Автор Тема: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва  (Прочитано 209883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #75 : 26 Октября 2005 09:37:50 »
A skolko stoit bilet Pekin - Irkutsk na kitajskom poezde i prodajut li ego w i-nete?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #76 : 14 Ноября 2005 10:40:18 »
А сколко стоит билет Пекин - Иркутск на китайском поезде и продают ли его щ и-нете?
сколько- не знаю, но в инете точно ничего не продают

Вообще- правила продажи билетов на этот поезд изменились!
Билет на Россию теперь продают без ограничений в любой день
за 2 недели.
Китайские железнодорожные порядки- маразм.
不怕困难不怕死

Оффлайн alinaberg

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #77 : 14 Ноября 2005 21:55:43 »
Хочу поделиться впечатлениями от обратной дороги Шеньян-Екатеринбург (поезд Москва-Пекин), идет через Забайкальск. Время в пути - около 4 суток. на вокзале пришлось заплатить за перевес 6 кг (77 юаней). Доводы, что российским гражданам позволено перевозить до 50 кг бесплатно, не принимались. Хотя у китайцев денег не брали вообще. Постель в поезде бесплатная, вагон-ресторан китайский дешевый, но не вкусный. на китайской границе поезд стоит около 3 часов, особых зверств со стороны таможенников в отношении россиян не было. У китайцев могут отобрать водку и сигареты. На российской границе стоять около 6 часов, там меняют колеса. Может быть, нашему вагону повезло, но вещи не проверяли практически ни у кого, хотя слышали, что многих заставили платиить таможенные пошлины. В отношении студентов, туристов действительно есть послабления. Кстати, декларацию заполнять вовсе не обязательно, если везете меньше 50 кг и на сумму не более 2000 долларов.
В Манчжурии на вокзале есть небольшой рынок, где можно поменять юани на рубли и докупить подарки. Я уезжала 7 ноября, курс был 1 к 3,8.
Если ехать в Китай, то визу можно оформлять в Забайкальске, это стоит 60 долларов. 

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Посоветуйте, где в Пекине купить ж\д билеты на русский фирменный поезд до Москвы со всеми полагающимися на детей скидками? Может, есть такая контора? Детей двое - 13 и 6. А то начальство трындит, что дочь уже большая, а сын высокий слишком, выше метра т.е. Им-то так проще - оплатят они только мой билет, а детские их не волнуют >:(. Вот я и вентилирую сама, где да как купить со скидкой...
QQ 1306312096

Glazzz

  • Гость
A skolko stoit bilet Pekin - Irkutsk na kitajskom poezde i prodajut li ego w i-nete?

Ya edu domoi na etom poezde 21 iyunya edu v SV, ezdil i v kupe (pravda na nashem poezde vpechatlenie ne luchshim, a tak s drugom vdvoem i toko vdvoem kitaici ne paryat nikogo ne podselyat i td) Tak vot bileti do Krasnoyarska (tam moi dom) stoyat 1900 yuanei chto 6400 po nashim, cenu na kupe ne znayu! Bileti i v pravdu prodayut toko za 2 nedeli! Ya pokupal cherez druga on rabotaet v rossiiskom konsul'stve v Kitae ottogo i pomog mne kupit' zaranee!!!

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Привет всем!
 Есть несколько вопросов - помогите, пж-та!
1.Сколько сейчас стои билет на поезд Пекин-Москва 20 фирменный и билет на самолет? И за сколько дней можно его купить (билет на поезд)?
2.Можно ли забронировать билет на самолет, потом сдать его дней за 7-6, берут ли за сдачу комиссионные и сколько?
3.Может ли посольство помочь приобрести билеты со скидками на детей?
 Спасибо заранее!
Ю.
QQ 1306312096

Оффлайн Dingding

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  Билет  Пекин- Москва стоит около 2000 юаней ( поезд №3 №19) , купить можно за 45 дней. Сдать можно, но невыгодно. На детей до 12 лет есть скидки.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
  Билет  Пекин- Москва стоит около 2000 юаней ( поезд №3 №19) , купить можно за 45 дней. Сдать можно, но невыгодно. На детей до 12 лет есть скидки.

