Автор Тема: Как ходить в гости к вьетнамцам?:)  (Прочитано 15124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ozes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
    • Нят-Нам.ру
Как ходить в гости к вьетнамцам?:)
« : 29 Октября 2006 02:03:50 »
Возник такой вопрос: Как правильно ходить в гости к вьетнамцам? :)

Например, как вьетнамцы предпочитают проводить выходные или не особо значимые праздники? Приглашают ли к себе в гости знакомых, удобно ли что называется "напроситься" в гости или эти дни принято проводить только с семьей?

Если вечеринки со знакомыми дома проводятся, то есть ли принципиальные отличия от стандартных европейских? Например, с чем приходить? С едой, подарками, цветами? Есть ли что-то, что надо взять с собой обязательно (иначе хозяева обидятся) или что-то такое, что нельзя брать с собой? Ну например, у нас принято если идешь в гости (на день рождения и т.д.) к мужчине, то надо обязательно его жене подарить цветы, а ребенку игрушку или сладость. А если в доме, куда идешь, нет маленьких детей, то своих туда приводить не стоит, не спросив разрешения. То же самое домашних животных. А во Вьетнаме? Принято или нет приносить с собой, например, спиртные напитки?

И можно ли прийти в гости к женатому человеку без своего мужа/жены или это неприлично? И наоборот - можно ли пригласить к себе в гости мужчину без жены или женщину без мужа? Или пригласить можно - но не придут и еще и обидятся?:)

Возможно, еще есть какие-то вещи, которые надо знать?

« Последнее редактирование: 29 Октября 2006 02:06:05 от ozes »

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Как ходить в гости к вьетнамцам?:)
« Ответ #1 : 29 Октября 2006 23:49:54 »
Если вы приходите в гости к вьетнамцам, напр. ко мне, я вам советую так:
Берите со собой какой-нибудь недорогой подарок. Это м.б. сувениры, детские игрушки, одежда, еда или спиртные напитки...(спиртное во ВН злом не считается). Желательно, что эти подарки были сделаны в вашей стране или в вашем городе...
Цветы обычно дарят ученики своим учителям, парни девушкам или вы приходите к кому-то на его день рождения...
Если в доме, куда идёте, нет маленьких детей, то своих туда приводить можно и никто на это не будет обращать никакого внимания. Но если вы бездетная супружеская пара то будьте осторожны если идёте на свадьбу: если жених и невеста в последствии тоже не смогут иметь детей, они  могут сказать что это из-за вас.
Прийти в гости к женатому человеку без своего мужа/жены, конечно, можно.
Если вы мужчина и вы хотите пригласить женщину куда-нибудь без её мужа тоже можно но лучше чтобы её муж об этом не знал, а то последствия будут непредсказуемы ;D
Ещё одна "традиция", общая для Вьетнама и России: Если приходите в гости к чиновнику и вы чего-то от него хотите то не забудьте конверт с деньгами и тем больше чем лучше... ;D

Оффлайн ozes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
    • Нят-Нам.ру
Re: Как ходить в гости к вьетнамцам?:)
« Ответ #2 : 30 Октября 2006 14:13:05 »
Спасибо за ответ! :)

Оффлайн ozes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
    • Нят-Нам.ру
Re: Как ходить в гости к вьетнамцам?:)
« Ответ #3 : 10 Ноября 2006 15:12:15 »
А как по-вьетнамски будет "С днем рождения"? 

Оффлайн ozes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
    • Нят-Нам.ру
Re: Как ходить в гости к вьетнамцам?:)
« Ответ #4 : 11 Ноября 2006 23:08:43 »
Ответ уже есть :)

"С днем рождения" по-вьетнамски будет: "Chúc mừng sinh nhật".

Оффлайн MG_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • India -  Bangalore
Re: Как ходить в гости к вьетнамцам?:)
« Ответ #5 : 01 Мая 2007 12:32:06 »
я обожаю ходить в гости к вьетнамцам. я из Владивостока, живу в Индии 2 года, но мне удалось найти целый вагон вьетнамцев в поезде Москва-Самара, когда я была в отпуске в России.

:)   ::)  8)

они меня кормили фруктами, а потом пригласили к ним в гости на ужин.........
это был просто божественный ужин после острой индийской еды.

Вьетнамская еда  - самая лучшая еда в мире! Ура!
love my life
my web about bangalore
www.productivnost.narod.ru