Автор Тема: Досуг и времяпрепровождение в Пекине: вопросы и ответы  (Прочитано 102209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
присоединяюсь к вопросу про баню.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Olushka_я:))

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый вечер, форумчане! Подскажите, как можно провести вечер в Пекине с  дочерью (12 лет)? 11 января  будем пролетом  в Пекине. Прилетаем туда в 18.00. До ночи есть свободное время? Где можно интересно провести  вечернее время? Может быть выставки, шоу, представления?  И еще вопрос, какая обычно в Пекине температура,  в это время года? Спасибо.

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
хрошо бы девочке кит цирк показать, но похоже вы не успеваете по времени. Может местные подскажут, есть ли вечернее представление часов на 21. А так только по Ванфуцзину погулять или на Плэйс боьшой панрманый телевизор показать. Ну как то так.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Olushka_я:))

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Светлана, спасибо за ответ. В августе мы уже посетили китайский цирк. Оч понравился. Я почему то подумала, что может быть что то похожее на ледовый городок есть:). Когда то читала, что в Гнезде, что то подобное было. Может быть осталось?

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Я почему то подумала, что может быть что то похожее на ледовый городок есть:). Когда то читала, что в Гнезде, что то подобное было. Может быть осталось?
Да, есть что-то подобное, открыто с 9 до 5
http://www.beijing-kids.com/blog/Zhen/2010/12/21/Its-That-Time-of-Year-Beijing-Winter-Wonderland

Оффлайн Olushka_я:))

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Большое спасибо за ссылку:), жаль что не попадаем по времени:(

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
К вопросу похода в баню 31 декабря,вот сайт с несколькими пекинскими саунами:
http://bj.j.cn/xiyu/
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн marina-sa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, где найти тамаду, который сможет провести день рождения для подростков 12-13 лет  на английском языке. Нужно уже на этой неделе

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, где найти тамаду, который сможет провести день рождения для подростков 12-13 лет  на английском языке. Нужно уже на этой неделе

Я видела вчера в Джени Лу за немецким посольством на входе на стенке объявление о проф ведущих, клоунах и прочие для детей,
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн marina-sa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я видела вчера в Джени Лу за немецким посольством на входе на стенке объявление о проф ведущих, клоунах и прочие для детей,
Cпасибо, а подскажите. где нем.посольство находится, я бы подъехала

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Подружка едет в Пекин на Китайский Новый Год (отговаривала - она говорит, или сейчас, или никогда). Подскажите, из 3 дней (3,4 или 5), в какой день лучше всеге ехать на Стену? То есть я думала, в какой-нибудь из них посетителей (китайцев) меньше, чем в другие. Или одинаково?

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Подскажите, если кто знает, как называется по-китайски игра, популярная сейчас у китайцев:
двумя большими палочками крутяти и подкидывают третью палочку, на концах которой красные шарики.

Оффлайн Tanushka69

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Barbariska, а не подскажите, "Снежный фестиваль" еще проходит на стадионе Птичье гнездо?

Оффлайн Mihmak

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Цитировать
Подружка едет в Пекин на Китайский Новый Год (отговаривала - она говорит, или сейчас, или никогда). Подскажите, из 3 дней (3,4 или 5), в какой день лучше всеге ехать на Стену? То есть я думала, в какой-нибудь из них посетителей (китайцев) меньше, чем в другие. Или одинаково?

Действительно, не удачная идея ехать в Китай на китайский новый год: холодно, ничего не работает, в туристических местах народу много, цены на билеты и туруслуги повышаются, гостиницы дорожают...
Думаю, что народу на Стене будет одинаково много во все праздничные дни...

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Barbariska, а не подскажите, "Снежный фестиваль" еще проходит на стадионе Птичье гнездо?
Наверняка да. Точно не скажу, но, скорее всего, до середины-конца февраля будет.

Оффлайн Tanushka69

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, что за театр "Opera House" в Пекине? 

Оффлайн Tanushka69

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Barbariska, одна надежда на вас, может вы подскажите, что за театр "Opera House" в Пекине?  Спасибо вам за информацию про "Снежный фестиваль", побывали, детям очень понравилось.

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159

Оффлайн Tanushka69

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Barbariska, большое спасибо.

Оффлайн Obezulia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: obezulia
Здравствуйте подскажите пожалуйста кто-нить видел в Пекине аэрохоккей??? Если да, то где. Может быто он есть в районе востока четвертого кольца. Заранее спасибо

Оффлайн marina-sa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Barbariska, одна надежда на вас, может вы подскажите, что за театр "Opera House" в Пекине?  Спасибо вам за информацию про "Снежный фестиваль", побывали, детям очень понравилось.

Если есть возможность, расскажите, пожалуйста о "Снежном фестивале". Что это  представление или выставка? Я в первый раз об этом слышу. И в какое время туда лучше приезжать?

Оффлайн Tanushka69

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
marina-sa, лучше, наверное, приехать на "Снежный фестиваль" в будни, мы были 1 февраля, народ был, но цена меньше, чем в праздники и в выходные. В будни взрослый билет стоит 120 юаней, детский-100ю, в выходные взрослый билет стоит 160 юаней, а детский не помню. Фестиваль проходит в самом стадионе "Птичье гнездо" и на улице возле стадиона. Возле  стадиона есть горки для катания на тюнингах, есть спуск на лыжах, это то, что мы видели. Мы были в самом гнезде. Там есть пару горок, каток, выдаются коньки в прокат, есть каток для тюнинга на колесиках и есть где в ручную катают друг друга на тюнинге. Есть снежный лабиринт, бассейны с шариками, куда дети прыгали с удовольствием, домик, где можно самим изготовить шоколадные фигурки и тебе выдадут сертификат и упакуют в красивую коробочку, снежные сугробы и лабиринт со страховкой на небольшой высоте, весь стадион покрыт снегом. Вроде все описала. Работает с 9-00 до 17-00. Прокат коньков, тюнингов и катание, покупки и изготовление шоколада стоит отдельно, плата небольшая, но чтобы оплатить нужно внутри стадиона купить карту, с нее снимается стоимость. Стоимость карты от 100 юаней и выше, если все деньги на карточке не используете, то вам вернут остаток.

Оффлайн marina-sa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Taniushka,  большое спасибо! Обязательно съездим

Оффлайн olliana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет. Знаю что мой вопрос уж очень своевременный, но всё же может кто знает.
6 августа 2011 года на Пекинском стадионе рабочих (Beijing Workers Stadium) должен состояться Dream Concert 2011. Возможно ли будет достать туда билеты по интернету? Боюсь, если приехать в Пекин близко к этой дате, то билетов уже не будет.

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159