Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1946433 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6250 : 20 Ноября 2012 18:42:08 »
Я так собираюсь сделать со вторым ребенком, потому что невозможно - первого затискали вообще. Теперь ищу места, где спрятаться и поиграть с ребенком наедине.  Еще думаю и дочке на каждую футболку сзади так напечатать =)))
Так фото глаз Alexander_S вам в помощь.
Неужели не прислал еще?  ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6251 : 20 Ноября 2012 18:52:10 »
Так он "за просто так" не пришлет ;D

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6252 : 20 Ноября 2012 18:56:57 »
я офигеваю с того, как они уродуют животных! если до этого я видела собак с разноцветными ушами и хвостами, то гуляя на днях по санлитуну увидела, как мастер стрижет песинку одну, это был большой красивый пудель, а на спине ему выстригли лифчик и трусы, цвет был такой ядовитый салатовый и края ярко-оранжевые! Пес сам был белый и сидел с такими печальными глазами...мне даже на миг показалось, что ему стыдно и отвратительно :-X :-\
Так они и над собой изгаляются. Некоторые выстригают на затылке всякое и себе и детям. И животным на спине.
Пытаются выделиться из толпы в меру своей фантазии.
Такие люди во всех странах есть.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6253 : 20 Ноября 2012 19:02:39 »
Так они и над собой изгаляются. Некоторые выстригают на затылке всякое и себе и детям. И животным на спине.
Пытаются выделиться из толпы в меру своей фантазии.
Такие люди во всех странах есть.
Да самим себе-то ладно..но животных-то за что мучить  >:( Понимаю когда что-то красивое пытаются сделать,стрижечку красивую, бантики, одежду, но вот такое выстригать..... :(
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6254 : 20 Ноября 2012 19:17:21 »
А я на днях видел кота с серьгой в ухе.

Мда....скоро маникюр бедным животным делать будут.  Или педикюр. А что больше подходит?  ;D

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6255 : 20 Ноября 2012 23:29:42 »
Я так собираюсь сделать со вторым ребенком, потому что невозможно - первого затискали вообще. Теперь ищу места, где спрятаться и поиграть с ребенком наедине.  Еще думаю и дочке на каждую футболку сзади так напечатать =)))
я так своего научил их по рукам бить, но наша мама против таких мер! >:(
а своими ручищами они лезут все в лицо ребенку и даже не догадываются ,что ребенку это может не нравится!
"Зима близко"(с)

Оффлайн tokobaz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 4
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6256 : 21 Ноября 2012 02:10:40 »
Меня поражают очереди в банках Гуанчжоу. 20-ть человек очередь, а работают одно - два окна, как в родном Сбербанке прямо :-\

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6257 : 21 Ноября 2012 05:12:24 »
20 человек? А 80 как Вас удивило бы :) это в Шэньчжэне - Сельхозбанк на Хуацянбей, рядом с почтой.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6258 : 21 Ноября 2012 05:43:35 »
Да самим себе-то ладно..но животных-то за что мучить  >:( Понимаю когда что-то красивое пытаются сделать,стрижечку красивую, бантики, одежду, но вот такое выстригать..... :(
Каждый выделяется в меру своей фантазии. И количества денег на эту фантазию. ;D
http://www.liveinternet.ru/community/3097063/post167221790/
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6259 : 21 Ноября 2012 09:42:00 »
И тогда китайцы будут фигеть ;D , потому что они не понимают, почему нельзя трогать "лаовайских" детей :D
А кто в курсе, с чем связана такая любовь? Их дети очень похожи на наших, разве только размер головы отличается в бОльшую сторону.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6260 : 21 Ноября 2012 10:21:13 »
А кто в курсе, с чем связана такая любовь? Их дети очень похожи на наших, разве только размер головы отличается в бОльшую сторону.
Да они своих также тискают, просто вы не замечали наверно :D Просто наши им кажутся ещё более красивыми и похожими на кукол, поэтому не могут устоять, чтобы не потрогать. А про гигиену они и не задумываются (не все, конечно) Обратите внимание, как китайцы любят и балуют детей, может это сязано и с тем, что есть ограничение в рождаемости. Так что всё от любви и ничего плохого в этом нет. Кому не нравится, что детей трогают, надо идти на компромисс и умело уйти от прикасаний ;D

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6261 : 21 Ноября 2012 12:53:22 »
Кому не нравится, что детей трогают...
а что есть такие (не китайцы) которым нравится?
вообще китайцы интересные, в Циндао что ли, летом прошедшим пытались из австралийского профессора кучи денег выжать, за то что он подбросил китайскую девочку в бассейне в воздух, что типа он её чуть ли не покалечить хотел, и не хотели ему верить когда он извинялся и говорил про культурные различия...
так когда я знакомому китайцу пояснял, что для белого ребенка обычно если его подбросят это как игра и весело, и австрал вряд ли хотел девочку пугать и уж тем более калечить (хотя ИМХО нечего вообще чужих детей хватать) китаец как бы не особо верил...
зато когда явно видно, что ребенок злится что его хватают за руки лицо, так китайцам это только радостно, айайай какая прелесть... и почему на Полушарии нет блюющего смайлика?!?!

