Автор Тема: Как ввезти в Корею кота?!  (Прочитано 48328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #25 : 03 Декабря 2009 16:11:48 »
А если написать на сумке большими буквами ZOO ???
   Ну попробуй 8-). Только потом не обижайся, если завернут...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kliky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #26 : 09 Января 2010 19:00:12 »
На счет прививок котейки, если прививка от бешенства ставится повторна за 30 дней ДО начала карантина, то никакого карантина не будет и сейчас прививки одноразовые и лучше ставить в Гос. вет. учреждениях, т.к. в большинстве платных они ставяться не легально и не имеют никакой силы при вывозе животного за рубеж!
Меня же в свою очередь интересует следующий вопрос:
В самой Корее по приезду документы проверяют?
Есть ли у нас авиалинии, которые берут на борт животное, что весит до 10 кг.?
Какие авиалинии летают на прямую в Корею?
Где в Корее вет. клиники чтобы ставить обязательные прививки животному?
При вывозе нужна будет справка для ввоза в Россию, где в Корее ее получить?
Гомо бухиенс - человек пьющий. Бухо сапиенс - пьянь разумная

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #27 : 11 Января 2010 12:32:11 »
На счет прививок котейки, если прививка от бешенства ставится повторна за 30 дней ДО начала карантина, то никакого карантина не будет и сейчас прививки одноразовые и лучше ставить в Гос. вет. учреждениях, т.к. в большинстве платных они ставяться не легально и не имеют никакой силы при вывозе животного за рубеж!
   Что значит - "нелегально" - ? Если выдается сертификат на прививку, значит, все легально. Да и "легальность" предоставления услуги легко проверить ;)
     
Меня же в свою очередь интересует следующий вопрос:
В самой Корее по приезду документы проверяют?
   Конечно. Иначе зачем бы требовался весь этот головняк? ::)
Цитата: Kliky link=topic=71981.msg923877#
msg923877 date=1263034812
Есть ли у нас авиалинии, которые берут на борт животное, что весит до 10 кг.?
   Для начала: "у нас" - это где? В России? Казахстане? Узбекистане?... Если речь идет о России, то животных берут все авиалинии, которые летают на Корею, и не только до, но и от 10 кг. :D Еще имеются и собственно корейские авиалинии, выполняющие рейсы в разные города России и обратно - это "KoreanAir" и " Asiana" - тоже перевозят.
Какие авиалинии летают на прямую в Корею?
   ОТКУДА?!?!  ;D Авиалиний много, Вы же не полетите, живя в Москве, в Сеул через Владивосток на "ВладАвиа"? Вам проще позвонить в аэропорт своего города (ежели таковой, конечно, имеется) и получить всю интересующую Вас информацию. Или же обратиться в любую турфирму, которая занимается отправкой туристов в Ю.К. - уверена, там ответят на на вопросы и по рейсам, и по стоимости билетов, и по отправке животины, там не могут этого не знать, работа у них такая ;)
Где в Корее вет. клиники чтобы ставить обязательные прививки животному?
   Вы меня убиваете... ;D ;D ;D ГОРОД КАКОЙ?! "Где в Корее ветклиники..." ДА ВЕЗДЕЕЕ!!!  :lol: Представьте, я у Вас спрошу, "где в России ветклиники...?" :w00t:
При вывозе нужна будет справка для ввоза в Россию, где в Корее ее получить?
   Как это "где"? В ветклинике, конечно... ;D
 Если серьезно, то справка, полученная в России, действительна в течение года и на ввоз, и на вывоз. Если планируете  пробыть в стране большее время, то справка оформляется по-новой и, насколько мне известно, в любой ветклинике...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kliky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #28 : 20 Января 2010 00:35:46 »
@Lostcats
Справка на перевозку животинки действует не год, а всего 3-е суток, я это знаю, не раз вывозила за пределы РФ (собственно я из РФ - вот и ответ на вопрос откуда), на год ни одна вет клиника вам не оформит.
Так же есть частные вет. клиники которые ставят вакцинацию от бешенства, но справку то мы берем в гос. клинике и те смотрят на штампик и могут признать его не действительным! Это также мне сказали в гос веттиринарии. Не все частные клиники имеют права на вакцинацию животных против бешенства.
Владивосток авиа берет животных ДО 10 кг., а мой котяра вести около 10-ти, вот делемма....
Живу я в Новосибе, хотела уже через москву лететь, но там за кг веса животного надо платить 30 евро, дороговато, проще по карго и дешевле отправить.
Также летит С7, но они толькочерез китай и пересадка на Азиану или Кореану, тогда получается делемма на 2 страны загарничные справку могут не дать, возможно условия ввоза животных у Китая и Кореи разные и не факт что Кореана или Азиана возьмут его на борт.
Вот хочу в авиакомпании позвонить, но еже поздно, телефончик может подкинете?
Владивосток авиа до 5 кг с переноской берет и мест нет!
кто что посоветует?

