Автор Тема: Транспорт на острове Хайнань(такси, автобус, паром, поезд, самолет).  (Прочитано 206181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
Добрый день

скажите пжл на хайнань можно арендовать тачку? сколько стоит день проката? российские права прокатывают для аренды? или если не тачку, может мотоцикл или на худой конец скутер.

так же интересует где и за сколько можно нырнуть с аквалангом?

погонять на квадрацикле

по рыбачить!!!

взойти на гору желательно не пустую)))

пока вроде все)))


да еще как дела с интернетом в гостиницах?

Оффлайн хххх

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста!!! c шеньчженя до ханьнаня каким транспортом добраться можно???

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
подскажите пожалуйста!!! c шеньчженя до ханьнаня каким транспортом добраться можно???

самолет, автобус до Гуанчжоу потом поезд, автобус (хз может и нету прямых)

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
Добрый день

скажите пжл на хайнань можно арендовать тачку? сколько стоит день проката? российские права прокатывают для аренды? или если не тачку, может мотоцикл или на худой конец скутер.

так же интересует где и за сколько можно нырнуть с аквалангом?

погонять на квадрацикле

по рыбачить!!!

взойти на гору желательно не пустую)))

пока вроде все)))


да еще как дела с интернетом в гостиницах?

спасибо что не ответили сам все нашел...

Оффлайн tereshkovets

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Your Dream Photo in China!
  • Skype: pavel.tereshkovets
Подскажите, кто знает, как можно добраться из аэропорта до центра?
По вопросам фотосъемки (Хайнань, Гуанчжоу, Шанхай) звоните по тел. (+86) 136 322 699 24 либо пишите на [email protected]

Your dream photo in China!

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Подскажите, кто знает, как можно добраться из аэропорта до центра?
во-первых, из какого города - Хайнань - это остров. Если из санья - то от аэропорта идет автобус # 8 идет. вот тут остановки написаны http://www.cloverhostel.cn/cms/html/49/n-49.html
Sky is the limit

Оффлайн tereshkovets

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Your Dream Photo in China!
  • Skype: pavel.tereshkovets
во-первых, из какого города - Хайнань - это остров. Если из санья - то от аэропорта идет автобус # 8 идет. вот тут остановки написаны http://www.cloverhostel.cn/cms/html/49/n-49.html

Да, имел в виду Санья. Спасибо
По вопросам фотосъемки (Хайнань, Гуанчжоу, Шанхай) звоните по тел. (+86) 136 322 699 24 либо пишите на [email protected]

Your dream photo in China!

Оффлайн Rezone塔塔爾

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Привет!
Ребят ктонибудь ездил на хайнань на своей машинке?
Поделитесь чем богаты?

Через фошан ехать?
Сколько стоит гаосу?
Зачем вообще ехать на своей машине на хайнань?)))
Заранее благодарю
Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли !
Человек, сидящий на вершине горы не упал туда с неба !

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Привет!
Ребят ктонибудь ездил на хайнань на своей машинке?
Поделитесь чем богаты?

Через фошан ехать?
Сколько стоит гаосу?
Зачем вообще ехать на своей машине на хайнань?)))
Заранее благодарю

Тоже интересует этот вопрос. Точнее момент переправки машины с материка на Остров.
Как называется правильно место загрузки, есть ли какой-то сайт? Навскидку не нашел
Хочу из Шэньчжэня прокатиться ))
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2012 14:22:47 от Ivan-Sibiryak »
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Rezone塔塔爾

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Тоже интересует этот вопрос. Точнее момент переправки машины с материка на Остров.
Как называется правильно место загрузки, есть ли какой-то сайт? Навскидку не нашел
Хочу из Шэньчжэня прокатиться ))

