Автор Тема: европа и права человека  (Прочитано 38277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: европа и права человека
« Ответ #25 : 21 Мая 2010 17:14:34 »
Тем не менее, Вы посчитали что Vadim70 был прав когда говорил о том, что суд в России не справедливый а в Европе справедливый. Но выбор здесь небольшой. Либо действительно большинство считает, что суд не справедливый и тогда получается, что сейчас меньшинство в России сильнее большинства. Либо в действительности большинство устраивает такой суд, и тогда Vadim70 относится к меньшинству в России, так же как мусульмане в Европе. И раз большинство в России устраивает такой суд, то значит и в России суд такой же справедливый как и в Европе :)
Очевидно, что в сегодняшней России, агрессивное меньшинство сильнее покорного и апатичного большинства. В этом основная разница с Европой. В Европе во всех странах правят легитимные - избранные большинством президенты или правительства. В России начиная с 2000 года правят ЯКОБЫ избранные, а на деле НАЗНАЧЕННЫЕ олигархическим капиталом персоны. Откуда тут взятся легитимному суду и прочим институтам демократического общества, если фактически с 1996 года свободные выборы были подменены фарсом в интересах узкой группы лиц??? Вы можете сколь угодно много и нудно заниматься казуистикой и сочинением софизмов, но любому трезвомыслящему человеку очевидна разница между реальной демократией в Европе и големом "суверенной демократии" в России.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: европа и права человека
« Ответ #26 : 21 Мая 2010 17:21:21 »
Об этом и речь. Европейцы и американцы постепенно отходят от декларированных ими самими прав. Декларированные права начинают мешать в достижении целей, а значит эти права будут ограничены. Но Ваши слова резонны. Наверное действительно бессмысленно гадать, чем все это закончится.
Какие права ограничены? "Мечети",  "паранджи" и прочие пустяки просьба не приводить в качестве примера, в силу их явной надуманности.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: европа и права человека
« Ответ #27 : 21 Мая 2010 18:12:54 »
Тем не менее, Вы посчитали что Vadim70 был прав когда говорил о том, что суд в России не справедливый а в Европе справедливый.

Извините, когда я соглашался с Вадимом70 я имел в виду следующий пассаж

Мусульмане в Европе также должны уважать местные обычаи. Если кто-то настолько ортодоксален, что не может с этим смириться - ему прямая дорога к себе на историческую родину. Там же и минореты по высоте не ограничивают.

О росийском суде я ничего не писал, я неверно оформил пост.
Ну раз пассивное большинство отдало бразды правления юркому меньшинству - значит в этом великая сермяжная правда  :)


Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: европа и права человека
« Ответ #28 : 19 Июня 2010 12:09:54 »
Тут, в этой теме, дважды был задан один вопрос, на который так и не было ответа:
С какого перепуга запрет на постройку минаретов и ношение паранджи попал в разряд "нарушения прав человека"?
Какие права ограничены? "Мечети",  "паранджи" и прочие пустяки просьба не приводить в качестве примера, в силу их явной надуманности.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2010 12:14:57 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: европа и права человека
« Ответ #29 : 21 Июня 2010 16:21:19 »
Тут, в этой теме, дважды был задан один вопрос, на который так и не было ответа:

Просто на некоторых мусульманских сайтах я встретился с высказываниями в стиле "у нас есть право следовать нашей вере", а среди прав человека встречается "право на свободное вероисповедание". Кроме того, работая еще переводчиком в России, я часто сталкивался с европейцами и американцами возмущающимися по поводу отсутствия права на вероисповедание в СССР. В этом случае правда речь шла о протестантских конфессиях христианства.

Надеюсь это отвечает на вопрос, почему я решил, что запрет на ношение паранджи связан с правами человека. Хотя если Вы будете настаивать на юридических деталях то тут я пас. Опять же, юридические определения базируются на законах придуманных сильными, а я эту тему намеренно не хочу обсуждать. Все равно - кто сильнее тот и прав.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: европа и права человека
« Ответ #30 : 22 Июня 2010 12:30:04 »
среди прав человека встречается "право на свободное вероисповедание". Кроме того, работая еще переводчиком в России, я часто сталкивался с европейцами и американцами, возмущающимися по поводу отсутствия права на вероисповедание в СССР. В этом случае, правда, речь шла о протестантских конфессиях христианства.
Я слышал о таком праве - "право на свободное вероисповедание". Говорят, что в СССР оно нарушалось, Вы говорите, другие говорят - я вполне верю. Но как право на свободное вероисповедание нарушается сейчас в Европе? Насколько я знаю, там сейчас можно быть сторонником любой религии, можно свободно говорить о религии, можно верить в кого угодно и можно молиться кому угодно. Где же здесь нарушение права на свободное вероисповедание?  ???

По поводу ношения паранджи ещё более непонятно. Разве когда-либо выдвигалось в качестве одного из основных прав человека "право на свободное ношение любой одежды"? Конечно, понятно, что люди надевают паранджу не из-за каких-то эстетических пристрастий, а как бы по требованию того бога, в которого они верят (ну, или по требованию каких-нибудь святых людей - я не знаю, кто придумал паранджу). Но верить в бога можно, одев любую одежду. А если уж очень сильно захочется походить в парандже среди людей, то можно одевать её в кругу родственников или друзей. Вряд ли закон о запрете на паранджу распространяется на эти случаи.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: европа и права человека
« Ответ #31 : 22 Июня 2010 19:36:28 »
Я слышал о таком праве - "право на свободное вероисповедание". Говорят, что в СССР оно нарушалось, Вы говорите, другие говорят - я вполне верю. Но как право на свободное вероисповедание нарушается сейчас в Европе? Насколько я знаю, там сейчас можно быть сторонником любой религии, можно свободно говорить о религии, можно верить в кого угодно и можно молиться кому угодно. Где же здесь нарушение права на свободное вероисповедание?  ???

В общем-то, в СССР тоже никто не запрещал верить так, как хочется. Не разрешалось только показывать свою веру другим. Тем не менее, европейцы считали это нарушением прав человека. Теперь европейцы запрещают мусульманам показывать другим, что они мусульмане (через ношение паранджи например) и это уже не считается нарушением прав человека  ::) Ведь слону понятно, что этот закон направлен на подавление "инакомыслия", на защиту европейского стиля поведения. В Европе голышом ходить можно, а вот в парандже низя.  И я ничего не имею против этого закона. Я только против того, чтобы европейцы лезли к другим с фикцией под названием "права человека".
Не сотвори себе кумира

Оффлайн tanya_savelyeva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: европа и права человека
« Ответ #32 : 16 Сентября 2010 23:42:13 »
Здравствуйте! Прошу прошения, что влезла в эту тему , но очень хочется узнать, что вы думаете по поводу "Самоликвидации Германии" Тило Сарацина. Сейчас это бурно обсуждается в России в прессе( особенно правого крыла), также как  мусульманский праздник ( точнее его проведение в Москве и Петербурге). 
  Является ли эта книга еще одной "ласточкой" в Европе -как запрет паранджи, гонения цыган и т.д. Не секрет, что большая часть населения Германии поддерживает Сарацина, хотя и не говорит об этом вслух. А с каким энтузиазмом его поддерживают в России!  А грозит ли России "самоликвидация" . Я живу в Сибири, народ у нас самый разный. Обстановка более  спокойная, чем в Столице или в Центр. России, но и у нас появляются иммигранты из Авганистана и Пакистана и женщин в парандже мы уже видели.
 


Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: европа и права человека
« Ответ #33 : 17 Сентября 2010 14:59:51 »
Я бы ответил , да опасаюсь зорких модераторов.
Только замечу , что один араб - чудное создание,
                            а толпа арабов жжёт флаги.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: европа и права человека
« Ответ #34 : 17 Сентября 2010 18:18:56 »
Не секрет, что большая часть населения Германии поддерживает Сарацина, хотя и не говорит об этом вслух.

Хм. Думаю, что это заявление несколько преувеличено. Честно говоря, я даже не слышал его имени до сих пор :) Кроме того, в Германии, поддержка или не поддержка всегда видна на выборах. Раз его не приветствуют в родной партии, значит никто не надеется выиграть с его помощью на выборах, а значит вряд ли большинство или какая-то значимая часть населения реально его поддерживает. Впрочем, подождем следующих выборов.

