Автор Тема: Деловые отношения с тайцами  (Прочитано 10001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жменька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Деловые отношения с тайцами
« : 26 Октября 2006 15:12:05 »
Прошу прощения у уважаемых форумчан за возможно повторную тему или сообщение не в тему :). В таком случае очень прошу дать мне ссылки куда лезть, сама не нашла. Тема - устраиваюсь на работу, большей частью которой будет общение с фирмами-поставщиками Ю.-В. Азии, т.е. Таиланд, Сингапур и рядом находящиеся государства. Тема - поставка рыбы и морепродуктов из того региона. Поставки регулярные, т.е. объёмы контрактов не маленькие. Раньше я работала только с китайцами. По мне - достаточно проблемные партнёры в стадии заключения договора, требуют постоянного контроля за соблюдением сроков. Если есть у кого-нибудь информация по ведению бизнеса с азиатами - была бы очень признательна! Информация исключительно для меня, любимой, в качестве подспорья по ведению работы. Заранее спасибо, и извините, если что не так, потому что сами мы люди не местные. :)

Ruslan7

  • Гость
Re: Деловые отношения с тайцами
« Ответ #1 : 27 Октября 2006 13:49:52 »
На Полушарии лудей из Таиланда не так много, попробуйте спросить на awd.ru.
Удачи!

Оффлайн Жменька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Деловые отношения с тайцами
« Ответ #2 : 27 Октября 2006 15:05:14 »
Мне как раз на awd порекомендовали сюда обратиться, потому что здесь тем по бизнесу больше, там отдыхальной тематики больше присутствует. :))) Спасибо! :)))

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Деловые отношения с тайцами
« Ответ #3 : 27 Ноября 2006 03:21:12 »
 Раньше я работала только с китайцами. По мне - достаточно проблемные партнёры в стадии заключения договора, требуют постоянного контроля за соблюдением сроков. Если есть у кого-нибудь информация по ведению бизнеса с азиатами - была бы очень признательна!
[/quote]

Если удавалось успешно ладить с китайцами, то здесь вы не столкнетесь ни с чем-либо более сложным  ;D

Оффлайн Wa Xie Li Fu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 13
Re: Деловые отношения с тайцами
« Ответ #4 : 28 Ноября 2006 07:49:55 »
Попробуйте походить по сайту "Вся рыба Приморья"  www.fishery.ru  там попадается информация о добро и недобросовестных азиатских компаниях, на форуме кое-что есть, правда приходится продираться через торговую рекламу

Оффлайн AlexMF

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Клуб Вольных Путешественников
Re: Деловые отношения с тайцами
« Ответ #5 : 18 Апреля 2007 23:20:28 »
сходите на www.farang.ru, там у админа сотрудники тайцы, возможно, он даст вам дельные советы.
โชคดีนะครับ