Я скатался) в общем название точно не могу сказать переправы, я ввел в навигатор и ехал по нему
До переправы доехали и цена конечно удивила - 500 юаней за 1 машину- но это цена тоесть на 1 машину, водитель + пассажир, если пассажиров 2е то цена выше.
Плыть примерно 2часа на корабле, машинка внизу можно и в ней сидеть но там рыбой пахнет)
Могу сказать что эта переправа находится в том городе где номера на машинах 粤G =)

Как мы слезли с парома, душа почувствовала свободу и поддали газку оставалось 250 км, на обратном пути  перед въездом в порт чтобы переплыть до материка китая меня не пустили на паром и заставили платить штраф за превышение показали фото моей машины и скорость 187.5км) оплатил штраф и уплыли в материковый Китай.
Как то так, может будет познавательно

P.S гаосу от ГЗ примерно 300юаней как зашел в гз так и не выходили с гаосу до переправы
По острову хайнаню Гаосу вообще шик постоянно в повороте, дорога зеркало камер почти нет, а если есть то всегда не вовремя).
По поводу зачем вообще ездить на авто на Хайнань могу сказать коротко - затем чтобы потратить больше денег чем на самолете, сидеть на пароме около 2х часов, и намотать пробег машине=) Ну а на самом деле просто попутешествовать, ведь на авто гараздо веселее)
Удачи
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012 13:33:44 от Rezone塔塔爾 »
Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли !
Человек, сидящий на вершине горы не упал туда с неба !

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Спасибо за подробности! Только плюсом могу расплатиться... )))
З.Ы. Наверное все-таки проще улететь в Хайкоу и взять там машинку в прокате...
Посмотрел, тот же цучхе имеет машины рентные в аэропортах Хайкоу и Саньи.
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
Спасибо за подробности! Только плюсом могу расплатиться... )))
З.Ы. Наверное все-таки проще улететь в Хайкоу и взять там машинку в прокате...
Посмотрел, тот же цучхе имеет машины рентные в аэропортах Хайкоу и Саньи.
лучше из хайкоу на электричке супер новой, примерно 1.5 часа. а на машине 4 часа, билет стоит 85юаней. бенз думаю на 4 часа езды гораздо дороже. ну а в санья вы сможите взять машину на прокат без проблем на каждом углу как говорится(если только не на кит. нг приехали).
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
лучше из хайкоу на электричке супер новой, примерно 1.5 часа. а на машине 4 часа, билет стоит 85юаней. бенз думаю на 4 часа езды гораздо дороже. ну а в санья вы сможите взять машину на прокат без проблем на каждом углу как говорится(если только не на кит. нг приехали).
Схема ясна, спасибо. Вполне может быть и такой вариант. Правда нас будет 3 человека + хотим посмотреть не только Санья.
Судя по веткам в разделе, по ходу есть что посмотреть.
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Belyanochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
А кто-нибудь услуги трансфера из аэропорта Санья до города предоставляет, на мини-бусе?

Оффлайн thebluecafe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Может проще на такси? По счетчику обойдется в 50 до Дадунхая

Оффлайн Belyanochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
В такси не поместимся, боюсь. Да еще если и ждать в очереди за такси как в пекине в аэропорту, то вообще ужас.

Оффлайн thebluecafe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здесь быстро очередь проходит. Можно две машины :)

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Добрый день.
Прибываем в Хайкоу в 17:31 на 海口站, билет на экспресс на 20:35, отправляется этот экспресс с 海口东站. Успеем ли мы добраться до Восточного вокзала за 3 часа ( и как?), или все же с 海口站 идут экпрессы или автобусы до Санья?
Очень прошу разъяснить как лучше добраться. Едем первый раз.
Спасибо.
QQ 1306312096

Оффлайн FREEBOY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день.
Прибываем в Хайкоу в 17:31 на 海口站, билет на экспресс на 20:35, отправляется этот экспресс с 海口东站. Успеем ли мы добраться до Восточного вокзала за 3 часа ( и как?), или все же с 海口站 идут экпрессы или автобусы до Санья?
Очень прошу разъяснить как лучше добраться. Едем первый раз.
Спасибо.
успеете, на такси примерно чуть меньше часа юаней 50-60 стоить будет

