Автор Тема: Обсуждение по двойному гражданству!  (Прочитано 9866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн huunghiaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Информационный портал о Вьетнаме
У кого из вас есть двойное гражданство!? Вопрос заключается в том, что во Вьетнаме не разрешается двойное гражданство. При окончании срока поспорта просто не будут продлить. Получается, что вьетнамский паспорт в данном случае пользуется как символ того, что Вы гражданин Вьетнама, и ничего больше не дает. При выезде с России во Вьетнам, придется использовать российский паспорт, так как с вьетнамским паспортом только будет "билет в одну сторону". При вьезде во Вьетнам, Вы уже как чужой инностранец. Вьетнамский паспорт без стампы пограничной не имеет ни какой пользы.

Причем, что каждый 5 лет вьетнамский паспорт надо изменить (также для этого символа). Сбор за новый паспор, не помню точно, но дорог.

Может быть есть и другие положительные стороны с этим положением!? Дайте советы, Господа!

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Обсуждение по двойному гражданству!
« Ответ #1 : 30 Июля 2007 18:01:20 »
по вьетнамскиз законам,если принимаешь другое гражданство, то надо официально оформлять отказ от вьетнамского гражданства.но например в России есть вьетнамцы имеющие и российских паспорт и вьетнамских.но таких мало,но есть

Оффлайн huunghiaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Информационный портал о Вьетнаме
Re: Обсуждение по двойному гражданству!
« Ответ #2 : 30 Июля 2007 18:30:02 »
Я знаю, что такие есть. Вопрос задан для таких же людей, случайно проходящиеся через этот форум!

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Обсуждение по двойному гражданству!
« Ответ #3 : 30 Июля 2007 18:46:14 »
в Китае тоже не разрешают двойное гражданство. прежде чем как получить гражданство другое китаец должен сначала оформлять официальный отказ от кит. гражданства. и по идее не сушествует китайца с двойным гражданством. но, на самом деле такие сушествуют из-за непрозрачности закона и нечеткого его выполнения . в России насколько я знаю тоже самая ситуация.