Автор Тема: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае  (Прочитано 676810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1675 : 23 Апреля 2015 17:06:10 »
добрый день!
не подскажете, где в шанхае можно приобрести амуницию (шлема, куртки, брюки, обувь) для мотоциклистов

Оффлайн Weimer25

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Vaymers
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1676 : 24 Апреля 2015 18:22:44 »
спасибо
а специализированные магазины по тофу есть?
вроде есть какая то специализированная улица по тофу

На любом рынке овощном есть 2-3 продавца со всевозможными тофу. Их там достаточно много видов, больше чем там нигде не видел.

Оффлайн Scandinavia2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Есть ли в Шанхае аналогия Токийской Акихабара??.
(Акихабара наиболее известна как одна из крупнейших торговых зон во всем мире для электронной, компьютерной техники, в том числе новых и бывших в употреблении товаров. Такая себе електронная мекка.

Стоит ли в Китае(Шанхае) покупать технику? Например планшет, компютер, квадрокоптер.....Или есть шанс нарваться на низкокачественный товар или подделку чего бы то нибыло.
Муж давно мечтал попасть в такой технологичный рай.
Местные русскоязычные шанхаицы куда вы ходите за подобными покупками? )

Ну для себя я естессно хочю за шмотками,(феики, да и собсно дорогие бренды оригиналы не интересую) а интересует качественая недорогая одежда для взрослых и детей, пусть малоизвестных фирм, местных. Главное чтоб не воняло, не таксично и акуратно пошито. Ну ет наверно к женшинам и мамулям в другой теме)

Оффлайн ling ling

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Есть ли в Шанхае аналогия Токийской Акихабара??.
(Акихабара наиболее известна как одна из крупнейших торговых зон во всем мире для электронной, компьютерной техники, в том числе новых и бывших в употреблении товаров. Такая себе електронная мекка.

Стоит ли в Китае(Шанхае) покупать технику? Например планшет, компютер, квадрокоптер.....Или есть шанс нарваться на низкокачественный товар или подделку чего бы то нибыло.
Муж давно мечтал попасть в такой технологичный рай.
Местные русскоязычные шанхаицы куда вы ходите за подобными покупками? )

Ну для себя я естессно хочю за шмотками,(феики, да и собсно дорогие бренды оригиналы не интересую) а интересует качественая недорогая одежда для взрослых и детей, пусть малоизвестных фирм, местных. Главное чтоб не воняло, не таксично и акуратно пошито. Ну ет наверно к женшинам и мамулям в другой теме)
электронику я бы не стала в ШХ покупать, особенно с нынешним курсом рубля. Если что-то срочно надо, ходим на таобао или в Гонконг, и то жаба жмет. Если не срочно, ждем из Кореи или европы.
Насчет одежды, если там, откуда вы приехали, нет uniclo, сходите туда:) Еще многие Old navy хвалят за соотношение цены и качества. Но вообще качественная недорогая одежда здесь постепенно становится редкостью, как и электроника. Есть аутлеты, но они как бы за городом, и я там не была больше полугода. Раньше были вполне норм, а как они сейчас-не знаю.
Может, кто нибудь знает, где еще в ШХ остались заповедные места, я бы тоже хотела знать.

Оффлайн Scandinavia2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
электронику я бы не стала в ШХ покупать, особенно с нынешним курсом рубля. Если что-то срочно надо, ходим на таобао или в Гонконг, и то жаба жмет. Если не срочно, ждем из Кореи или европы.
Насчет одежды, если там, откуда вы приехали, нет uniclo, сходите туда:) Еще многие Old navy хвалят за соотношение цены и качества. Но вообще качественная недорогая одежда здесь постепенно становится редкостью, как и электроника. Есть аутлеты, но они как бы за городом, и я там не была больше полугода. Раньше были вполне норм, а как они сейчас-не знаю.
Может, кто нибудь знает, где еще в ШХ остались заповедные места, я бы тоже хотела знать.

спасибо за ответ...еще не в Шанхае

вы технику заказываете с европы в Китай если я правильно поняла ?? серьезно  :o не то что намериния закупиться техникой но так ченить присмотреть пользуясь случаем.

