Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1929121 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6275 : 21 Ноября 2012 19:10:46 »
Наши русские детки бывают не такие уж безобидные. ;D
Наблюдал такого "ангелочка" в Даляне.
Проживали в отеле, в центре Даляня. И несколько раз наблюдали на завтраке мамочку с подругой или родственницей и с белокурым ребенком около 2-х лет, постоянно накрепко пристегнутого к детской каляске.
Разгадка произошла в один из ужинов, в ресторанчике неподалёку.
В ресторанчике заняты три стола русскими семьями. Мы с женой, семья с двумя детьми 10 и 12 лет и вышеобозначеная троечка. Пристегнутый ребенок постоянно дергал меня за шорты (до чего доставал за то и дергал) . ;D
Официантки проходя, гладили мальчугана по головке и делали ути-пути расплываясь в улыбках. НО под окончание ужина семьи с детьми познакомились на фоне общих детских интересов и уговорили мамашку белокурого "ангела" отстегнуть его из плена коляски под предлогом присмотра старшей дочери.
Мальца выпустили из под ареста и пустили за стол. У малыша оказались хваткие руки, отличная реакция и мощный бросок.
На пол полетели хлеб, столовые приборы, тарелки, солфеница, вазочка с цветочками и т.д. Пока все не кончилось. Передвижение предметов не помогало. Мальчуган был вездесущ.  :o
Официантки, подбирая разбитые предметы с пола улыбались кривенько, натянуто и уже без любви к белокурому ангелочку. Потянулись по очереди сотрудники ресторанчика во главе с поваром посмотреть и запомнить буйного мальчика.
Мальчика пристегнули потуже к коляске. А мы расплатились и ушли в отель, гадая по пути, что мамочка с подругой  делают с малышом в номере, чтобы не платить за капитальный ремонт при выселении. ???   
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6276 : 21 Ноября 2012 19:37:18 »
Наши русские детки бывают не такие уж безобидные. ;D
Наблюдал такого "ангелочка" в Даляне.
Проживали в отеле, в центре Даляня. И несколько раз наблюдали на завтраке мамочку с подругой или родственницей и с белокурым ребенком около 2-х лет, постоянно накрепко пристегнутого к детской каляске.
Разгадка произошла в один из ужинов, в ресторанчике неподалёку.
В ресторанчике заняты три стола русскими семьями. Мы с женой, семья с двумя детьми 10 и 12 лет и вышеобозначеная троечка. Пристегнутый ребенок постоянно дергал меня за шорты (до чего доставал за то и дергал) . ;D
Официантки проходя, гладили мальчугана по головке и делали ути-пути расплываясь в улыбках. НО под окончание ужина семьи с детьми познакомились на фоне общих детских интересов и уговорили мамашку белокурого "ангела" отстегнуть его из плена коляски под предлогом присмотра старшей дочери.
Мальца выпустили из под ареста и пустили за стол. У малыша оказались хваткие руки, отличная реакция и мощный бросок.
На пол полетели хлеб, столовые приборы, тарелки, солфеница, вазочка с цветочками и т.д. Пока все не кончилось. Передвижение предметов не помогало. Мальчуган был вездесущ.  :o
Официантки, подбирая разбитые предметы с пола улыбались кривенько, натянуто и уже без любви к белокурому ангелочку. Потянулись по очереди сотрудники ресторанчика во главе с поваром посмотреть и запомнить буйного мальчика.
Мальчика пристегнули потуже к коляске. А мы расплатились и ушли в отель, гадая по пути, что мамочка с подругой  делают с малышом в номере, чтобы не платить за капитальный ремонт при выселении. ???   

 :D Богатырь растёт  :)

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6277 : 21 Ноября 2012 19:41:04 »
 ;D Он у них потому и буйный, что всё время пристёгнут!Дали бы ребёнку свободу, он бы со временем спокойнее стал.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6278 : 21 Ноября 2012 20:13:52 »
:D Богатырь растёт  :)
А ТО! Только пальцы не суйте. ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6279 : 21 Ноября 2012 20:18:36 »
;D Он у них потому и буйный, что всё время пристёгнут!Дали бы ребёнку свободу, он бы со временем спокойнее стал.
Мне кажется ему для этого полигон нужен в тайге.
И не удивлюсь если он с собой утром притащит тигра, медведя и кабанчика. Живых, но утомленных. ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6280 : 21 Ноября 2012 20:25:33 »
Дети познают мир через хватание, жевание и сосание :) незнакомых предметов. А его, несчастного,  привязали к коляске, чтобы не досаждал маме и не мешал с подружками трепаться. Еще б сновтоворного дали, чтобы спал , молчал и не мешал. >:( Я бы эту мамашу саму привязал к стулу и посмотрел бы как она запоет.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6281 : 22 Ноября 2012 18:01:32 »
Фото с автосалона в Ухане http://www.dofiga.net/?post=15375
тоже, так сказать, на тему детей и Китая...
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012 18:10:33 от Ezdok »