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
успеете, на такси примерно чуть меньше часа юаней 50-60 стоить будет
Поезд опоздал на 2 часа, но успели... правда за 80 :-\
QQ 1306312096

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Тоже интересует этот вопрос. Точнее момент переправки машины с материка на Остров.
Как называется правильно место загрузки, есть ли какой-то сайт? Навскидку не нашел
Хочу из Шэньчжэня прокатиться ))
Я скатался) в общем название точно не могу сказать переправы, я ввел в навигатор и ехал по нему
До переправы доехали и цена конечно удивила - 500 юаней за 1 машину- но это цена тоесть на 1 машину, водитель + пассажир, если пассажиров 2е то цена выше...
     Добавлю свои 5 копеек. Мы тоже съездили. Не сказал бы, что на самолёте дешевле. Если втроём, то уже сравнимо. Впрочем, смотря откуда и когда ехать/лететь. А сколько удобства, когда на пляж едешь, а всё в машине лежит, не надо таскать либо селиться в дорогие гостиницы!
     Мы ездили в новый китайский год, в Санья пробкиии..... А так, вообще, поездка понравилась. После серого и пыльного заводского материка очень всё зелёное, да и тепло. На обратном пути правда ещё в пробку перед Гуанчжоу попали, но всё равно впечатления хорошие от поездки остались.
     Переправа в городском округе Чжанцзян, уезд Сюйвэнь, посёлок Хайань (кит. 广东省湛江市徐闻县海安镇), стоит 422 юаня + страховка 20 юаней (обратно вроде 30 была) = 442. Это машина и водитель. Далее каждый пассажир тоже должен купить билет, 42.5 юаня за чел. Т.е. втроём почти 550 как раз и получится в одну сторону. Плыть 2 часа - это само по себе плыть. Но пока в очереди на паром постоишь, пока загрузятся да разгрузятся, пока паром на рейде постоит, может всё это дело 4-5 часов занять. У нас в одну сторону получилось на пароме 3.5 часа, а обратно 5. От Уханя (сев. часть) до Саньи у нас порядка 28 часов ушло от двери до двери, с краткими отдыхами; около 2000 км.
     По Хайнаню скоростные дороги бесплатные!
     Кстати, там на велике тоже можно на паром заезжать. Китайцы-лесапедисты целыми пачками.
     Сфотал билетики, прилагаю.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013 22:25:06 от g1007 »

Оффлайн LittleDreamer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Здравствуйте.
Сколько примерно будет добраться из Саньи в Хайкоу поездом? Как часто поезда ходят, какие в них условия, сколько времени займет дорога? и нужно ли ехать на другой конец Саньи ради вокзала? т.е. нет возможности сесть на поезд в аэропорту?

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Если речь идет об аэропорте "Феникс" Санья, то в Хайкоу из него есть автобусы, но расписание, к сожалению, не знаю. Второй вариант - доехать до автовокзала г.Санья (в центре), а оттуда - на автобусе в Хайкоу. Около 3,5 часов. Следущий вариант - сначала на ж.д. вокзал, а оттуда скоростным поездом примерно за 1 ч. 40 мин. - до Хайкоу. Ходят практически каждый час. Билеты - в кассе, либо в автомате. С английским языком.

Оффлайн LittleDreamer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
спасибо! В общем, проще, но дороже, попросить школу организовать трансфер.
ПС. а про аэропорт не знаю - еду рейсом Москва-Санья без пересадок...
Но потом все равно придется думать, как добираться обратно до аэропорта))

Оффлайн szh1963

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день! Возможно ли из порта Хайкоу добраться до Гонконга, Въетнама. Я имею ввиду только морским транспортом. Наземный уже прошли, качки хочется...