мы не с России но курс повлиял и на нашу крону( и как-то заграницей заметно все дороже. 

я не знаю что такое uniclo i old navy eto brand ili nazvanie outlet centra kakogo?..)  а то что самые заповедные оутлеты за пределами города то так в любом мегаполисе :) поетому и интересует советы местных абы зря куда не переться
« Последнее редактирование: 19 Июня 2015 16:47:34 от Scandinavia2010 »

Оффлайн ling ling

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
спасибо за ответ...еще не в Шанхае

вы технику заказываете с европы в Китай если я правильно поняла ?? серьезно  :o не то что намериния закупиться техникой но так ченить присмотреть пользуясь случаем.

мы не с России но курс повлиял и на нашу крону( и как-то заграницей заметно все дороже. 

я не знаю что такое uniclo i old navy eto brand ili nazvanie outlet centra kakogo?..)  а то что самые заповедные оутлеты за пределами города то так в любом мегаполисе :) поетому и интересует советы местных абы зря куда не переться
Электронику типа компьютеров, телефонов, камер, планшетов покупаем в Германии, отчасти из-за курса евро там теперь дешевле. Бытовую технику я стараюсь из Кореи заказывать, но ради какого нить утюга Филипс, конечно, не буду заморачиваться. Он тут такой же, как и во всем мире:) если интересуют рисоварки и медленноварки-тушилки, можно их посмотреть. В Европе такого нет, а здесь это вещь нужная, популярная и потому можно найти вполне недорогие и качественные марки.еще друзья из России и европы интересуются смартфонами Huawei и Xiaomi, говорят хорошие и недорогие. То есть, если прицельно знать, чего хочется, что можно найти что-то интересное. Но вот просто погулять по электронному рынку или магазину и получить удовольствие это вряд ли.
Uniclo и Old Navy это марки одежды. Юникло по всему городу полно, Old Navy несколько, в центре есть большой магазин напротив храма Цзинань. Еще Muji в период распродаж прекрасно, но в Европе, по-моему Muji есть. Из стран, где в ходу крона, я была в Швеции и честно говоря, в плане шмоток там в сто раз лучше, чем здесь. Особенно в аутлетах. Китайцы давно уже шопиться в Европу ездят (ну и в Корею и Японию, конечно). Хорошие вещи тут дорогие, всё таки.

Оффлайн Scandinavia2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Электронику типа компьютеров, телефонов, камер, планшетов покупаем в Германии, отчасти из-за курса евро там теперь дешевле. Бытовую технику я стараюсь из Кореи заказывать, но ради какого нить утюга Филипс, конечно, не буду заморачиваться. Он тут такой же, как и во всем мире:) если интересуют рисоварки и медленноварки-тушилки, можно их посмотреть. В Европе такого нет, а здесь это вещь нужная, популярная и потому можно найти вполне недорогие и качественные марки.еще друзья из России и европы интересуются смартфонами Huawei и Xiaomi, говорят хорошие и недорогие. То есть, если прицельно знать, чего хочется, что можно найти что-то интересное. Но вот просто погулять по электронному рынку или магазину и получить удовольствие это вряд ли.
Uniclo и Old Navy это марки одежды. Юникло по всему городу полно, Old Navy несколько, в центре есть большой магазин напротив храма Цзинань. Еще Muji в период распродаж прекрасно, но в Европе, по-моему Muji есть. Из стран, где в ходу крона, я была в Швеции и честно говоря, в плане шмоток там в сто раз лучше, чем здесь. Особенно в аутлетах. Китайцы давно уже шопиться в Европу ездят (ну и в Корею и Японию, конечно). Хорошие вещи тут дорогие, всё таки.


да то что оригиналы бренды в китае дороже.
а ети хуаеи и ксиами такие хорошие? и как ими потом в европе ползоватся и где их вообше смотреть?

В китае признаться не была но в какой-то передаче видела про целые центры с електроникой фейками (такое не интересует) уж лучше китйские хуаей только оригинал.
Неужели в стране шоппинга мне шоппинг не светит  ???

