно завалялась китайская медкомиссия - то это еще лучше, потому что тогда не надо будет проходить повторную в Китае! Откуда мы знаем, есть у Вас такая или нет?  ???

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #286 : 01 Августа 2008 21:22:55 »
Kiss,добрее нужно быть,может подарить вам китайский велосипед?

Оффлайн _Y_u_l_i_a_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #287 : 04 Августа 2008 08:03:09 »
Мы делем визу через Хабаровск. Билет в один конец тоже потребовали, а остальные документы такие же.

Оффлайн ((SUNNY))

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #288 : 05 Августа 2008 12:29:43 »
привет! а у нас было так, живем мы далеко от москвы, поэтому лететь далеко и накладно достаточно, поэтому летел и сдавал документы мои и свои в посольство мой друг. У нас тоже получилось так что он смог оформить справку на английском языке по всем правилам, а я не успела, поэтому к своим документам приложила только справку на спид и сифилис. . .  тоже волновалась думала не прокатит, оказалось все просто. в посольстве приняли документы без всяких проблем, а через неделю мы получили паспорта с проставленной Х визой.

Оффлайн ПАНДОЧКА

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #289 : 05 Августа 2008 19:56:36 »
Цитировать
Господа не мучайтесь Китай не признает других справок кроме своих они то и визу не сделают пока ты им все анализы не отдашь ,так что  все намного проще!(обсуждалось миллионы раз уже)
По вашей логике для получения студенческой визы в России нужно пройти медосмотр в Китае,не морочьте голову,медосмотр в Китае проходят для получения вида на жительство(for Public Security Bureau).Здесь же я срашивал про то,кто предъявлял медсправку по форме №082-У в посольсто для получения студенческой визы,и если вам о ней ничего неизвестно,то ненужно кое-что вешать.
     Говорю только точно то ,что сама делала!Посольство где???А есть ,уважаемая много городов кроме  где вас точно бы отправили в китайскую поликлинику!Так что извините если Вам глубокоуважаемая "вешают" это не ко мне!

Оффлайн kanfeta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #290 : 06 Августа 2008 22:52:54 »
здравствуйте!можно еще раз для особо одареных.я оформляю документы в китайский вуз на год.сделала обычную российскую справку и подала в посольство со всеми документами,а вот только сейчас нашла вариант на английском и китайском.как вы думаете российский вариант примут?очень уж учиться хочется.:)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #291 : 07 Августа 2008 00:57:16 »
здравствуйте!можно еще раз для особо одареных.я оформляю документы в китайский вуз на год.сделала обычную российскую справку и подала в посольство со всеми документами,а вот только сейчас нашла вариант на английском и китайском.как вы думаете российский вариант примут?очень уж учиться хочется.:)

Если документы приняли, значит все нормально уже!  :)

Оффлайн kanfeta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #292 : 12 Августа 2008 17:22:46 »
спасибо!:)
у меня еще один вопрос есть:я визу уже получила, но вместо оригинала JW202 мне вернули копию. ее примут в кит. универе?

Оффлайн lilichka01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #293 : 13 Августа 2008 01:41:31 »
спасибо!:)
у меня еще один вопрос есть:я визу уже получила, но вместо оригинала JW202 мне вернули копию. ее примут в кит. универе?
Вообще в консульстве вам надо было отдать копию, а оригинал оставить себе. Так универ требует привезти им оригинал формы.

Оффлайн katesh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #294 : 13 Августа 2008 12:14:03 »
Здравствуйте:-), надеюсь, что кто-нибудь поможет мне советом. Моя ситуация, насколько я могу судить по уже прочитанному, довольно банальна - университет (а именно Chongqing University) выслал уже мне приглашение, но оно еще не дошло, надеюсь я его получу, но не уверена как скоро. Тем не менее, визу-то получать надо.
Вопрос вот какой: могу я на визу подать документы с приглашением от Тянцзинского универа (они меня тоже приняли и все документы  давно прислали), а поехать в Чунцин? Проставляется ли в визе место назначения, или приглашающая сторона?
Спасибо заранее.

Оффлайн kanfeta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #295 : 13 Августа 2008 21:05:55 »
lilichka01, я визу через агентство делала.они ее в хабаровск отправляли.а что без оригинала никак?

Оффлайн lilichka01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #296 : 14 Августа 2008 03:29:00 »
lilichka01, я визу через агентство делала.они ее в хабаровск отправляли.а что без оригинала никак?
в принципе я думаю универ наместе сделает вам новую... но вообще они просят им привозить оригинал

Оффлайн lilichka01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #297 : 14 Августа 2008 03:31:21 »
Здравствуйте:-), надеюсь, что кто-нибудь поможет мне советом. Моя ситуация, насколько я могу судить по уже прочитанному, довольно банальна - университет (а именно Chongqing University) выслал уже мне приглашение, но оно еще не дошло, надеюсь я его получу, но не уверена как скоро. Тем не менее, визу-то получать надо.
Вопрос вот какой: могу я на визу подать документы с приглашением от Тянцзинского универа (они меня тоже приняли и все документы  давно прислали), а поехать в Чунцин? Проставляется ли в визе место назначения, или приглашающая сторона?
Спасибо заранее.
Нет, в визе не ставится место назначения... так что впринципе можно. Но консульство может потребовать предоставить билет в Китай.

Оффлайн freewalker

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: makeximu85
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #298 : 14 Августа 2008 11:45:25 »
доброго времени суток... такая ситуация, проплатил обучение следующего семестра в Даляне, мне оформили студенческую визу до 21 января 2009 года (по окончанию срока действия паспорта), но так как планы поменялись, переезжаю в Шанхай, забрал деньги за обучение из института, соответственно мне урезали визу по 10 сентября 2008.. Вопрос, откроет ли мне Шанхайский институт визу? до окончания паспорта осталось 4 месяца????

Оффлайн zagadka89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #299 : 14 Августа 2008 13:54:11 »
привет всем! пожалуйста помогите! у меня такой вопрос....я училась в китайском университете в даляне...сейчас я бросила этот институт и собираюсь учиться в другом китайском университете тоже в даляне могу ли я поехать учиться в нивый вуз по визе с прежнего университета???? виза до 30 сентября 2009 года ...заранее спасибо!