Автор Тема: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва  (Прочитано 210693 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tolo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #225 : 01 Августа 2009 12:01:48 »
сколько потом на лечение уйдет  ;D

 опытным путем проверено не раз, тратится рублей 150 на восстановление эластичности сосудов и снятие нервной возбудимости.  ::)

Оффлайн Шизо

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #226 : 01 Августа 2009 13:37:51 »
Вопрос был поставлен 5 лет назад.

Как сейчас ситуация, в 2009-м году?

Как я понимаю на поезде едут в основном челночники, т.к. за пару долларов сверху можно купить билет на самолёт.

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #227 : 01 Августа 2009 16:15:27 »
Это какое- то очень странное "рассписание".  :o
Стоит он на границе всегда очень подолгу, но в Москву приезжает минута в минуту.

Рассписание с http://www.timetable.tsi.ru/. Надо сказать там вообще очень много странностей. А где-нибудь можно посмотреть нормальное рассписание? Ну или хотя бы скажите приблизительно когда поезд номер 019 в Забайкальск прибывает.

И еще однин вопрос. В дорогу придется брать много продуктов. Что можно с собой брать, а что нельзя. А то потом на границе изымут, придется 5 дней голодать, а то еще и штраф какой потребуют заплатить.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2009 16:42:40 от Eirene »

Оффлайн Шизо

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #228 : 02 Августа 2009 18:30:46 »
На этом сайте рассписания и всё остальное:
http://www.seat61.com/Trans-Siberian.htm

Только цены.. цены! Тыщу баксов уплотишь чтоб из Пекина в Москву доехать. Лучше тогда уж на самолёте.

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #229 : 03 Августа 2009 12:24:18 »
На этом сайте рассписания и всё остальное:
http://www.seat61.com/Trans-Siberian.htm

Только цены.. цены! Тыщу баксов уплотишь чтоб из Пекина в Москву доехать. Лучше тогда уж на самолёте.

Давайте называть вещи своими именами. Не лучше, а быстрее и дешевле.
Ничего лучшего, нежели путешествие на поезде, никто пока не придумал.

Оффлайн Эн

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ardvisura
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #230 : 03 Августа 2009 16:11:08 »
Ну вот... Купили билеты :)
1 человек из Москвы, 2 из Новосибирска.
Что у нас получилось:

Москва-Чанчунь (самолет):
Москва-Пекин (9,5тыр), Пекин-ЧЧ (5 тыр) - итого 14500 там вроде получилось.

Новосибирск-ЧЧ (поезд): 11500 с человека.
Из Новосибирска считали самолетом (Нск-ЧЧ) - почти 20 тыр.  :-X

В общем, как ни крути самолетом еще и дешевле получается, если маршрут Москва-Пекин (9,5 тыр). А если еще и молодежь до 26 лет, то билет можно взять за 7,5 тыр.

Оффлайн Шизо

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #231 : 03 Августа 2009 16:18:50 »
Ладно, согласен!  :)
Но всё же я думал что путешевствие на поезде всегда оказывается дешевле. Но наверное изза повышения цен на горючее недавно ситуация стала меняться.

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #232 : 03 Августа 2009 18:05:16 »
Ну вот... Купили билеты :)
1 человек из Москвы, 2 из Новосибирска.
Что у нас получилось:

Москва-Чанчунь (самолет):
Москва-Пекин (9,5тыр), Пекин-ЧЧ (5 тыр) - итого 14500 там вроде получилось.

Новосибирск-ЧЧ (поезд): 11500 с человека.
Из Новосибирска считали самолетом (Нск-ЧЧ) - почти 20 тыр.  :-X

В общем, как ни крути самолетом еще и дешевле получается, если маршрут Москва-Пекин (9,5 тыр). А если еще и молодежь до 26 лет, то билет можно взять за 7,5 тыр.

Вот только что летал Аэрофлотом. Билет Москва-Пекин-Москва стоит 12 тысяч. Получается в одну сторону - 6 тысяч рублей. Это уже со сборами.

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #233 : 03 Августа 2009 18:07:02 »
Ладно, согласен!  :)
Но всё же я думал что путешевствие на поезде всегда оказывается дешевле. Но наверное изза повышения цен на горючее недавно ситуация стала меняться.

Дешевле только на короткие расстояния. Да и то только в том случае, если плацкарт. СВ однозначно будет дороже самолета или, как минимум, не дешевле. И чем дальше расстояние - тем, соответственно, самолет дешевле.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #234 : 21 Сентября 2009 12:14:09 »
Возили ли вы кота или другое животное в этом поезде? Насколько я знаю, при перемещении по России можно купить багажный билет и спокойно взять кота в переноске в купе, охватывает ли это правило поезд Москва-Пекин?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #235 : 21 Сентября 2009 12:37:46 »
Цитировать
Возили ли вы кота или другое животное в этом поезде? Насколько я знаю, при перемещении по России можно купить багажный билет и спокойно взять кота в переноске в купе, охватывает ли это правило поезд Москва-Пекин?
теоретически кота везти разрешается, но если будете везти его через границу, то много возни с документами
不怕困难不怕死

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #236 : 21 Сентября 2009 12:49:38 »
теоретически кота везти разрешается, но если будете везти его через границу, то много возни с документами

Вот, теория разбивается о практику. 