На счет кореи, г. Сувон. НЕ ВСЕ ветклиники опятьже выдают справки, это также как с врачами не все принимают страховки, и существует большая вероятность что только в сеуле и смогу я получить свою справку на обратную дорогу с котом... вот такие пироги.
Гомо бухиенс - человек пьющий. Бухо сапиенс - пьянь разумная

Оффлайн Kliky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #29 : 20 Января 2010 18:01:10 »
а еще у меня вет контроль попросил требования на языке оригинала с заверенным переводом на русский на ввоз животных, есть ли такие?
Гомо бухиенс - человек пьющий. Бухо сапиенс - пьянь разумная

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #30 : 21 Января 2010 12:48:13 »
@Lostcats
Справка на перевозку животинки действует не год, а всего 3-е суток, я это знаю, не раз вывозила за пределы РФ (собственно я из РФ - вот и ответ на вопрос откуда), на год ни одна вет клиника вам не оформит.
   Начинаем сначала ::):
1) справка на перевозку - да, всего 3-е суток, а справка на то, что сделана прививка от бешенства, действительна в течение года - я именно об этом говорила. То есть, если с момента ввоза животного год не прошел, то по этой же справке Вы сможете его вывезти обратно, но перед вывозом Вам надо будет обратиться в службу корейского вет.контроля за справкой на вывоз  :)

Так же есть частные вет. клиники которые ставят вакцинацию от бешенства, но справку то мы берем в гос. клинике и те смотрят на штампик и могут признать его не действительным! Это также мне сказали в гос веттиринарии. Не все частные клиники имеют права на вакцинацию животных против бешенства
   2) Вы вообще внимательно читали то, что я писала в предыдущем своем посте?!
   Что значит - "нелегально" - ? Если выдается сертификат на прививку, значит, все легально. Да и "легальность" предоставления услуги легко проверить
   То есть, Вы вправе затребовать разрешение на деятельность вет.клиники и сертификат- разрешение на оказание определенных услуг, куда входит и вакцинация в том числе - объяснять, что это есть такое, не надо? Если клиника имеет на это право - делайте!! А потом идите в гос. ветклинику
Владивосток авиа берет животных ДО 10 кг., а мой котяра вести около 10-ти, вот делемма....
   3) кто это Вам такое сказал?! Вот здесь - http://www.vladivostokavia.ru/ru/passengers/instructions/luggage_transport/animals/ - все четко и ясно сказано о правилах перевозок животных. Какие 10 кг?? Народ такие туши перевозит, типа, английских догов по 100-100 с лишним кг, что ажно оторопь берет :w00t:

Живу я в Новосибе, хотела уже через москву лететь, но там за кг веса животного надо платить 30 евро, дороговато, проще по карго и дешевле отправить.
   4) везде по-разному, конечно, но, в целом, оплата в копеечку везде влетает
 
