Автор Тема: Русское сообщество в Харбине  (Прочитано 469354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #175 : 10 Декабря 2005 13:53:12 »
   Ой, давайте будем собираться где-нибудь где будет подешевле. Просто например я, как студентка, с трудом могу себе позволить СПб. :-\
В ресторане Санкт-Петербург ещё русский артист, играет на саксе[/color]
А кто-нибудь знает этого мужчину?!!!! Как с ним можно связаться? Просто хотелось бы с ним договориться об уроках музыки.....

Оффлайн Alexch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #176 : 10 Декабря 2005 17:49:07 »
Звать Дмитрий, могу познакомить ;)
А цены в СПб не выше чем в Хансе- инфа от того же Димы, который там каждый вечер на саксе.. Так что, студенты- ничего не теряете.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #177 : 10 Декабря 2005 20:26:20 »
   Ой, давайте будем собираться где-нибудь где будет подешевле. Просто например я, как студентка, с трудом могу себе позволить СПб. :-\

На самом деле разница в цене между С-П, Гансом и тем рестораном на Гоголя небольшая - максимум 10 юаней. Живая музыка - это заманчиво...:) Минус С-П в том, что там нет больших баофаней, а в зале может быть шумно...

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #178 : 10 Декабря 2005 20:57:38 »
      Я полностью согласна, разница не большая( даже 5 юаней), главное выбрать уютную атмосферу. В С-Петербурге два открытых зала. В зависимости от колличества людей, можно заранее договориться и забронировать какой нибудь из двух залов. Если людей много, то можно заказать тот зал, который возле сцены. Не в каждой кабинке поместится 100 и более человек.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2005 21:15:46 от Фламинго »
моя сила в моей слабости

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #179 : 10 Декабря 2005 21:11:13 »
      Есть ещё ресторан со шведским столом в гостинице "Глория". Стоимость за 1 чел. - 45 юаней. Сейчас там неплохой выбор: самовар, шведский стол(большие креветки, рыба сёмга и т.д), можно ещё и заказывать(это всё входит в 45 юаней). Хороший сладкий стол  с мороженным, фруктами.  Почти как в Синовеи.  И там очень мало людей, проблемы с "соседями" не будет. Только наверно всем добираться будет неудобно.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2005 21:16:50 от Фламинго »
моя сила в моей слабости

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #180 : 10 Декабря 2005 21:44:56 »
      Есть ещё ресторан со шведским столом в гостинице "Глория". Стоимость за 1 чел. - 45 юаней. Сейчас там неплохой выбор: самовар, шведский стол(большие креветки, рыба сёмга и т.д), можно ещё и заказывать(это всё входит в 45 юаней). Хороший сладкий стол  с мороженным, фруктами.  Почти как в Синовеи.  И там очень мало людей, проблемы с "соседями" не будет. Только наверно всем добираться будет неудобно.
Это на 中央大街?????

Оффлайн UserK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #181 : 10 Декабря 2005 22:46:23 »
Я то же вроде как пойду... Будет же контрольная перекличка за несколько дней до встречи... тогда точно и скажу  ;D
имеет смысл быть против

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #182 : 10 Декабря 2005 23:07:04 »
Я то же вроде как пойду... Будет же контрольная перекличка за несколько дней до встречи... тогда точно и скажу  ;D

Контрольной переклички не будет! Точность данных первоначальной переклички будем обеспечивать контрольными выстрелами после встречи (в тех, кто пообещал и не явился  ;)). Я тебя пока запишу - если что изменится, поправим, ок?:)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #183 : 11 Декабря 2005 03:43:17 »
у меня есть в наличие несколько двд дисков с русскими фильмами + пара книг,
кому передавать?

На встречу придешь? Туда можно приносить.

привет всем! на ветке "тюрьма" обсуждается тема русских  в китайских тюрьмах.

Нашла. А это не про наших ли заключенных?


17-го в 17 в СПг-е ?  в это время мне , возможно, придется уехать по делам. но все равно запишите.
насчет зк, по-моему, они и есть... ???
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #184 : 11 Декабря 2005 10:09:36 »
  Ciwei,  menya tozhe zapishite. ;D
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн Silence

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #185 : 11 Декабря 2005 18:28:20 »
Ребят, мало-много - сбивайте костяк! А уж когда пойдут общие темы для разговора - тогда и будем обрастать количеством! ;)

Постараюсь заскочить к Вам с сюрпризами! ;)
я не странный, я атипичный

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #186 : 12 Декабря 2005 17:01:28 »

Итак, граждане! Подытоживая все переговоренное, сообщаю:
Встреча состоится 17-го декабря в 17.00 в ресторане "Санкт-Петербург" (что в районе улицы Гоголя, возле прудов). 