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #237 : 22 Сентября 2009 15:16:15 »
Вот, теория разбивается о практику.
ну не то чтобы совсем уж разбиваются, просто возни много, а так я видел пару раз, возили кошечек
不怕困难不怕死

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #238 : 22 Сентября 2009 15:33:34 »
ну не то чтобы совсем уж разбиваются, просто возни много, а так я видел пару раз, возили кошечек

Мне дали в другой ветке информацию о перевозе котов в поезде, нужна еще дополнительная справка кроме обычного пакета документов, к тому же, перевоз в багажном отделении.
Мы хотели взять полностью купе и с котиком поехать, но видимо не получится.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #239 : 23 Сентября 2009 14:07:38 »
Мне дали в другой ветке информацию о перевозе котов в поезде, нужна еще дополнительная справка кроме обычного пакета документов, к тому же, перевоз в багажном отделении.
Мы хотели взять полностью купе и с котиком поехать, но видимо не получится.
Очень странная информация.
Багажного вагона в поезде Москва- Пекин нет. Разве что только по России. Сдать что- либо в багаж на пересечение границы нельзя.
видел случай, китайцы везли котенка в купе. не знаю как они это организовали...
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2009 14:19:27 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #240 : 23 Сентября 2009 14:37:36 »
Очень странная информация.
Багажного вагона в поезде Москва- Пекин нет. Разве что только по России. Сдать что- либо в багаж на пересечение границы нельзя.
видел случай, китайцы везли котенка в купе. не знаю как они это организовали...
Багажный вагон точно есть (по кр.мере в российском составе); сдать что-л. в багаж на пересечении границы нельзя, но можно сдать на станции отправления и получить на станции назначения (с надлежащим таможенным оформлением при отправлении, на самой границе и на станции назначения).
Касательно кошака - лучше всего его хорошенько спрятать. Так будет проще (есть, правда, вероятность нарваться на неприятности)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #241 : 23 Сентября 2009 14:46:22 »
Багажный вагон точно есть (по кр.мере в российском составе); сдать что-л. в багаж на пересечении границы нельзя, но можно сдать на станции отправления и получить на станции назначения (с надлежащим таможенным оформлением при отправлении, на самой границе и на станции назначения).
Касательно кошака - лучше всего его хорошенько спрятать. Так будет проще (есть, правда, вероятность нарваться на неприятности)
:o
я имел в виду что если и можно сдать, то только по России или только по Китаю. Так чтобы сдать груз в России и получить в Китае (и наоборот)- нельзя.
Во всяком случае вы первый. кто говорит, что это возможно... Вы сам пробовали? Если да, то расскажите как это делается, думаю всем будет интересно...
不怕困难不怕死

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #242 : 23 Сентября 2009 14:47:15 »
Багажный вагон точно есть (по кр.мере в российском составе); сдать что-л. в багаж на пересечении границы нельзя, но можно сдать на станции отправления и получить на станции назначения (с надлежащим таможенным оформлением при отправлении, на самой границе и на станции назначения).
Касательно кошака - лучше всего его хорошенько спрятать. Так будет проще (есть, правда, вероятность нарваться на неприятности)

Ага, спрячешь его... На границе собачка-нюхач придет, встреча будет радостной.  ;)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #243 : 23 Сентября 2009 14:52:18 »
Ага, спрячешь его... На границе собачка-нюхач придет, встреча будет радостной.  ;)
ну везли же как- то... это возможно
а насчет собаки- эффект от нее в основном только психологический.
чтоб никакая собака ничего не почувствовала, достаточно в купе случайно разлить одеколон.  ;) ;) ;)
不怕困难不怕死

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #244 : 23 Сентября 2009 14:56:58 »
ну везли же как- то... это возможно
а насчет собаки- эффект от нее в основном только психологический.
чтоб никакая собака ничего не почувствовала, достаточно в купе случайно разлить одеколон.  ;) ;) ;)