Также летит С7, но они толькочерез китай и пересадка на Азиану или Кореану, тогда получается делемма на 2 страны загарничные справку могут не дать, возможно условия ввоза животных у Китая и Кореи разные и не факт что Кореана или Азиана возьмут его на борт.
   5) ну Вы ж животное там выгуливать не собираетесь, верно?  ;D Вы будете перебегать на др. рейс, а живность тем временем переправят на нужный Вам борт, никакие справки будут не нужны, просто надо сделать заранее, скажем так, переадресацию багажа - и все!
Вот хочу в авиакомпании позвонить, но еже поздно, телефончик может подкинете?
Владивосток авиа до 5 кг с переноской берет и мест нет!
   6) тел. ВладАвиа можете посмотреть в ссылке, которую я Вам дала выше.
Что касается "5 кг. вместе с переноской......"
В салоне самолета на "Владавиа" можно провезти кошку-собаку весом не более 5кг. вместе с переноской
   В САЛОНЕ, понимаете?? В САЛОНЕ САМОЛЕТА!! :w00t: В багажном отсеке можете везти все то, что не вписывается в 5 кг!!! То есть, своего котяру весом под 10 кг - в том числе!! Сверх нормы переплатите 5 евро за каждый кг - и все! Это всяко лучше, чем 30 евро на московких рейсах, правда же?!
На счет кореи, г. Сувон. НЕ ВСЕ ветклиники опятьже выдают справки, это также как с врачами не все принимают страховки, и существует большая вероятность что только в сеуле и смогу я получить свою справку на обратную дорогу с котом... вот такие пироги.
   7) ВСЕ клиники Кореи делают прививки от бешенства и выдают справки о том, что она сделана!! Другой вопрос, что они НЕ выдают справки на вывоз - я писала ОБ ЭТОМ! Где и как это делается, надо узнавать в каждом городе отдельно! А узнать об этом можно В ЛЮБОЙ ветклинике любого города...
                     Уфффффф........ :o ;D
« Последнее редактирование: 22 Января 2010 01:27:18 от Zavsegdatai »
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kliky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #31 : 21 Января 2010 15:04:11 »
вы наверняка не правильно растолковываете мои посты, я НЕ ХОЧУ сдавать своего кота в багаж, это не безопасно  и всегда есть риск что животное замерзнет!
Н счкет привиков мало кто из людей вообще додумается спросить сертификат у вет. клиники если не столкнуться с этим!
Через владивосток билетов нет!
И нет такой справки на бешенство, есть паспорт с проставленной привикой против бешенства с печатью вет учереждения.
Через Китай есть свои сложности: недавно летела кошка транзитом через Китай в Гонг-конг, китай отказался пускать животное и бедные хозяева бегали с ошалевшими глазами по аэропорту и просили пассажиров взять кошку до Новосиба!
Год назад случай в том же Китае, не разрешили провоз транзитом 2-х русских голубых и усыпили без ведома хозяев!
Так что проблемы есть, это касается ответа на вопрос "В чем проблемы"
Я лично не хочу чтобы с моим котом что-то такое приключилось.
Может кто может все-таки достать правила на кор. яз ввоза животных в Корею и Китай, наша служба требует официальные правила на яз. оригинала с заверенным нотариально переводом, это нужно для выдачи справки международного образца
« Последнее редактирование: 22 Января 2010 01:28:16 от Zavsegdatai »
Гомо бухиенс - человек пьющий. Бухо сапиенс - пьянь разумная