то что состоятельные китайцы ездят в европу шопиться ет вроде не новость..но они скорей за опять же брендами. Неужели нету нормальной детской и взрослой одежды хорошего качества вот где мамашки закупаються?в конце концов все что у нас в магазах весит всеж в китае шьють)сомневаюс что за штанишками и футболками деткам в европу ездят, думала набрать пол чемодана чтоб с год о магазинах не думать. У нас тут политика детсада такая все можно и по земле на четвереньках и в грязь с головой.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2015 21:16:26 от Scandinavia2010 »

Оффлайн Scandinavia2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
...рисоварки и тушилки ет конечно клево но как-то не переть же бандуры  :) да у нас много чего чего в России есть нету..мы когда хлебопечку покупали понравилась одна но купили из того что можно у нас выбрать)

Оффлайн diversity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 13

да то что оригиналы бренды в китае дороже.
а ети хуаеи и ксиами такие хорошие? и как ими потом в европе ползоватся и где их вообше смотреть?

В китае признаться не была но в какой-то передаче видела про целые центры с електроникой фейками (такое не интересует) уж лучше китйские хуаей только оригинал.
Неужели в стране шоппинга мне шоппинг не светит  ???

то что состоятельные китайцы ездят в европу шопиться ет вроде не новость..но они скорей за опять же брендами. Неужели нету нормальной детской и взрослой одежды хорошего качества вот где мамашки закупаються?в конце концов все что у нас в магазах весит всеж в китае шьють)сомневаюс что за штанишками и футболками деткам в европу ездят, думала набрать пол чемодана чтоб с год о магазинах не думать. У нас тут политика детсада такая все можно и по земле на четвереньках и в грязь с головой.

Чувствуется, что у вас предпоездная эифория и полное непонимание шанхая увиденного по телевизору...
Ну во первых, ling ling вам правильно ответила. Шанхаи это огромыи, совсем не дешевыи (особенно сеичас по курсу евро), и не совсем удобныи в плане погоды в это время года, шума, и суеты город.

В плане электроники покупаем в европе из за вольтажа. Всю технику apple в штатах или гк. Если хотите ради экзотики или как недорогои подарок посмотрите на китаиские бренды о которых вам уже сказали. Наити их можно в местах типа Shanghai Metro City: 1111 Zhaojiabang Lu, Xujiahui, Sunning or Guomei stores. Как они будут работать в европе понятия не имею, но вы можете ето узнать.

В плане одежды "мамашки закупаются" именно в uniqlo, gap, h&m, zara, может вот о old navy. Кто-то покупает на таобао, но это не для туристов и не для тех у кого уже нет терпения и времени на переговоры и обмен.. До 5 лет ребенку можно посметреть вещи на детском рынке: 10 Puan Lu, near Jinling Lu. Но там нужно разговаривать на китаиском иначе  ???  :o. Return, exchange как правило отсутствует, что собственно и возвращает нас в вышеперечисленные магазины. На себя же одежду и обувь я покупаю в штатах, все знакомые провозят ото всюду куда только не ездят, но не в китае. Сеичас у вас в европе период распродаж, это лучше чем любои шоппинг в китае.

Если все-таки интересуют покупки, советую обратить внимание на сувениры, жемчуг, картины. Катрины кстати копии, но делают хорошо, за неделю вполне реально, торг!! Все остальное хоть и шьется/делается тут, облагается налогом на импорт и предстает совсем в другом виде. Еще совет - гуглите. В сети масса информации по шангхаю на англииском языке!! Все, что вам надо там уже есть! Мною перечисленные адреса и как добраться то-же есть.

И последнее, что бы деиствительно насладится шанхаем я рекомендую не шоппинг в 30 градусную жару, а branching, dining, afternoon tea on the Bund. В шанхае очень не плохои ресторанныи experience. Еще есть интересные туры исключительно для иностранцев типа "типичныи китаскии завтрак", "chinese cooking", музеиные походы, но только с иностранным гидом, а то уснете от скуки!!

Ах, да! последнне, но нужное: гуглите максимально заранее пока не вьедите в китаи  ;D Тут ето все заблокировано, работают только китаиские поисковики, но разница как день и ночь)) Или покупаите vpn на этот период.

« Последнее редактирование: 20 Июня 2015 11:22:23 от Alexa-Alexa »

Оффлайн Scandinavia2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Чувствуется, что у вас предпоездная эифория и полное непонимание шанхая увиденного по телевизору...
Ну во первых, ling ling вам правильно ответила. Шанхаи это огромыи, совсем не дешевыи (особенно сеичас по курсу евро), и не совсем удобныи в плане погоды в это время года, шума, и суеты город.

В плане электроники покупаем в европе из за вольтажа. Всю технику apple в штатах или гк. Если хотите ради экзотики или как недорогои подарок посмотрите на китаиские бренды о которых вам уже сказали. Наити их можно в местах типа Shanghai Metro City: 1111 Zhaojiabang Lu, Xujiahui, Sunning or Guomei stores. Как они будут работать в европе понятия не имею, но вы можете ето узнать.

В плане одежды "мамашки закупаются" именно в uniqlo, gap, h&m, zara, может вот о old navy. Кто-то покупает на таобао, но это не для туристов и не для тех у кого уже нет терпения и времени на переговоры и обмен.. До 5 лет ребенку можно посметреть вещи на детском рынке: 10 Puan Lu, near Jinling Lu. Но там нужно разговаривать на китаиском иначе  ???  :o. Return, exchange как правило отсутствует, что собственно и возвращает нас в вышеперечисленные магазины. На себя же одежду и обувь я покупаю в штатах, все знакомые провозят ото всюду куда только не ездят, но не в китае. Сеичас у вас в европе период распродаж, это лучше чем любои шоппинг в китае.

Если все-таки интересуют покупки, советую обратить внимание на сувениры, жемчуг, картины. Катрины кстати копии, но делают хорошо, за неделю вполне реально, торг!! Все остальное хоть и шьется/делается тут, облагается налогом на импорт и предстает совсем в другом виде. Еще совет - гуглите. В сети масса информации по шангхаю на англииском языке!! Все, что вам надо там уже есть! Мною перечисленные адреса и как добраться то-же есть.

И последнее, что бы деиствительно насладится шанхаем я рекомендую не шоппинг в 30 градусную жару, а branching, dining, afternoon tea on the Bund. В шанхае очень не плохои ресторанныи experience. Еще есть интересные туры исключительно для иностранцев типа "типичныи китаскии завтрак", "chinese cooking", музеиные походы, но только с иностранным гидом, а то уснете от скуки!!

Ах, да! последнне, но нужное: гуглите максимально заранее пока не вьедите в китаи  ;D Тут ето все заблокировано, работают только китаиские поисковики, но разница как день и ночь)) Или покупаите vpn на этот период.

очень чувствуеться раздражение в вашем посту :)

1. залезла в интернет и на форум именно по причине что многие сайты заблокированные в Шанхае(не знаю как во всем китае).

2. да в штатах хорошие магазиные (но по урсу прошлом году не так-то и дешего получилось у нас) :)

3. да распродажи (так тож в Европе)  в Норвегии с етим по другому дела обстоят, тут природа :)

4. да ейфория, интерес (нам вообше редко без детей удаеться куда либо выбраться) а тут в Китай давно хотели.

5. выше упомянула дге-то что едем ближе к сентябрю по сему вроде 30ти градусной жары не ожидаеться, наверно не знаю. хотя учитывая что у нас лета в етом году похоже не будет ( то мы будем рады и +35

6. Достопримечательмости и еда оооочень интересно, я люблю азиатскую. Но там про ето тема другая тут вроде как про че где почем, поетому не засаряю тему :)

7. сувениры и побрекушки тоже не покупаем не обижайтесь но ето пылизборники которые валяються а выкинуть жалко,  ))) поетому магнитик на холодильник сойдет.

8. то что нас никто по английски понимать не будет к етому готовы :( думаю скачат какойнить словарик електронный. Хотя експириенс был лет 8 назад в японии училас там.

