Автор Тема: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!  (Прочитано 109479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #125 : 26 Февраля 2003 22:52:59 »
а я два :D) и оба раза жутко хохотала :D) И музычка там классная ::)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #126 : 27 Февраля 2003 10:52:48 »
Цитировать
Не знаю, в переводе не смотрел. Зачем портить впечатление от фильма? ;))

Не баися! Не попортишь  ;D

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #127 : 27 Февраля 2003 22:53:13 »
Цитировать
lenik, я на днях тут пасматрел "The Transporter" с  Jason Statham - это ништяк, you gonna like gee, hear me now believe me later. also loved the girl. foxy!

girl sux, but Jason is great, movie is awesome and stunts are just ... stunning ;-)
I'm 2/3 through and I can hardly wait to see the rest. Keep kool, my nigga!! ;-))
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #128 : 28 Февраля 2003 00:09:47 »

Цитировать
дорогая E.Q.!
фильм "рингу", о котором ты так пеклась, со следующей недели будет идти во владике в "иллюзионе" на второй речке! посмотришь на садако! урра!


Ура!  :D
Правда я уже их того.. в прокате взяла обе части и посмотрела. По поводу первого фильма и своей похожести я уже говорила, а вот во второй части кое-что и правда есть.. ::)
Когда там на кассете не стирается, как девушка головой мотает, и потом уже не эта девушка, а Садако с экрана смотрит. В пол-оборота и из-под волос. Но там хоть волосы короткие ;)
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн Tyoma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #129 : 28 Февраля 2003 08:01:46 »
Хех... Наконец то выяснил - Спираль (らせん) и Рингу 0 - разные фильмы, но по сюжету связаны очень плотно... В конце выяснилось что я и половины не смотрел %) Полный список Кружков то намного больше, чем я представлял:

- ring
- rasen
- ring 2
- ring 0
- ring virus

(http://ringworld.somrux.com/index.htm)
А-а-а-а.... Хачу посмотреть :/

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #130 : 28 Февраля 2003 10:39:22 »
Цитировать

girl sux, but Jason is great, movie is awesome and stunts are just ... stunning ;-)
I'm 2/3 through and I can hardly wait to see the rest. Keep kool, my nigga!! ;-))


glad you liked it dawg! where did ya get it? from internet? da girlie is bloody sexy, nigga! pure and feminine! loved her lips gee. dat must be her debut in hollywood. some hongkong chick?..
Outta Here. Peace.

Оффлайн Tyoma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #131 : 06 Марта 2003 07:10:09 »
Насчет Голивуда - ты прав - вроде дебют, но на родине успела насниматься в немеряном количестве фильмов. С Джеки Ч. например :)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #132 : 06 Марта 2003 12:07:05 »
Цитировать
С Джеки Ч. например :)

Дж.Ч — недавно вышел новый фильм "Tuxedo", достаточно прикольный, хотя и немного наивен местами. Стиль вождения у него примерно такой-же как у "транспортера", а дерется и вообще динамика движений — не в пример лучше ;-)

В-общем, рекомендую тем, кто еще не...
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #133 : 06 Марта 2003 16:07:52 »
Дык. Уже другой фильм с Чаном идет в кинотеатрах - "Shanghai Knights ". А Джеки Чану скорее всего придется потесниться. Новый азиат (Ли) с хорошым фильмом хорошо идет - "Cradle 2 the Grave"

Оффлайн Joy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Сэнгоку Дзидай
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #134 : 06 Марта 2003 16:50:00 »
Цитировать

Хотя, мне кажется это только в кино так показали, что воины с флагами на спинах были, вряд ли так на самом деле было /неудобно ведь/.
Скорее всего для того, чтобы зритель различать мог, кто там с кем рубится ;D


Ошибаетесь. Именно так и носили и именно для того, чтобы различать "кто с кем рубится".
Возникновение традиции носить заспинный флажок "сасимоно" приписывается  конфликту между двумя ветвями клана Хатакэяма 1485 г.
Статья Александра Куршакова (при моем скромном соавторстве) о знаках различия самураев
http://minnakiri.fromru.com/docs/ban.htm
Ассоциация Сэнгоку Дзидай
http://sengoku.ru

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #135 : 06 Марта 2003 17:42:45 »
Цитировать
Дык. Уже другой фильм с Чаном идет в кинотеатрах - "Shanghai Knights ".

