Автор Тема: CarpFishing in China  (Прочитано 162093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #350 : 25 Февраля 2014 19:30:53 »
Токо что с водоёма, за целый день ни пика. Воздух 11 °C, вода 5 °C. Рановато ещё. Ничё, бум ездить раз в 2-3 дня и дожидаться, когда будет на пару градусов чуть выше хоть.
Ловил на дипованную силиконовую куку и шелкопряда. Прикормка: кукурузная мука (1.8 кг), свежесмолотая мука из анчоусов (0.2 кг), попкорн (250 грамм превращаются почти в 10 литров), микс настоянный в течение двух недель на водке 63% (белачан 200 мл, чеснок 60 мл и чилли 40 мл).

Встретил одного местного дедулю, который сказал, что в прошлом году видел здесь Кои на 3.
Всё - теперь я снова спать не буду, хочу увидеться с этим Рыжим!..
 ;)
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Yanaya90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: yanaya90
Re: CarpFishing in China
« Ответ #351 : 28 Февраля 2014 22:11:48 »
Извините за офф-топ, но не знаю куда писать.
Продам настоящие кубинские сигары Cohiba. Привезены лично мной с Кубы. подробности в личку

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #352 : 05 Марта 2014 18:09:56 »
Закончились старые привезенные запасы лески, прикупил новую - Daiwa Justron DPLS.
Размотка 500 м, 5 号 (0.37 мм), разрывная 20 Lb (9 кг), чёрный цвет.

Первое впечатление - ничё так. Проверил под нагрузкой - соответствует заявленному тесту.
Довольно таки гладкая. Одну бобину намотал на 2 катушки, с бэккингом конешно.
Посмотрим как она себя будет вести при завозах. Если что, то купим чёт получше...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Shimano ActiveCast
« Ответ #353 : 09 Марта 2014 14:52:19 »
Обновил катухи, взял себе 2 шт Shimano ActiveCast 1080. Получилось 56 $/шт с доставкой, а на eBay в среднем от 100 $/шт. Плавный ход, люфтов вообще нету, маталлическая подпружиненная клипса на шпуле, защита от попадания лески. Схема, дополнительные регулировочные шайбы (2*0.25 и 2*0.5). Запасной шпули нет, но она мне и не нужна. Фрикцион понравился - плавный и точный. Сборка малазийская. Очень хочется уже залезть во внутрь посмотреть, но пока делать не буду - по окончанию сезона.
Не думал, что всё будет так хорошо. Денег своих стоит, даже больше наверно!..
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #354 : 12 Марта 2014 00:33:19 »
Сёдня уже третья сессия в этом году. Закорм шарами: кукурузная мука 1.6 кг, свежесмолотоя мука из анчоусов 0.1 кг, самодельный бустер настоянный на 63%-ой водке уже в течение месяца (100 мл белачана, 30 мл чеснока и 20 мл чилли), 500 грамм местной хорошей сыпухи по холодной, просто белачан 100 грамм (паста), 250 грамм целого шелкопряда и столько же давленного, 5 литров попкорна и немного глины. Одна палка - шелкопряд, другая - 1 зерно плавающей силиконовой куки, дипованной в самодельном бустере...

Пока ничего, рановато ещё! Температуры воды - критическая, 7°С. Воздух 13°С.
Будем ждать до 10°С...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #355 : 14 Марта 2014 14:19:01 »
Сёдня ездил на разведку Suoqianbo Reservoir. В 2010-м году здесь один человек в течение трёх месяцев поймал двух Чёрных амуров, весом 37 и 39 кг - ссылка! На подъезде увидел здание администрации водохранилища и сразу зашёл пробить обстановку. Рыбалка запрещена, водоём находится в аренде - выращивают и ловят рыбу на продажу. После непродолжительной беседы с начальником администрации, в порядке исключение получил добро и обменялись телефонами. Площадь конечно здоровенная. Ещё не сезон, с удочками на берегу никого нет - поэтому не получилось узнать, в каком же месте выловили тех монстров. Запускал боут в одном из рукавов до противоположного берега, на 350 м. Глубина на середине 6-7 м. Рыбы очень мало, токо-токо начинает подходить. Эхолот монстров не нашёл, но показал несколько довольно приличных рыбасов. Нашёл хороший местяк под лагерь, с наветренного берега...