Сегодня мое начальство дозвоилось до гостиницы "Интернациональ"
В этой гостинице ж\д билеты стоят 2500ю!!! Но ведь где-то можно купить дешевле, а то накрутка получается на 700 юаней, а у меня еще и на 3 помноженное!
 Самое прикольное, что на ребенка полбилета можно взять при условии, если у него не будет спального места! Это как это??? Мучайся с ребенком на одной кровати неделю за свои же деньги?! Чисто по-китайски!
Кстати, а где кроме этой гостинцы можно купить билеты?
QQ 1306312096

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #83 : 04 Сентября 2006 18:09:38 »
День добрый!
давно я смотрю никто не писал на этой ветке.
есть вопросы к тем кто ездил:
1.поезд останавливается Красноярске или Новосибирске?
2. сколько дней ехать до этих станций из Пекина и расценочки?
3. Какие трудности переезда существуют в зимний периуд?
4. много ли народу ежет в периуд китайского нового года?
Вссем спасибо! приятных путешествий!
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Ole4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #84 : 04 Сентября 2006 20:18:26 »
Поезд идет через Монголию. Подскажите, кто ездил, нужна ли монгольская виза? Как с ней быть?
И еще вопросик - я правильно поняла, что можно везти багажом до 50 кг.?
Билет реально купить только за 2 недели? а если приехать в Пекин за пару дней, можно ли раздобыть счастливый билетик на Родину?
Мое мнение может измениться, но я по-прежнему права.

Оффлайн Dingding

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #85 : 06 Сентября 2006 12:23:59 »
  Визу монгольскую нужно делать обязательно. Багаж -30 кг, но сейчас не взвешивают на вокзале. Билет вы сможете купить, только смотря до какой станции. Если, например, до Улан-Удэ, то в кассах неохотно продают, так как это самая ближайшая станция.

Оффлайн Ole4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #86 : 06 Сентября 2006 12:31:54 »
Dingding, спасибо за ответ!
А где визу монгольскую делают? можно это сделать на границе с Монголией или надо заранее ее оформить?
Едем мы до Красноярска, надеюсь, билеты нам продадут....:)
Мое мнение может измениться, но я по-прежнему права.

Оффлайн мастодонт

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #87 : 13 Сентября 2006 17:01:23 »
визу монгольскую делают только в посольстве (есть в иркутске), 15$, несколько дней оформления.
быстрее - дороже.
есть более скользкий вариант: купить временную прописку в приграничном районе.


Оффлайн Damansky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #88 : 03 Декабря 2006 00:48:13 »
Уважаемые русо туристо!

А из Китая если ехать, где делают транзитную монгольскую визу (поезд 3):

1. Нужно идти в посольство МНР в Китае?
2. Или в Erlian (二连浩特市), приграничной с Монголией станции в упрощенном порядке это оформляется? 


Оффлайн Damansky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #89 : 08 Декабря 2006 23:20:13 »
Всем спасибо за участие в вопросе по поводу монгольской визы, а особенно президенту Монголии Намбарына Энхбаяра, мягко скажем, несколько удивившему меня своей энергичностью и инициативностью. Проблема скоро решиться сама собой:

08.12.2006, Москва 15:28:07 Президент России Владимир Путин одобрил предложение президента Монголии Намбарына Энхбаяра о возвращении к безвизому режиму между двумя странами. Данная тема была затронута в ходе переговоров в Москве глав двух государств, передает радиостанция "Маяк". В.Путин подчеркнул, что "российская сторона готова рассмотреть этот вопрос, и положительно решить его в ходе последующих консультаций".

Президент России напомнил, что безвизовый режим между Монголией и Россией был отменен в 1999г. по инициативе Монголии.






Оффлайн biancaneve

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #90 : 16 Декабря 2006 01:18:52 »
Подскажите пож-та,сколько стоит билет пекин-чита и по каким дням отправляется поезд?
Спасибки

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #91 : 22 Декабря 2006 20:18:01 »
Господа!

Я два раза ездила на поезде № 19 Пекин-Москва, через Маньчжурию.

Ничего страшного, что более 5 дней пути.
Будет компания - скучно не будет!
Ну или познакомиться можно запросто с соседями.

Я хотела несколько про другое рассказать.

Есть такая у проводников этого поезда нехорошая черта -
обманывать, особенно китайцев.


В прошлом году проводники нашего вагона требовали оплатить
постельное белье. 50 юань.
Они говорили, что это, понимаете, прихоть МПС. Необходомо оплатить белье, а в эту сумму как бы включается чайная продукция. И выдали пакет чая, кофе, печенье.
Они таким образом продукцию продают. И все.

Нечего заставлять пассажиров! Если надо пассажирам, сами подойдут и купят!


В этом году произошло тоже самое.
Только цена почему-то упала до 30 юань.

И я просто оболдела на этих проводников.

Стою в тамбуре в Харбине, смотрю на заходящих китайцев.

И слушу такое, что ну прям ужас...........


