Автор Тема: [архив] Происшествие с россиянкой в Пекине, май 2009 г.  (Прочитано 225713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Вау, на данный момент более 4000 комментариев!

Кажется, самый частый комментарий - о потере лица китайскими мужчинами. И о том, что избивающие женщин мужчины не могут считаться мужчинами. Достойная реакция!
« Последнее редактирование: 19 Мая 2009 19:15:02 от Ciwei »

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Те кто писал пошлые комментарии на Байду известны, они и на других сайтах этим отличаются, парочка отморозков из Шицзячжуанг, учатся в Ростове, ненавидят Россию и все что с ней связанно, постоянно мутят воду в китайском интернете! Я и мои друзья уже не раз и не два писали жалобы на них в китайскую интернет полицию...но это оффтоп.
Алёне, счастья желаю и скорейшего выздоровления!
хы... а чего ж интересно они в Ростове то учатся, если Россию ненавидят.... парадокс...
keep going on...

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Кажется, самый частый комментарий - о потере лица Китаем и китайскими мужчинами. И о том, что избивающие женщин мужчины не могут считаться мужчинами. Достойная реакция!
согласна! не помню на какой странице, был комментарий, что то вроде "Хочу русскую жену, будь со мной", другой написал, что любит русскую девушку и не надо гнать на русских =) видимо там контингент читающих другой, соответственно и реакция другая, хотя и без гадостей не обходится, но на общем фоне они и не заметны.
keep going on...

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Не об этом я, а о том, что тут помидорами закидали Kiss и других, мол, зачем всё нужно было: обращение в СМИ и т.д.
А если бы не это, то китайские власти бы не обратили внимание и не дали добро на статью в "синаком".
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн anqi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
А вот статья в китайских новостях
http://news.sina.com.cn/s/2009-05-19/051917841946.shtml
А у меня этот сайт вообще не хочет открываться((( Приходится байдой "наслаждаться"  :'( А так хочется чего-нибудь доброго почитать... Буду радоваться вашими откликами, что большинство комментариев адекватные))

Оффлайн anqi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Те кто писал пошлые комментарии на Байду известны, они и на других сайтах этим отличаются, парочка отморозков из Шицзячжуанг, учатся в Ростове, ненавидят Россию и все что с ней связанно, постоянно мутят воду в китайском интернете! Я и мои друзья уже не раз и не два писали жалобы на них в китайскую интернет полицию...но это оффтоп.
Алёне, счастья  и скорейшего выздоровления!
Я их тоже сразу узнала по стилю речи и ходу мыслей, и даже упоминала имя одного из "вконтакте". Если Вы говорите, они из Ростова да еще и из Шицзячжуанг, так у меня тем более все сомнения отпали! Мы их в группе, наконец-то, забанили недавно. Жаль только что целый год нервы трепали и русским, и китайцам! Что самое интересное, один из них, учась в России, о России-то почти ничего и не знает, а в истории России, сам признавался, полный ноль!  ;)

Оффлайн А-я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
Все идет правильно, первый канал сегодня оповестил данный факт и я думаю тем самым не оставил равнодушным российскую общественность. В душе я тоже понимаю. как тяжело оказаться в таком положении в каком оказалась Алена, не всякой женщине хотелось бы "выносить сор из избы" и представить страшно что еще одна Россиянка стала извесна именно тем, что оказалась в незавидном положении. До этого инциндента, в России уже не раз показывались документальные ролики о том как живется нашим гражданам за границей и из всех этих фильмов можно с горечью отметить, что не все "герои данных сериалов" из России- были состоятельными невестами и женихами. А сколько еще таких как Алена живут в Китае ? И сколько еще таких будет ? Алена ты просто обязана стать независимой, как главная героиня ,горячо любимого китайской аудиторией, советского фильма "Москва слезам не верит" . только с другим названием "Пекин ,слезам не верит". Я горячо верю, что ты справишься , ты сильная !!!