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6282 : 22 Ноября 2012 22:53:44 »
Цитата: "Однако не 3,14@дец , товарищи ?  :o " Именно он самый

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6283 : 23 Ноября 2012 01:38:58 »

 Считаю, что наши слишком зашорены, простое проявление нежности или умиления воспринимается как что-то ужасное и негигиеничное. Ну, не рабочие же чумазые с черными ручищами подходят пощупать вашего драгоценного ребенка )). Даже в этом случае они подходят не с умыслом перенести на малыша все мыслимые микробы. Просто потихоньку загораживая ребенка или взяв его на руки (без нервов), можно не давать им прикоснуться.
Писать трафареты - по-моему, это уже звёздная болезнь. Как будто ежесекундно тискают ))

C Вашим ребенком вы можете делать что угодно!
по вашему посту я так понял: все  имеют право трогать моего ребенка, про грязные руки не буду писать, хотя возможно они только что хватались за половые органы и т.п., и то что это совсем не нравится моему ребенку значения не имеет? у меня ребенок плакал от этого и страдал,а с ним и я, от того у меня и агрессия по этому поводу! но что-то когда я в отместку пытаюсь их(китайцев) ухватить за щеку, они уворачиваются и делают большие глаза!  у вас еще поворачивается язык про русских говорить что-то!
хочется вам сказать грубее и понятнее, ну да ладно! здоровья вашему ребенку и нервов крепких!
"Зима близко"(с)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6284 : 23 Ноября 2012 08:35:56 »
по вашему посту я так понял: все  имеют право трогать моего ребенка, про грязные руки не буду писать, хотя возможно они только что хватались за половые органы и т.п., и то что это совсем не нравится моему ребенку значения не имеет? у меня ребенок плакал от этого и страдал,а с ним и я, от того у меня и агрессия по этому поводу! но что-то когда я в отместку пытаюсь их(китайцев) ухватить за щеку, они уворачиваются и делают большие глаза!  у вас еще поворачивается язык про русских говорить что-то!
хочется вам сказать грубее и понятнее, ну да ладно! здоровья вашему ребенку и нервов крепких!
"Так много нервных больных, совсем некому колоть!" (С)

Держите в чистоте свои органы, после того, как в отместку ( ;D ;D ;D) ухватили  ( :o :o :o) китайцев за щеку. Отместка - она такая, ещё вернётся с китайских щёк в виде микробов, не залечите потом. Быстро перерастает в хроническое - человекофобию.

Хорошо, что здоровье моих детей - не Ваша прерогатива, а то так пожелали, что пора уже пугаться  ;D
И, кстати, хорошо, что все русские - разные ))). Мне смешно от трафареточек. А так - тоже не всех подпускала и подпускаю к своим детям. Есть неадекватные, от которых детей можно потихоньку отгораживать и не давать к ним прикасаться. Но где вы таких находите, что грязь с них кусками падает и что прямо из рук у вас детей вырывают, не дают ни отойти, ни отгородить своего ребёнка? Некоторые ещё дальше пошли, китайцев по рукам бьют (как капризная барышня  ;D) - то ещё позорище.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6285 : 23 Ноября 2012 09:00:58 »
"Так много нервных больных, совсем некому колоть!" (С)

Держите в чистоте свои органы, после того, как в отместку ( ;D ;D ;D) ухватили  ( :o :o :o) китайцев за щеку. Отместка - она такая, ещё вернётся с китайских щёк в виде микробов, не залечите потом. Быстро перерастает в хроническое - человекофобию.

Хорошо, что здоровье моих детей - не Ваша прерогатива, а то так пожелали, что пора уже пугаться  ;D
И, кстати, хорошо, что все русские - разные ))). Мне смешно от трафареточек. А так - тоже не всех подпускала и подпускаю к своим детям. Есть неадекватные, от которых детей можно потихоньку отгораживать и не давать к ним прикасаться. Но где вы таких находите, что грязь с них кусками падает и что прямо из рук у вас детей вырывают, не дают ни отойти, ни отгородить своего ребёнка? Некоторые ещё дальше пошли, китайцев по рукам бьют (как капризная барышня  ;D) - то ещё позорище.