Всем, кто намерен прийти, но еще не разделил эту радостную весть с окружающими, в частности, со мной, большая просьба исправить это вопиющее упущение в самое ближайшее время. Надо  заранее заказать нужное количество столов (столы планируется сдвинуть в один большой). Flamingo любезно согласилась, а точнее, вызвалась решить вопрос с заказом.

От вас требуется самая малость - прийти (по возможности, заранее сообщив).
С собой приносить хорошее настроение, по желанию - фотоаппараты, душевную музыку на CD, гитары, гармошки, пианино...:).

А также журналы, газеты, книги (можно также музыку и русские фильмы на CD, а при желании/возможности - и деньги), которые вам не жалко отдать русским заключенным Харбина. Приносите их, и они будут переданы по назначению. Такая поддержка накануне Нового года будет им очень кстати!

Оплата будет по системе "шведский стол". Стоимость - 40 юаней с человека (вообще билет стоит 48 юаней, но у нас будет скидка). Можно приносить свое спиртное.

Все пришедшие смогут увидеться со старыми знакомыми и познакомиться с новыми, а также поучаствовать в обсуждении тем:
- идеи по улучшению взаимодействия русских как сообщества
- совместная встреча Нового года (Рождества, Старого Нового года...:)) (есть предложения?)
- создание детской студии (есть желающие?)
- поиск музыкальных талантов (если вы умеете играть на муз.инструментах и не против иногда порадовать участников русских встреч своим исполнением - милости просим заявить о себе! Один талант (гитара) уже нашелся....:) )

Если у вас есть какие-то еще идеи, которым вы хотели бы "дать жизнь" - добро пожаловать.

Увидимся в субботу!
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2005 10:04:17 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #187 : 14 Декабря 2005 21:54:02 »
Список:
1. Ciwei
2. SolnceChina
3. Liuna
4. Mayka+1
5. Viksi + Лена
6. Фламинго
7. Hoax + Галя + Kristina
8. UserK
9. Nox
10. Baobei
11. Людмила
12. Наташа
13. Женя
14. Autumn Angel
15. Liberty + 1
16. Dima
17. Вита
18. Наталья
19. Ольга
20. Ира
21. Nefertity
22. Thaii +1
23. Александр + 3
24. Oksana + Artem

Пром. итог: 34.

« Последнее редактирование: 17 Декабря 2005 09:43:02 от Ciwei »

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #188 : 14 Декабря 2005 22:24:21 »
     Приятно читать и осознавать, что мы(русские) живя в чужой стране - собираемся и  знакомимся. Что есть среди нас активисты. И есть общие темя для разговоров и обсуждений.
    Конечно каждый из нас хочет жить защищенным, хотя бы морально, живя в далике от родственников и близких друзей. Давайте же объединяться и поддерживать друг друга, и помогать чем кто сможет. Ведь эти встречи нам самим необходимы. Порой моральная поддержка, важнее чем материальная. А кто как не "земляки", могут поддержать. Очень много что хочется написать, но вывод один : Если у Вас есть свободное время, приходите, приносите свои идеи,  или просто  знакомьтесь и зовадите друзей.  и хочется законьчить словами всеми любимого мультика : "Ребята, давайте жить дружно!!!"
  До встречи в субботу.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2005 23:22:03 от Фламинго »
моя сила в моей слабости

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #189 : 15 Декабря 2005 14:15:43 »

А в пятницу 16 декабря состоится встреча Русского Клуба в Пекине.
Так что собираемся мы получается практически синхронно. Приятно!

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #190 : 18 Декабря 2005 11:59:47 »
А как посмотреть кадры? Чет я их  не нашла......
Самое главное , принято решение проведения Новогоднего утреника для наших детей! Вчера успели посмотреть помещение недавно открытого ресторана европейской кухни "Екатерина".  В принцыпе понравилось , тепло и уютно, главное - сегодня , завтра ждем информацию о цене которую нам предложит дирекция ресторана за аренду их помещения и сладкий стол для детей.  Пока 2 варианта мест для проведения утреника :ресторан "Санк-петербург" или "Екатерина", может у кого еще будут предложения? Пишите.  Как только будет понятна цена сразу напишу, а пока  будем учить стихи и покупать детям новогодние костюмы....
Возможно, еще есть в Харбине русские  проживающие здесь с детьми, которые хотят принять участие в Новогоднем утренике, пожалуйста пишите в личку или на E-mail : [email protected].

