Автор Тема: Как открыть японский ресторан?  (Прочитано 34972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как открыть японский ресторан?
« Ответ #25 : 15 Июля 2011 11:01:29 »
Типа удон это еда для дальнобойщиков, как и борщ, и котлеты потому, что их едят дальнобойщики?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как открыть японский ресторан?
« Ответ #26 : 15 Июля 2011 15:28:04 »
Типа удон это еда для дальнобойщиков, как и борщ, и котлеты потому, что их едят дальнобойщики?
Нет, я именно о качестве еды говорю. Вот есть Ямада-удон, например, придорожный, Йосиноя всякая и всякие пристанционные собая-сан. Это определённый стиль и качество еды. Удонья - именно в этой категории находится. То есть дешёвая забегаловка с быстрой и сносной едой, но никак не образец настоящей японской кухни.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как открыть японский ресторан?
« Ответ #27 : 19 Июля 2011 09:28:42 »
Заведения типа Ёсиноя ничем не хуже, то что там готовят мало чем отличается от обычной домашней кухни. Рис приготовленный в большой рисоварке ничем не хуже, мясо жарят-парят как обычно, всё конечно уже порезанно и приготовленно к термообработке, ну и что? И готовят там именно такие блюда потому, что они популярны дома. Там нет конечно многих домашних блюд, например набэ, их готовить долго и они не на одного, но тем не менее.
В любом случае в Ёсиноя и прочих едят далеко не одни дальнобойщики.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как открыть японский ресторан?
« Ответ #28 : 19 Июля 2011 09:34:26 »
Заведения типа Ёсиноя ничем не хуже, то что там готовят мало чем отличается от обычной домашней кухни. Рис приготовленный в большой рисоварке ничем не хуже, мясо жарят-парят как обычно, всё конечно уже порезанно и приготовленно к термообработке, ну и что? И готовят там именно такие блюда потому, что они популярны дома. Там нет конечно многих домашних блюд, например набэ, их готовить долго и они не на одного, но тем не менее.
В любом случае в Ёсиноя и прочих едят далеко не одни дальнобойщики.
Скажем честно, там ест народ, у которого нет денег на другое :)
А домашняя японская еда гораздо разнообразнее, не даром перед замужеством большинство японок на кулинарные курсы ходит :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как открыть японский ресторан?
« Ответ #29 : 19 Июля 2011 10:01:29 »
Мда, назвать Есиною домашней японской едой... После еды в комбини оно, конечно, там может и вкусно, но и не более.


По студенчеству действительно там питался довольно много, да и сейчас иногда в охотку могу зайти, когда особо без разницы, что есть, да и времени нет. Быстро, дешево и не отвратительно.
life's game

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как открыть японский ресторан?
« Ответ #30 : 19 Июля 2011 14:49:23 »
Скажем честно, там ест народ, у которого нет денег на другое :)
А домашняя японская еда гораздо разнообразнее, не даром перед замужеством большинство японок на кулинарные курсы ходит :)
Ну так и не говорил, что там представлены все домашние блюда, а только то, что все блюда там готовят и дома.

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Как открыть японский ресторан?
« Ответ #31 : 19 Июля 2011 16:28:43 »
Скажем честно, там ест народ, у которого нет денег на другое :)


Немного не так- там едят те, у кого нет времени ждать что-то другое...

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как открыть японский ресторан?
« Ответ #32 : 20 Июля 2011 10:25:30 »
Ну так и не говорил, что там представлены все домашние блюда, а только то, что все блюда там готовят и дома.
Да вот как раз нет,  донбури дома почти не готовят. Это именно простая общепитовская еда :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как открыть японский ресторан?
« Ответ #33 : 20 Июля 2011 12:00:53 »
Ну вы даёте, донбури дома не готовят :))))) Ещё как готовят, это вообще можно сказать холостяцкая еда, пожарить-пропарить что-нибудь и в чашку с рисом бросить, только холостяки сейчас предпочитают больше не дома есть.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как открыть японский ресторан?
« Ответ #34 : 20 Июля 2011 13:04:27 »
Ну вы даёте, донбури дома не готовят :))))) Ещё как готовят, это вообще можно сказать холостяцкая еда, пожарить-пропарить что-нибудь и в чашку с рисом бросить, только холостяки сейчас предпочитают больше не дома есть.
Ну я ж не холостяк)) Вообще холостяцкая кухня и домашняя это всё-таки немного разные вещи :) Собственно я с прошлой страницы именно об этом и говорю :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как открыть японский ресторан?
« Ответ #35 : 20 Июля 2011 14:09:07 »
Ну я ж не холостяк)) Вообще холостяцкая кухня и домашняя это всё-таки немного разные вещи :) Собственно я с прошлой страницы именно об этом и говорю :)

Ну быть холостяком не значить быть бомжем, это всё таки не бутерброд с майонезом, а нормальная еда.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как открыть японский ресторан?
« Ответ #36 : 20 Июля 2011 23:43:10 »
хм, сколько раз был в гостях и на хоумстеях, но вот донбури все-таки дома редко готовят. я вот как-то и не могу припомнить, чтобы донбури ели где-то кроме как в ресторанах...
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как открыть японский ресторан?
« Ответ #37 : 21 Июля 2011 07:18:55 »
хм, сколько раз был в гостях и на хоумстеях, но вот донбури все-таки дома редко готовят. я вот как-то и не могу припомнить, чтобы донбури ели где-то кроме как в ресторанах...
ну дык, о том и речь :) а откуда бомжи взялись я вообще не поняла :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)