Это там, где он со светленьким мужиком вместе, с которым они были в "Once upon a time in China and America"? Гм... не думаю, что получится что-то хорошее, но посмотрим ;)

Цитировать
А Джеки Чану скорее всего придется потесниться. Новый азиат (Ли) с хорошым фильмом хорошо идет - "Cradle 2 the Grave"

Ты про Jet Li ? Причем тут тогда Дж.Ч? Это все-равно, что сказать "шварцнегер должен потесниться, ибо ему на смену пришел том ханкс" ;-) Они ведь совершенно разные актеры и фильмы разные, хотя на лицо и похожие <grin> ;-)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #136 : 07 Марта 2003 02:54:45 »
Цитировать


Ошибаетесь. Именно так и носили и именно для того, чтобы различать "кто с кем рубится".
Возникновение традиции носить заспинный флажок "сасимоно" приписывается  конфликту между двумя ветвями клана Хатакэяма 1485 г.
Статья Александра Куршакова (при моем скромном соавторстве) о знаках различия самураев
http://minnakiri.fromru.com/docs/ban.htm


Спасибо за разъяснения. Я-то не знала, так.. предположения строю  :-/
Очень хотела почитать Вашу статью, но ссылка, к сожалению, не открылась. Может, в другой раз получится..
« Последнее редактирование: 07 Марта 2003 13:22:38 от E.Q. »
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #137 : 07 Марта 2003 13:13:23 »
Цитировать

Это там, где он со светленьким мужиком вместе, с которым они были в "Once upon a time in China and America"? Гм... не думаю, что получится что-то хорошее, но посмотрим ;)
Он самый. Ты прав. Фигня это новая на старый лад. Хотя народ прилично на него валил. Особенно в дни премьеры.
Цитировать
Ты про Jet Li ? Причем тут тогда Дж.Ч? Это все-равно, что сказать "шварцнегер должен потесниться, ибо ему на смену пришел том ханкс" ;-) Они ведь совершенно разные актеры и фильмы разные, хотя на лицо и похожие <grin> ;-)

Дык, кошка меж ними давненько пробежала.   ;D Джеки типа наехал, что Ли своего стиля не имеет. Слизал все с гонконгских фильмов старых. Пусть разбираются сами, я со стороны посмотру  ;D

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #138 : 11 Марта 2003 02:55:42 »
Цитировать

Он самый. Ты прав. Фигня это новая на старый лад. Хотя народ прилично на него валил. Особенно в дни премьеры.

Посмотрел... мда... верно на него там в титрах наехали между строк, обозвав "Junky Chan" :-)

Фильмец получился совсем никудышний, только финальные титры и понравились... ну еще пара реплик в середине, про Стоунхендж и еще про что-то типично английское, в остальном... жалко убитого времени =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #139 : 12 Марта 2003 10:43:50 »
мне Джет Ли вкатывает - хорошо дерёцца, сабака. А "Таксидо" -... так се, слишком уж комедия. Я ево в самалёте сматрел от нечива делать.
Outta Here. Peace.

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #140 : 12 Марта 2003 10:58:02 »
Скоро премьера новой версии "дюны" - "дети песков" (прим. перевод не буквальный) Скорее всего в Японии тоже хорошо пойдет. Будет еще один "японский кино"  ;D
Новый вариант получился какой-то противоположный оригиналу, но зрелищный.

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #141 : 12 Марта 2003 11:10:30 »
Цитировать
мне Джет Ли вкатывает - хорошо дерёцца, сабака.

Они все поначалу хороши. А потом зарабатывают денег, открывают "Джет-Ли Мувиез Инк" и начинают снимать всякую хрень. У Сигала была пара приличных фильмов, пока он режиссировать сам не полез, Джеки Чан — тоже, в старых фильмах смотрится хорошо, а сейчас — через раз сплошной отстой. Ну и этот, новенький перец, тоже, думаю, испортится. Деньги всех портят =(

Цитировать
А "Таксидо" -... так се, слишком уж комедия. Я ево в самалёте сматрел от нечива делать.

Ну, так это и есть комедия. Я у него не припомню ни одной "серьезной" драки, все — сплошные развлечения, но смотрится с интересом. За что мы его и любим =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Tyoma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #142 : 13 Марта 2003 06:48:55 »
Цитировать

Они все поначалу хороши. А потом зарабатывают денег, открывают "Джет-Ли Мувиез Инк" и начинают снимать всякую хрень. У Сигала была пара приличных фильмов, пока он режиссировать сам не полез, Джеки Чан — тоже, в старых фильмах смотрится хорошо, а сейчас — через раз сплошной отстой. Ну и этот, новенький перец, тоже, думаю, испортится. Деньги всех портят =(

Ну, так это и есть комедия. Я у него не припомню ни одной "серьезной" драки, все — сплошные развлечения, но смотрится с интересом. За что мы его и любим =)