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #191 : 18 Декабря 2005 13:42:10 »
  Я тоже считаю, что вечер прошёл успешно.
   Было решино несколько важных вопросов, один из которых "Утренник для детей". Собралась "передача", для женьщин в тюрьму.
   И самое главное, что с каждой нашей встречей, мы становимся ближе друг к другу. У нас появляется интерес к совметным встречам, проектам. Мы знакомимся, находим новых друзей, делимся опытом в работе, в воспитании детей.  Я считаю, что такие встречи необходимы.
  И конечно хотелось поблагодарить :
Марину - как организатору этой встречи,
и Рустама - за его музыку, его талант.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2005 13:48:20 от Фламинго »
моя сила в моей слабости

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #192 : 18 Декабря 2005 14:04:02 »
  Ещё хотелось сказать СПАСИБО  Mayka за фото, и за привлечение иностранцев в наше сообщество стран СНГ и Балтии. А все остальные фото, можно увидеть в разделе "Наши встречи в Харбине".
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2005 19:42:16 от Фламинго »
моя сила в моей слабости

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #193 : 19 Декабря 2005 09:16:50 »
Сообщили нам стоимость сколько  ресторан "Екатерина " хотела бы содрать с нас за детский утренник, 3500юаней  :o, не мало не много .......Поэтому думаем , что нам это не подойдет, дальше напишу  когда узнаю что нам предложит  "Санк-Петербург". По дате проведения 07.01.2006 что думаете если в этот день??? и выходной и Старый Новый год..??? ???

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #194 : 19 Декабря 2005 09:37:45 »
Сообщили нам стоимость сколько  ресторан "Екатерина " хотела бы содрать с нас за детский утренник, 3500юаней  :o, не мало не много .......Поэтому думаем , что нам это не подойдет, дальше напишу  когда узнаю что нам предложит  "Санк-Петербург".

Ничего себе! 3500! Однозначно отправить их...подальше.
Я думаю, что С-П 7-го числа предложит то же, что и обычно: шведский стол по 48 (ну, со скидкой сорок, а для детей еще какую-нибудь скидку дадут). Для китайцев 7-е ведь не праздник. Это в Новый год у них шведский стол будет по 58 юаней. Кстати, те, кто хочет на НГ скооперироваться, имейте в виду. Там программа будет русско-китайская, а сам ресторан будет до двух работать.   

По дате проведения 07.01.2006 что думаете если в этот день??? и выходной и Старый Новый год..??? ???

Старый Новый год 14-го ;D. А 7-е - православное Рождество.

А что было на прошлый детский утренник? Какой стол был, какая программа?
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2005 11:07:08 от Ciwei »

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #195 : 19 Декабря 2005 09:54:31 »
Старый Новый год 14-го . А 7-е - православное Рождество.

 :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
Да сказывается долгое пребывание в Китае.....
На прошлом утреннике не присутствовала, не была в городе...
Говорят, было интересно, слышала что платили 20-30юаней чел в Санк-Петербурге и потом еще родители на подарки собирались.

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #196 : 19 Декабря 2005 10:59:07 »
Узнала что смогла:
1. проведение Новогоднего утренника в ресторане "Санкт-Петербурге" .
    за взрослого - 25, за  ребёнка - 15 (приблизительная цена, когда дадим точный ответ когда и сколько человек,
                                                       цена  решится окончательно -  я думаю можно будет ещё 5 юаней скинуть ).
                                                       Как и просили:будет сладкий стол, фрукты, напитки и кофе для взрослых.
                                                       И разрешают пользоваться сценой, для проведения мероприятия.

2. проведение Нового Года в ресторане "Санкт-Петербурге".
   стоимость - 58 юаней/чел.  Будет шведский стол. Праздничная Новогодняя программа с выступлением китайских и 
                                            российских артистов. Пока планируются рабочее время  01 января 2006г, до 2-3 часов
                                            ночи, но если будут посетители - закрывать так рано не будут.

   Если есть предложения, пишите. будем обсуждать, может есть лучше варианты. Я Viksi предлогала еще обдумать шведский стол в гостинице "Глория"(старый корпус). Там хороший выбор сладкого, есть ещё мороженное и фрукты.
Можно и там узнать.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #197 : 19 Декабря 2005 12:23:19 »
Хочу высказать свои "послевстречные" мысли. Подвести, так сказать, итог.

Во-первых. У нас вырисовываются активисты. Это меня жутко радует.
Вот смотрите:
Flamingo организовала заказ в ресторане и договорилась о скидке. (Flamingo вообще ценный товарищ - много разной информации может добыть:))
Nox договорился о том, чтобы нам разрешили бесплатно принести свое вино. А еще он принес гитару и порадовал нас песнями.
Viksi и Ко начали активную деятельность по организации детского утренника:)
(возможно, утренник был бы организован и без этой встречи, ведь русские матери Харбина и без нас общаются, но мне по крайней мере приятно, что теперь на Полушарии есть Viksi, которая доносит всю эту информацию на форум).