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6262 : 21 Ноября 2012 13:05:47 »
Да они своих также тискают, просто вы не замечали наверно :D Просто наши им кажутся ещё более красивыми и похожими на кукол, поэтому не могут устоять, чтобы не потрогать. А про гигиену они и не задумываются (не все, конечно) Обратите внимание, как китайцы любят и балуют детей, может это сязано и с тем, что есть ограничение в рождаемости. Так что всё от любви и ничего плохого в этом нет. Кому не нравится, что детей трогают, надо идти на компромисс и умело уйти от прикасаний ;D

 :)Мне тоже так показалось. Китайцы очень любят детей, а поскольку в обществе сохранилось очень много из уклада жизни крестьянской общины, где все члены общины друг другу ближе, а нравы проще, то и поведение соответствующее.
  Как-то раз меня встретили в аэропорту с четырёхмесячным малышом на руках- няня ребёнка уехала на свадьбу к родственникам.
  Ребёнок был с нами весь день. И кто его только за это время не тискал- менджеры в офисе, менеджеры на производстве, официантки в ресторане, продавцы в чайном магазинчике... Я его тоже несколько раз носила на руках- убаюкивала  :D.
  Финиш был во время ужина в небольшом ресторанчике рыбной кухни. Там и места-то особо не было, чтобы положить ребёнка. Мы все по очереди держали его на руках, а потом какая-то посетительница попросила разрешения с ним понянчиться  ;D.
   И ей отдали ребёнка, и мамаша была  горда и счастлива, что все любят её сыночка.
   
   Ну, а я офигела слегка. ;D
   А мальчик реагировал на все чужие лица просто с буддийским спокойствием  ;D.
 
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6263 : 21 Ноября 2012 13:19:03 »
а что есть такие (не китайцы) которым нравится?
вообще китайцы интересные, в Циндао что ли, летом прошедшим пытались из австралийского профессора кучи денег выжать, за то что он подбросил китайскую девочку в бассейне в воздух, что типа он её чуть ли не покалечить хотел, и не хотели ему верить когда он извинялся и говорил про культурные различия...
так когда я знакомому китайцу пояснял, что для белого ребенка обычно если его подбросят это как игра и весело, и австрал вряд ли хотел девочку пугать и уж тем более калечить (хотя ИМХО нечего вообще чужих детей хватать) китаец как бы не особо верил...
зато когда явно видно, что ребенок злится что его хватают за руки лицо, так китайцам это только радостно, айайай какая прелесть... и почему на Полушарии нет блюющего смайлика?!?!
:o вот китайцы...слов нет. Из всего умеют раздуть трагедию и найти повод выжать денег...... :-X А у меня ситуация противоположная, я захожу в лифт и если там бейбик у бабули на руках, то она начинает причитать "аи" и чуть ли не сажает ребенка на меня. Я им до сих пор как экзотика ;D Родители как-то спокойнее,а поколенее постарше считают своим долгом мне дать своего дитятку... очень часто такое бывает :)
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6264 : 21 Ноября 2012 13:19:37 »
:)Мне тоже так показалось. Китайцы очень любят детей, а поскольку в обществе сохранилось очень много из уклада жизни крестьянской общины, где все члены общины друг другу ближе, а нравы проще, то и поведение соответствующее.
  Как-то раз меня встретили в аэропорту с четырёхмесячным малышом на руках- няня ребёнка уехала на свадьбу к родственникам.
  Ребёнок был с нами весь день. И кто его только за это время не тискал
...
   А мальчик реагировал на все чужие лица просто с буддийским спокойствием  ;D.
Ситуация не совсем одинаковая, и ребенок еще не смышленый, и люди как бы не совсем не понятные, да и подержать, поняньчить, это не совсем тоже что за щеку потрепать или за косичку подергать. А вот возьмите своего, а не чужого китайского ребенка, и не 4месячного, а уже разумного лет допустим от двух, посмотрите будет ли он и Вы сами в восторге от незнакомых лаобасинов, которые ему на улице в лицо руками лезут... а потом можно порассуждать о том какие китайцы молодцы и как детишек любят...