Нет, везти тайно, без гарантии - не вариант совершенно. Рисковать своим котом не будем. Лучше вывезем на борту самолета.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #245 : 23 Сентября 2009 15:42:14 »
:o
я имел в виду что если и можно сдать, то только по России или только по Китаю. Так чтобы сдать груз в России и получить в Китае (и наоборот)- нельзя.
Во всяком случае вы первый. кто говорит, что это возможно... Вы сам пробовали? Если да, то расскажите как это делается, думаю всем будет интересно...
Не то что пробовал, а многократно отправлял грузы (как личные, так и коммерческие) багажным вагоном этого поезда. Правда не из России в Китай, а как Вы написали - наоборот :)
Если это действительно интересно - поделюсь подробностями.
Проще всего отправить "некоммерческую" партию - надо лишь с билетом и паспортом на руках привезти груз на международное багажное отделение (это я про Пекин, как в других городах - не в курсе), "досмотреться", оформить накладную международного образца, заплатить. Важно (!): поезд уходит в субботу вечером, груз привезти надо не позднее 11-12 утра пятницы (а лучше в среду-четверг).
При пересечении границы на китайской стороне вопросов не возникает (т.к. ваш груз уже досмотрен в Пекине); в Забайкальске вы должны заполнить в 2 экземплярах пассажирскую декларацию (где ОБЯЗАТЕЛЬНО указываете, что отдельно от вас следует несопровождаемый бакаж в кол-ве N мест, NN кг, стоимостью NNN денег), доблестная забайкальская таможня ОБЯЗАТЕЛЬНО должна поставить на вашу декларацию свою отметку и один экз.отдать вам.
В Заб-ске иногда "вредничают" и пытаются досмотреть ваш груз, в таких случаях действовать надо по обстоятельствам ;)
По прибытию на станцию назначения ваш груз снимается с багажного вагона и помещается в "закрытую" часть местного багажного отделения, после чего вы должны с билетом, паспортом, жд накладной, пасс.декларацией, списком имущества и подтверждающими его стоимость документами разыскать местного таможенника и пройти процедуру таможенного оформления.
Ничего особо страшного или хитрого.
С коммерческими грузами посложнее, но тоже все решаемо.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #246 : 23 Сентября 2009 15:47:19 »
Не то что пробовал, а многократно отправлял грузы (как личные, так и коммерческие) багажным вагоном этого поезда. Правда не из России в Китай, а как Вы написали - наоборот :)
Если это действительно интересно - поделюсь подробностями.
Проще всего отправить "некоммерческую" партию - надо лишь с билетом и паспортом на руках привезти груз на международное багажное отделение (это я про Пекин, как в других городах - не в курсе), "досмотреться", оформить накладную международного образца, заплатить. Важно (!): поезд уходит в субботу вечером, груз привезти надо не позднее 11-12 утра пятницы (а лучше в среду-четверг).
При пересечении границы на китайской стороне вопросов не возникает (т.к. ваш груз уже досмотрен в Пекине); в Забайкальске вы должны заполнить в 2 экземплярах пассажирскую декларацию (где ОБЯЗАТЕЛЬНО указываете, что отдельно от вас следует несопровождаемый бакаж в кол-ве N мест, NN кг, стоимостью NNN денег), доблестная забайкальская таможня ОБЯЗАТЕЛЬНО должна поставить на вашу декларацию свою отметку и один экз.отдать вам.
В Заб-ске иногда "вредничают" и пытаются досмотреть ваш груз, в таких случаях действовать надо по обстоятельствам ;)
По прибытию на станцию назначения ваш груз снимается с багажного вагона и помещается в "закрытую" часть местного багажного отделения, после чего вы должны с билетом, паспортом, жд накладной, пасс.декларацией, списком имущества и подтверждающими его стоимость документами разыскать местного таможенника и пройти процедуру таможенного оформления.
Ничего особо страшного или хитрого.
С коммерческими грузами посложнее, но тоже все решаемо.

Очень ценная информация! А какое ограничение по весу?

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #247 : 23 Сентября 2009 16:37:13 »
Очень ценная информация! А какое ограничение по весу?
На один паспорт/билет можно сдать до 200 кг
Но это тоже обходится ;) Как - разъясняю БЕСПЛАТНО  ;D
Находите несколько знакомых людей, покупаете несколько билетов на их паспорта, с паспортами и билетами сдаете весь груз по вышеописанной процедуре, НО (!!!) в жд накладной указываете отправителем и получателем СЕБЯ (ну или того, кто едет), а не эту толпу. Это не возбраняется.
Идете обратно в кассу. Сдаете билеты :)
Идете в супермаркет. Покупаете бутылку виски Глентопмаркету  ;D

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #248 : 23 Сентября 2009 16:47:03 »
На один паспорт/билет можно сдать до 200 кг
Но это тоже обходится ;) Как - разъясняю БЕСПЛАТНО  ;D
Находите несколько знакомых людей, покупаете несколько билетов на их паспорта, с паспортами и билетами сдаете весь груз по вышеописанной процедуре, НО (!!!) в жд накладной указываете отправителем и получателем СЕБЯ (ну или того, кто едет), а не эту толпу. Это не возбраняется.
Идете обратно в кассу. Сдаете билеты :)
Идете в супермаркет. Покупаете бутылку виски Глентопмаркету  ;D

 :D Сопьетесь, филантроп. Бескорыстная помощь воздастся сторицей.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Провоз багажа из Китая физическими лицами
« Ответ #249 : 05 Ноября 2009 21:46:32 »
подскажите пожалуйста где мне посмотреть все про поезд пекин-москва, что-то полазила по поисковику.. нет того что меня интересует, очень хочется узнать про вагон ресторан и цены в нем??? или можно про этот вид питаия забыть и запастись лапшой??? ???
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.