Это здорово. Активисты плюс люди, имеющие доступ к информации (и вообще разный "доступ") - это большая сила:)

Что еще там у нас случилось?

Несколько человек принесли книги и газеты для заключенных. Alexch даже пожертвовал деньги :-*.
Кстати, если кто-нибудь еще захочет передать заключенным книги, журналы, газеты, фильмы и музыку на дисках, деньги - можете связываться со мной. Все это добро будет собираться и постепенно передаваться по назначению.

Кто-то узнал что-то новое для себя, например:
- о скором открытии в Харбине европейского ресторана, который помимо вкусной еды в стильно оформленных помещениях планирует со временем предложить харбинцам еще и русскую выпечку и сметану собственного изготовления.  
- о том, что в Харбине 28-го числа будет концерт Венского оркестра.
(про это уже упоминали на Полушарии, но, как выяснилось, далеко не все ходят на Полушарие и вообще в интернет :().

Теперь во-вторых: о минусах и оргвыводах.

Были нарекания по поводу недостаточной организованности.
Например, единый стол не получился: все-таки пришлось разбить на несколько. Кто-то оказался отрезан на своем "островке".
Потом, в зале было шумно, что исключало возможность объявить что-то сразу для всех. Даже песни Рустама иногда заглушали звуки из соседнего зала.
И перезнакомиться не всем удалось. В прошлый раз (в "Гансе") мы начали встречу с того, что все по очереди поднимались и представлялись. В этот раз этого не было: ну, второй же раз собираемся (подумала я), и опять же - шумно и на весь зал все равно не слышно. А вот этого, по замечаниям, как раз и не хватало. Надо учесть...

Так что я подумала и вот что зарубила себе на носу:
1. в следующий раз ОБЯЗАТЕЛЬНО выбирать только те места, где у нас будет тишина и ОБЩИЙ СТОЛ.

2. начинать встречу со знакомства всех с каждым.(надеюсь, тех, кто ходит на встречи из раза в раз, это не слишком утомит :)).

3. поскольку на каждой встрече всегда есть кто-то, кому неясно: "Зачем вы нас собрали", буду (будем) подготавливать это самое "зачем". Скажем, анонсировать харбинские новости. Объявлять о каких-то намечающихся мероприятиях. И т.д.
Только не надо забывать, что главный повод собраться - это просто увидеться и пообщаться. Без какого бы то ни было повода... Хотя иногда можно проводить и тематические встречи. Мы над этим уже задумались. Вот и музыканты объявляются, это здорово.

4. Надо составить наконец список телефонов тех, кто хотел бы быть извещенным о следующей встрече. Поскольку объявления на Полушарии, как выяснилось, недостаточно. Возможно, стоит дублировать извещением по смс? (я сама уже после встречи вспомнила, что забыла известить о встрече двух-трех человек... :-\)

Ну и под конец.
На встречу пришло 32 человека, из них два ребенка и один подросток:)
Это не так уж мало, но меньше, чем в прошлый раз. Некоторые из тех, кто был на встрече в Гансе, не пришли в "Санкт-Петербург". Видимо, не интересно. Ну что ж, попробуем делать так, чтобы было интересно. (и чего я вообще в эту общественную деятельность ввязалась? ;D)

Все, у кого есть замечания и предложения по поводу встреч - пишите сюда или мне в личку.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2005 15:23:03 от Ciwei »

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #198 : 19 Декабря 2005 13:14:20 »
Большое спасибо Фламинго за инфо :-*
Завтра  напишу окончательную стоимость и как будет производиться оплата по утренику( в стоимость еще будет входит: костюмы Деда мороза и Снегурочки, пакеты подарочные с конфетами для детей и игрушки которые будут разыгрывать дети  в конкурсах).

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #199 : 19 Декабря 2005 13:17:15 »
Что-то мне подсказывает, если CIWEI, учтя все минусы, основательно подготовит следующую встречу так как она описала.....
Что у нас получиться:
Цитировать
1. в следующий раз ОБЯЗАТЕЛЬНО выбирать только те места, где у нас будет тишина и ОБЩИЙ СТОЛ.
Я буду бояться издать лишний шорох, нарушить ТИШИНУ.
Цитировать
2. начинать встречу со знакомства всех с каждым
Буду готовить речь Let me introduce myself.....
Цитировать
буду (будем) подготавливать это самое "зачем"
А как же в песне ..."как здорово, что все мы здесь...." и без всякого ЗАЧЕМ?
встреча будет похожа на политсобрание какое-то!
Это все несерьезно, что я написала! Спасибо еще раз CIWEI за  ее участие и организацию встреч.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2005 13:20:58 от Mayka »
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."