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
А у меня этот сайт вообще не хочет открываться(((
Попробую приложить в виде файла.
Правда, без комментариев

Оффлайн anqi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Попробую приложить в виде файла.
Правда, без комментариев
Спасибо. Прочитала!
Алёне скорейшего выздоровления! Счастья и благополучия ей и детям!

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Цитировать
Пока что от матери не поступало даже заявления в полицию.

Ничего не понимаю... Не может быть, чтобы она не подала заявление.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Попробую приложить в виде файла.
Правда, без комментариев

Информация сначала появилась в пекинской "Утренней газете"
http://www.morningpost.com.cn/article.asp?articleid=177544#top
, затем sina.com перепечатал с заголовком, направляющим в нужное русло комментарии, и пошли хорошие комменты.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10

Ничего не понимаю... Не может быть, чтобы она не подала заявление.
мне тоже странно было это слышать :o

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Если она не подавала заявления в полицию, то на каком основании был арестован ее муж? Скорее всего имелось в виду заявление на развод, недослышалось да привралось...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн sgushenka5

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: mila30max
Ой я в шоке сегодня, мне действительно ее жаль, и я желаю ей удачи, здоровья ей и деткам, но то что сказали что он сразу после свадьбы уже стал бить, и она после этого продолжает с ним жить, еще рожает малыша, как на это реагировать, Глупая женшина!, или все русские уже привыкли надеется что стерпиться-как нибудь :-\, я ее не осуждаю, может и по молодости дело было, но всех кто нас читает, или слышал эту историю, девочки не терпите, не надейтесь, будьте осторожны!, с любым мужем (русским, татарином или иностранцом), или просто с сожителем, если поднял руку, бегите!
извините это змоции :-[
Делай доброе дело и Бросай его в реку!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Попробую приложить в виде файла.
Правда, без комментариев
http://comment5.news.qq.com/comment.htm?site=news&id=19220454

здесь 28000 комментариев есть. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Cегодня, когда посмотрела репортаж ОРТ, мне аж поплохело, звоню Алене: "Не поняла, кто сказал, что тебя  сразу после свадьбы избили?" У Алены чуть трубка об пол не крякнулась. Народ, не знаю откуда такая напраслина взялась, но Павел пообещал, что все неточности исправил. Конечно, ничего себе неточность. Этак и я со стороны прочитала бы и свои выводы сделала не в пользу пострадавшей. Алена была счастлива с мужем с 1999 (год встречи) вплоть до 2007. Совершенно ясно, что без каких-то факторов извне люди так резко не меняются. Такие факторы были, но упоминать их публично было бы не корректно. О том, что Алена была счастлива первые 7 лет брака, могут подтвердить все знакомые и друзья, в том числе и я. Мы подружились в конце 2004, в то время никакого неадекватного поведения со стороны мужа не наблюдалось. Сплошное добродушие и доброжелательность.
Совершенно закономерно, что будут искажения информации в прессе. Пожалуйста, ориентируйтесь на то, что многие из форумчан видели в больнице.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Если она не подавала заявления в полицию, то на каком основании был арестован ее муж? Скорее всего имелось в виду заявление на развод, недослышалось да привралось...

Да, про "милицию" вообще непонятно сказано было! Во-первых, это полиция. Во вторых у них стопка Алениных заявлений за два года их бездействия, оправданного китайским законом и еще кой-чем, накопилось. Все это учтено МИДом Китая. А вся формальная кутерьма началась сегодня после выписки Алены из больницы. Мне совсем не понравился репортаж ОРТ, какой-то бездушный и не по фактам вообще.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
насколько мне известно, перед тем, как опубликовывать интервью, содержание в отредактированном виде должно было согласовываться с человеком, кто давал это интервью, почему этого не было сделано очень странно... ведь эта фраза, что муж ударил Алену в первый раз после свадьбы, просто меняет всю историю вкорне. некрасиво получилось.
подобное проишествие было бы лучше представлено в независимых каналах, первый, независимым не является, известно всем
keep going on...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Поэтому я, да и не только я, не смотрю российские репортажи о загранице.  :-\
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Алена ты просто обязана стать независимой, как главная героиня ,горячо любимого китайской аудиторией, советского фильма "Москва слезам не верит" . только с другим названием "Пекин ,слезам не верит". Я горячо верю, что ты справишься , ты сильная !!!

