Автор Тема: Русско-вьетнамские пары....  (Прочитано 218002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #100 : 26 Ноября 2008 01:19:48 »
Кстати, может посоветуете, что можно ей подарить. Совершенно не представляю что может понравиться вьетнамской девушке. Что можно из России привезти?

Украшения + русские конфеты.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Slonihome

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #101 : 26 Ноября 2008 23:16:46 »
KimCa спасибо за совет. Сам о золоте думал.

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #102 : 30 Ноября 2008 22:51:10 »
Если вы обеспеченный и ваша подруга/будущая жена будет сидеть только дома, растить детей и готовить - то все ок. И у вас будет нагрузка в 3 раза: 1) зарабатывать деньги для себя, 2) зарабатывать деньги для нее, 3) преодолевать культурные различия между собой и окружающим обществом.
Согласна, что Москва - современный большой город, только она не ждет иностранцев, особенно из Вьетнама, желающих надолго остаться в Москве и жить по-человечески.
В общем, думаю, будет не так все просто.

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #103 : 30 Ноября 2008 23:04:15 »
Еще: многие вьетнамцы, которые хоть чего-то добились в России, бегут отсюда во Вьетнам. На самом деле, им все равно куда бежать, главное, что из России. Моя приятельница-вьетнамка, вышедшая замуж за русского обеспеченного парня и с детства жившая в Москве, говорит, что предпочла бы жить в Ханое, чем в России, но т.к. муж москвич - они живут в Москве. Сейчас улетела в Ханой на 3 месяца, чему очень рада.

Уж, простите, что звучу мрачно, но говорю так, как есть, чтобы ни у кого не создавалось иллюзий и фантазий от предыдущих постеров.

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #104 : 30 Ноября 2008 23:05:57 »
Еще: многие вьетнамцы, которые хоть чего-то добились в России, бегут отсюда во Вьетнам. На самом деле, им все равно куда бежать, главное, что из России. Моя приятельница-вьетнамка, вышедшая замуж за русского обеспеченного парня и с детства жившая в Москве, говорит, что предпочла бы жить в Ханое, чем в России, но т.к. муж москвич - они живут в Москве. Сейчас улетела в Ханой на 3 месяца, чему очень рада.

Уж, простите, что звучу мрачно, но говорю так, как есть, чтобы ни у кого не создавалось иллюзий и эйфории от предыдущих постеров.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #105 : 01 Декабря 2008 00:56:21 »
Еще: многие вьетнамцы, которые хоть чего-то добились в России, бегут отсюда во Вьетнам. На самом деле, им все равно куда бежать, главное, что из России. Моя приятельница-вьетнамка, вышедшая замуж за русского обеспеченного парня и с детства жившая в Москве, говорит, что предпочла бы жить в Ханое, чем в России, но т.к. муж москвич - они живут в Москве. Сейчас улетела в Ханой на 3 месяца, чему очень рада.

Уж, простите, что звучу мрачно, но говорю так, как есть, чтобы ни у кого не создавалось иллюзий и фантазий от предыдущих постеров.

По- всякому бывает. Мой один из знакомых вьетнамцев недавно отметил 60-лет и во Вьетнам не собирается вообще. Вся три поколения уже осели в России.
Другому лет 50. Успешный. Кроме торговли имеет 3 пошивочных цеха (легальных). Дети живут во Вьетнаме, учатся. Но он 4-5 раз в год летает во Вьетнам на месяц.
Третий имеет российское гражданство. Женат на русской. Купил заводик, который шатался. Он, конечно, тоже имеет возможность часто ездить во Вьетнам. Там родители.

Первое время в России девушке будет тяжело, особенно из-за климата. Ну, и в Москве и в Питере к тому же, отношение к выходцам из Азии хуже, чем в других регионах.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #106 : 01 Декабря 2008 01:47:29 »
Китайцы, вот, поступают проще. Они крадут вьетнамских женщин.
http://russian.china.org.cn/china/txt/2008-11/28/content_16870567.htm

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #107 : 01 Декабря 2008 02:20:49 »
По- всякому бывает. Мой один из знакомых вьетнамцев недавно отметил 60-лет и во Вьетнам не собирается вообще. Вся три поколения уже осели в России.
Другому лет 50. Успешный. Кроме торговли имеет 3 пошивочных цеха (легальных). Дети живут во Вьетнаме, учатся. Но он 4-5 раз в год летает во Вьетнам на месяц.
Третий имеет российское гражданство. Женат на русской. Купил заводик, который шатался. Он, конечно, тоже имеет возможность часто ездить во Вьетнам. Там родители.

Первое время в России девушке будет тяжело, особенно из-за климата. Ну, и в Москве и в Питере к тому же, отношение к выходцам из Азии хуже, чем в других регионах.

Да, у меня тоже есть такие примеры, скорее, "исключения".
Особенно, хорошо устроились люди, пережившие 90-е и воспользовавшиеся ситуацией.
А для современной молодежи шансы очень малы. Так я вижу. Но если мне кто-нибудь  расскажет пути выхода в благополучную жизнь для вьетнамцев, мне будет интересно знать о них.

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #108 : 01 Декабря 2008 02:22:20 »
По- всякому бывает. Мой один из знакомых вьетнамцев недавно отметил 60-лет и во Вьетнам не собирается вообще. Вся три поколения уже осели в России.
Это не преподаватель в Питере?