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6265 : 21 Ноября 2012 13:23:16 »
а что есть такие (не китайцы) которым нравится?
вообще китайцы интересные, в Циндао что ли, летом прошедшим пытались из австралийского профессора кучи денег выжать, за то что он подбросил китайскую девочку в бассейне в воздух, что типа он её чуть ли не покалечить хотел, и не хотели ему верить когда он извинялся и говорил про культурные различия...
так когда я знакомому китайцу пояснял, что для белого ребенка обычно если его подбросят это как игра и весело, и австрал вряд ли хотел девочку пугать и уж тем более калечить (хотя ИМХО нечего вообще чужих детей хватать) китаец как бы не особо верил...
зато когда явно видно, что ребенок злится что его хватают за руки лицо, так китайцам это только радостно, айайай какая прелесть... и почему на Полушарии нет блюющего смайлика?!?!

Австралиец подбросил незнакомого ребёнка?
Спрашиваю, потому что на одной фабрике очень удивилась, когда увидела, как хозяин-немец играет с китайским мальчишкой лет четырёх. Он его и подбрасывал и крутил, причём это было на производстве, правда, там, где проверяют качество, в этом цехе рабочих не так уж много.
Я даже довольно бестактно спросила у менджера- чей это ребёнок- босса?
Оказалось- нет, это ребёнок одной из работниц, просто она его часто приводит, когда вечером его не с кем оставить. Естественно, с разрешения босса.

Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6266 : 21 Ноября 2012 13:26:49 »
Ситуация не совсем одинаковая, и ребенок еще не смышленый, и люди как бы не совсем не понятные, да и подержать, поняньчить, это не совсем тоже что за щеку потрепать или за косичку подергать. А вот возьмите своего, а не чужого китайского ребенка, и не 4месячного, а уже разумного лет допустим от двух, посмотрите будет ли он и Вы сами в восторге от незнакомых лаобасинов, которые ему на улице в лицо руками лезут... а потом можно порассуждать о том какие китайцы молодцы и как детишек любят...
Это конечно, меру надо знать :-\  мне вот 22 и я не ребенок, но меня китайские бабули и дедули иногда пытаются потискать за щеки и за волосы потрогать, мило причитая при этом ;D Так что я понимаю детей ;D Кстати, попытки потискать были тоже не один раз и каждый раз я в шоке :o
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6267 : 21 Ноября 2012 13:31:10 »
 Ничего себе - подбросил в воздух в воде :o, что за дикие игры с чужим ребёнком? А если бы ребёнок упал глубоко и наглотался воды? Тут китайцы правы однозначно, нечего.

 Я тоже трогаю китайчат - мимо проходят, поглажу по голове, когда у своей мамы на руках едут - потрогаю за пальчики. Когда работала с торговом центре, была просто счастлива, что они прибегали ко мне маленькими толпами и сидели у меня на коленках, мы вместе с ними и моими детками смотрели русские мультики на компьютере.
 И мне даже жалко, что такого внимания, как раньше, к моим детям уже нет - старшие уже большие, а младший с характером, не всякий до него дотронется, сам лицо отклоняет в сторону )). Говорю ему "Скажи тёте - ни хао!", и если тётя ему не нравится, то он ей - "Цзай цзянь!" )). Давайдосвиданья, тётка ))).

 Считаю, что наши слишком зашорены, простое проявление нежности или умиления воспринимается как что-то ужасное и негигиеничное. Ну, не рабочие же чумазые с черными ручищами подходят пощупать вашего драгоценного ребенка )). Даже в этом случае они подходят не с умыслом перенести на малыша все мыслимые микробы. Просто потихоньку загораживая ребенка или взяв его на руки (без нервов), можно не давать им прикоснуться.
Писать трафареты - по-моему, это уже звёздная болезнь. Как будто ежесекундно тискают ))

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6268 : 21 Ноября 2012 13:34:42 »
Ситуация не совсем одинаковая, и ребенок еще не смышленый, и люди как бы не совсем не понятные, да и подержать, поняньчить, это не совсем тоже что за щеку потрепать или за косичку подергать. А вот возьмите своего, а не чужого китайского ребенка, и не 4месячного, а уже разумного лет допустим от двух, посмотрите будет ли он и Вы сами в восторге от незнакомых лаобасинов, которые ему на улице в лицо руками лезут... а потом можно порассуждать о том какие китайцы молодцы и как детишек любят...
Да, в общем, я и не спорю, у нас это не принято, поэтому и кажется странным и даже неприятным, так что всё понятно.А ребёнок может испугаться. И, кстати, маленькие иногда пугаются больше, когда к ним лезут чужие люди.