но спасибо за констуктивный ответ:)) если еще подскажете что из вкусностей можно в чемодан вообше класс) хотя про еду есть тема но как-то глухо.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2015 18:09:04 от Scandinavia2010 »

Оффлайн Scandinavia2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
to Alexa Alexa
кстате шопинг в штатах и европе...ну все шьеться в Китай везется к нам ...а потом с Китая народ едет и шопится  ;D ;D

не только  H&M my nazyvaem (hlam&musor), zara, lindex, jack &jones......       но и michael kors(ne ljublju etu marku vezde i povsjudu), boss, ralph lauren, diesel......vse originaly u nas v magazah, MADE IN CHINA bli  ;D

ет типа престижно я еду в УСА на шооооопинг, а я в евжооопу  ;D cool yo

только не обижайся просто улыбнуло) имхо

Оффлайн diversity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 13
очень чувствуеться раздражение в вашем посту :)
Никакого раздражения, только по делу!  :)

1. залезла в интернет и на форум именно по причине что многие сайты заблокированные в Шанхае(не знаю как во всем китае).
Вы не поняли; если вы сеичас не в китае, но ничего у вас по идее не может быть заблокировано. Как только вьезжаете в китаи саиты типа google, youtube, fb, и практически все иностранные новости не открываются.

2. да в штатах хорошие магазиные (но по урсу прошлом году не так-то и дешего получилось у нас) :)
а вы приезжаите на xmas или в августе. даже с курсом почувствуете разницу  :w00t:

3. да распродажи (так тож в Европе)  в Норвегии с етим по другому дела обстоят, тут природа :)
сожалею. не знала...

4. да ейфория, интерес (нам вообше редко без детей удаеться куда либо выбраться) а тут в Китай давно хотели.
Это замечательно!

5. выше упомянула дге-то что едем ближе к сентябрю по сему вроде 30ти градусной жары не ожидаеться, наверно не знаю. хотя учитывая что у нас лета в етом году похоже не будет ( то мы будем рады и +35
Если в августе, то будет. Но думаю за неделю от жары не устаните! 

6. Достопримечательмости и еда оооочень интересно, я люблю азиатскую. Но там про ето тема другая тут вроде как про че где почем, поетому не засаряю тему :)
У всех вкусы разные, я например не люблю хот-поты, самовары китаиские, и всякое где намешано.. люблю дим сам и острое южное. Из дим сам рекомендую http://www.tripadvisor.com/Restaurant_Review-g308272-d1025798-Reviews-Crystal_Jade-Shanghai.html и http://www.dintaifung.com.tw/tw/default.htm. Из острого: http://www.tripadvisor.com/Restaurant_Review-g308272-d1218641-Reviews-Guyi_Hunan_Restaurant-Shanghai.html
Элегантные даинеры на бунде и вообще список всех ресторанов в городе можно наити на http://online.thatsmags.com/city/shanghai, дальше выбираете по вкусу, потом на trip adviser за ревью, и вперед!

7. сувениры и побрекушки тоже не покупаем не обижайтесь но ето пылизборники которые валяються а выкинуть жалко,  ))) поетому магнитик на холодильник сойдет.
Какие могут быть обиды!  ;) просто описала, что есть смысл покупать в шх. Но абсолютно понимаю и принимаю, что кому то эти вещи не нужны.

8. то что нас никто по английски понимать не будет к етому готовы :( думаю скачат какойнить словарик електронный. Хотя експириенс был лет 8 назад в японии училас там.
лучше тот словарик, где можно показать пальцем иероглифы. смысла пробовать произносить нет))

но спасибо за констуктивный ответ:)) если еще подскажете что из вкусностей можно в чемодан вообше класс) хотя про еду есть тема но как-то глухо.
Да по идее все можно!  8-) вьезднои декларации в китае нет. А технически, если совпадет с вашим приездом какое то знаменательное событие касающееся партии и т.д., то на ленте багажа вас могут встретить собачки. Опять же не факт, что они там будут искать. Еду возим сами, т к тут нормальнои нет.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2015 22:02:39 от Alexa-Alexa »

Оффлайн Scandinavia2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
а вы приезжаите на xmas или в августе. даже с курсом почувствуете разницу  :w00t:
 

..какраз и были зимой с начала декабря по 19е января..единственное что там дешего так ето бенз. Это даже разозлило страна потребителей. И ведь ездят на том что жрет по больше. Не знаю меня много что в штатах раздражать тогда стало. У нас кстате был вариант в Вегас почти на халяву(у мужа конференциа осенью). Но у нас передоз штатов решили за свой шет в Китай) совпало еше детей есть скем оставить какраз.