Что же касается вопроса исламизации Европы. Не думаю, что он реально так остро стоит. В Европе много неевропейцев, но далеко не все они считают себя мусульманами. Другое дело, что живут эти люди все равно не как европейцы. Но тогда может и проблему стоит уточнить. Не "исламизация", а скажем "потемнение" европейцев  :) Хотя даже в этом ключе вопрос иммиграции остается пустой истерией. IMHO. Кто виноват в том, что у европейцев мало детей и что европейцам нужна дешевая рабочая сила? И как европейцы собираются решать эти проблемы без иммиграции?

В конечном итоге, недовольные европейцы тоже не прочь были жечь и флаги и книги. Делает ли это их лучше неевропейцев? Полным маразмом в нынешней ситуации будет давить на неевропейцев в Европе. Если уж боишься потерять свое место, то стоит давить своих на увеличение рождаемости и согласие работать за гроши. Тогда неевропейцы и сами в Европу не поедут :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн tanya_savelyeva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: европа и права человека
« Ответ #35 : 18 Сентября 2010 00:05:41 »


Партия Сарацина и не поддержит, кому охота прослыть фашистом, а на выборы он и не собирается, будет жить на гонорары от продажи книги. 
 Сам Сарацин мало кого интересует, скорее  те мысли, что он озвучил.  Большинство населения может и не пойдет голосовать за правых, но размышления по поводу соседа"Ахмеда" явно разделяют.

 date=1284706791]
Я бы ответил , да опасаюсь зорких модераторов.
Только замечу , что один араб - чудное создание,
                            а толпа арабов жжёт флаги.
[/quote]
Согласна,что мусульмане довольно агрессивно продвигают свою религию в массы. А жгут они не только флаги!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: европа и права человека
« Ответ #36 : 20 Сентября 2010 18:06:17 »

Партия Сарацина и не поддержит, кому охота прослыть фашистом, а на выборы он и не собирается, будет жить на гонорары от продажи книги. 
 Сам Сарацин мало кого интересует, скорее  те мысли, что он озвучил.  Большинство населения может и не пойдет голосовать за правых, но размышления по поводу соседа"Ахмеда" явно разделяют.

Вы сами себе противоречите. Раз политики бояться прослыть фашистами, значит население не может разделять размышления Сарацина. Если бы население разделяло эти мысли, значит не было бы боязни прослыть фашистом. Вне всякого сомнения, люди разделяющие его мысли есть. Но это Германия. Здесь большая часть населения все еще боится подобных мыслей. И я говорю это на основе общения с людьми меня окружающими. Правда я общаюсь в основном с людьми старше 30-ти лет, так что не рискну предсказывать, что будет еще лет через десять.

Цитировать
Согласна,что мусульмане довольно агрессивно продвигают свою религию в массы. А жгут они не только флаги!

Наивность чистой воды. Агрессивен любой человек, которого не устраивает его положение в жизни. Мусульмане нисколько не агрессивнее любого европейца. Они просто хотят жить так как привыкли. Европейцы, между прочим, хотят того же самого. В конечном итоге это европейцы приглашают к себе на работу. А если ты приезжаешь на работу, а оказываешься в роли раба которому не разрешают жить как хочется, то вполне резонно стать агрессивным  ;D

То, что европейцы испугались за свое место под солнцем, не делает расизм и неприятие других традиций чем-то правильным. Если эти идеи приведут к очередной войне в Европе, то евпропейцы только проиграют. По сути, увеличение доли мусульман в населении Европы произошло именно из-за второй мировой. Так что Сарацин и ему подобные только ускоряют развязку. Европейцам стоит не коситься на приезжих, а заняться решением проблем с рождаемостью и готовностью работать. Хотя объявить охоту на ведьм всегда проще, чем решать реальные проблемы  :-X
Не сотвори себе кумира

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: европа и права человека
« Ответ #37 : 20 Сентября 2010 18:33:12 »
То, что европейцы испугались за свое место под солнцем, не делает расизм и неприятие других традиций чем-то правильным.
Однако если чужие и местные традиции не могут соблюдаться одновременно, противоречат друг другу, то неприятие чужих традиций является совершенно правильным.