Чтобы сюда ехать, надо оставаться недельку другую, чтобы прилично отловиться. Одного боута с запасными банками маловато будет - надо лодку брать либо снять на месячишко какую-то хазу в близлежащем селе для жены и дочки, чтобы каждый день было легче меня наведывать и подвозить припасы. Короче, посмотрим. Это я так, на будущее. Пока вода не прогрелась, будем начинать с моего небольшого дикаря, а там уже посмотрим...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #356 : 19 Марта 2014 17:26:36 »
Получил сегодня такой вот специальный термометр в противоударном корпусе. Вес 270 грамм, с доставкой обошёлся ровно $5. Шкала от -6°C до 41°C. Хочу знать температуру у дна. В описании написано, что сохраняет показания при поднятии на поверхность. Завтра с помощью боута проверим...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #357 : 20 Марта 2014 16:41:28 »
Ездил измерять температуру. Воздух 7°C. Вода на мели, на 3.5 м и на 6 м 8.2°C. Термометр очень чувствительный, не предназначен для пользования боутом. Если зажимаешь пальцами в нижней части, то столбик чуть ли аж не взлетает к верху. С лодки наверно таких проблем нет. Когда вертикально поднимаешь, то в колбе остаётся придонная вода. А когда выкачиваешь удилищем с берега, то колба переворачивается в горизонтальной плоскости и благодаря дренажным отверстиям слои воды перемешиваются. Надо доработать и и придумать снизу какой-то термоизоляционный материал. На Карпере посоветовали мягкий свинец и термоусадку...

Чтобы термометр медленно опускался на дно (так, на всякий случай), догрузил его поплавками. Есть немного и позитива - датчик температуры воды на боуте показывает реальные показания. Но для этого надо, чтобы он находился в воде минут 15-20...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Термоусадка для удилищ
« Ответ #358 : 24 Марта 2014 17:27:07 »
В прошлом году с одной фабрики прислали образцы подсаков, 2 шт. Киты, чтобы скрыть бренд на ручке, залепили это место какой-то самоклеющейся бумагой белого цвета. Сама ручка красивая, карбоновая. Но с этой бумагой страшно на людях показываться. Содрал её к едрене фене, а вот клей так и остался. Дело было перед самой рыбалкой, поэтому обмотал тем, что было под рукой - прозрачным скотчем. Потом как-то попривык, так и проходил целый сезон с такой ручкой...

Недавно вспомнил и залез в нет в поисках термоусадки соответствующего размера. Радости моей не было предела, когда я нашёл не просто трубку, а специальную термо для удилищ - ссылка. Выбор орнаментов, диаметров, цвета и прочего - аж глаза разбегаются, а цены - просто молчу. Подобрал себе понравившуюся и уже обновил две ручки, быстро обжались с помощью фена. Взял отрезок 50 см длиной и 22 мм диаметром, обошлось ¥20 с доставкой!..
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #359 : 24 Марта 2014 17:28:46 »
Продолжение (2/3)...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #360 : 24 Марта 2014 17:30:18 »
Продолжение (3/3)...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #361 : 27 Марта 2014 17:35:57 »
Недавно поменял леску, оригинал Daiwa Justron. Гладкая, прочная (разрывная 70% от номинала), но очень жёсткая, правда купил 5号 (0.37 мм). Запарился я собирать и распутывать кольца с земли, не для боутов она. Ради прикола заказал китайский фейк 3号 (0.285 мм) - ссылка. Несмотря на то, что разрывная всего лишь 50% от заявленного, мне очень понравилась - мягкая, практически без памяти. На шпули новых Shimano'к как раз влезло по бобине. На фотках фейк - слева, оригинал - справа...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #362 : 28 Марта 2014 18:01:19 »
Сёдня ездил пробовать, вчера прикормил 2 точки. Галяк, но уже веселее. Воздух 20°С, вода 13°С. Вместо шелкопряда пользовал креветку, а также дипованную в белачане варёную куку. На точках ни малейшего движения, хотя рыба есть. Мой облюбованный в прошлом году местяк можно забыть. Вдоль бровки прибило широченный кусок сетки (метров 100), оборвал 3 оснастки. Ничё, присмотрел новый местяк, даже лучше, хотя и вещи от машины прилично придётся поносить...

Мой китайский кореш Ян скинул сообщение. Недавно поймал небольших Карпа и Амура. Скоро, скоро, скоро...
Персики начали цвести - красота неимоверная...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн sane4ka73

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #363 : 29 Марта 2014 18:05:46 »
Сергей здравствуйте !купил  сигнализаторы http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.5.0.0.KYvUOb&id=19047027487 теперь проблемка с резьбой !как я понял это американский стандарт резьбы ,в России таких метчиков не найти, а на таобао найти не получается , с китайским языком не дружу!!!вот данные по ним http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=998029&postcount=138
может вы знаете магазин с ними.? стойки под сигнализаторы покупать не выгодно (тяжелые)
И еще вопрос по катушке по Вашей ссылке http://item.taobao.com/item.htm?id=18253175368 что то цена не очень вкусная !вот нашел другой магазин и цена другая http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z0d.6639537.0.0.jNJuf5&id=21863804333 может подвох в чем-то ?

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #364 : 29 Марта 2014 18:24:48 »
Добрый день, Александр. К сожалению, не могу открыть русский сайт, чёт блокирует. Да, там резьба по американской классификации 20-ка. У этого же продавца есть хорошие стойки под эти сигналки за ¥24, из нержавейки (резьба точно такая же, 美标20牙)- ссылка.

По катушке. Открыл ссылку и прозрел! Потом залез в историю покупок, ещё раз клацнул и появилась старая цена в ¥380 - ссылка. Тем не менее, по Вашей последней ссылке, там где ¥390, тоже можете взять. Но по моей уже проверено!..
Вы вообще в Китае ловите? Если да, то где и расскажите pls немного о себе, за рыбалку и т.д...
 :)
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #365 : 29 Марта 2014 18:34:29 »
В принципе, новые сигналки то можно и разобрать. Вытащить с американской резьбой и вставить то, что Вам надо. Можно купить на рынке самые дешёвые китайские с нормальной резьбой либо же заказать токарю...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн sane4ka73

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #366 : 29 Марта 2014 18:39:43 »
 да нет не в Китае .я в России Ростов -на-Дону, вот там и ловлю на реке Дон, а сайт этот нашел в поисках бетаина, вот и пользуюсь Вашими советами по покупкам.
стойки я эти видел ,но беда их в весе ,в пересылке они мне золотыми выйдут,вот и ищу метчик ,так как набрал еще и держателей

Оффлайн sane4ka73

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #367 : 29 Марта 2014 18:48:45 »
вот скрин с сайта !

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #368 : 29 Марта 2014 18:54:47 »
Понял. Здесь посмотрите - ссылка.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2014 22:45:25 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн sane4ka73

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #369 : 29 Марта 2014 19:02:38 »
Спасибо!!! :w00t:

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #370 : 08 Апреля 2014 19:14:39 »
Только что с родного дикаря. Уже 5-ая рыбалка и опять с нулём. Температура такая же, как и в прошлый раз – воздух 22°C, вода 13°C. Тяжеловато прогревается водоёмчик, глубина 6-7 м. Но уже есть какое-то движение в точках – рыба опускается, хоть и не берёт. В ведро с водой понапрыгивало много мелкого кузнечика, 2-7 мм. Думаю, подрастёт за месяцок и потом пойдёт в дело. Пока вода доастаточно не прогреется, пока рыба не приблизится к своим летним местам обитания, пока не повырастает прыгающее и ползающее – делов не будет...

Тока зашёл домой и Ян меня набрал. Ситуация везде одинаковая. Решили поехать в эту пятницу на какой-то платник слубинами до трёх метров, чтобы распочиниться наконец-то. Бо уже не можется. И у меня есть знакомые хазяева, и у него – посмотрим, вместе веселее...