Оффлайн Scandinavia2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
вы абсолютно не поняли  ??? Это никакои не пристиж, а необходимость. Я в штаты не на шоппинг езжу, а домои, из дома и везу, что надо. А электронику не могу, т.к. у нас 110в, а в китае 220. Вот покупаем онлаин в европе и просим друзеи доставить.

..а ну если так то)) в Шанхае по работе? хотя не мое дело

а вы были в цирке, или в ханчжоу там вроде как крутое шоу на озере сиху. Можно бронировать он лайн но меня смущает что надо везде указывать данные паспорта :/ ет зачем че за прктика такая. мол заказывайте заранее может мест на недели вперед не быть. А как-то стремно.

http://www.gotohangzhou.com/ticket.aspx

вот ето, очень хочеться туда попасть

Оффлайн taiko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, где можно купить ромашку и прочие травы, типа листьев брусники, тысячелистника, можжевельника и тд (проблемы со здоровьем - цистит). Обошла все аптеки в своем районе, обошла всю нанкинскую улицу - ничего не нашла, все разводят руками. Это странно, конечно, что даже ромашки нигде нет, но суть не в этом. Может быть, тут не в аптеках ромашка продается? Подскажите, если кто-нибудь что-нибудь знает об этом.

Куда идти еще - не знаю, в больницу точно не вариант, т.к. бывала за последний в год в них неоднократно, но как-то что-то разочаровала меня китайская медицина, ни по какому вопросу мне не помогли, только потратила кучу денег. Не хочу усугублять ситуацию.

Оффлайн Ili_na

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kotik0074
Здравствуйте,закажите на таобао,ромашка есть, например, здесь - http://tw.taobao.com/item/35143670358.htm?fromSite=main&spm=a1z10.5-c.w4002-1830276015.79.QGnRLr

Оффлайн taiko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо большое!

Оффлайн Soroch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ромашку можно найти в супермаркетах в чайных отделах. Возможно, в специализированных чайных магазинах.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Ромашку можно найти в супермаркетах в чайных отделах. Возможно, в специализированных чайных магазинах.
да, в крайнем случае чай twinings

Оффлайн Olga1503

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где в Шанхае можно купить шелковый халат; либо проверенную ссылку на таобао. И если кто знает в пределах какой суммы его реальная цена. Никогда раньше с шелком не сталкивалась. Заранее спасибо))

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
сеть магазинов Silk King (真丝大王 ) разбросаны по городу  вот тут список адресов, правда на китайском, можно выбрать по району   http://www.dianping.com/search/keyword/1/0_%E7%9C%9F%E4%B8%9D%E5%A4%A7%E7%8E%8B

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1696 : 05 Сентября 2015 17:43:09 »
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, где можно в Шанхае хорошо прикупиться одеждой для беременных?
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Anna_Davletchina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: ankadav19
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1697 : 07 Сентября 2015 17:15:25 »
всем привет!
 подскажите, пожалуйста, кто знает на каких сайтах можно заказать трансфер в Китае из одного города в другой. в частности интересует трансфер из Шанхая в Чанджоу. приезжают на фабрику и не хотят на поезде, хотят на машине.
или может быть есть у кого знакомый китаец водитель, кто может  отвезти туда и обратно.
 всего 4 человека.

Оффлайн ekow021

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekow021
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1698 : 07 Сентября 2015 17:56:39 »
всем привет!
 подскажите, пожалуйста, кто знает на каких сайтах можно заказать трансфер в Китае из одного города в другой. в частности интересует трансфер из Шанхая в Чанджоу. приезжают на фабрику и не хотят на поезде, хотят на машине.
или может быть есть у кого знакомый китаец водитель, кто может  отвезти туда и обратно.
 всего 4 человека.
В байду либо таобао поищите тех кто занимается 接送机 и переговорите насчет межгорода, так думаю проще всего.

Оффлайн sadykov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае
« Ответ #1699 : 03 Октября 2015 15:03:14 »
Добрый день. Подскажите пожалуйста где в Шанхае можно за разумную цену приобрести качественные шелковые ковры. Заранее благодарю за ответы