Автор Тема: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне  (Прочитано 275192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sobolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #625 : 28 Сентября 2012 11:33:29 »
Ребята, помогите пожалуйста! Нужны контакты кого-нибудь из персонала Давайки по работе с иностранными студентами (неважно, умеет ли говорить на русском или английском), а то я на их англоязычном сайте вообще ничего найти не могу, а на китайском, как я понимаю, электронка не центральной давайки. И еще, такой вопрос к студентам: корпус все там же? не переехали в Люшунь? Общага все такая же ужасная?)

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #626 : 28 Сентября 2012 17:57:28 »
Ребята, помогите пожалуйста! Нужны контакты кого-нибудь из персонала Давайки по работе с иностранными студентами (неважно, умеет ли говорить на русском или английском), а то я на их англоязычном сайте вообще ничего найти не могу, а на китайском, как я понимаю, электронка не центральной давайки. И еще, такой вопрос к студентам: корпус все там же? не переехали в Люшунь? Общага все такая же ужасная?)

Телефон бангонши (0411) 82801297

В Люшунь переезжаем в следующем году, следующий семестр (с марта 2013) уже будем в Люшуне.

Оффлайн 百合

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #627 : 23 Февраля 2013 02:48:36 »
Здравствуйте, друзья!

меня зовут Лилия.
вот уже неделю точно читаю форум. :) Спасибо всем!! Столько нового и полезного для меня.

выбрала город и университет, куда хочу отправиться этим летом на языковую стажировку!

И вот решилась спросить:

Кто-нибудь ездил в Далянский Политехнический Университет на языковую стажировку (на 1 месяц) по стипендии этого университета?

1) какие документы нужно предоставить, чтобы поехать учиться по стипендии? (как я поняла можно отправлять им напрямую)
если можно ссылками..
2) как у них с проживанием? (реально ли одной заселиться в комнату с удобствами? интернет доступен?)
3) сколько денег стоит взять с собой? (нужна ли предоплата на всё про всё?)

Что скажете?  Я ничего не забыла? ::)




Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #628 : 23 Февраля 2013 07:34:41 »
ну стипендия не от университета а от правительства, нужно заполнить соотв. бланк, сколько дней заранее я не знаю

на один месяц на стажировку ехать... ::) толку то, на полгода или на год уж

с проживанием отлично, есть общежитие с мебелью, интернетом

денег ну сами смотрите, сколько ваш один месяц стоит, виза (месяц, полгода) 400 юаней, год (800 юаней), общежитие месяц 900 юаней, не знаю как по стипендии, сама стипендия 1000 или 1400 в месяц, может и учёбу покроет

на питание сами смотрите чем питаться, в день 50-70 юаней, шиковать если то 100  O:)


Оффлайн 百合

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #629 : 23 Февраля 2013 20:44:20 »
да вот вроде бы разные эти стипендии.. http://www.portalchina.ru/grants.html

1 месяц, потому что ребенок маленький. А его брать пока все-таки опасаюсь..
Я же еще приеду!  8-)


Оффлайн Alexandra1989

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sanechka_slukhay
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #630 : 30 Апреля 2013 01:52:28 »
Доброго дня! Начала подготавливать Application Form в университеты Даляня и столкнулась с такой проблемой: невозможно загрузить ее на сайте Технологического. Как водится, с их рабочей почты никакой реакации. Как все-таки можно эту форму найти???

Вопрос второй - есть ли при Даляньский университетах (в частности Политехе и Технологическом) специально обученный человек, который помогает студентам в оформлении документов?

Или просто кидать им наобум по факсу Application Form, фото и копию паспорта - и ждать у моря погоды?

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
всё нормально открывается
прикрепил вам две формы, первая для кит. курсов, вторая для специальности
документы (копию паспорта ил форму) можно почтой отвправить на адрес 中国 辽宁省大连市甘井子区凌工路2号 大连理工大学国际文化交流学院 收 邮政编码116024 или на мейл [email protected]

можете за месяц до начала обучения по тур.визе приехать и на месте всё сделать

Оффлайн Chocolatier

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
大家好!
Прочитала тему с первой и до последней страницы и, честно говоря, расстроилась. Собираюсь уезжать в Далянь на учёбу на один семестр по стипендии ИК. Меня определили в Даляньский институт иностранных языков. Но после прочтения темы желания ехать поубавилось. Неужели с этим университетом всё так плохо? Не хотелось бы тратить свои усилия и время на обучение, которое мне ничего не даст. И ещё вопрос. Стоит ли ехать на семестр (изучаю язык в университете в качестве специальности почти 3 года)? Будет ли от такого обучения толк? Предстоящая поездка в Китай первая в моей жизни, мне очень хочется, чтобы она была запоминающейся и продуктивной.
Буду рада, если кто-нибудь ответит.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
大家好!
Прочитала тему с первой и до последней страницы и, честно говоря, расстроилась. Собираюсь уезжать в Далянь на учёбу на один семестр по стипендии ИК. Меня определили в Даляньский институт иностранных языков. Но после прочтения темы желания ехать поубавилось. Неужели с этим университетом всё так плохо? Не хотелось бы тратить свои усилия и время на обучение, которое мне ничего не даст. И ещё вопрос. Стоит ли ехать на семестр (изучаю язык в университете в качестве специальности почти 3 года)? Будет ли от такого обучения толк? Предстоящая поездка в Китай первая в моей жизни, мне очень хочется, чтобы она была запоминающейся и продуктивной.
Буду рада, если кто-нибудь ответит.

