Автор Тема: Маршрут по Вьетнаму  (Прочитано 13407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Маршрут по Вьетнаму
« : 04 Апреля 2006 19:40:17 »
Всем привет!  В мае на 2 недели собираюсь во Вьетнам с акцентом на пляжный отдых.  Составила следующий маршрут: прилет в Ханой утром в воскресенье, предположительно в этот же день выезд в Sapa (2 дня), Hue (1 день), Danang (2 дня), Hoi An (3 дня), Nha Trang (3 дня), Ханой (2 дня).
По маршруту возникли следующие вопросы: 1) Как из Ханоя добраться до Sapa, где можно приобрести билеты? 2) Возможно ли из Sapa, не заезжая в Ханой, добраться до Hue? Далее предполагается наземным транспортом добираться до Nha Trang с остановками в Danang и Hoi An или может быть лучше до Nha Trang самолетом, а уже оттуда в Ханой через Danang и Hoi An? 4) Где можно поменять деньги? 5) Как из аэропорта добраться до центра города?
Буду признательна за советы!

Оффлайн xiao_pang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Маршрут по Вьетнаму
« Ответ #1 : 06 Апреля 2006 13:46:21 »
1. Из Ханоя до Сапы билеты можно приобрести прямо на ж/д вокзале
2. Не, вряд ли это возможно.
3. Может и лучше, если неохота в автобусе провести двое суток
4. Поменять можно в банке любом или в золотой лавке
5. Ходит автобус №7, можно на такси (ок.150к донгов)
 :)

Оффлайн Naza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Маршрут по Вьетнаму
« Ответ #2 : 06 Апреля 2006 14:15:03 »
Спасибо Вам большое!  :)  Я тут решила с аэропорта по прибытии в Ханой сразу же ехать на ж/д вокзал и купить билеты в Сапу на вечер, не подскажите, как до ж/д вокзала добраться?
Это будет воскресенье, наверное, банки не работают, так что буду лавку золотую искать в районе вокзала  ;)  Надеюсь также, что там имеется камера хранения...

Оффлайн xiao_pang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Маршрут по Вьетнаму
« Ответ #3 : 06 Апреля 2006 16:21:07 »
не подскажите, как до ж/д вокзала добраться?
если с вещами, то удобней, наверное, на такси. а так мотоцикл поймать можно, довезут за символическую плату ;)

буду лавку золотую искать в районе вокзала  ;)  Надеюсь также, что там имеется камера хранения...
да уж, в лавке ващи ваещи сохранят ;D ;D ;D

Оффлайн xiao_pang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Маршрут по Вьетнаму
« Ответ #4 : 06 Апреля 2006 16:24:10 »
Составила следующий маршрут: прилет в Ханой утром в воскресенье, предположительно в этот же день выезд в Sapa (2 дня), Hue (1 день), Danang (2 дня), Hoi An (3 дня), Nha Trang (3 дня), Ханой (2 дня).

В Хойане 3 дня делать нечего, имхо ::)
в Дананге тоже 1 дня достаточно. :-\
если уж с акцентом на пляжный отдых, то лучше подольше в Нячанге ::)
Хюе тоже заслуживает большего, чем 1 день. ;) там, кста, и пляж есть :)

Оффлайн Naza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Маршрут по Вьетнаму
« Ответ #5 : 06 Апреля 2006 19:40:18 »
xiao-pang, спасибо Вам за ответы, Вы очень любезны!  :)
Из информации, которую я почерпнула в инете и из рассказов туристов, поняла, что и в Дананге, и в Хойане есть пляжи, а про Нячанг очень странные отзывы, потому так и распределила время, но Вам местным виднее  ;)
Как на Ваш взгляд будет оптимальнее после Сапы из Ханоя добираться до Дананга на самолете, а далее уже через Хюе и Хойан в Нячанг или поездом или как?  :)
И еще такой вопрос, где в Ханое в воскресенье можно приобрести авиабилеты на внутренние перелеты, после ж/д вокзала в аэропорт возвращаться не хочется.

А в лавках я планирую не вещи оставлять, а валюту менять  :)

 

Оффлайн Сергей Маненков

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Маршрут по Вьетнаму
« Ответ #6 : 07 Апреля 2006 23:26:50 »
xiao-pang, спасибо Вам за ответы, Вы очень любезны!  :)
Как на Ваш взгляд будет оптимальнее после Сапы из Ханоя добираться до Дананга на самолете, а далее уже через Хюе и Хойан в Нячанг или поездом или как?  :)
И еще такой вопрос, где в Ханое в воскресенье можно приобрести авиабилеты на внутренние перелеты, после ж/д вокзала в аэропорт возвращаться не хочется.

Билеты на самолет можно приобрести практически в любом месте города, агенств много прямо на улицах. А почему вы не хотите купить их в Москве в офисе Вьетнамских авиалиний (это будет дешевле) или в аэропорту по прибытии?
Из Шапы лучше лететь в Хуэ. А затем уже спускаться вниз вдоль береговой линии через Дананг, в Хойан. Затем в Нячанг лететь самолетом из Дананга, или ехать поездом опять таки из Дананга. Эти передвижения хорошо описаны в путеводителе по Вьетнаму (смотрите здесь http://www.jamgroup.ru/travel.php?country=5 )

Оффлайн Naza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Маршрут по Вьетнаму
« Ответ #7 : 11 Апреля 2006 18:57:07 »
Спасибо, Сергей!

- А почему вы не хотите купить их в Москве в офисе Вьетнамских авиалиний (это будет дешевле) или в аэропорту по прибытии?

п.ч. все зависит от того, куплю ли я билеты в Сапу и на какое число?
Хм, а в офисе вьетнамских авиалиний в Москве мне сами девушки сказали, что во Вьетнаме на внутренние перелеты билеты будут дешевле  ???

Vasilek

  • Гость
Re: Маршрут по Вьетнаму
« Ответ #8 : 23 Мая 2006 18:08:47 »
Vsem Privet !!! ;)

Vasilek

  • Гость
Re: Маршрут по Вьетнаму
« Ответ #9 : 23 Мая 2006 18:09:51 »
Kak u vas dela ?

Vasilek

  • Гость
Re: Маршрут по Вьетнаму
« Ответ #10 : 23 Мая 2006 18:11:17 »
Kak jizn vo Vietname ! ? Interesno ? ???

Vasilek

  • Гость
Re: Маршрут по Вьетнаму
« Ответ #11 : 23 Мая 2006 18:13:32 »
Ia skoro sobiraius poehat vo Bietnam otdohnut, kak mne rasplanirovat etu poezdku ?
 
         Zaranie sposib :oo!