Возьмём для примера все те же европейские запреты на ношение паранджи. Если чужая традиция ходить с закрытым лицом противоречит местной традиции ходить с открытым лицом и видеть вокруг людей с открытым лицом, то неприятие и отторжение чужой традиции является правильным.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: европа и права человека
« Ответ #38 : 20 Сентября 2010 19:15:57 »
Однако если чужие и местные традиции не могут соблюдаться одновременно, противоречат друг другу, то неприятие чужих традиций является совершенно правильным.

Возьмём для примера все те же европейские запреты на ношение паранджи. Если чужая традиция ходить с закрытым лицом противоречит местной традиции ходить с открытым лицом и видеть вокруг людей с открытым лицом, то неприятие и отторжение чужой традиции является правильным.

Как всегда, все упирается в понимание, а что есть "правильно" :) Будет ли правильным накалить обстановку и довести ситуацию до погромов и военных действий? Или есть расчет, что мусульмане утрутся? Но если такой расчет есть, то значит никакой "мусульманской опасности" реально нет. Есть только политическая игра на грани фола. Правильно ли в этом случае верить политикам которые так грубо пытаются мной манипулировать? А если они не манипулируют, то правильно ли соглашаться на эскалацию ради того, чтобы не видеть раз в неделю женщину в парандже? (Честно говоря, я даже раз в неделю их не встречаю, но вдруг кому другому больше везет  ;D )
Не сотвори себе кумира

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: европа и права человека
« Ответ #39 : 20 Сентября 2010 19:26:01 »
Прежде всего мне хотелось бы узнать, что означает эта вот фраза:
Или есть расчет, что мусульмане утрутся?
И почему в данной ситуации выбрана такая форма выражения мысли?
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: европа и права человека
« Ответ #40 : 21 Сентября 2010 15:03:02 »
Прежде всего мне хотелось бы узнать, что означает эта вот фраза:И почему в данной ситуации выбрана такая форма выражения мысли?

Вас оскорбила грубость моих слов? Готов принести свои извинения. К сожалению, далеко не всегда мне удается высказываться без эмоций. Ситуация, когда одни люди лишают других людей права жить, так как им хочется оправдываясь, что им неприятно не видеть их лица, вызывает у меня слишком сильное неприятие. Но Вы правы. Это не повод использовать резкие выражения в своей речи.

Давайте я сформулирую свою мысль другими словами. Если мусульмане не будут сопротивляться тому, что им не разрешают жить по их традициям, не означает ли это, что никакой угрозы для европейцев со стороны мусульман нет? Мусульмане готовы встраиваться в европейскую жизнь, а все рассуждения на тему их агрессии это не более чем повод для политической игры?

 
Не сотвори себе кумира

Оффлайн tanya_savelyeva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: европа и права человека
« Ответ #41 : 22 Сентября 2010 00:17:06 »
Если бы население разделяло эти мысли, значит не было бы боязни прослыть фашистом.
Мне кажется ( это мое мнение и я могу ошибаться), что фашизм у европейцев ассоциируется с еврейским вопросом. А его  большая часть населения боится обсуждать вслух. Сарацин касается "еврейских генов" и  партия от него публично отреклась.   Мнение по поводу "засилья" мусульман большинство европейцев разделяет и правые партии  в Европе растут как "грибы после дождя". В Швеции альянс правых партий набрал 20 мест. Это умереные правые, но "вода камень точит", а завтра могут придти ультра-правые, которые уже не будут   говорить -" давайте закроем границы"- а начнут  грубо действовать. Какая -то  правая партия выпустила  компьютерную игру типа " Растреляй  минареты".Ее сразу запретили , но пробный шаг  сделан, прощупали почву.Сарацин ведь не дурак-  выпустил  книгу сейчас- знал, что почва благоприятная.
       
Агрессивен любой человек, которого не устраивает его положение в жизни.
Согласна.Но менять свое положение в жизни не обязательно с помощью агрессии и навязывания своих ценностей.


То, что европейцы испугались за свое место под солнцем, не делает расизм и неприятие других традиций чем-то правильным. Если эти идеи приведут к очередной войне в Европе, то евпропейцы только проиграют. По сути, увеличение доли мусульман в населении Европы произошло именно из-за второй мировой. Так что Сарацин и ему подобные только ускоряют развязку. Европейцам стоит не коситься на приезжих, а заняться решением проблем с рождаемостью и готовностью работать. Хотя объявить охоту на ведьм всегда проще, чем решать реальные проблемы  :-X
  Согласна.Надо рожать детей и делать грязную работу самим. Или приглашай иммигрантов, или делай роботов как японцы ::)
 
Будет ли правильным накалить обстановку и довести ситуацию до погромов и военных действий?
Как вам кажется, а будет ли третья мироавя война? Христианского мира и мусульманского? Или всякие там сми спекулируют и вводят в заблуждения? ???
        Еще на счет прав человека в Европе.
Газетные сплетни: "Вице-канцлер ФРг заключил пожизненное партнерство  со спортивным журналистом". Видимо гомосексуальные браки угрожают Европе меньше,чем мусульмане. ;D

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: европа и права человека
« Ответ #42 : 22 Сентября 2010 17:08:15 »
Мне кажется ( это мое мнение и я могу ошибаться), что фашизм у европейцев ассоциируется с еврейским вопросом. А его  большая часть населения боится обсуждать вслух. Сарацин касается "еврейских генов" и  партия от него публично отреклась.   Мнение по поводу "засилья" мусульман большинство европейцев разделяет и правые партии  в Европе растут как "грибы после дождя". В Швеции альянс правых партий набрал 20 мест. Это умереные правые, но "вода камень точит", а завтра могут придти ультра-правые, которые уже не будут   говорить -" давайте закроем границы"- а начнут  грубо действовать. Какая -то  правая партия выпустила  компьютерную игру типа " Растреляй  минареты".Ее сразу запретили , но пробный шаг  сделан, прощупали почву.Сарацин ведь не дурак-  выпустил  книгу сейчас- знал, что почва благоприятная.

Люди склонны к агрессии. Мусульмане или христиане, арабы или европейцы - любого человека можно сделать агрессивным, воспользовавшись его сложностями в жизни. И в общем-то без разницы, что понимается под фашизмом, "еврейский вопрос" или же рассуждения о "национальных генах".  Сейчас европейцев пытаются раскрутить на агрессию против "неевропейцев". Но в конечном итоге каждый из европейцев будет решать хочет ли он быть агрессивным или нет.

Цитировать
        Согласна.Но менять свое положение в жизни не обязательно с помощью агрессии и навязывания своих ценностей.

Это Вы о европейцах или "неевропейцах"? Пока что, свои ценности навязывают европейцы, и именно они ведут себя агрессивно узаконивая это навязывание. Насколько я вижу, никто мусульманство европейцам не навязывает  ;D

Цитировать
  Как вам кажется, а будет ли третья мироавя война? Христианского мира и мусульманского? Или всякие там сми спекулируют и вводят в заблуждения? ???

Какой смысл гадать? Вам этой войны хочется? А Вашим соседям, друзьям? В конечном итоге, война может начаться только в том случае, если ее хотят люди. Я не хочу. Мне без разницы в кого верит мой сосед и верит ли вообще. Достаточно того, что мы не мешаем друг другу жить.

Цитировать
        Еще на счет прав человека в Европе.
Газетные сплетни: "Вице-канцлер ФРг заключил пожизненное партнерство  со спортивным журналистом". Видимо гомосексуальные браки угрожают Европе меньше,чем мусульмане. ;D

И что? В чем проблема-то? Опять кто-то не разделяет "общечеловеческие ценности" и ему их надо навязать?  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: европа и права человека
« Ответ #43 : 24 Сентября 2010 17:08:54 »




Вас оскорбила грубость моих слов? Готов принести свои извинения. К сожалению, далеко не всегда мне удается высказываться без эмоций. Ситуация, когда одни люди лишают других людей права жить, так как им хочется оправдываясь, что им неприятно не видеть их лица, вызывает у меня слишком сильное неприятие. Но Вы правы. Это не повод использовать резкие выражения в своей речи.
Я не был оскорблён, но я заподозрил Вас в отсутствии желания быть объективным. И я очень рад, что я ошибался :).