Думаю, что всё больше зависит от человека, чем от университета. Если человек не хочет учиться, то ему ни один университет не поможет. Просто в нашем университете много таких "не особо желающих учиться" индивидуумов, т.к. университет довольно знаменитый за пределами Китая, и многие родители отправляют своих детей сюда учиться, не зависимо от того, хочет этого чадо или нет.

Я уже в этом университете учусь четыре года, через две недели оканчиваю тут бакалавриат, и за это время только наилучшие впечатления об этом ВУЗе. Учителя у нас профессионалы, и к студентам относятся очень хорошо, если студент искренне хочет учиться, то они будут всеми силами помогать усвоению языка. К тому же, с начала этого года университет полностью переехал на кампус в Порт-Артуре, так что теперь до центра далековато, что способствует учёбе (чтобы доехать до всяких там баров и клубов нужно потратить три часа на автобусе туда-обратно, так что каждый день не получится ходить, будешь сидеть в библиотеке и учиться, учиться и ещё раз учиться)))

Оффлайн nell94

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! через 2 недели я уезжаю учиться в Даляньский университет иностранных языков. Подскажите, есть ли в общежитии Wi-Fi?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Всем привет! через 2 недели я уезжаю учиться в Даляньский университет иностранных языков. Подскажите, есть ли в общежитии Wi-Fi?

Есть.

Оффлайн alex_guangzhou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Самый простой и надежный способ узнать о том что необходимо для поступления в ВУЗ, это отправить им письмо по электронке. Наверняка есть сайт и контакты. Там уточнят какие справки нужны и какую визу получить. Лично так сам сделал. Достоверная информация из первого источника. Удачи!
Обучение в Китае, Гуанчжоу. "Guangdong University of Technology" 广东工业大学

Оффлайн Ch10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #637 : 23 Марта 2015 01:10:33 »
А кто-нибудь учился в Dongbei university of finance and economics? Расскажите пожалуйста как там вообще?) Мне почему-то сказали, что это не самый лучший университет. Правда ли или пугают? Зашла на их сайт, но по сайту не определить качество преподавания в вузе)) я на магистратуру собираюсь.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2015 06:45:58 от Ch10 »

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #638 : 24 Марта 2015 09:16:14 »
Будете хорошо учиться - отличная будет магистратура ;D
Имхо, все разглагольствования о качестве образования универов Даляня сводятся к наличию специальностей на выбор, форме обучения 老外only или же в группе с китайцами, и обьему поблажек на аргумент 老师, 我是个老外, 我听不懂 до последнего курса.
Как там сейчас на футболках пишут - "Нормально делай - нормально будет" :) :) :)

Оффлайн peace_lennon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Всем привет! Еду учиться этой осенью в Далянь. Хотела поступать в Даляньский Университет Ин. Языков, но он находится в 1,5 часах езды от Даляня...
Может подскажете какие можно рассмотреть еще университеты, где будет не так дорого и общаги нормальные, ну и местоположение неплохое, не центр, но и не Ляошунь. И если можно расскажите кто-нибудь, пожалуйста, про ДУИЯ тоже, там общаги хорошие, говорят и учеба норм, но расстояние. В общем жду подробных ответов)
Всем заранее спасибо! Хорошего дня!))))))))
P.S. Забыла написать, что еду учить китайский на курсы долгосрочные.

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Всем привет! Еду учиться этой осенью в Далянь. Хотела поступать в Даляньский Университет Ин. Языков, но он находится в 1,5 часах езды от Даляня...
Может подскажете какие можно рассмотреть еще университеты, где будет не так дорого и общаги нормальные, ну и местоположение неплохое, не центр, но и не Ляошунь. И если можно расскажите кто-нибудь, пожалуйста, про ДУИЯ тоже, там общаги хорошие, говорят и учеба норм, но расстояние. В общем жду подробных ответов)
Всем заранее спасибо! Хорошего дня!))))))))
P.S. Забыла написать, что еду учить китайский на курсы долгосрочные.
Вас интересует месторасположение университета или его, как бы выразиться, рейтинг? Хотя, почти все университеты, за исключением Университета Иностранных языков, находятся в пределах трех остановок друг от друга.... Ах, еще медицинский так же в ж.. далеко находится :)

