Японский форум > Письменность и каллиграфия

Каллиграфия

(1/10) > >>

Наташа:
Во Влвдивостоке есть клуб каллиграфии.Может кто-нибудь знает ,где он находится?

Van:

--- Цитата: Наташа от 07 Июля 2003 12:31:28 ---Во Влвдивостоке есть клуб каллиграфии.Может кто-нибудь знает ,где он находится?
--- Конец цитаты ---

а попробуйте организовать свой. Если учитесь, то в универе довольно легко. Я вот организовал у себя клуб японского, японка-препод поддержала и аудиторию выпросить нетрудно.

Nurika:
Всем привет! :)
Что-то я ничего другого про каллиграфию не обнаружила. :-[ Если где-нибудь уже обсуждали, прошу не сердиться и просто ткнуть мне туда пальчиком.

Дело в том, что надумала я заниматься каллиграфией. По причине совершенного отсутствия каких бы то ни было кисточек на родине, собираюсь заказать фудэ из Японии. Благо, знакомый скоро едет.

Так вот. Насколько я понимаю, фудэ бывают разные. Одиночные, в комплекте, толстые, тонкие, цветные и т.д. и т.п. или я ошибаюсь? Если кто-нибудь знает в них толк, не могли бы мне подсказать, какие бывают, какие лучше? Сколько стоют? Одноразовые оне или как быть с восполнением чернил (или что там :-[)?

Заранее благодарю. :)

Van:

--- Цитата: Nurika от 17 Марта 2004 03:07:50 --- Сколько стоют? Одноразовые оне или как быть с восполнением чернил (или что там :-[)?
--- Конец цитаты ---

Кисти разных размеров можно купить в любом стоеннике. Там же фудэпэн - вроде фломастера с мягким кончиком, имитирующим кисть. Вероятно, в таких можно доливать чернила. А так в канцелярских  и специализированных магазинах цены  ограничиваются только воображением.
А не проже и дешевле ли заказать в Китае? И в России тоже в художественных магазинах продаются каллиграфические кисти китайского производства.

capivara:
нет - чернила не доливаются - по крайней мере не в тех фудепенах которые мне в руки попадали. так что будете заказывать - просите сразу пол дюжины привезти.:?)

помнится давным-давно меня знакомый по рукам бил когда я его фудепеном писал - всё боялся что тушь кончится..  :D)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии