Автор Тема: Московские истории  (Прочитано 14503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cicero

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 45
    • klausnikk
Московские истории
« : 04 Мая 2015 16:32:07 »
Сын пошёл за пивом. По дороге домой рядом с ним останавливается роскошный джип с человеком приезжего вида. Водитель обращается к сыну:
— Помогите, пожалуйста! Меня сейчас оштрафовал ГИБДД на 70 тысяч рублей. Помогите, сколько можете!
Дело было рядом с ломбардом. Сын посоветовал заложить машину в ломбарде и сразу получить много денег. Водитель ответил, что он без машины не может, так что этот вариант отпадает. Тогда сын вынимает горсть мелочи и протягивает попрошайке. Водитель, сказав «Обидно!», уезжает, не взяв мелочи.
Далее сына останавливают две дамы со смартфоном в руках. У них там карта GPS. Они не могут найти улицу Фучика. В одном масштабе карты они видят своё местоположение, но не видят нужной улицы. При другом масштабе видят улицу, но не видно, где они находятся. При этом откуда-то вылезает крупным планом синагога. К тому же всё время нажимают не туда, куда нужно, и вылетают то в интернет, то ещё куда-то. Пришлось показать им направление вручную, без помощи GPS.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Московские истории
« Ответ #1 : 13 Июня 2015 04:03:28 »
Стою на кассе в Макдоналдсе. Нарушаю, как водится, всё, что только возможно и что даже невозможно обычному работнику нарушить, хотя искренне этого не хочу. Подходит мужик, заказывает. Собираю заказ. Спрашивает про то, про сё, про эти сендвичи, про креветки... Поскольку сам трескаю всё подряд за милую душу (ни разу не было ни одного кафе, ресторана или хоть какой-нибудь забегаловки где я подрабатывал и не перепробовал всё меню от корки до корки) - то преподробно ему всё рассказываю, не так, как уныло написано в методичке, а выдаю эдакий рассказ с лирическими отступлениями, впечатлениями и воспоминаниями. Суёт чаевые. Чаевые (в Маке) брать - не положено по политике ресторана. Отказываюсь. Суёт. Ну, беру, пытаюсь переложить их в благотворительную копилку. "Нет, не туда, себе возьмите!" - настаивает покупатель. За ним внезапно нарисовываются другие (наверное, обеденный перерыв и пошли офисные работники), я не успеваю, устраивается очередь. Ну, думаю, ладно, как-нить выкручусь - и кидаю чай прямо в ячейку кассы, мне уже не до этого, надо работать. Больше 49 рублей при обсчете в конце смены, или меньше минус 49 рублей - будет значит объяснительная. Ох... Фиг с ним, чего уж теперь.
Словно из под земли, непонятно каким образом прошмыгнув мимо кучи народа (как-то из под прилавка, оттуда откуда-то, снизу) вылезает голова миниатюрной сгорбленной старушенции. Объясняет, что ей нужна "какая-нить булочка с котлетой", но денег не хватает. Ага. Отвечаю, дескать подождите, вот сейчас обслужу следующей, громогласно добавив "Если очередь не против!". Очередь - не против, очереди всё равно, буду ли я ей за деньги что-то пробивать, или так покормлю, или обсчитаю безбожно - очереди пофиг. 
Сует мне бабка 7 рублей. Невозмутимо беру, пробиваю ей самую здоровенную и дорогую булку с котлетами, сыром и салатом (не помню уж, то ли бигмак толи бигтейсти), щелкаю "без сдачи" и тупо кидаю в кассу, где валяются чаевые от предыдущего дядечки. За спиной менеджер стоит. Но я - бывший чиновник, не то, чтобы взяточник, но в полиции был неоднократно (в качестве свидетеля), ни разу никого не сдал (хотя и некого было особо) и мне не привыкать. Кидаю булочку в бумажный пакетик, выдаю. Менеджер спрашивает - что тут. "А, бабуля без очереди лезет, вот обслужил без сдачи" - с каменным лицом отвечаю я и невозмутимо продолжаю наспех обслуживать остальную компанию.
Через полчаса (очевидно сжевав булку) является бабка, кланяется мне в пояс каким-то дореволюционным движением (исчезая во время этого действа под прилавок словно мышь) и начинает на весь ресторан благодарить, что вот я ее покормил, то да сё. Молчу, отмахиваясь кое-как, а про себя матерю старую последними словами - ну принесла же тебя нелегкая, вот взяла бы и ушла! (За такие фокусы - продажу 120-рублёвой булочки за 7 рублей - вылет с работы по статье воровство с записью в трудовой, а трудовая у меня очень красивая, было бы прескверно ее испохабить). Менеджер удивляется: что мол, опять эта бабка? "Да не знаю я, ходют тут всякие, странные какие-то, сумасшедшая наверное", - отвечаю я и, дабы избегнуть лишних расcпросов, делаю резкое движение в сторону, где запищала картошка во фритюре, а никого нет и недурно бы ее вытащить, а то сгорит.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2015 04:40:10 от Pasha838 »
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Московские истории
« Ответ #2 : 28 Сентября 2016 03:10:53 »
Зашел на другом форуме разговор про культуру еды, решил скопипастить свои пофлудилки и сюда.

Короче поехал я как-то раз в Люберцы, но на месте не ориентировался (не знал что у них там сабвей есть), вообще не нашел забегаловок, но увидел супермаркет. А мне дико захотелось жрать (я не завтракал и не обедал). Ну, зашел, подумал, и взял - батон и пару пачек какой-то говядины или ветчины в нарезку. Батон целый, я не люблю хлеб нарезкой.

Ну вот, выхожу, огляделся по сторонам, а где пристроиться не знаю, ну ладно, фиг с ним, начинаю торопливо, стоя посреди тротуара, раздраконивать упаковку с ветчиной с помощью лежавшей в кармане крестовой отвертки. В ветчину налили зачем-то соленой воды, и она капает и льётся из этого целлофана прямо на мостовую. Меня увидела какая-то приличного вида не спеша идущая тетка и, сделав возмущенное лицо, направилась ко мне, видать чтобы сделать замечание, чтобы я не жрал в общественном месте (наверное). Но, к тому времени, пока она до меня дотопала, я уже распаковал ветчину нормально, и, держа ее в одной руке, другой рукой вынул хлеб из кармана куртки (у меня просто был рваный карман и туда за подкладку можно было положить даже не один батон хлеба, а много, хотя снаружи карманчик кажется маленьким и естественно в нормальной ситуации целый батон туда бы не влез, одно плохо - он вылезает оттуда с трудом, отверстие кармана узковато), и, вытянув его оттуда и зажав между ног, чтобы не уронить, разорвал упаковочный пакетик, а далее, чтобы не мучиться и не потерять ветчины, водрузил ее на горбушку батона тремя ломтями, эдаким оковалком, радостно взял в руки этот импровизированный бутерброд и впился в него зубами.

Я не знаю, и теперь уже никогда не узнаю, я могу лишь догадываться о том, что хотела сказать мне та тетка, но когда я дошел до стадии откусывания моего бутерброда она внезапно передумала и с видом суеверного ужаса резко прибавила шаг и дала деру.

С тех пор я стараюсь кушать в сторонке, потому что моя привычка рассовывать по карманам батоны хлеба и ветчину пугает людей.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Московские истории
« Ответ #3 : 24 Ноября 2018 15:08:07 »
Тем временем в метро
https://youtu.be/OR2D7reSidw
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Московские истории
« Ответ #4 : 24 Ноября 2018 23:28:58 »
И куда смотрят контролеры? Должен быть намордник! ???
Festina lente

Оффлайн anadonam

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • А нам надо
Re: Московские истории
« Ответ #5 : 17 Марта 2020 16:32:59 »
ну не знаю
мне не верится  и кажется все это просто выдуманной фантазией авторов

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Московские истории
« Ответ #6 : 31 Марта 2020 10:55:32 »
И куда смотрят контролеры? Должен быть намордник! ???

Обитатели Москвы сами кого хошь покусают, им норм  :w00t:
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.