Давайте я сформулирую свою мысль другими словами. Если мусульмане не будут сопротивляться тому, что им не разрешают жить по их традициям, не означает ли это, что никакой угрозы для европейцев со стороны мусульман нет?
В русском языке есть поговорка: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Я уверен что идея этой поговорки интернациональна, и что-то подобное есть и в других языках. Мусульмане приходят не на голое место. Они приходят жить среди людей, у которых УЖЕ ЕСТЬ множество своих традиций. Большинство европейских и мусульманских традиций могут прекрасно существовать вместе, но некоторые вступают в противоречие друг с другом. Это проблема, ИМХО, исключительно мусульман, и только они несут ответственность за экскалацию конфликта, если таковая происходит. Потому что их традиции – НОВЫЕ, ПРИВНЕСЁННЫЕ, а европейские традиции УЖЕ СУЩЕСТВОВАЛИ в Европе до прихода мусульман.

правильно ли соглашаться на эскалацию ради того, чтобы не видеть раз в неделю женщину в парандже? (Честно говоря, я даже раз в неделю их не встречаю, но вдруг кому другому больше везет ;D )
Но в законе не сказано, что, например, по каждой улице лишь раз в день может проходить женщина в парандже. Когда создают законы, то предполагают, что они будут действовать довольно продолжительное время. Это сейчас Вы видите человека в парандже (предположительно ;) женщину) лишь раз в 2-3 недели, а представьте себе, что где-то в мусульманской стране начнётся война, и появится много беженцев. Они не останутся жить в резервациях, а разойдутся по стране – и Вы начнёте видеть людей в парандже (предположительно ;) женщин) намного чаще.

Я просмотрел тему и нашёл выше интересные Ваши слова:

Насколько я могу судить, тибетские события или события в СУАР принципиально не отличаются от событий в Европе. Формально, люди там добиваются права сохранить свою культуру и не ассимилироваться с ханьцами.
Вы правы в том, что события в Тибете и СУАР подобны тем событиям в Европе, о которых здесь говорят. Но я думаю, что Вы неправильно проводите параллели. Европейцы и у себя дома, и при рассмотрении ситуации в Азии последовательно придерживаются ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ точки зрения, а именно: традиции «аборигенов» имеют преимущество перед традициями «инородцев». То есть европейцы имеют преимущество перед пришлыми мусульманами, тибетцы и «аборигены» СУАР имеют преимущество перед пришлыми ханьцами.
(Я знаю, что уйгуры живут в СУАР, но я не знаю, в состав коренных жителей СУАР входят только уйгуры или кто-то ещё.)

Мусульмане нисколько не агрессивнее любого европейца. Они просто хотят жить так, как привыкли. Европейцы, между прочим, хотят того же самого. В конечном итоге это европейцы приглашают к себе на работу. А если ты приезжаешь на работу, а оказываешься в роли раба, которому не разрешают жить как хочется, то вполне резонно стать агрессивным ;D
Если европейцы и мусульмане не могут жить так как привыкли, проживая рядом друг с другом, то кто-то должен уступить. И я думаю, что уступать должны мусульмане именно потому, что их пригласили, и они приехали. И если им что-то не нравится, то они, как было уже не раз сказано здесь, могут выбирать: либо приспосабливаться, либо уезжать.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: европа и права человека
« Ответ #44 : 26 Сентября 2010 16:59:09 »
Вы правы в том, что события в Тибете и СУАР подобны тем событиям в Европе, о которых здесь говорят. Но я думаю, что Вы неправильно проводите параллели. Европейцы и у себя дома, и при рассмотрении ситуации в Азии последовательно придерживаются ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ точки зрения, а именно: традиции «аборигенов» имеют преимущество перед традициями «инородцев». То есть европейцы имеют преимущество перед пришлыми мусульманами, тибетцы и «аборигены» СУАР имеют преимущество перед пришлыми ханьцами.

Это замечательно пока не возникает ситуация когда люди разных традиции уже очень давно живут на одной земле. Те же сербы и албанцы в Косово. Здесь уже идея "абориген/инородец" никак не проходит. По Вашей логике, единственный выход в этой ситуации это выяснить кто сильнее, а это как правило выясняется только войной.