Вот это точно! Аленка у нас сильная и оптимист, не смотря, что чувствует себя, как будто заново родилась, ну или с того света вернулась. Она столько раз обращалась в полицию, представляете, видеть своего ребенка в сплошных синяках и крови! Алена просто была в угол загнана своей юридической незащищенностью и китайским гражданством сына. Эти два факта, а также отсутсвие приличных средств на существование, и посадили в клетку нашу гордую маленькую птичку. Я лично была поражена ее стойкости. Если на ее месте оказалась я, то не знаю дотянула ли бы до победного конца. ЕЕ муж был уверен, что за Алену никто не вступится, чувствовал себя всесильным и безнаказанным, творил буквально что хотел.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ну, народ.... ;Dнаше сми ето глухой телефон ;D
Посмотрела Ролик ОРТ, ну что можно сказать ::)
Аленчик молодчинка,как хорошо держалась во время интервью...а сына какой лапуля.... ::) Вот кому нужно звание "Железной леди" присвоить ;) Так держаться на публике после такого стресса :-\ ??? Вот это выдержка :o я думаю что муж Алены серьезно попал :-\ она оказалась не слабенькой девочкой для битья, а серьезным соперником...Он бедняжка не дооценил ее.Она уже после такой серьезной операции отлично выглядит!Теперь он ее бояться должен.. 8-) Обиженая Мать за ребенка загрызет живьем :-X а мы морально подмогнем ::)

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Посмотрели репортаж, получился как бы немного не в пользу Алёны. >:( (моё мнение)
На самом деле Бог судья, людям которые всё это отсняли и выпустили в эфир. Сейчас главное, чтобы с юридической стороны всё грамотно было и скорейшего выздоровления Алёне!!!! Держись, всё будет хорошо!!!! :)

Друзья Алёны- ВЫ молодцы!!! Вам отдельно Respect :)


Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Почему он стал распускать руки в последний год? Что послужило первопричиной его гнева?
По Вашим словам тут, как я поняла, он сбесился от того, что она хотела устроиться на работу. Более того, конфликты из-за ее желания устроиться на работу у них уже были до этого финального избиения. Мне кажется, что Вы что-то умалчиваете... Более того, по времени ( согласно Вашим же словам) начало конфликтов совпадает с активацией социальной жизни Алены с пекинскими русскими встречами-посиделками и последующим желанием девушки устроиться на работу и быть более свободной. ... Это всего лишь мои предположения.

Санитарка, у меня сложилось впечатление, что вы выхватили удобные слова, нарисовали свою картинку и всячески пытаетесь наложить ее на реальную ситуацию. Вам попалась информация о том, что 2 года назад у мужа на работе начались проблемы? А о том, что примерно в то же время он начал употреблять наркотики и поднимать руку на жену? А о том, что она задумалась о поиске работы уже после нескольких припадков мужа, для того, чтобы подготовиться к разводу и самостоятельной жизни?
Либо вы действительно читаете через строчку, либо ваши посты можно расценивать как провокацию.  >:(
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Bing Xin - молодчинка, спасибо за искренность и доброту!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн rvm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
МММ ДА. ОРТ дало стране угля!!! Бред какой "бил сразу после свадьбы", "заявление не подала", во перевернули та все с ног на голову, лучше бы молчали, после репортажа у людей столько вопросов в России появилось. Алена поправляйся!!!