Оффлайн peace_lennon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Вас интересует месторасположение университета или его, как бы выразиться, рейтинг? Хотя, почти все университеты, за исключением Университета Иностранных языков, находятся в пределах трех остановок друг от друга.... Ах, еще медицинский так же в ж.. далеко находится :)

И месторасположение, и рейтинг)) Не в том плане рейтинг, престижный/не престижный, а какая учеба там, хорошо ли китайскому обучают и немаловажный момент - общага, хочется жить в нормальных условиях)

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #642 : 28 Октября 2015 19:41:10 »
в 1.5 часах? Вроде трамвай пустили туда уже, за полчаса то доберётесь до "цивилизации"

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #643 : 31 Октября 2015 13:57:33 »
в 1.5 часах? Вроде трамвай пустили туда уже, за полчаса то доберётесь до "цивилизации"

"Трамвай" таки запустили, и изначально да, его планировали провести мима университетов (ин. яз. и медицинского) и сделать остановку там, но... некая компания недвижимости неким образом повлияла на этот процесс, "уговорив" власти поставить остановку рядом с ихними объектами недвижимости, что получается где то в 30-40 минут пешком от университетов, так что "трамвай" студентам не актуален, приходится как и раньше ездить на 班车 или автобусе 站北广场-旅顺.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #644 : 31 Октября 2015 16:57:12 »
大家好!
Прочитала тему с первой и до последней страницы и, честно говоря, расстроилась. Собираюсь уезжать в Далянь на учёбу на один семестр по стипендии ИК. Меня определили в Даляньский институт иностранных языков. Но после прочтения темы желания ехать поубавилось. Неужели с этим университетом всё так плохо? Не хотелось бы тратить свои усилия и время на обучение, которое мне ничего не даст. И ещё вопрос. Стоит ли ехать на семестр (изучаю язык в университете в качестве специальности почти 3 года)? Будет ли от такого обучения толк? Предстоящая поездка в Китай первая в моей жизни, мне очень хочется, чтобы она была запоминающейся и продуктивной.
Буду рада, если кто-нибудь ответит.
Сто раз говорено - всё зависит от студента и только от студента. И будет ли толк - зависит только от вас. Нет таких универов, где приезжаешь и прям ну вообще не учат, это бред. И даже если такая ситуация будет иметь место, выход найти легко - тут вам и фильмы китайские и общение с китайцами и почитать можно самому много всего.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн Валерооон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: valeroon93
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #645 : 03 Апреля 2016 03:10:34 »
Добрый вечер. Что то постов в этом году еще нет) Буду первой.
Хочу перебраться в Далянь. Сначала год пожить, а  потом уж поступать на магистратуру(сразу бы поступила, но только закончила бакалавриат, да и степуху хочу)
Подскажите в какой универ лучше поступать?
В идеале хочу специальность туристическую.
В идеальном идеале хочу учиться на английском)
Можно даже специальность какую-то связанную с иностранными языками.
Подскажите кто чем может)))
Я всегда счастлива. У меня хорошая фантазия.

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #646 : 03 Апреля 2016 10:33:38 »
Добрый вечер. Что то постов в этом году еще нет) Буду первой.
Хочу перебраться в Далянь. Сначала год пожить, а  потом уж поступать на магистратуру(сразу бы поступила, но только закончила бакалавриат, да и степуху хочу)
Подскажите в какой универ лучше поступать?
В идеале хочу специальность туристическую.
В идеальном идеале хочу учиться на английском)
Можно даже специальность какую-то связанную с иностранными языками.
Подскажите кто чем может)))

Посмотрите этот вуз -http://edawai.dlufl.edu.cn, но он находится не в самом Даляне. Км 30-50 от него.

Оффлайн alfost1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #647 : 29 Апреля 2016 11:30:56 »
А есть кто учится в Даляньском морском университете? (大连海事大学). Расскажите про университет. Далеко ли расположен от центра, какие условия в общежитии и тд. Собираюсь на магистратуру и нужно сделать выбор этим университетом и Сычуаньским университетом. Ни про тот ни про этот ничего толком не знаю

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #648 : 29 Апреля 2016 11:33:58 »
А есть кто учится в Даляньском морском университете? (大连海事大学). Расскажите про университет. Далеко ли расположен от центра, какие условия в общежитии и тд. Собираюсь на магистратуру и нужно сделать выбор этим университетом и Сычуаньским университетом. Ни про тот ни про этот ничего толком не знаю
Недалеко от моря и главной площади (Синхайской). От центра - примерно минут 30 на автобусе (если без пробок)

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #649 : 15 Марта 2017 06:15:40 »
Ребята, нужна помощь, очень захотелось поступить на магистратуру в Дал. Морской Технический, но вообще не знаю как подать туда заявление, вроде отправила анкету, но уже неделю мне ничего не приходить на почту, подскажите что делать?