Автор Тема: Хочу на вулкан Чанбайшань. Как добираться из Шэньяна  (Прочитано 15766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SerCo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Всем привет!
Хочу пошариться по потухшему вулкану Чанбайшань. Вроде он недалеко от Шэньяна, где я планирую остановку с осмотром достопримечательностей.
Хочеться узнать, как до этого вулкана добираться от Шэньяна, и есть-ли там гестхаузы.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2007 19:19:33 от Sinoeducator »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Всем привет!
Хочу пошариться по потухшему вулкану Чанбайшань. Вроде он недалеко от Шеньяна, где я планирую остановку с осмотром достопримечательностей.
Хочеться узнать, как до этого вулкана добираться от Шеньяна и есть-ли там гестхаузы.
Вы не ко времени выбрали Чанбайшань. Во- первых, зимой посещения туда нет, т. к. дорогу заносит, и если вас туда вообще пустят, то придется пешком топать 16 км в одну сторону. А если доберетесь, то превратитесь в сосульку и увидите исключительно густой туман.
Ехать туда надо летом, лучше всего июль- август.

Если есть знание китайского и желание то можно самому попытаться на поездах с пересадкой, потом автобусом...
Если нет, то в любо м турагенстве организуют поездки на Чанбайшань, будет стоить в пределах 1000
不怕困难不怕死

Оффлайн SerCo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Я хотел ехать в апреле-мае где-то, но раз это не сезон придеться исключить эту достопримечательность из этой поездки. Перенесу ее на Август тогда.
 

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Я хотел ехать в апреле-мае где-то, но раз это не сезон придеться исключить эту достопримечательность из этой поездки. Перенесу ее на Август тогда.
 
в мае.. наверное можо попытать счастья... но лучше все же август
不怕困难不怕死

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Всем привет!
Хочу пошариться по потухшему вулкану Чанбайшань. Вроде он недалеко от Шеньяна, где я планирую остановку с осмотром достопримечательностей.
Хочеться узнать, как до этого вулкана добираться от Шеньяна и есть-ли там гестхаузы.
Вы не ко времени выбрали Чанбайшань. Во- первых, зимой посещения туда нет, т. к. дорогу заносит, и если вас туда вообще пустят, то придется пешком топать 16 км в одну сторону. А если доберетесь, то превратитесь в сосульку и увидите исключительно густой туман.
Ехать туда надо летом, лучше всего июль- август.

Если есть знание китайского и желание то можно самому попытаться на поездах с пересадкой, потом автобусом...
Если нет, то в любо м турагенстве организуют поездки на Чанбайшань, будет стоить в пределах 1000

Что за бред?
 Только что вернулась оттуда, отмечала там китайский Новый год, туристов довольно много, южные корейцы и китайцы, австралийцы и другие, была даже русская группа. Все работает, есть доступные и по цене и по сервису гостиницы!  Вода в горячих источниках +30, там же куча других развлечений (снегоходы, вулканические виды с высоты 2300м, лыжные прогулки, катание с гор на камерах и многое другое)!!!)))
Снега много, но снегоуборочная техника на высоте!!!
Напишите в личку, я передам вам подробную информацию, как добиралась из Харбина и во сколько мне это вышло (по минимуму)...
Viva vox alit plenius

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Я хотел ехать в апреле-мае где-то, но раз это не сезон придеться исключить эту достопримечательность из этой поездки. Перенесу ее на Август тогда.
 
в мае.. наверное можо попытать счастья... но лучше все же август

Вот в августе -то там как раз народу будет столько, что номер в обычной гостинице будет в три раза дороже, чем сейчас (так утверждают местные жители! ).
   Экскурсоводы рассказывали, что самый живописный на Чанбайшане месяц - это сентябрь, я им верю, но ни за что бы туда не сунулась в это время!
   По поводу того, что вам придется пешком топать - опять чьи-то домыслы!
От главных ворот, через несколько "станций" с небольшим промежутком с 7.30 утра и до 17.00 ходят местные автобусы - бесплатно развозят на объекты!
Теплой одежды, экипировки и других сопутствующих аксессуаров - куча в продаже!
Зимой и только зимой!!!
Хочу еще!!!
Viva vox alit plenius

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Напишите в личку, я передам вам подробную информацию, как добиралась из Харбина и во сколько мне это вышло (по минимуму)...

А что в этой информации такого специфического и конфиденциального, чтобы не рассказать ее открыто всем на форуме? :o Все равно ж пальцами по клавиатуре стучать. Конкретные адреса турагентов (с Вашей подачи, как отзыв) публиковать не возбраняется, это НЕ реклама.

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Напишите в личку, я передам вам подробную информацию, как добиралась из Харбина и во сколько мне это вышло (по минимуму)...

А что в этой информации такого специфического и конфиденциального, чтобы не рассказать ее открыто всем на форуме? :o Все равно ж пальцами по клавиатуре стучать. Конкретные адреса турагентов (с Вашей подачи, как отзыв) публиковать не возбраняется, это НЕ реклама.

Договорились. Только вот турагенств не было, сами мы (((...
(сейчас достучу по клавиатуре и будет коротко, но ясно)) )
Viva vox alit plenius

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
1. Тема: Хочу на вулкан Чанбайшань. Как добираться туда из Харбина?
Проезд:
- Вечерний поезд Харбин –Анту (哈尔滨-按图), отправляется в 19.30 и прибывает в 4.25 (стоимость билета 91 юань (плацк., нижн)
- Анту-Ардаобайхэ (按图-二道白河) – такси (100 юаней с человека) 
- Ардаобайхэ – Чанбайшань (二道白河-长白山) – такси (80 юаней)
(возможен и такой вариант, что такси прято из Анту довезет вас до главных ворот Чанбайшань (200 юаней)
- Чанбайшань – главные ворота (вход 100-150? юаней), включает транспортные услуги, т.е. раз оплатив, вы имеете право  впоследствии передвигаться от объекта к объекту бесплатно.

Проживание и размещение:
- Гостиница Hot Spring Hotel – 240 юаней в сутки (зимой)
International Hotel– 480 юаней в сутки (также в зимнее время).
Другие расходы:- Открытые горячие источники – 20-80 юаней за 1 раз.
- Подъем на гусеничном снегоходе на самую высокую точку вулкана: - 240 юаней с человека + страховка 10 юаней
- Лыжи прокат – 25 юаней (время не ограничено)
- Снегоходы – 50 юаней (за час)
- Прогулка по тоннелю к озеру (проход через тоннель 25 юаней с человека)
- Снаряжение и другие аксессуары (очки, телая обувь, ветровки, куртки на меху) – цены умеренные
Питание:  В гостинице есть столовая, завтрак бесплатный, остальные блюда (как китайской, так и корейской кухни) от 20 до 45 юаней за блюдо.
Viva vox alit plenius

Оффлайн timeout

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Скажите, а просто походить с палаткой не по туристским тропам в тех краях реально?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Цитировать
Скажите, а просто походить с палаткой не по туристским тропам в тех краях реально?
Реально, если вы зарегистрировались в Гунане по прибытию в приграничную зону.
Без регистрации тоже реально, но недолго.
不怕困难不怕死