Ребенку Вашему я искренне пожелал здоровья!- Ибо его мамаша разрешает трогать его всем кому попало!
И кстати да, хорошо что все русские разные!
есть такой анекдот про руки " ... русские на руки не ссут!" и моют их регулярно с мылом, в отличие от местных жителей (за данным явлением наблюдаю давно в своем офисе и не только)! или они тоже все у меня грязнули, да еще и у большинства иностранцев Китая, а все чистюли и интеллигенция к Вашему чаду тянется!
я так понимаю Вас плохо обучили в детстве  и мало рассказали о личной гигиене?! ну да я Вас учить не буду, гугл в помощь!
Человекофобия- мдя...  :-X


"Зима близко"(с)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6286 : 23 Ноября 2012 09:07:43 »
есть такой анекдот про руки  ... и моют их регулярно с мылом, в отличие от местных жителей (за данным явлением наблюдаю давно в своем офисе и не только)!
Я всегда говорила, что офисы раздуты непомерно, наблюдает он...

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6287 : 23 Ноября 2012 11:17:48 »
Я всегда говорила, что офисы раздуты непомерно, наблюдает он...
ну в отличии от Вас, я пытаюсь замечать такие вещи и не только в офисах! а в офисах все создано для соблюдения личной гигиены и мыло, и удобные умывальники, и бумажные полотенца, но кроме иностранцев и единичных китайцев, увы никто не пользуется!
про общественные места я вовсе промолчу...
"Зима близко"(с)

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6288 : 23 Ноября 2012 12:22:34 »
тема-то офигевания в Китае,а не друг с друга  ;D но-офигеваю,что люди,прожившие в Китае долгое время,имеющие друзей-китайцев и друзей из разных стран,сталкивающиеся каждый день с людьми-грязнулями,чистюлями,бедными,богатыми,культурными и без-,вот офигеваю,как после этого можно так чувствительно воспринимать чужие привычки,манеру воспитания детей,рьяно кого-то осуждать..мне казалось,можно фигеть от "толерантности",которая к тебе приходит с каждым днем в Китае,но теперь фигею с того,что некоторые люди еще злее и нетерпимее относятся к другим  :( по мне так пофиг- если нравится,то дубасьте руками окружающих защищая свое дите.или наоборот позволяйте трогать за что угодно.да и ходить с грязными руками или чистыми-личное дело каждого. расслабьтесь,товарищи!!!!а то развели тут дискуссию ни о чем..

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6289 : 26 Ноября 2012 17:40:14 »
Timo, +1  ;)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6290 : 26 Ноября 2012 21:31:46 »
тема-то офигевания в Китае,а не друг с друга  ;D но-офигеваю,что люди,прожившие в Китае долгое время,имеющие друзей-китайцев и друзей из разных стран,сталкивающиеся каждый день с людьми-грязнулями,чистюлями,бедными,богатыми,культурными и без-,вот офигеваю,как после этого можно так чувствительно воспринимать чужие привычки,манеру воспитания детей,рьяно кого-то осуждать..мне казалось,можно фигеть от "толерантности",которая к тебе приходит с каждым днем в Китае,но теперь фигею с того,что некоторые люди еще злее и нетерпимее относятся к другим  :( по мне так пофиг- если нравится,то дубасьте руками окружающих защищая свое дите.или наоборот позволяйте трогать за что угодно.да и ходить с грязными руками или чистыми-личное дело каждого. расслабьтесь,товарищи!!!!а то развели тут дискуссию ни о чем..
приношу свои искренние извинения! но моя натура тролля, частенько не дает мне держать язык за зубами))))
скучно однако)))) на да проехали, а Вам от меня+ ;D
"Зима близко"(с)

