Автор Тема: Медицинское страхование в Китае  (Прочитано 80584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Медицинское страхование в Китае
« : 22 Ноября 2006 02:00:46 »
Может кто-нибудь порекомендовать страховую компанию (неважно, китайскую ли, русскую, американскую...) с хорошим страховым планом для иностранцев в Китае, который бы включал страхование от несчастных случаев и оплату лечения как в поликлиниках, так и в больницах?

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #1 : 23 Ноября 2006 23:12:39 »
International medical insurance with worldwide coverage including dental and maternity options if required. Contact Victoria on 138 1650 5280 or [email protected]

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #2 : 17 Декабря 2006 21:14:31 »
Я была застрахована российской компанией "Макс", пакет включал все, даже лечение зубов, если существовало медицинское обоснование для лечения (т.е. например, если у вас на руках была справка от врача, что вам необходима срочная помощь в связи с нагноением корня и сопутствующей температурой. Такую справку в Китае, сами понимаете, сделать очень легко, нужно просто договориться с врачом).
Но в этот раз я не успела сделать страховку в Москве, поэтому проблема медицинского страхования встала очень остро.
Однозначно не хочу оформлять китайскую страховку для лаоваев, знакомые экспаты говорят, что она бесполезна.
Собираюсь после Нового Года наконец решить этот вопрос, после напишу, что выбрала.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2006 21:20:31 от -N- »

Оффлайн Iskra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #3 : 20 Января 2007 19:41:36 »
      Компания "Макс", в которой Вы были застрахованы, находится в Москве? Т.е. Вы страховались в России, и эта страховка действовала в Китае?

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #4 : 20 Января 2007 22:15:45 »
      Компания "Макс", в которой Вы были застрахованы, находится в Москве? Т.е. Вы страховались в России, и эта страховка действовала в Китае?

Да, я оформляла ее в Москве. Может и в Китае ее можно оформить, я не в курсе.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #5 : 20 Января 2007 22:32:41 »
Однозначно не хочу оформлять китайскую страховку для лаоваев, знакомые экспаты говорят, что она бесполезна.
Почему?

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #6 : 20 Января 2007 22:43:09 »
Однозначно не хочу оформлять китайскую страховку для лаоваев, знакомые экспаты говорят, что она бесполезна.
Почему?

Трудно добиться выплаты по счетам.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #7 : 20 Января 2007 22:49:41 »
Значит, страховаться надо однозначно в России?

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #8 : 21 Января 2007 00:11:56 »
Значит, страховаться надо однозначно в России?

Кому что больше подходит. Я собираюсь сделать страховку в иностранной страховой компании.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #9 : 21 Января 2007 00:35:30 »
А кто знает, где можно получить медицинскую страховку на Материке?  ::) Более всего интересует Северо-Восток, а еще лучше - Хэйлунцзян...  :)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #10 : 14 Марта 2007 14:39:30 »
Кто владеет информацией, пожалуйста, порекомендуйте иностранную компанию, у которой можно приобрести страховку российскому гражданину. Заранее признательна.
У каждого свой Китай.

Оффлайн ninbobo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
не имея зарегистрированного русского представительства,хотелось бы получить медицинскую страховку,исходя из программы
1.консультация врача терапевта.или специалиста
2.лабораторные исследования и медикаменты предписанные врачом лечащим
3.гопитализация.включая хирургическое вмешательство.
  куда пойти .к кому обратится,где найти агента.
и еще ,лежал ли кто-нибудь в больницах,и какое произвел впечатление на вас врач хирург.как специалист
  собираюсь здесь оперироваться  :'(

Оффлайн Aijana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Zdes eto v kakom imenno gorode Kitaya ???
S Uvajeniem Ayjana.