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #32 : 21 Января 2010 19:29:21 »
вы наверняка не правильно растолковываете мои посты, я НЕ ХОЧУ сдавать своего кота в багаж, это не безопасно  и всегда есть риск что животное замерзнет!
Н счкет привиков мало кто из людей вообще додумается спросить сертификат у вет. клиники если не столкнуться с этим!
Через владивосток билетов нет!
И нет такой справки на бешенство, есть паспорт с проставленной привикой против бешенства с печатью вет учереждения.
Через Китай есть свои сложности: недавно летела кошка транзитом через Китай в Гонг-конг, китай отказался пускать животное и бедные хозяева бегали с ошалевшими глазами по аэропорту и просили пассажиров взять кошку до Новосиба!
Год назад случай в том же Китае, не разрешили провоз транзитом 2-х русских голубых и усыпили без ведома хозяев!
Так что проблемы есть, это касается ответа на вопрос "В чем проблемы"
Я лично не хочу чтобы с моим котом что-то такое приключилось.
Может кто может все-таки достать правила на кор. яз ввоза животных в Корею и Китай, наша служба требует официальные правила на яз. оригинала с заверенным нотариально переводом, это нужно для выдачи справки международного образца
   
Если Вам не хочется везти кота в багажном отсеке, то это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, ибо в каждой авиакомпании существуют свои нормы перевозок животных в салоне, то есть, определенное колич-во кг, и точка! Для животных имеется специальный теплый отсек, в котором их и перевозят, и грош цена Вашему "бесценному" опыту, если Вы до сих пор этого не знаете!
   Справка и ветпаспорт с проставленной прививкой от бешенства - одно и то же, и те, кто действительно с этим сталкивается постоянно, прекрасно понимают, что я имею в виду. Хозяевам же кошки, которую завернули в Китае, надо было попросту все узнать и сделать как следует, глядишь, и проблем бы не было, и носиться бы не пришлось, ибо правила ввоза в разные страны РАЗНЫЕ!!  В разрешении на выезд стояли бы транзит с переадресацией отправки животины - и все. Да и узнать на карантинном контроле в России не мешало бы ЗАРАНЕЕ, какие проблемы могут быть при провозе через Китай, а не идти на "авось".
   Далее. Что касается вот этого:
а еще у меня вет контроль попросил требования на языке оригинала с заверенным переводом на русский на ввоз животных, есть ли такие?
   Вет.контроль САМ выдает сертификат на английском языке, на основании документа, заверенного гос.вет. клиникой!!! То есть, это то самое разрешение, которое Вы должны получить за трое суток до выезда! Не знаю, что там в Новосибирске за вет.контроль такой, который требует доки на оригинале, да еще и с переводом :w00t: - где его в России взять в принципе-то?! Посылайте их к едреной матери с оригиналом, пусть выдают сертификат на инглише, и баста! Они не могут не знать, как он делается, для того они там и сидят, работа у них такая!!! Плюс ко всему, именно они должны знать правила ввоза животных в разные страны, а не клиенты. Либо Вы, как и всегда, что-то недопоняли, либо они Вас, ибо Вы, уж простите, дохлого замучаете своими замутами...

   
« Последнее редактирование: 22 Января 2010 01:29:40 от Zavsegdatai »
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #33 : 21 Января 2010 20:24:40 »
Может кто может все-таки достать правила на кор. яз ввоза животных в Корею и Китай, наша служба требует официальные правила на яз. оригинала с заверенным нотариально переводом, это нужно для выдачи справки международного образца
Не, ну это уже вообще беспредел  :o
Где это виданно, чтобы специально обученные люди требовали от клиентов того, что они должны клиентам предоставлять? Мед. сертификат вообще имеет единую форму, независимо от страны предоставления.