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #109 : 01 Декабря 2008 03:30:45 »
Цитировать
Особенно, хорошо устроились люди, пережившие 90-е и воспользовавшиеся ситуацией.
Здесь ключевое слово - пережившие, воспользовавшихся и переживших гораздо меньше.
Цитировать
А для современной молодежи шансы очень малы.
Хм. Не только для молодежи. :-X
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #110 : 01 Декабря 2008 04:14:29 »
Это не преподаватель в Питере?
Нет, небольшой предприниматель в Екатеринбурге.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #111 : 01 Декабря 2008 08:00:50 »
Это не преподаватель в Питере?
хе-хе, преподавателю из Питера, у которого жена вьетнамка, еще не достиг такого возраста  ;D

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #112 : 01 Декабря 2008 15:32:57 »
хе-хе, преподавателю из Питера, у которого жена вьетнамка, еще не достиг такого возраста  ;D

Я так поняла, что преподаватель из Питера вьетнвмец, а вы имеете ввиду русского, у которого жена вьетнамка. Это идеальный вариант, не рядовой случай- оба знают два языка, он из лучших вьетнамистов.
в Сайгоне есть похожая, но уже не молодая пара, он вьетнамец преподаватель , идеальная семья, сын учился экстерном в русской школе в Вунгтау, потом в забугорье.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Slonihome

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #113 : 02 Декабря 2008 01:02:52 »
Еще: многие вьетнамцы, которые хоть чего-то добились в России, бегут отсюда во Вьетнам. На самом деле, им все равно куда бежать, главное, что из России. Моя приятельница-вьетнамка, вышедшая замуж за русского обеспеченного парня и с детства жившая в Москве, говорит, что предпочла бы жить в Ханое, чем в России, но т.к. муж москвич - они живут в Москве. Сейчас улетела в Ханой на 3 месяца, чему очень рада.

Уж, простите, что звучу мрачно, но говорю так, как есть, чтобы ни у кого не создавалось иллюзий и эйфории от предыдущих постеров.
А почему бегут? Тоска по родине? Или какие-то иные причины?

Цитировать
ваша подруга/будущая жена будет сидеть только дома, растить детей и готовить
Ну мне кажется это ей решать. Сидеть дома или пойти работать или учиться. Выучив русский язык, можно найти работу без особых проблем,пусть и на небольшие деньги.

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #114 : 02 Декабря 2008 02:13:23 »
Ну мне кажется это ей решать.
Естественно. Ну, не мне же.

Выучив русский язык, можно найти работу без особых проблем,пусть и на небольшие деньги.
а вы большой оптимист.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2008 02:26:35 от yenxinh »

Оффлайн Slonihome

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #115 : 02 Декабря 2008 02:25:04 »
Цитировать
а вы большой оптимист.
Да нет, просто я знаю, что даже без образования я ее тыщ на 15-20 всегда устрою.

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #116 : 02 Декабря 2008 02:34:53 »
А почему бегут? Тоска по родине? Или какие-то иные причины?
Не тоска по родине...а невозможность свободно чувствовать себя в России - это больше касается молодых людей, получивших дипломы в России, которые у себя могут добиться большего, чем здесь.
Один мой знакомый, который на прошлой неделе вернулся насовсем во Вьетнам после аспирантуры, сказал: "Я впервые иду по улице с поднятой головой".

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #117 : 02 Декабря 2008 12:32:34 »
Не тоска по родине...а невозможность свободно чувствовать себя в России - это больше касается молодых людей, получивших дипломы в России, которые у себя могут добиться большего, чем здесь.
Один мой знакомый, который на прошлой неделе вернулся насовсем во Вьетнам после аспирантуры, сказал: "Я впервые иду по улице с поднятой головой".


В Сайгоне вьетнамка учившаяся в России,теперь работает в МИД Вьетнама,говорит,что надоело чувствовать себя человеком 3-его сорта.
Вьетнамские ребята,очень способные , сбежали из лучших вузов Москвы- МГУ и других, скины достали.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2008 12:38:08 от KimCa »
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #118 : 02 Декабря 2008 12:35:07 »
Но, многие с любовью отзываются о России и им очень там нравится, приспособились.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Slonihome

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #119 : 02 Декабря 2008 14:38:30 »
Цитировать
сбежали из лучших вузов Москвы- МГУ и других, скины достали.
Вот об этом я не подумал. Неужели действительно такая большая проблема с этими отморозками?

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #120 : 02 Декабря 2008 16:56:46 »
Вот об этом я не подумал. Неужели действительно такая большая проблема с этими отморозками?
Для того, чтобы задеть человека и показать его место, и не обязательно быть скином. Им может быть и препод, и продавщица и сотрудники в одной компании....

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #121 : 02 Декабря 2008 17:13:35 »
Для того, чтобы задеть человека и показать его место, и не обязательно быть скином. Им может быть и препод, и продавщица и сотрудники в одной компании....
видимо, они потом отыгрываются на русских подчиненных во вьетнаме ( из личного опыта)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #122 : 02 Декабря 2008 18:29:08 »
видимо, они потом отыгрываются на русских подчиненных во вьетнаме ( из личного опыта)
Son, а Вы станьте начальником  :)

Бытовой расизм есть везде. Но в Москве и Питере существуют организованные группы.

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #123 : 02 Декабря 2008 18:51:34 »
Когда я поеду в Москву я буду поступать так:
1) Буду хорошо одеваться (модная одежда во ВН стоит очень дешёво). Тогда москвичи будут принимать меня за японца или южнокорейца  ;)
2) Если всё-таки узнают, что я вьетнамец, то сразу скажу: "Ваша Москва прекрасный город!. К сожалению, у есть только 2 дня на её посещение" (т.е. надолго оставаться не буду  :D)

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Русско-вьетнамские пары....
« Ответ #124 : 02 Декабря 2008 21:50:19 »
Буду хорошо одеваться (модная одежда во ВН стоит очень дешёво). Тогда москвичи будут принимать меня за японца или южнокорейца  ;)
Москвичи будут принимать вас за китайца в модной одежде. :D