Оффлайн ninbobo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #13 : 03 Июля 2007 19:40:19 »
прооперировалась ;)успешно,но счета в палату приносили каждый день ::)нужна страховка,еще раз прошу ,подскажите

Оффлайн anabel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #14 : 13 Августа 2007 18:09:55 »
Ну, что? Нашли вы страховую компанию? Меня тоже этот вопрос интересует? В России страховаться в 2 раза дороже, а в Китае не знаю какую компанию выбрать. У меня друзья-русские в прошлом году застраховались в одной китайской страхкомпании (1000ю в год), но не восползовались ею.
Другие делали через Гонконгскую страхкомпанию(около 700ю в год), но как-то они их не использовали.
кто-нибудь уже сталкивался, конкретно с фактом, когда страховая компания оплатила расходы?
меня и интересует-то, в принципе, страхование от несчастных случаев и каких-то неожиданных заболеваний, таких как аппендицит и тп.

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #15 : 13 Августа 2007 18:18:58 »
выгоднее оказалось платить самим за медобслуживание, чем за страховку. даже при операциях у них лимит столько-то юаней в день (напр., 2500 или 5000 ю.). если операция серьезная, то все равно бОльшую часть доплачивать будете :(

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #16 : 13 Января 2008 03:01:06 »
Народ, кто оформлял страховку в иностранных фирмах в Китае, подскажите, во сколько в среднем обходится пакет и что по максимуму включает?
Узнавали в кит. компании, лажа полная... все, что они могут предложить - это страховка от тяжелых заболеваний (типа рака, болезни сердца и тп...) и от несчастных случаев, при этом у них совершенно смешной лимит....
У кого есть какая-либо инфа???.... поделитесь, пожалуйста....

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #17 : 22 Января 2008 13:00:58 »
Мы обращались в кит. страх.компанию. Страховка выплачивается только при тяжелых заболеваниях и несчастных случаях при условии, что вас направляют в стационар. тогда оплачиваются больничные счета. Выплаты возможны на ограниченную сумму, есть лимит. В нашем случае, при оплате порядка 700 юаней в год, годовой лимит составлял порядка 30 000 юаней.  Проанализировала для себя и решила, это не то, что мне нужно.
Оплата услуг в поликлиниках, стоматол.услуг не осуществляется ни в одном из пакетов.

Оффлайн Ladyingreen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #18 : 11 Июня 2008 22:21:34 »
Форумчане!!! Кто-нибудь оформлял страховку в Пекине? Посоветуте, пожалуста, где лучше?:) Работаю в представительстве русской компании, визу мне оформить успели, а потом китаянка, которая занималась документами иностранных работников, уволилась. Мне сказали что расходы оплатят, но страховку придется оформлять самой:( не знаю даже куда податься:( 

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #19 : 12 Июня 2008 13:53:04 »
Форумчане!!! Кто-нибудь оформлял страховку в Пекине? Посоветуте, пожалуста, где лучше?:) Работаю в представительстве русской компании, визу мне оформить успели, а потом китаянка, которая занималась документами иностранных работников, уволилась. Мне сказали что расходы оплатят, но страховку придется оформлять самой:( не знаю даже куда податься:( 

Посмотрите здесь: www.globalsurance.com У них есть неплохие предложения, недешево, но оплачивают лиубые мед.услуги в зависимости от пакета. К сожалению, у них нет офиса в Пекине, я общалась с представителем компании в Шанхае черeз email.

Оффлайн icq99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sinoinfo.ru
Медицинские страховки в китае!
« Ответ #20 : 07 Декабря 2008 00:31:23 »
Вот собрались с женой в Гуанчжоу на год, встал вопрос о медицинской страховке для лаоваев. Кто что может подсказать, как и где можно застраховаться от всевозможных болезней и несчастных случаев, а также сколько это стоит если кто знает. С уважением к  Вам жители поднебесной!

Оффлайн Olya M+R

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
Re: Медицинские страховки в китае!
« Ответ #21 : 22 Декабря 2008 09:32:37 »
 У нас с мужем страховка от Allianz, считается одной из лучших страховых компаний на рынке. Страховку мы оформляли on-line, у них на веб сайте: www.allianzworldwidecare.com, также вы можете обратиться в компанию Pacific prime, они вам подберут план (www.pacificprime.com). Цена зависит от нескольких факторов, как то: ваш возраст, хотите ли вы чтобы страховка покрывала out-patient, или только in-patient и т.д. Можете также оформить семейный план, будет немного дешевле, чем оформлять отдельно 2 плана на вас и вашу жену.
Примерная стоимость годового плана, покрывающего только in-patient и исключающего штаты и канаду - около 1800 долларов в год.  :)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2008 13:08:12 от Olya M+R »

Оффлайн amvorus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Медицинские страховки в китае!
« Ответ #22 : 28 Декабря 2008 17:46:22 »
Я работаю в клинике для иностранцев, в Шанхае, так вот мой вам совет, обязательно оформляйте страховку. Если не дай бог что случится, и понадобится квалифицированная помощь специалиста. Иностранного. В нормальних условиях, а не в антисанитарии. Такая медицинская помощь может дорого обойтись. А страховка все покроет и думать не надо будет. Иначе можете оказаться в местной клинике...об условиях в таких клиниках и мед обслуживании почитайте в интернете. Только не перед сном. Мы лично принимаем следующие: Aetna, Bupa, Cigna, RSA, Allianz, Autovision, GMC Services, Emergency Assistance Japan, AXA.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Медицинские страховки в китае!
« Ответ #23 : 11 Февраля 2009 09:55:18 »
Муж поделился, что в китайских форумах многие жалуются!

Покупают дорогую страховку, платят исправно годами, а как коснется простейшей операции, то компании находят причины не оплачивать, люди просто разочаровываются и не платят никому больше!
Да и китайские коллеги признались, что все это грустно. Если что-то серьезное то такие огромнейшие деньги платить нужно...

Сами еще в раздумьях с какой компании работать  ??? Интуиция подсказывает что нет отлаженного механизма и будет надувательство только  :-X

Уважаемые форумчане, проживающие на территории КНР, пожалуйста делитесь вашим опытом в этой сфере.
Тема очень важная!
Спасибо.

Оффлайн amvorus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Медицинские страховки в китае!
« Ответ #24 : 11 Февраля 2009 10:18:27 »
Лучшая страховая компания - это Aetna. Но... во-первых, дороговата, год обойдется приблизительно в 60-70 000 юаней, во-вторых, даже если вы можете это себе позволить, ее не так просто приобрести, например, чтобы купить страховку Этна, необходимо быть членом американской бизнес палаты или состоять в уважаемом и известном обществе или клубе. Но Этна покрывает все расходы, не задумываясь, и очень быстро. И она правда того стоит.
Лично к нам чаще всего приходят обладатели BUPA. Достаточно надежная страховая компания, приобрести ее проще, обойдется приблизительно 16 000 юаней в год.  Довольно быстро производят оплату, во всех иностранных клиниках ее принимают, в большинстве - предоставляют возможность прямой оплаты.
При покупке страховки, естественно вы выбираете наиболее подходящую вам policy. Поэтому мозг себе придется немного поломать перечитывая всевозможные варианты и условия. Я бы советовала, поузнавать напрямую в клиниках, какие страховки принимают, где проводят прямые платежи. Кстати, в Китае еще все просто в сфере мед страхования и мед обслуживания, вот я в Ирландии пожила, там все намного сложнее, и там действительно не угадаешь, что дешевле, настолько все запутанно.
В Китае страховка нужна - это просто неоспоримо. Без нее ну никак, иначе не дай бог, что случится, не расплатитесь. Мед обслуживание тут дорогое, даже в public hospitals. С одним моим знакомым случился несчастный случай, его-то реанимировали, но такой счет выставили...что парень пожалел о том, что его реанимировали.