По теме. У меня кот летел 8 часов. Да - чихал 2 дня, но летел из тропиков, где родился и вырос))). Он не замерз до смерти. В самолете, который летел по этому рейсу, не было отсека для животных. В других есть практически во всех. Это в Китае. В России, я слышала, (не проверяла) что можно заплатить за перевес и взять кота в салон.
« Последнее редактирование: 21 Января 2010 20:33:17 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Kliky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #34 : 21 Января 2010 23:51:52 »
Специально перезвонила в наш вет. контроль в аэропорту, ничегошеньки они не знают, и требуют заверенный перевод с языка оригинала! Люди что везли кошку везли все как надо с трансфером, причем кошка не была в багаже ее просто не пустили вот и все! Год назад случай был все там же 2-х русских голубых не пропустили и усыпили! Тут не вет контроль виноват, а смотря на кого нарвешься.
Вывозила я свою живность не раз за пределы РФ и никогда таких сложностей как сейчас не было! А справка и вет. паспорт абсолютно разные вещи, т.к. существует именно справка с анти телами на бешенство, поэтому нужно всегда все уточнять!
От нас летает только С7 живность до 8 кг они берут на борт, но предварительно надо зарезервировать место и пр., в Пекине же при пересадке ни багаж не живность не считаются транзитом, т.к. билеты покупаются ОТДЕЛЬНО! Но по правилам там нужно точно такое же свидетельство как и в корею дополнительно ничего не требуется.
В багаже животные летают и даже выживают, это лотерея один раз ничего да и с восьмым справилась, а вот с девятым нет, не выжил... такое тоже бывает... Связалась я с женщиной которая не раз переправляла животных в корею, и она мне подтвердила что нужен перевод с языка оригинала правил ввоза, и заверенный ТОЛЬКО в конкретном месте, остальное признают не действительным! В плане правил у нас тут понълная бюрократия, согласна, с москвы легче везти живность да даже с Англии....
И на счет багажного отделения, ни один уважающий себя заводчик уж на что пошло никогда не отправит своего питомца или питомца купленного кем-то багажем, ведь много случаев смерти и болезни с летальным исходом после этого. Я вот лучше перестрахуюсь на сто раз, переплачу деньги, но буду знать что с моим кошаком все в порядке!
Гомо бухиенс - человек пьющий. Бухо сапиенс - пьянь разумная

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #35 : 22 Января 2010 08:58:15 »
Специально перезвонила в наш вет. контроль в аэропорту, ничегошеньки они не знают, и требуют заверенный перевод с языка оригинала!
Связалась я с женщиной которая не раз переправляла животных в корею, и она мне подтвердила что нужен перевод с языка оригинала правил ввоза, и заверенный ТОЛЬКО в конкретном месте, остальное признают не действительным!
В плане правил у нас тут понълная бюрократия, согласна, с москвы легче везти живность да даже с Англии....
Вы знаете, вот первый раз слышу про предоставление информации клиентом компании, которой он еще и платит деньги. Ну я в общем, в шоке. Из Хабаровска, Владивостока возят животных - нигде не требуют рабочей документации. Это реально требуют только от уезжающихх в Корею? Или в любую страну?
 

В багаже животные летают и даже выживают, это лотерея один раз ничего да и с восьмым справилась, а вот с девятым нет, не выжил... такое тоже бывает... И на счет багажного отделения, ни один уважающий себя заводчик уж на что пошло никогда не отправит своего питомца или питомца купленного кем-то багажем, ведь много случаев смерти и болезни с летальным исходом после этого. Я вот лучше перестрахуюсь на сто раз, переплачу деньги, но буду знать что с моим кошаком все в порядке!

А бывает, что нет из данного пункта самолетов с отделением для животных. И что делать? В поезде сутками мучать животное? В Китае о случаех смерти и "болезни с летальным исходом" ну ни разу не слышала.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #36 : 22 Января 2010 11:42:52 »
Специально перезвонила в наш вет. контроль в аэропорту, ничегошеньки они не знают, и требуют заверенный перевод с языка оригинала! Люди что везли кошку везли все как надо с трансфером, причем кошка не была в багаже ее просто не пустили вот и все! Год назад случай был все там же 2-х русских голубых не пропустили и усыпили! Тут не вет контроль виноват, а смотря на кого нарвешься. 
   Послушайте, Kliky... Давайте не будем скандалить и превращать тему в помойку, а попробуем поговорить спокойно и разрулить ситуацию обшими усилиями, ОК? ;)
   Теперь по первому абзацу:
   1) именно потому кошку и не пустили, потому что ее НЕ ОТПРАВИЛИ В БАГАЖ! И виноват в этом именно вет.контроль, потому что не предупредил о возможных "приключениях" в Китае и не предложил другой способ перевозки животного! А вот если они предложили, но хозяева отказались, то это вина самых хозяев, 100%, ибо они не захотели принять к сведению то, что им предложили...
   2) насчет справки... Не буду больше спорить, пусть каждый остается при своем... :)

От нас летает только С7
   Вы же, вроде бы, искали другие варианты? Так почему бы Вам не воспользоваться ПРЯМЫМ рейсом, без пересадок, пусть даже из другого города? Тем более, что ради кота - вот за это респект Вам! :D - Вы готовы даже переплатить? Вы собирались лететь через Москву, ну дык доберитесь до Хабаровска, оттуда есть рейсы ВладАвиа на Сеул, и места есть, я уже посмотрела ;)... Оттуда летают также "Азиана" и "КореанЭйр", которые 100% перевозят животных,  и у них 100% имеются спец. отсеки для них :) - только, плыз, не кричите, что не хотите кота туда ;D!! Там и правда тепло...

В багаже животные летают и даже выживают, это лотерея один раз ничего да и с восьмым справилась, а вот с девятым нет, не выжил... такое тоже бывает...
   Что значит "даже выживают" - ?! Выживают, никуда не деваются! А в приведенном Вами примере ни слова не сказано, от чего именно умер кот - может быть, просто сердце не выдержало стресса? Так его и салоне животные получают будь здоров, и присутствие хозяев им не помогает...
Связалась я с женщиной которая не раз переправляла животных в корею, и она мне подтвердила что нужен перевод с языка оригинала правил ввоза, и заверенный ТОЛЬКО в конкретном месте, остальное признают не действительным! В плане правил у нас тут понълная бюрократия, согласна, с москвы легче везти живность да даже с Англии....
    Еще раз говорю Вам: из Владивостока не требуют никакого перевода! Не знаю, что за чушь придумали у вас там, я просто в ауте!! Многие мои знакомые возят в Корею и обратно животных - и кошек, и собак - ни разу ни от кого не слышала о переводе правил, да еще и заверенных нотариусом! :o Да и от меня самой никто никогда ничего подобного не требовал, так что подумайте насчет перелета откуда-нибудь с ДВ ;)
 
И на счет багажного отделения, ни один уважающий себя заводчик уж на что пошло никогда не отправит своего питомца или питомца купленного кем-то багажем, ведь много случаев смерти и болезни с летальным исходом после этого.
   Неправда :). Многие заводчики именно так и отправляют своих питомцев по воздуху. А смерть в воздухе, как я уже писала выше, случается от разных факторов, и место "прописки" на борту тут роли не играет. У меня тоже есть знакомые заводчики кошек, так что знаю про переправку животных не с потолка. И такой вопрос возникает: как же заводчики отправляют питомцев без сопровождения, не знаете, случайно?  ;) ИМЕННО БАГАЖОМ!! :P
« Последнее редактирование: 22 Января 2010 11:54:15 от LostCat »
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #37 : 22 Января 2010 16:12:30 »
Kilky, ну неужели всё так плохо на Вашей стороне баррикад? Несколько человек Вам говорят одно, а Вы твердите другое... :-X В Новосибирске свой, совершенно отдельный, свод правил для перевоза животных? Разве этот город не в России находится?  :D

По-моему, если уж Вы и в самом деле ТАК печётесь о здравии кота, и не прочь даже заплатить лишних 30 евро за каждый килограмм его драгоценного веса, то почему бы просто не добраться сначала до Хабаровска, а оттуда в Корею?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Kliky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #38 : 23 Января 2010 23:38:23 »
Дело в том, что если лететь до Хабаровска или Владика, то там сутки ждать самолет, нету стыковки, а справка на самолет так же утверждается нашим вет контролем и также нужно будет переводить эти дурацуие правила, ведь едем трансфером... Да, у нас полная Ж.. с этим, и это не только на счет кореи это в любой зарубеж, нужно заверенные правила на ввоз животных в ту страну куда оно едет.
Я не признаю перевозку животных без сопровождения у самой был собачий питомник, знаю что это такое....
Да, животные обходятся нам в копеечку, особенно мои 10 кг кошачьего веса в 30 евро за каждый :) Единственный пдюс полета через москву, провозить можно до 50 кг))
Гомо бухиенс - человек пьющий. Бухо сапиенс - пьянь разумная

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #39 : 24 Января 2010 10:31:27 »
Дело в том, что если лететь до Хабаровска или Владика, то там сутки ждать самолет, нету стыковки, а справка на самолет так же утверждается нашим вет контролем и также нужно будет переводить эти дурацуие правила, ведь едем трансфером...
   Каким трансфером :o?! Из Хабаровска прямые рейсы до Сеула, беспосадочные!! А из Владивостока есть рейсы и до Сеула, и до Пусана, в Сеул, причем, КАЖДЫЙ ДЕНЬ! А в некоторые дни до Сеула из Владивостока есть ПО ДВА реса, и на ВладАвиа, и на Кореан Эйр, откуда у Вас такая инфа, я не понимаю?! И не требуется здесь перевод, просто разрешение на вывоз на инглише, и все, я ведь писала выше!
Я не признаю перевозку животных без сопровождения у самой был собачий питомник, знаю что это такое....
   Ваше право.......
Да, животные обходятся нам в копеечку, особенно мои 10 кг кошачьего веса в 30 евро за каждый :)
   Плыз, дайте мне ссылку про 30 евро за каждый кг. - где ни искала, ну нигде, хоть убейте, так и не нашла такого... :o :o Или намекните, на каких авиалиниях такое практикуется, сама поищу...
Единственный пдюс полета через москву, провозить можно до 50 кг))
   До 50 кг. что? Бесплатно? Уточните...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #40 : 24 Января 2010 15:23:22 »
   Kliky, вот здесь почитайте о правилах провоза животных через границу - http://www.evrikavet.ru/index.php?ad=31, а вот тут - http://www.orientaltravel.ru/country.asp?country_id=7 - конкретно о ввозе в Южную Корею. НИГДЕ не фигурирует перевод правил провоза животных, да еще и нотариально заверенный!!
« Последнее редактирование: 24 Января 2010 15:37:43 от LostCat »
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #41 : 24 Января 2010 15:36:19 »
  Вот здесь правила перевозки животного на "Koreanair" - http://www.koreanair.com/local/ru/ld/rus/cs/sn/rus_cs_sn_pt.jsp#1 Сверхнормативный багаж оплачивается сейчас 4 евро за 1 кг. Что касается "Азианы", то там все то же самое
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #42 : 24 Января 2010 15:58:34 »
От нас летает только С7 живность до 8 кг они берут на борт
   Так вообще на борт? Или, все-таки, именно в салон? - http://www.traveldesk.ru/2009/06/22/s7/
Кстати, от Вас, из Новосибирска, имеется ПРЯМОЙ рейс до Сеула, так какими трансферами и сложностями провоза Вы тут людям головы морочите?! Вот здесь http://www.s7.ru/ru/about_us/news/2003/02/2003-02-21.html и вот здесь http://www.s7.ru/ru/about_us/news/2003/02/2003-02-21.html, билеты на рейсы есть...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #43 : 24 Января 2010 16:41:51 »
   И из Иркутска прямой рейс  ::) - http://www.s7.ru/ru/about_us/news/2003/07/2003-07-03.html
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #44 : 24 Января 2010 16:53:24 »
LostCat, вот ты только что проделала все то, что одному крайне ленивому человеку было сделать крайне лень. За что он должен быть тебе крайне благодарен.  8-)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #45 : 24 Января 2010 17:30:25 »
LostCat, вот ты только что проделала все то, что одному крайне ленивому человеку было сделать крайне лень. За что он должен быть тебе крайне благодарен.  8-)
   А меня крайне закусило просто... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн EugeneK