Проводница, проверяющая билеты у садящихся китайцев,
говорит им, что необходимо оплатить штраф начальнику поезда
в размере  ... 100 юань.

Знаете за что???

За то, что билеты у них с маршрутом "Шеньян-Москва",
а садятся они в Харбине, не на своей станции.

Понятно, что в Харбине спрос на этот поезд больше, чем в Шеньяне.
Билеты у них в городе раскупили. Они сами поехали или попросили кого
купить билеты в Шеньяне.
Ну а сели, в своем городе, конечно.

Получается, что добровольно переплатили за не использованный участок
"Шеньян-Москва".
Так проводники еще и принуждают оплатить "некий штраф".

Я еще, например, видела, как одна китаянка, когда садилась в
Харбине, бежала от вагона начальника поезда, а потом она отдала
проводнице писульку от начальника (что она и ее друзья оплатили).

Так вот, хочу сказать, что в поезде №19 "Пекин-Москва"
и в поезде №20 "Москва-Пекин" ничего платить не надо.


А мой парень рассказывал, что из Москвы в Пекин - тоже собирают за постель,
по 100 рублей.

Стоимость белья уже включена в стоимость билета, в билете даже написано, что
постельное белье бесплатно предоставляется.

А про не свою станцию я вообще молчу...

Кто, интересно, додумался так китайцев обманывать.

Мой друг-то китаец со мной ехал в этом поезде, и я его в обиду не дала,
как и себя, собственно.

К нам сначала проводники подошли сказать, что вот белье надо оплатить.
Мы промолчали, не стали возникать, типа, мы-то знаем, что все бесплатно...
Потом белье выдали.
И проводники больше ничего не спрашивали.

Так что, форумчане,
не давайте и вы проводникам поезда никаких денег и друзьям своим расскажите.

А если будут проводники бычить, то их легко можно
припугнуть, что пожалуетесь в Российские железные дороги, начальству.
Начальнику поезда, конечно, жаловаться на проводников бесполезно:
он с ними заодно. Хотя можете и ему сказать про наглых проводников, а потом
в РЖД и про проводников настучать и про их начальника поезда.

Всех уволят!!


Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #92 : 24 Декабря 2006 11:31:28 »
Весной поеду 19 поездом обратно в Москву. Повезу некоторый спортинструмент и спиртного в подарок. За простой инвентарь не боюсь, но будут у меня 2 тяжеленных меча, по 1.5 кг. Для дилетанта могут выглядеть как полноценные боевые. Отсюда вопрос - что, кроме "хорошо спрятать" и "сделать честные глаза" мне надо сделать, чтобы проехать? Какие санкции могут быть? Что разрешено и что запрещено? Где почитать?

ArtemS

  • Гость
поезд Пекин-Москва
« Ответ #93 : 27 Апреля 2007 19:00:39 »
Доброго всем  времени суток!Мы студенты.Учились в китае 7 месяцев и в мае планируем уехать домой поездом Пекин-Москва.Билеты уже куплены на 26 мая.Проблема в том,что в билете написано,что максимальный вес багажа(сюда же входит ручная кладь) не должен превышать 35 кг :(..Дело в том,что вес у нас побольше будет ,чем 35 кг на человека-много вещей,книги плюс сувениры!
Хотелось бы знать к чему быть готовым  -   сколько стоит  кг перевеса, требуют ли оплачивать лишние кг уже после 35 кг или можно провозить больше данной массы?В прошлом году улетали домой AIR China...кг перевеса стоит там 25 долларов,что вообще не по-человечески :o!Пришлось выкидывать вещи прямо в аэропорту!В этом году хотим подстраховаться заранее.
Огромная просьба откликнуться всем,кто хоть что-то об этом знает!!!!
Заранее огромное спасибо!!!!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #94 : 27 Апреля 2007 23:42:23 »
Доброго всем  времени суток!Мы студенты.Учились в китае 7 месяцев и в мае планируем уехать домой поездом Пекин-Москва.Билеты уже куплены на 26 мая.
да... сам когда то был в такой же ситуации.

Цитировать
Проблема в том,что в билете написано,что максимальный вес багажа(сюда же входит ручная кладь) не должен превышать 35 кг :(..Дело в том,что вес у нас побольше будет ,чем 35 кг на человека-много вещей,книги плюс сувениры!
Не парьтесь. Это не проблема. Когда я уезжал, то перевес у меня был такой, что за мной багаж два китайских носильщика еле тащили. И всю дорогу до самой Москвы я на полке лежал, свернувшись в клубок, так как багаж занимал весь багажный отсек и две трети спальной полки.
И ничего. Доехал.
К студентам относятся с пониманием. Главное- не вести слишком много конопли и на таможне вид иметь смиренный.