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6291 : 26 Ноября 2012 22:11:04 »
Поддерживаю Timo плюсиком, т.к сама за время проживания в Китае становлюсь все более толерантной к примерам проявления "офигизма", все равно ведь ничего не изменится от моего "кипения", просто отмечаю подобные явления как данность. Может, я и чаще руки мою по сравнению с китайцами, что еще и не факт, но не думаю,  что мамы-китаянки дают мне ребенка подержать только по этой причине. И не думаю, что им безразлична моя гигиена. И деток китайских при случае мне тоже хочется потискать, но сдерживаю свои инстинкты.  :) Просто есть среда обитания, все микробы и вирусы общие. И маленькие дети тоже живут в этой среде и вырабатывают к опасностям иммунитет, это мне еще давным-давно педиатр моей новорожденной дочери говорила, когда она узнала, что я мою полы в квартире 3 раза в день с хлоркой, чтобы создать подобие стерильности для ребенка. Это я так микробов боялась. Не надо фанатизма, я эти слова врача на всю жизнь запомнила.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6292 : 27 Ноября 2012 10:55:00 »
на самом деле, микробы микробами, тут действительно едва ли на китайских руках их намного больше чем в воздухе. Но дети это такие же люди, и если они уже вышли из возраста грудничков и начинают мыслить, то им вполне может просто не нравится, без оглядки на микробов, когда непонятные люди их начинают хватать за щеки и т.п.
но в общем, да
проехали

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6293 : 27 Ноября 2012 12:18:27 »
микробы-микробами, но разность культур не самое последнее в этой истории ...
мы не только от микробов защищаем ребенка а еще пытаемся оградить личное пространство, (а здесь в китае оно стерто и где эти границы проходят я не могу найти). То есть когда подходит не знакомый человек и будет заигрывать с ребенком то отнюдь мы не будем рады этому, а наоборот будем напряженны и мобилизованы, к любым и недайбог не предсказуемым действиям. У нас как? сначало входят в контакт с мамой, с родителями и только с позваления их могут взять на руки, потрогать ребенка. А в  Китае это может без этого "ритуала" просто подойти   проявить интерес к не похожему на их создание... Но если встретили собеседники, знакомого то ждите что китаец обязательно будет проявлять "типа" внимание, заботу и всякие нежности иначе это будет сверх безкультурие к вам и   равнодушие, не чувствительность к вашему ребенку. Хотя понятно это показуха, потому что уйдя от вас вполне возможно он проявит хланокровие  к другому ребенку которого... (недайбог собьет машина).
А еще китайские дети более закрыты от иностранцев, чем наши. И я не единонажды слышал как нами -иностранцами пугали детей. типа "не будешь слушаться  бабайка заберет тебя!"
 
 Но мне интересен вот такой факт в Китае, почему здесь ребенка не обвешивают всякими штучками от с глаза, от  порчи? Может они, эти китайц в душе не несут негатив? 

Модератор: суеверия переехали ;)
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012 17:58:39 от Sinoeducator »

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6294 : 30 Ноября 2012 20:02:59 »
http://www.dofiga.net/?post=15551
Цитировать
Страшная трагедия произошла на одной из улиц города Цзуньи. На 25 летнюю беременную женщину и её полуторагодовалую дочку напал сумасшедший , который нанёс своим жертвам более 40 ударов тесаком . Мужчина состоял на учёте в психиатрической больнице , но так как врачи не считали его опасным для общества принудительного лечения он не получал .
по ссылке 9 фотографий и 1 видео избиения, впечатлительным наверно действительно лучше не смотреть

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6295 : 01 Декабря 2012 01:59:54 »
http://www.dofiga.net/?post=15551по ссылке 9 фотографий и 1 видео избиения, впечатлительным наверно действительно лучше не смотреть
зачем такое выкладывать? я вот про это не знал, а теперь мне с этим жить! не делайте так больше пожалуйста!
"Зима близко"(с)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6296 : 02 Декабря 2012 19:56:57 »
Печально, что не сразу сообразили бить палками злодея.
Жаль женщину с ребенком. :(
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6297 : 03 Декабря 2012 00:03:18 »
Примечательно то, что мимо проезжают машины и мотоциклы, как ни в чем, не бывало. Как будто никого и не режут. Никакой толпы, которая бы загородила движение, и никакой полиции.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6298 : 03 Декабря 2012 03:10:51 »
Дак а чего тут примечательного? здесь же как: поможешь от доброты, а потом тебя ещё и главным обвиняемым сделают.
Чего тут? их вон полтора миллиарда. Сами наверно думают: а чего встревать, одним меньше да и пофиг. 

Ну и потом, на психа с мясным тесаком и у нас не много найдётся смельчаков.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6299 : 03 Декабря 2012 05:01:49 »
Я не говорю защищать. Само собой разумеется никто не полезет защищать. А просто даже зевак не собралось настолько, чтобы загородить движение.
Смелчаки нашлись (когда палки нашли).