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.kuzin.09
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #46 : 25 Января 2010 23:00:30 »
   Так вообще на борт? Или, все-таки, именно в салон? - http://www.traveldesk.ru/2009/06/22/s7/
Кстати, от Вас, из Новосибирска, имеется ПРЯМОЙ рейс до Сеула, так какими трансферами и сложностями провоза Вы тут людям головы морочите?! Вот здесь http://www.s7.ru/ru/about_us/news/2003/02/2003-02-21.html и вот здесь http://www.s7.ru/ru/about_us/news/2003/02/2003-02-21.html, билеты на рейсы есть...

Все хорошо, но новости от 2003 г... Ну серьезно...
Нет такого рейса. И из Иркутска нет. Сеула вообще нет в списке городов в расписании С7.
Интересно, где Вы наличие билетов смотрели.

Оффлайн Kliky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #47 : 29 Января 2010 21:57:22 »
ну уж кем кем, а ленивым челом меня назхвать нельзя! Я все возможные рейсы и трансферы просмотрела, и +1 к EugenK НЕТ у нас прямых рейсов, были, не спорю, но отменили аж 2007 г., где вы нашли билеты даже в с7 недоумевают....
« Последнее редактирование: 29 Января 2010 22:09:01 от Kliky »
Гомо бухиенс - человек пьющий. Бухо сапиенс - пьянь разумная

Оффлайн Kliky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #48 : 29 Января 2010 22:05:49 »
   Kliky, вот здесь почитайте о правилах провоза животных через границу - http://www.evrikavet.ru/index.php?ad=31, а вот тут - http://www.orientaltravel.ru/country.asp?country_id=7 - конкретно о ввозе в Южную Корею. НИГДЕ не фигурирует перевод правил провоза животных, да еще и нотариально заверенный!!

Я предпочитаю все узнавать по телефону, информация более достоверная, а в инете некоторые компании странички могут годами не обновлять. Я ж не придумала все эти документы чтобы заморочить себя и весь форум с этим барахлом! Служба ветеринарного контроля в аэропорту «Толмачево» г. Новосибирск, телефон: (383) 216-98-10, (383) 216-98-77. Звонила туда и мне все подробно объяснили: правила ввоза на языке оригинала + нотариально заверенный к ним перевод ТОЛЬКО через ГПНТБ...
В Аэрофлот тоже звонила по единому телефону по всей России, сказали что общий вес багажа не должен привышать 50 кг., но животное не входит в этот лимит за него оплачивается все отдельно - 30 евро за кг.
По вопросу если лететь трансфером через пекин и что Азиана и КАЛ берут животных, но в С7, чтоб долететь до пекина НЕТУ утепленного отсека для животных (уже ругались с ними из-за смерти живности), поэтому рекомендуется взять на борт, но гарантии со стороны Китая о ввозе никаких нет, они все такие непредсказуемые, что могут отклонить трансфер. И это я ТОЖЕ узнала у оператара С7 по единому телефону по всей России.
Гомо бухиенс - человек пьющий. Бухо сапиенс - пьянь разумная

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Как ввезти в Корею кота?!
« Ответ #49 : 29 Января 2010 22:16:41 »
Слушайте, ну а вариант прилета во Владивосток, затем оформление сертификата там и вылет в Корею вы почему не рассматриваете? Ну или оформить уже с оригиналами и переводами сертификат в Новосибе, а затем прилететь во Владик, допустим до обеда (в S7 есть рейсы, прибывающие в 9 - 10 утра), а после обеда на КорАл вылететь в Корею? При желании можно найти варианты.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.