Цитировать
Хотелось бы знать к чему быть готовым  -   сколько стоит  кг перевеса,
нисколько.
Цитировать
требуют ли оплачивать лишние кг уже после 35 кг
Не требует. Боее того, ваш багаж никто нигде не будет взвешивать.
Вообще, все это только на челноков распространяется. Когда увидят, что груз у вас- не товары, то на вас с вашими баулами никто и не посмотрит.
Цитировать
или можно провозить больше данной массы?
Можно, можно, см. выше.
Цитировать
В прошлом году улетали домой AIR China...кг перевеса стоит там 25 долларов,что вообще не по-человечески :o!Пришлось выкидывать вещи прямо в аэропорту!
Вы, ребята, лоханулись! Летайте самолетами аэрофлота! Там тоже вроде чего- то стоит перевес, но протащить бесплатно пару десятков кг- без проблем.
不怕困难不怕死

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #95 : 28 Апреля 2007 10:04:40 »
Вы, ребята, лоханулись! Летайте самолетами аэрофлота! Там тоже вроде чего- то стоит перевес, но протащить бесплатно пару десятков кг- без проблем.

И там сейчас не все так просто :( На регистрации периодически присутствует китайская грымза, которая не поддается никаким уговорам. Реально пронести только тяжелую ручную клад, главное, чтобы размер был в пределах нормы, а то и ручную кладь может заставить взвесить. Самый лучшый вариант - попросить товарища постаять за углом с вашей ручной кладью пока вы проходите регистрацию  ;)

Оффлайн m_nimaeva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #96 : 28 Апреля 2007 11:39:20 »
Тож была студенткой недавно. Все таки думаю, что предосторожность не помешает.
Наш случай: вовращались домой на этом же поезде. На вокзале стояли весы, на которых взвешивали багаж. Хорошо, что нас много было (вес на всех делится, а у парней ясно дело вещей поменьше наших было). Проблема №1 - долго заставляли нас поставить на весы и пакеты с продуктами. В итоге после наших долгих разъяснений, что мы все это съедим в пути, разрешили.
Проблема№2 - перевес все таки был. На всю нащу огромную группу килограм наверное 10 не более. А у нас реально ни юаня в кармане, все сменяли, да и вообще просто жаба давила ;D
Длинные речи женской половины по теме :"мы бедные студенты, у нас ни гроша за душой, смилуйтесь, ведь вы китайцы, а мы знаем, что китайцы отличаются добротой и пониманием...бла-бла-бла...", возымели успех и через пол-часа нас все-таки пропустили.
Но! Факт остается фактом, вещи взвешивали и штрафовать хотели!
В следующий раз уезжала опять таки на этом же поезде, но уже из Чанчуня. Вот там весов не было ;D

Оффлайн *Nana*

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #97 : 28 Апреля 2007 17:41:54 »
сейчас на Пекинском вокзале взвешивают. И очен даже строго. Перевес заставляют отправлять почтово-багажным. Вот так! :-\

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #98 : 28 Апреля 2007 23:56:44 »
Пришлось выкидывать вещи прямо в аэропорту!

"Плохо" выкидывали!
Обычно после хорошо разыгранного эмоционального спектакля прощают очень многое.

ArtemS

  • Гость
Re: Поезд Пекин-Москва. Провоз багажа
« Ответ #99 : 29 Апреля 2007 00:31:09 »
Пришлось выкидывать вещи прямо в аэропорту!

"Плохо" выкидывали!
Обычно после хорошо разыгранного эмоционального спектакля прощают очень многое.
Мы пытались надавить на жалость- рассказывали,что мы бедные студенты,что денег не осталось и что жили в Китае почти год поэтому вещей мало у нас быть не может.В результате дюти менеджер(принеприятнейшая  женщина) просто развернулась и ушла.Мы попытались поговорить с кем-нибудь другим ,но нас все игнорировали....В результате мы в срочном порядке выложили на тележку  менее нужные вещи .До конца посадки оставалось ещё 30 минут,но на самолет нас не пустили.В тот момент,когда  подошла наша очередь снова взвешивать вещи  подбежала очень "милая" девушка и шепнула что-то на ухо мужчине.который  оформлял наш груз....Мужчина сразу вернул нам паспорта и сказал,что  посадка на наш самолет окончена и мы на него не попали!Пришлось менять билеты и лететь на следующий день...Вот так!