Помощь в экстренной ситуации и поиск людей > Ищу тебя - Поиск людей в Китае

Пропавшие без вести: с чего начинать?

<< < (2/3) > >>

Ivan M.:
К автору топика.
Странный подход к проблеме, честное слово! Если у вас действительно есть желание найти человека, то где информация?.. Без какой-либо конкретики все разговоры здесь - пустая трата времени. :-\ На этом форуме присутствуют люди которые действительно могут чем-то  помочь. В этом отношении - Полушарие проект абсолютно уникальный! :-* ;)

T.A.N.:
Спасибо всем за ответы. Прошу прощение за конфуз: у меня не было в мыслях через форум искать того человека. Хотя бы потому, что меня на данный момент нет разрешения родных пропавшего на публикацию его личных данных где-либо. Это моя инициатива и я хотел лишь знать, что делать.

T.A.N.:

--- Цитата: 1zvannyi от 03 Июля 2008 02:42:15 ---Для того чтобы людям попытатся оказать помощь Вам, Вашему другу дайте более детальную информацию...
Возраст, приметы, место прибытия-убытия, даты...и т.д..
Разместите фото, чем жизнь не шутит, может кто-нибудь и пересекался.
Удачи.

--- Конец цитаты ---
Я постараюсь достать больше деталей

T.A.N.:

--- Цитата: Ezdok от 03 Июля 2008 16:16:06 ---
--- Цитата: Aqua Mar от 03 Июля 2008 14:28:34 ---По какой визе въехал?

--- Конец цитаты ---
Если он моряк, и раз "на вахту не вернулся", то соотвественно не списанный моряк, то никакой визы у него нет, а есть паспорт моряка... Да собственно, что мняет тип визы в данной ситуации?

--- Цитировать ---Регистрировался ли в консульстве?
Обычно судовые команды регистрируются, и тогда консульство обязано принимать участие в поиске.

--- Конец цитаты ---
:o :o :o
где они обычно регистрируются? мой более чем 7-летний опыт работы в китае с российскими моряками говорит совершенно об обратном. конечно полный офф-топ, но на самом деле вообще-то капитан российского судна (судна именно под российским флагом, а не вообще того на котором работают российские граждане) в общем-то должен в случае долговременной стоянки в иностранном порту (например в ремонте, а не 1-2 дневной разгрузке/погрузке) известить консульство о нахождении судна в таком-то порту, но по факту практически ни кто этого не делает.

Другое дело, что по приходу в порт и перед отходом, по любому, китайские власти при оформлении соответсвующих формальностей в том числе проверяет и судовую роль, где перечислены все члены экипажа. и соответсвенно, китайским властям должно быть известно об невозвращенце.

Успешный поиск через форум, а не через китайскую полицию и российское консульство, ИМХО добрая сказка, но без указания хотябы порта и имени моряка это вообще фантастика...

--- Конец цитаты ---
Я не пытаюсь через форум искать, особенно не указывая данных - понимаю, что так невозможно. Я хотел лишь спросить совет от таких людей, как Вы, например, особенно у которых есть опыт работы с моряками. Просто оставлять все на "китайскую полицию и украинское (не российской) консульство". Им эти поиски вряд ли интересны - для них: ну пропал человек, ну и ладно.

Mansoor:

--- Цитата: T.A.N. от 04 Июля 2008 01:56:32 ---Я не пытаюсь через форум искать, особенно не указывая данных - понимаю, что так невозможно. Я хотел лишь спросить совет от таких людей, как Вы, например, особенно у которых есть опыт работы с моряками. Просто оставлять все на "китайскую полицию и украинское (не российской) консульство". Им эти поиски вряд ли интересны - для них: ну пропал человек, ну и ладно.

--- Конец цитаты ---
Ну а тогда какого "Зх"УЯ, вы создали такую тему? ??? >:(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии