Автор Тема: Помогите!  (Прочитано 161416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!
« Ответ #100 : 19 Апреля 2003 22:35:11 »
Может подскажет кто pls. курсы английского в Пусане желательно в районе Национального Университета. Мои поиски по Пусанским сайтам пока результата не принесли. Интересуют курсы вечерние.
Также интересуюсь аналогичными курсами корейского.


Может вам уже отвечали или нет не знаю.
Хорошо с одной стороны, когда все посты вместе. Но с другой стороны приходится все до конца просматривать, чтобы узнать ответили на этот пост или нет. А так как я большим терпением не отличаюсь, пишу сразу.

В Корее есть курсы SDA language Institute. Они религиозные, может из-за этого дешевые. Учителя все носители языка, на курсы можно идти смело, даже не зная корейского ни слова. Подготовка разговорной речи. Грамматика если нужна, то надо самому.
Филиалов много по Сеулу, уверен что есть и в Пусане. Узнайте если интересует. Почти каждый кореец знает про них.

Удачи в английском и во всем другом!
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!
« Ответ #101 : 19 Апреля 2003 22:39:56 »
Есть ли у кого словарь типа promt или лингво с озвучиванием перевода. Пользуюсь gooddy, но неудобно он не для этого предназначен.
Может кто выложил бы на мой ftp. Правда целый диск, но я не спешу. :)


Есть Лингво 7. Достаточно хорошо мне помогает. Много слов озвучено, для воспроизведения звука, диск не нужен. Единственное в корейской ХР транскрипция разбивается. Не помню как в английской будет. Думаю если поставить в систему поставить русские шрифты, Cyr принудительно, то можно это исправить. У самого руки не доходят поэтому только предположение.

Не знаю ваш фтп, а искать на форуме....... тяжко.

Если еще нужен словарь пишите мне на имеил, т.к. на форуме бываю когда получается, могу и не заметить.
Have a nice day!

artem3.14

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #102 : 23 Апреля 2003 13:22:36 »
Одна проблемма со словарем этим, что 7 лингву не доломали. Ж(

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!
« Ответ #103 : 24 Апреля 2003 02:14:24 »
Одна проблемма со словарем этим, что 7 лингву не доломали. Ж(


Я бы так не сказал, словарь Лингво 7 у меня работает нормально.
В чем сказывается ваша проблема с этим словарем?
Have a nice day!

MARINA977

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #104 : 25 Апреля 2003 22:42:15 »


Есть Лингво 7. Достаточно хорошо мне помогает. Много слов озвучено, для воспроизведения звука, диск не нужен. Единственное в корейской ХР транскрипция разбивается. Не помню как в английской будет. Думаю если поставить в систему поставить русские шрифты, Cyr принудительно, то можно это исправить. У самого руки не доходят поэтому только предположение.

Что это за словарь? Что с чего переводит? А корейско-русского не имеется?

Оффлайн liang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!
« Ответ #105 : 26 Апреля 2003 22:49:05 »
Товарищи! Подскажите, кто знает, какой в ресторане "Рандеву" номер телефона?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!
« Ответ #106 : 27 Апреля 2003 17:12:05 »
Лингво - это англо-русский и русско-английский словарь.
Корейско-английский и наоборот есть.
А вот корейско-русские переводчики видел в интернете, но их качество желает лучшего......


Что это за словарь? Что с чего переводит? А корейско-русского не имеется?

« Последнее редактирование: 28 Апреля 2003 00:51:31 от AndreiSNU »
Have a nice day!

MARINA977

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #107 : 27 Апреля 2003 23:27:40 »
Лингво - это англо-русский и русско-корейский словарь.
Корейско-английский и наоборот есть.
А вот корейско-русские переводчики видел в интернете, но их качество желает лучшего......

Я извеняюсь , но я бы тоже с удовольствием стала обладательницей этого Лингво-7.Может быть ,вы сможете предоставить мне такую возможность?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!
« Ответ #108 : 28 Апреля 2003 00:56:12 »

Я извеняюсь , но я бы тоже с удовольствием стала обладательницей этого Лингво-7.Может быть ,вы сможете предоставить мне такую возможность?