Сёдня по приезду увидел, что по середине водоёма поставлена новая сетка, длиною метров 200. Когда домой уже собирался, нарисовался штымп на надувной с электромотором. В лодке ещё одна сеть с такими же поплавками. Стал его сниамать на камеру. Он заметил и рванул обратно в залив, чтобы спрятаться. Я ж водоём уже хорошо знаю, подрулил к нему на машине. Провёл профилактическую беседу: “Привет, друг. Сети ставить незаконно. Ты приехал на Прадо, а занимаешься ерундой. Хочешь рыбы – иди в супермаркет и купи или лови, как все. Здесь ты сети ставить не будешь. Я с тобой не ругаюсь, нормально разговариваю. Сетку сёдня же заберёшь, я завтра приеду и проверю. Если будет стоять, то пойду с записью в администрацию водоёма и в участок”. Сказал, что сразу же уберёт. Завтра посмотрим...

Ещё один небольшой облом. Я тут подумываю лодку взять с эхолотом. С первым вопросом проблем нет, а вот с эхолотом беда. Очень сильно загореля новым картплоттером  (с GPS) Lowrance Elite-4 HDI, с поддержкой Insight Genesis Custom Maps. Позволяет создавать свои собственные карты с глубинами. Это не основная функция, но довольно интересная. Смысл в том, что показания эхолота записываюся на карточку, потом загружаются с комьютера на сайт (нужна подписка, в районе $100) и получаешь ссылку на скачивание добротной карты. В списке поддерживаемых стран есть всё, что хочешь, но кроме Китая. Написал письмо в службу поддержки. Ответили, что согласно каким-то китайским законам данный сервис не возможен здесь. А жаль! Хотя на Тайване и в Гонконге есть. Хотелось бы с таким экраном побольше, как у Mark-5x DSI, но с GPS и по адекватной цене. Нормальный вариант – Mark-4 HDI. Хоть и небольшой экран, но зато цена в поряде и есть GPS-навигатор, плюс HDI технология. Посмотрим...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #371 : 09 Апреля 2014 19:09:17 »
Не поленился сегодня, съездил и проверил - сетку убрали.
С помощью вежливости и камеры можно добиться намного большего, чем просто вежливостью!..
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #372 : 13 Апреля 2014 13:26:06 »
Вчера был на выставке, ничего серьёзного - местные выставлялись для местных. Почти у каждого производителя лески на витрине был свой Daiwa Justron. Некоторые подделки даже очень ничего, отличить можно лишь по некоторым штрихам относительно упаковки. Увидел мини-фейк своей лопаты, китайцы подделывают китайцев (смешно, щас такое уже сплошь и рядом здесь). Взял в руку - блин, моё, лёгкая. Весит 0.64 кг, а оригинал 1.28 кг. Как узнал цену - сразу купил. Ну а чё не купить, если стоит ¥15 (пачка сигарет)? За оригинал отдал по моему ¥190. Домой пришёл, начал крутить-вертеть - блин, шо то не то, хлипкая. Ей не то, чтобы рубить там что-то или пилить доверить можно было, а я бы побоялся даже нею копать. В общем, положил её в ящик с ненужным барахлом. Опять начинается болезнь, от которой я думал, что избавился таки - не могу просто так пройти мимо рыбалки и чего-нибудь не купить...
 :w00t:
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #373 : 13 Апреля 2014 13:34:42 »
И такое ещё прикупил за ¥100. Стул-термосумка. Складывается, внутренняя часть вытаскивается и легко моется. Лишнее седло никогда не помешает для хороших гостей, будем пить холодный пивасик...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Kangol - кепки для рыбалки и спорта
« Ответ #374 : 14 Апреля 2014 11:54:09 »
Ещё когда был студентом (15 лет назад), было модно носить стильные кепки Kangol. О, это было что-то! У меня была одна летняя, потом со временем прикупил себе зимнюю на меху. Всё осталось дома. Щас вот вспомнил и залез на Taobao. Средняя цена на них $50. Понятно, что щас уже всё шьётся в Китае, нашёл за ¥50 и купил 3 штуки: 2 Kangol (хаки и бежевый) и 1 Dobbs коричневую. Для рыбалки лучше не придумаешь - лёгкие, не мнутся, с вентиляционными отверстиями. Бейсболка отдыхает. Не фейк, рекомендую...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..