 А что касается этого конкретного ребёнка, так он уже довольно смышлённый, вырос немного. И желающих его потискать уже гораздо меньше.
 Но это же китайский ребёнок, поэтому он реагирует спокойно. Трудно сказать, конечно, обрадовался бы он, если бы огромный чужой дядька схватил бы его и подбросил вверх. ;D

  Но, например, его двоюродного брата я могу подбросить совершенно спокойно (тяжеловато только будет  ;D), и он смеётся и просит повторить, потому что знает меня с раннего возраста.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6269 : 21 Ноября 2012 13:40:13 »
Каждый выделяется в меру своей фантазии. И количества денег на эту фантазию. ;D
http://www.liveinternet.ru/community/3097063/post167221790/
;D ;D ;Dужастики какие....
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6270 : 21 Ноября 2012 13:45:28 »
Ничего себе - подбросил в воздух в воде :o, что за дикие игры с чужим ребёнком? А если бы ребёнок упал глубоко и наглотался воды? Тут китайцы правы однозначно, нечего.
 Я тоже трогаю китайчат ...
двойные стандарты однако  ;D
Аолика, Вы про случай с австралом так написали, что можно подумать, что он девочку на краю басейна поймал, размахнулся и в воду запулил... вообще-то я не думаю, что профессор 60+ лет стоящий по грудь в воде может 4летнюю девочку особо высоко закинуть ;D подбросил - это значит подкинул сантиметров на 5 и тут же поймал... но я его не в коем случае не защищаю, он поступил опрометчиво, хотя и не считаю что проступок тянет на десятки тысяч юаней, уж точно не помню сколько, но что-то не менее двадцатки...
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2012 13:52:37 от Ezdok »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6271 : 21 Ноября 2012 14:00:15 »
двойные стандарты однако  ;D
с чего бы? )
Цитировать
Аолика, Вы про случай с австралом так написали, что можно подумать, что он девочку на краю басейна поймал, размахнулся и в воду запулил...
Не знаю, конечно, как запустил, но если б моих так, то я со своими детьми держалась бы подальше от подобных игрунов... Ребёнок-то не ожидал... Какая разница, сколько лет профессору?

Цитировать
хотя и не считаю что проступок тянет на десятки тысяч юаней, уж точно не помню сколько, но что-то не менее двадцатки...
Выманивание денег - вообще тошнотворно, меня саму это бесит, а китайцы этим страдают сильнее других.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6272 : 21 Ноября 2012 14:34:49 »
Какая разница, сколько лет профессору?
ну я это про то, что в 60, он наверно вряд ли атлет и мог её сильно подкинуть :)
родители китайцы двигали тему, что девочка его задела проплывая, а он разозлился, схватил её и решил покарать, а он говорил, что он то ничего плохого не имел ввиду, типа хотел ребенка повеселить и мол это культурные различия...
так вот про культурные различия получается у китайцев какой подход, ну и что что белому ребенку не нравится когда я его за щеку хватаю, я же с хорошими побуждениями, а как в реверсивной ситуации оказались так сразу давайте деньги...
Так я когда со знакомым китайцем то про это разговаривал, я угорел с него, я ему говорю, мол конечно австрал не прав, но и родители девочки не лучше, а он мне отвечает, ну да, конечно, ничего себе 20 тысяч запросили, и четырех бы хватило... омг...

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6273 : 21 Ноября 2012 17:28:06 »
я так своего научил их по рукам бить, но наша мама против таких мер! >:(
а своими ручищами они лезут все в лицо ребенку и даже не догадываются ,что ребенку это может не нравится!

Детей славянской внешности потрогать или за щечку потрепать арабы тоже очень любят. Хотя к своим не подпускают.

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #6274 : 21 Ноября 2012 18:27:46 »
Русские, конечно, тоже бывают такие приставучие к детям и мамашам с детьми. Сама ни раз и не два наблюдала в Москве, как какая-нибудь не сильно пожилая тетушка как кинется к молодой мамочке, ой, а сколько вашему, а почему в колясочке, а что любит кушать и так далее.
Просто все нормальные люди детей любят, а не очень нормальные - обожают.

Я, кстати, видела на пляжу, как китаянка дала такого могучего пенделя своему крохе за то, что тот песком хотел кинуть в русских взрослых детей. А русская мамаша этих детей кинулась к ним, чтобы они с мелким сфотографировались, хотя мелкий был оочень сильно против. Мне поступки обеих мамаш кажутся странными :)
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/