"Права человека" не содержат слов "абориген" или "инородец". Они декларируются для любого человека. И я только хотел сказать, что эта декларация ложь. Права всегда привязываются к какой-то группе людей. Другие группы этих прав автоматически лишаются. Ваши рассуждения про аборигенов/иногородних полностью подтверждают мои выводы.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: европа и права человека
« Ответ #45 : 26 Сентября 2010 17:47:37 »
"Права человека" не содержат слов "абориген" или "инородец". Они декларируются для любого человека. И я только хотел сказать, что эта декларация ложь. Права всегда привязываются к какой-то группе людей. Другие группы этих прав автоматически лишаются.
А что делать, когда права одной группы и другой группы не могут быть реализованы одновременно? Как в таком случае выбрать, чьё право более главное?
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: европа и права человека
« Ответ #46 : 27 Сентября 2010 15:44:07 »
А что делать, когда права одной группы и другой группы не могут быть реализованы одновременно? Как в таком случае выбрать, чьё право более главное?

Вы меня спрашиваете, как будто это я указываю, что надо делать в таких ситуациях  ;)

Вы же сами знаете, что всегда работает "кто сильнее тот и прав". А уж методы для выяснения кто сильнее используются разные. Поэтому я считаю рассуждения европейцев о нарушении прав человека в Китае пустым нытьем. У себя дома они предпочитают использовать право сильного, чего тогда возмущаться, что китайцы пользуются тем же принципом  ???

Впрочем, политики не могут не врать. Иначе они не политики. Мне просто не хочется следовать их лжи и верить, что они действуют ради защиты прав людей, в то время как они всего лишь защищают свои привилегии.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: европа и права человека
« Ответ #47 : 29 Сентября 2010 13:03:52 »
Вы меня спрашиваете, как будто это я указываю, что надо делать в таких ситуациях  ;)

Вы же сами знаете, что всегда работает "кто сильнее тот и прав".
Но в тех ситуациях, что Вы описываете, это правило не работает. Более правая сторона оказывается более сильной стороной отнюдь не в результате действия этого правила.

А уж методы для выяснения кто сильнее используются разные. Поэтому я считаю рассуждения европейцев о нарушении прав человека в Китае пустым нытьем. У себя дома они предпочитают использовать право сильного, чего тогда возмущаться, что китайцы пользуются тем же принципом  ???
У себя дома европейцы используют свою силу для того, чтобы защищать права человека, а не нарушать их. Я сейчас говорю не только о тех правах, которые где-то записаны, а и о тех правах, которые являются общепринятыми.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: европа и права человека
« Ответ #48 : 29 Сентября 2010 17:41:45 »
Но в тех ситуациях, что Вы описываете, это правило не работает. Более правая сторона оказывается более сильной стороной отнюдь не в результате действия этого правила.

Разве? По-моему, Вы путаете субъективную оценку правильности и диктование прав сильным слабому. С точки зрения мусульманской женщины, которой запрещают жить как она хочет, решение европейцев не может быть правильным, а значит они не могут быть правыми. Это субъективная оценка. Однако европейцев большинство и они могут диктовать условия. Это не делает их решения правильными, но с ними не поспоришь.


Цитировать
У себя дома европейцы используют свою силу для того, чтобы защищать права человека, а не нарушать их. Я сейчас говорю не только о тех правах, которые где-то записаны, а и о тех правах, которые являются общепринятыми.

Право на свободу вероисповедания до сих пор считалось общепринятым. Теперь эту свободу частично ограничили. Все что я хочу сказать, европейцы защищают не права человека. Они защищают права европейцев. Это не одно и то же. Неевропейцы тоже люди, но их права даром не нужны европейцам.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: европа и права человека
« Ответ #49 : 29 Сентября 2010 20:22:58 »

Право на свободу вероисповедания до сих пор считалось общепринятым. Теперь эту свободу частично ограничили.

Ограничивают не свободу вероисповедания, а форму выражения своей религии, а это не одно и тоже. Например нудисты ( а это тоже своего рода суб-религия, и скажу вам, и с телом можно работать и достичь немалых результатов по сравнению с бормотанием непонятных молитв), так вот нудисты не ходят по городу, а кучкуются на строго отведенных территориях.
Ватикан не продает уже индульгенции, муэдзины еще не кричат в Европе, хоть может правоверному мусульманиму нужно слушать призыв к молитве даже в сортире.
Вы очень большой софист, уважаемый в_андал, Вам бы с Воландом поспрягатся.