Мне не жалко его дать.
Если бы у вас был свой ФТП сервер, это было бы самым удобным образом. Свой не могу иметь, суровый администратор моей сети на дает такой возможности.
Вы кажется не в Сеуле живете?

З.Ы. В прошлом посте была опечатка у меня, это англо-русский и русско-английский.
Have a nice day!

lina75

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #109 : 29 Апреля 2003 00:54:09 »
Подкажите пожайлуста как доехать до аттракционов в Сеуле,или подскажите где в столице можно так сказать повеселиться.

MARINA977

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #110 : 29 Апреля 2003 01:28:26 »


Мне не жалко его дать.
З.Ы. В прошлом посте была опечатка у меня, это англо-русский и русско-английский.
А мне как раз таки нужен корейский вариант.Спасибо ,что ответили.

alyona

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #111 : 29 Апреля 2003 02:04:08 »
Подкажите пожайлуста как доехать до аттракционов в Сеуле,или подскажите где в столице можно так сказать повеселиться.

v razdele caitov o ugnoi koree v pazdele turizm i razvlechnie ect informeziy

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Помогите!
« Ответ #112 : 30 Апреля 2003 02:10:06 »
Подкажите пожайлуста как доехать до аттракционов в Сеуле,или подскажите где в столице можно так сказать повеселиться.


Аттракционов тут море...
Есть LotteWorld, находится на зеленой ветке, станция Жамшиль. Туда хорошо ходит зимой или в дождь, потому что все аттракционы по навесом, правда на островке можно и на улицу выйти :)
Есть Детский парк, станция метро так и называется. Есть Seoul Land, там тоже много аттракционов, есть Everland , это уже не Сеул, но  там в хорошую погоду очень зодорово, все в одном и цветы, и аттракционы, и  зоопарк Сафари. всякие представления. Очень интересно и красиво.
И еще много других , не таких больших, но их мног тут.
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

lina75

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #113 : 30 Апреля 2003 23:17:00 »
Поделитесь адрессами,т.е. как доехать по подробнее,если можно.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Помогите!
« Ответ #114 : 03 Мая 2003 11:44:27 »
Не знаю в какую тему ЭТО запихнуть, а может уже где-то эту ссылку давали. Anyway, в отличии от других каналов, которые противятся нам – зрителям из-за бугра, «РТР» специально сделало канал для русских за границей.

http://www.rtr-planeta.com/

Вещание в прямом эфире. Качество хорошее. Ссылки на наш часовой пояс нет, но вполне подойдет и Московское время(т к разница во времени не очень большая). Балдейте.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2003 11:48:26 от Kate »
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!
« Ответ #115 : 03 Мая 2003 13:22:30 »
Не знаю в какую тему ЭТО запихнуть, а может уже где-то эту ссылку давали. Anyway, в отличии от других каналов, которые противятся нам – зрителям из-за бугра, «РТР» специально сделало канал для русских за границей.http://www.rtr-planeta.com/
Балдейте.
Спасибо Дорогой ;D Иногда действительно хочется послушать новости расслабленными ушами ???, даже если это новости с РТР.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Помогите!
« Ответ #116 : 03 Мая 2003 21:23:37 »

Спасибо Дорогой ;D Иногда действительно хочется послушать новости расслабленными ушами ???, даже если это новости с РТР.


Наздоровье...дорогой ;D ;)
Правда, посмотрев новости, сегодня плевалась пол часа.
Преимущество этого канала в том, что нет рекламы вообще никакой. Да и потом прокладки "Always", о которых с упоением рассказывают каждые 15 мин я тут вряд ли найду. ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 03 Мая 2003 21:25:14 от Kate »
Тэджон
www.tarasow.com

Yudinka

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #117 : 06 Мая 2003 22:14:46 »
ВСЕМ привет!не подскажет ли кто из уважаемых форумчан,есть ли в КОРЕЕ организации,занимающиеся оказанием помощи женам при разводе,дающие юридическую консультацию,ну и ,вообще,что-нибудь подобное?Куда обращаются жены,подвергнувшиеся физическому насилию?Возможно ли при разводе получить какую-нибудь компенсацию и как(в случае "брак корейца с иностранкой")?БУДУ признательна всем,кто ответит.

lina-75

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #118 : 06 Мая 2003 23:18:22 »
Что в посольстве говорят?