Ну с Сигалом неплохой фиьмец получился "Сквозные ранения"...
Джекки Ч. мне очень нравится - у него не злые и очень веселые фильмы как старые так и новые. Час пик - это вообще шедевры, гы-гы, особенно второй!
Реактивный Ли - так он уже снимается дай Боже, но нормальных фильмов с ним можно по пальцам посчитать: мне нравятся "Ромео должен умереть" и "Поцелуй дракона".
Я вот вчера посмотрел иппонский фильм "Принцесса мечей". До сих пр не могу отойти - вот любят иппонцы все так серьезно снять. Я бы наверное, если бы был на съемочной площадке умирал бы со смеху :D Иппонка там зато симпатичная ;)
Да и вот еще, посмотрел вчера же Звонок (америконский который). Вот скажу Вам, никакой это не ремейк, а просто на ксерокс его кинули - один в один, кадр в кадр (ну с парочкой отсебятины), ничего нового толком не добавили (а ведь такая плодородная почва здесь была - идея фильма то классная), некоторые дубли просто скопировали, после просмотра японского варианта, америконский выглядит несколько дешево - в плане режиссерской работы. Даже касету Садако не смогли поужаснее сделать. Короче те кто не видел ремейк, но знакомы с оригиналом - Вы ничего не потеряли... Единственный, пожалуй классный момент - это когда Садако (которая Самара) вылезла из телека и так резко к мужику подошла - эффект впечатляющий! Надо было весь фильм такой вот делать... Или сразу сценарий Джорджу Ромеро дать подправить ;) вот это было бы дело, гы-гы %)
« Последнее редактирование: 13 Марта 2003 06:55:14 от Tyoma »

Topolek

  • Гость
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #143 : 13 Марта 2003 18:40:27 »
я смотрю здес болшинство любят японское кино. А не могли бы вы мне порекоммендоват какои-нибуд романтическиы филм типа "Лове Леттер" где снимается Накаяма Михо. Ыоросику!!! ;)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #144 : 13 Марта 2003 20:02:58 »
А я считаю, что японцы мастера снимать кино всякое...

У них такой офигительный треш иногда получается... Типа вот той же "принцессы меча". Есть еще фильм "Зипанг" - это шедевр в моей коллекции, у меня его друзья берут в Москве смотреть по пять раз в год... Один резиновый слоненок чего стоит и девушка по имени Юри-пистолет, а главного героя зовут Кумару. Ну и там еще мечь-кладенец присутсвует. Все как в сказке  :D)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

luckyninja

  • Гость
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #145 : 15 Марта 2003 23:25:31 »
Цитировать
Ну фильм и правда страшный. Я вообще заметила, что от японских ужастиков мне становится страшно. Не замечала этого за американскими страшилками, например :A)


Ага, вообще японцы любят ужастики   :*) Я от них не только ночью не могу заснуть, но даже в дневное время дома одной находится, особенно когда сижу в японской комнате  ;D ;D Может это только я такая впечатлительная, хотя как уже заметили после американских фильмов такое у меня тоже не наблюдается  :)

keiniYan

  • Гость
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #146 : 15 Марта 2003 23:59:51 »
Цитировать
"Лове Леттер"  ;)

а что это за фильм такой? "лове" - это по-какому" на циганском- это "деньги"...

Оффлайн Tyoma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #147 : 16 Марта 2003 02:40:13 »
Цитировать

а что это за фильм такой? "лове" - это по-какому" на циганском- это "деньги"...


Я понял что это Love Letter... содержание смутно помню...

iwa

  • Гость
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #148 : 14 Октября 2003 23:40:07 »
Друзья! Куросава и Китано - просто супер,  вопросов нет, а кто-нибудь знает звёзд более малой велечины, например, велеколепнейшего актёра второго плана Като Масая, сыгравшего вместе с Китано в фильме "Брат Якудзы"( название в российском прокате)?
После этого фильма решил преобрести  фильмы с его участием, кое что заказал в  японии у своих друзей.
В интернете скудная информация, может быть кто-нибудь знаком с его творчеством. Буду очень рад услышать что-нибудь новенькое про Като сан.
Личная страничка в интернете
http://www.jap.co.jp/masaya/
и новый фан-клуб http://www.isotype-newtype.com/kato/about.html Вот пожалуй и всё что удалось надыбать.
Заранее всем АРИГАТО

vaborg

  • Гость
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #149 : 19 Октября 2003 00:34:49 »
Посмотрел я тут Samurai fiction и как мне вставило  ;D
может еще что нибудь подскажите в таком духе?