Автор Тема: курсовая корееведа  (Прочитано 13946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lady

  • Гость
курсовая корееведа
« : 27 Февраля 2004 01:19:47 »
Дорогие форумчане, вот у меня такая проблемка, я кореевед первого курса, но отделение кореевединия открылось у нас сравнительно недавно всего три года назад, но курсовую то писать надо, а преподаватели у нас все исключительно корейцы и только один человек из этих корейцев знает русский но моя тема какбы не по её профилю, мне нужно писать курсовик на филологическую тему, т.к. я кореевед-филолог и тему выбрала "Китайские иероглифы в Корее" но не знаю как быть, может подскажите мне другую тему?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: курсовая корееведа
« Ответ #1 : 27 Февраля 2004 13:16:31 »
Дорогие форумчане, вот у меня такая проблемка, я кореевед первого курса, но отделение кореевединия открылось у нас сравнительно недавно всего три года назад, но курсовую то писать надо, а преподаватели у нас все исключительно корейцы и только один человек из этих корейцев знает русский но моя тема какбы не по её профилю, мне нужно писать курсовик на филологическую тему, т.к. я кореевед-филолог и тему выбрала "Китайские иероглифы в Корее" но не знаю как быть, может подскажите мне другую тему?


Доброе время суток!

Я по специальности не кореевед, поэтому помочь напрямую не могу....
Могу тольк посоветовать задать такой же вопрос в "Корееведение: культура, история, политика, общество". Есть вероятность, что наши ведущие корееведы форума не заглядывают в студенческий раздел. В том разделе вы быстрей получите ответ.

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн silversun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: курсовая корееведа
« Ответ #2 : 29 Февраля 2004 16:38:28 »

Lady, Вы в каком ВУЗе пишете курсовик? Просто в 2002 г. в НГУ моя одногруппница защитила диплом по истории формирования современного корейского языка. Если Вы в Новосибирске, можете попробовать прийти на кафедру востоковедения НГУ и взять этот диплом. Может, он натолкнет Вас на какие-то мысли по поводу собственной темы? Если в другом городе, просто попробуйте взять эту тему и развить ее. Все-таки, курсовик не диплом и не диссер, никто от Вас каких-то научных открытий и истин в последней инстанции требовать не будет :)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: курсовая корееведа
« Ответ #3 : 29 Февраля 2004 18:29:09 »
Дорогие форумчане, вот у меня такая проблемка, я кореевед первого курса, но отделение кореевединия открылось у нас сравнительно недавно всего три года назад, но курсовую то писать надо, а преподаватели у нас все исключительно корейцы и только один человек из этих корейцев знает русский но моя тема какбы не по её профилю, мне нужно писать курсовик на филологическую тему, т.к. я кореевед-филолог и тему выбрала "Китайские иероглифы в Корее" но не знаю как быть, может подскажите мне другую тему?


Не знаю на каком языке вам нужно написать, но интернет думаю может также помочь.

http://vestnik.tripod.com/articles/characters.html

http://lib.userline.ru/639?page=9

http://ruskorea.narod.ru/calligraphy.htm

Может поможет, хотя я в этом не понимаю......  ;)  :)

Удачи! Желаю получить отличную оценку!

Have a nice day!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: курсовая корееведа
« Ответ #4 : 30 Июля 2004 21:55:34 »
вы тут всем я смотрю помогаете. моэт и мне тоже...???
я пишу дипломную про заимствования в Корейском Языке..:)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: курсовая корееведа
« Ответ #5 : 31 Июля 2004 12:29:41 »
вы тут всем я смотрю помогаете. моэт и мне тоже...???
я пишу дипломную про заимствования в Корейском Языке..:)


Могу попробывать помочь, но нужно чуть подробнее. Заимствование чего в корейском языке? Иностранных слов, выражений?
Have a nice day!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: курсовая корееведа
« Ответ #6 : 08 Августа 2004 15:11:05 »


Могу попробывать помочь, но нужно чуть подробнее. Заимствование чего в корейском языке? Иностранных слов, выражений?

если залезете в интернет-побликации (ветка "корейский язык") то увидите мои наброски
:))
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: курсовая корееведа
« Ответ #7 : 22 Сентября 2004 02:36:27 »
вот ешо одна темка, может кто поможет??
звучит так "архаизмы и историзмы Кореиского языка", мойно конечно и ,если не тяжко, на другую тему тож помочь : а она звучит так "особенности синтаксической структуры в корейских пословицах и поговорках"
« Последнее редактирование: 25 Октября 2008 21:11:23 от Zavsegdatai »
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

doza

  • Гость
KURSOVAYA
« Ответ #8 : 28 Июня 2004 16:15:34 »
Добрии ден! я студентка кореиского университета, уже заканчивау. У меня курсовая работа на тему "Карго". пожалуиста, кто может помогите мне. например, вискажите свое мнение , ползуетес ли ви услугами карго или почтои...
заранее спасибо

пс дело в том что прожив в корее 2 года , думаеш уже не по русски.... ::)
« Последнее редактирование: 25 Октября 2008 21:10:01 от Zavsegdatai »