Svetlana Sergeevna

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #119 : 07 Мая 2003 22:38:22 »
Не знаю в какую тему ЭТО запихнуть, а может уже где-то эту ссылку давали. Аныwаы, в отличии от других каналов, которые противятся нам – зрителям из-за бугра, «РТР» специально сделало канал для русских за границей.

хттп://www.ртр-планета.цом/

Вещание в прямом эфире. Качество хорошее. Ссылки на наш часовой пояс нет, но вполне подойдет и Московское время(т к разница во времени не очень большая). Балдейте.

Спасибо за ссылку а то с 1каналом не всегда есть связь,а РТР веwание найти не могла .Обожаю подобные ссылки .Спасибо огромное. :Д

Svetlana Sergeevna

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #120 : 07 Мая 2003 22:40:05 »
Не знаю в какую тему ЭТО запихнуть, а может уже где-то эту ссылку давали. Аныwаы, в отличии от других каналов, которые противятся нам – зрителям из-за бугра, «РТР» специально сделало канал для русских за границей.

хттп://www.ртр-планета.цом/

Вещание в прямом эфире. Качество хорошее. Ссылки на наш часовой пояс нет, но вполне подойдет и Московское время(т к разница во времени не очень большая). Балдейте.

Спасибо за ссылку а то с 1каналом не всегда есть связь,а РТР веwание найти не могла .Обожаю подобные ссылки .Спасибо огромное. :Д

Bonira

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #121 : 07 Мая 2003 23:58:18 »

http://www.rtr-planeta.com/

Вещание в прямом эфире. Качество хорошее. Ссылки на наш часовой пояс нет, но вполне подойдет и Московское время(т к разница во времени не очень большая). Балдейте.

Мужа за уши не оттянуть, а я как послушала Новости, мама дорогая, ничего не хочу знать про Россию, судя по новостям, ад крамешный. Россия, как всегда в своем репертуаре. Уж лучше наслаждаться корейским спокойствием, пока бог дает. И если быть в тему форума, помогите себе сами, обладатели компьютеров и Интернета - не смотрите РТР, или выключайте во время новостей.

Alexandre

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #122 : 08 Мая 2003 12:04:07 »
ВСЕМ привет!не подскажет ли кто из уважаемых форумчан,есть ли в КОРЕЕ организации,занимающиеся оказанием помощи женам при разводе,дающие юридическую консультацию,ну и ,вообще,что-нибудь подобное?Куда обращаются жены,подвергнувшиеся физическому насилию?Возможно ли при разводе получить какую-нибудь компенсацию и как(в случае "брак корейца с иностранкой")?БУДУ признательна всем,кто ответит.


(02) 313-9259 - "горячая линия" в сеульской полиции. Русский язык. Специально для женщин подвергшихся насилию, не обязательно физическому. В первую очередь линия создавалась для хостес и иностранных рабочих. Думаю что и иностранной жене корейца при возникновении проблем (например муж поколотил) не откажут. По идее такие звонки фиксируются и потом в бракоразводном процессе можно использовать как дополнительный аргумент.
При российском посольстве работает русскоговорящий юрист; принимат по вторникам после обеда. Тел. посольства (02) 318-2134

kazakh_navy

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #123 : 17 Июня 2003 09:26:05 »
Всем привет!
Тут у одной славной 아가씨 скоро день рождения, и я хочу устроить ей небольшой сюрприз и послать букетик с поздравленьицем. Кто-нибудь может рекомендовать службу flower delivery в Сеуле? Yahoo! тут мне выдал с десяток названий, цены и ассортимент у всех приблизительно одинаковые, так что как выбирать непонятно.
И еще, у них у всех следующая градация по качеству: обычное (основная цена), пониже (минус 10 USD) и повыше (плюс 10 USD). Я склоняюсь к более дорогому варианту: кто там их знает что это за ”обычное качество”, поневоле вспоминается “осетрина второй свежести” :)

rosinka

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #124 : 17 Июня 2003 15:37:55 »
А за информацию ешё букетик. :) ;)